Перейти к содержимому

Фотография

техосмотр?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Ну съездил я на техосмотр. Заплатил в кассу 245 тенге (комиссия банка ещё 50 тенге итого 295). Помыл машину снаружи. Заехал, сказали ехать мыть двигатель. Говорю как бы без мятья развести, сказали что могут, но приезжай завтра. Приехал с утра, ходют друг на друга пальцем показываю, ни кто бабки брать не хочет. Плюнул на них и поехал мыть движок. Помыл, отстоял снова в очереди (народ кстати до фига, больше часа стоял в очереди). Показал движок, забрал тех.осмотр.
Итого расходы составили 245 тенге, движок помыть 1500 тенге (мыл на Байтурсынова между Толе-Би и Гоголя, там где раньше техосмотр был) машину помять 800 тенгов. Ни фига не заплитил гайцам.
Проверяют стало быть все лампочки, аптечку, огнетушитель (до капываются до всяких маленьких пердулек с наружи только похожих на огнетушители), знак аварийной остановки. Подёргали руль на предмет люфта. Проверили выхлоп.
По времени потерял один полный день (полдня с вечера и полдня с утра). Фары не проверяю, приборов нет.
Проходил на Пастера-Мангольская
  • 0

#22
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Так и не нашел ответ на вопрос, поэтому задаю занова - ЕСЛИ ТЕХОСМОТР ПРОСРОЧЕНЫЙ допустим 1 месяц и я хочу сейчас поехать - гайцы штраф влепят или нет при прохождении нового техосмотра?

требуется ли старый талон о прохождении (прошлогодний)?
  • 0

#23
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

до капываются до всяких маленьких пердулек с наружи только похожих на огнетушители

Эт значит с огнетушителем в виде поллитрового азрозольного баллончика туда лучше не соваться? :)

а как на счет косяков по кузову? ну там.. обвес если разбит?
  • 0

#24
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Так и не нашел ответ на вопрос, поэтому задаю занова - ЕСЛИ ТЕХОСМОТР ПРОСРОЧЕНЫЙ допустим 1 месяц и я хочу сейчас поехать - гайцы штраф влепят или нет при прохождении нового техосмотра?

требуется ли старый талон о прохождении (прошлогодний)?


у меня просрочен на год

капитан в Жетысуйском сказал что надо штраф 5400 платить
  • 0

#25
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Старый талон даже не спросили. Насчёт кузова не знаю, у меня в принципе цельная, пока.
Насчёт огнетушитель точно, лучше купить нормальный, а с маленькими сразу в сад посылают.
С аптечкой таже беда, у некоторых даже лекарство внутри проверяют, у меня не смотрели.

Сообщение отредактировал torchok: 11.04.2007, 17:03:45

  • 0

#26
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Старый талон даже не спросили. Насчёт кузова не знаю, у меня в принципе цельная, пока.
Насчёт огнетушитель точно, лучше купить нормальный, а с маленькими сразу в сад посылают

где проходил? всё нормлаьно обошлось?
  • 0

#27
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


Старый талон даже не спросили. Насчёт кузова не знаю, у меня в принципе цельная, пока.
Насчёт огнетушитель точно, лучше купить нормальный, а с маленькими сразу в сад посылают

где проходил? всё нормлаьно обошлось?

Пару постов вверху написано где проходил.
На всякий случай "Проходил на Пастера-Мангольская"
  • 0

#28
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

С аптечкой таже беда, у некоторых даже лекарство внутри проверяют, у меня не смотрели.

Где нить можно глянуть на список что должно обязательно быть в аптечке?
  • 0

#29
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений


С аптечкой таже беда, у некоторых даже лекарство внутри проверяют, у меня не смотрели.

Где нить можно глянуть на список что должно обязательно быть в аптечке?

вообще загляни в старуюю аптечку- там есть список. должен быть. или зайли практически в любую аптеку и попроси принадлежности для авто аптечки, тебе дадут.
  • 0

#30
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Был позавчера на тех. осмотре. Докапались до грязного двигателя, оторванного брызговика, и трещины на лобовом стекле... Денег не берут ни в какую... Устранил все недочеты, завтра поеду снова...
  • 0

#31
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Был позавчера на тех. осмотре. Докапались до грязного двигателя, оторванного брызговика, и трещины на лобовом стекле... Денег не берут ни в какую... Устранил все недочеты, завтра поеду снова...

Трещину на лобовом стекле как устранили?
Кстати, свежепригнанная машина 2005-го года должна проходить ТО? Там же вроде раз в 3 года для каких-то годов?
  • 0

#32
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Трещину на лобовом стекле как устранили?



Купил новое лобовое стекло, реставраторы не взялись...
  • 0

#33
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Был позавчера на тех. осмотре. Докапались до грязного двигателя, оторванного брызговика, и трещины на лобовом стекле... Денег не берут ни в какую... Устранил все недочеты, завтра поеду снова...

Проверка у них щас КНБ-шная...
Вот пока и не берут... :)
  • 0

#34
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Прошел на двух машинах за пять минут и 5000 тг. за обе (без показа машин)...
Проверка...? :)
На Пастера...

Сообщение отредактировал Sanik: 11.04.2007, 23:43:43

  • 0

#35
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Был позавчера на тех. осмотре. Докапались до грязного двигателя, оторванного брызговика, и трещины на лобовом стекле... Денег не берут ни в какую... Устранил все недочеты, завтра поеду снова...

Да берут они бабки. Сам не хотел движок мыть, хотел бабло им дать, так они чего-то мялись стояли. А я человек не терпеливый, послал их и поехал движок мыть, так мне они потом предъявляли еще "Чё типа уехал, мы тебя тут ищим ходим"! Вот так то.
  • 0

#36
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Оплату налога требуют?
  • 0

#37
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Вот не могу одного понять! В прошлом году прошёл ТО 11.04.06. В этом году мне именно 11.04. нуна было проходить или всёж таки до конца месяца?
  • 0

#38
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Нужно было до 11.04 пройти по идее.
  • 0

#39
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

у меня просрочен на год
капитан в Жетысуйском сказал что надо штраф 5400 платить

А если ты машиной неп пользовался... а если она в ремонте была? вот то что ты на ней приехал это нарушение... надо было на эвакуаторе привозить.
  • 0

#40
po_heru_vvod

po_heru_vvod

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
Скора очень много автохлама не сможет пройти ТО ни за какие бабки.. И это есть гуд. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.