Перейти к содержимому

Фотография

Погода в АлматыКак вам погодка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6620

#2541
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Вот,-долгосрочку опубликовали-
"По прогнозу синоптиков, температура воздуха в Алматы в августе будет в пределах нормы.

"Средняя за месяц температура воздуха ожидается 23 тепла, что около нормы (23 градуса)", - сообщила директор Гидрометцентра Светлана Аманкулова.
В первой декаде, по данным синоптиков, будет преобладать температура воздуха ночью 13 - 18 градусов тепла, днем возможны колебания от 30 - 35 до 25 - 30 тепла. "Во второй декаде ожидается повышение температуры воздуха ночью до 18 - 23 тепла, днем - до 33 - 38 тепла, а в конце декады возможно понижение: ночью до 12 - 17 тепла, днем - до 28 - 33 градусов выше нуля", - отметила специалист. В третьей декаде ночная температура ожидается в пределах 12 - 17 тепла, дневная - 28 - 33 тепла.
Согласно прогнозу, количество осадков в августе тоже будет на уровне нормы (норма - 26 мм). "Кратковременный дождь, гроза предполагаются в первой, второй половине второй, в начале и середине третьей декады", - сообщила С. Аманкулова. Согласно климатическим сведениям, самая высокая температура в Алматы в августе была зафиксирована в 1944 году - 41 градус тепла."

По моему, в пятницу мы рекорд 1944 года покрыли. :eek: Эх скорей бы Джо из отпуска возвращался. Привык я , понимаешь, к точным прогнозам. :idea:

Что-то они тут запутали, самая высокая температура в августе зафиксирована в августе 1983 года: 43,4 С.
Между прочим жаркая погода в Алма-Ате бывает продолжительная и частая и наоборот, так в 1944 году число дней, с температурой свыше 30 градусов по Цельсию было 58, то в время как в 1972 году их было всего 8. В среднем же таких жарких дней в году бывает 36 суток. Чем Вам наша погода не заморско-пляжная?
  • 0

#2542
Фальсафа

Фальсафа
  • Постоялец
  • 452 сообщений
На улице дождик, хорошо:idea: А вот у нас в офисе так душно, хочется на улицу и под зонтик:eek:
  • 0

#2543
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Дождик как издевательство - вроде идет, а духота не спадает
  • 0

#2544
Тусик

Тусик
  • Гость
  • 30 сообщений
А у нас в квартире газ... На работе кондиционер ? красота! И на улице сегодня ничего, по сравнению с пятницей. Хочется надеяться, что дождик действительно принесе спад температуры.
  • 0

#2545
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
А мне пофик на погоду...я дома сижу целыми днями
  • 0

#2546
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
У меня дома духота ужасная...

Сообщение отредактировал Kolyasha_79: 23.07.2007, 21:38:47

  • 0

#2547
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Классная погодка...Имхо, я вобще люблю когда облачно, ветренно и не жарко :smoke;

#2548
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
грянул бы сейчас гром и молния...и разверзнулись бы небеса...и начался бы армагеддец)
  • 0

#2549
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

грянул бы сейчас гром и молния...и разверзнулись бы небеса...и начался бы армагеддец)

"И раверзнулися хляби небесныя..."..Небожитель, а ну не каркай! Тучи тучами, но вот затяжных дождей лучше не надо! :-)

#2550
~ BeeRmAn ~

~ BeeRmAn ~
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Всем привет из жаркой Турции! :lol: Когда улетал погодка в городе была суперская!А тут так душно :-) ...Кошмар просто!
  • 0

#2551
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Тучи тучами, но вот затяжных дождей лучше не надо!

А я и не говорю про затяжные...я хочу, чтоб был просто о][уительный дождище!
  • 0

#2552
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нихрена себе льет. Все на улицу: нахаляву помытья не каждый день удается.
  • 0

#2553
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Мощный ливень. :kiss:
  • 0

#2554
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Мощный ливень. :kiss:


да уж
  • 0

#2555
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Кайф! На улице тьма египетская и настоящий "шторм". Только парочку торнадо для антуража не достает.

Сообщение отредактировал old zlobar: 24.07.2007, 17:45:34

  • 0

#2556
Фальсафа

Фальсафа
  • Постоялец
  • 452 сообщений
а в тут горы, мелкий дождичек и ляпота:kiss:))
  • 0

#2557
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
охренительный дождик, молния, гром и сработавшие сигналки :kiss:
  • 0

#2558
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений

а в тут горы, мелкий дождичек и ляпота:kiss:))


ща у вас как там катаклизьм начнется
  • 0

#2559
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
офигеть погодка. Заливает по самое не могу

Сообщение отредактировал Liner: 24.07.2007, 17:48:42

  • 0

#2560
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
ну какого я все эти дни зонт таскала?? чтобы седня забыть??))
ужсужс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.