Перейти к содержимому

Фотография

Исповедь неудачниковвозвращенцы рассказывают


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 425

#41
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Меня бесят потребители-снобы которые навязывают оставшимся свою точку зрения и свое мышление Называя всех несогласных кухонными патриотами
Если такое мышление приобретет большинство людей которые не делают жизнь лучше а только едут на все готовое на запад то в мире будет хаос
Их мышление это наплевать на государство на родину на нацию и тд и ехать туда где лучше Седня они канаду хвалят завтра в канаде будет плохо мигрируют в америку и будут канаду ругать
Миграция это личный выбор человека и не нужно его осуждать но и не нужно навязывать другим свое мышление колбасного мигранта
Есть еще русисты и совки Которые ненавидят казахстан или государства снг и хотят обратно в ссср Русистами поможет миграция в россию а совков уже не исправишь


уважаемый, будте так любезны, дайте определение слову "Русист", а то я понять не могу про меня это или нет :rotate:

#42
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Это их выбор. Казахстан-не их страна. Вам здесь нравится-живите. Но никого не осуждайте.


Так пусть же замолчат все и перестанут судить друг - друга, аминь...
  • 0

#43
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
require, дружок, меня всегда интересовал вопрос, почему фразы типа:

"Экология ужасная, коррупция разъела все абсолютно. Преступность, наркомания, мусорской беспредел etc в общем сами знаете всё. И тем не менее с пеной у рта все это отстаивающие. Ваше "неплохо живётся" только в том как от всего этого ужаса отгородиться и стараться не смотреть".

вызывают просто невероятный взрыв патриотичиских чувств.

А заявления типа: "А тут НЕТ преступности на улицах. Ты можешь ходить где угодно и когда угодно. Отношение к тебе - позитивное. никто тебя не унижает, не оскорбляет. Тут отличная экология. Воздух, просто потрясающий. Просто дышится как в раю".

вызывают опять же взрыв, опять же невероятной злобы и ядовитого слюноотделения?

А вот за эта фраза:

"Никаких нациков-шовиков и кухонных патриотов. За расисткие высказывания, типа "титульная нация" закрывают конкретно".

видимо как то связана с заявлением:

"Есть еще русисты и совки Которые ненавидят казахстан или государства снг и хотят обратно в ссср Русистами поможет миграция в россию а совков уже не исправишь".
  • 0

#44
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
что-то вы зафлеймились совсем люди...

#45
require

require
  • Гость
  • 34 сообщений


Меня бесят потребители-снобы которые навязывают оставшимся свою точку зрения и свое мышление Называя всех несогласных кухонными патриотами
Если такое мышление приобретет большинство людей которые не делают жизнь лучше а только едут на все готовое на запад то в мире будет хаос
Их мышление это наплевать на государство на родину на нацию и тд и ехать туда где лучше Седня они канаду хвалят завтра в канаде будет плохо мигрируют в америку и будут канаду ругать
Миграция это личный выбор человека и не нужно его осуждать но и не нужно навязывать другим свое мышление колбасного мигранта
Есть еще русисты и совки Которые ненавидят казахстан или государства снг и хотят обратно в ссср Русистами поможет миграция в россию а совков уже не исправишь


уважаемый, будте так любезны, дайте определение слову "Русист", а то я понять не могу про меня это или нет :-)



Я имею в виду в том плане что русисту не нравиться казахский язык казахская культура а нужен русскоговорящий проросийский казахстан То есть националист
clie вот например все мои знакомые и родственники иммигрировавшие за рубеж никогда не общались в стиле это вы дураки что остались а мы умные что уехали Нет у них желания самоутвердиться на фоне оставшихся

Сообщение отредактировал require: 05.04.2007, 08:39:49

  • 0

#46
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
2require - вы бы поосторожней с терминами - а то ведь и их можно как нацистские трактовать...
  • 0

#47
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Я имею в виду в том плане что русисту не нравиться казахский язык казахская культура а нужен русскоговорящий проросийский казахстан То есть националист
clie вот например все мои знакомые и родственники иммигрировавшие за рубеж никогда не общались в стиле это вы дураки что остались а мы умные что уехали Нет у них желания самоутвердиться на фоне оставшихся
[/quote]

Прежде чем обвинять в нежелании просьба обратить внимание на систему образования......
кторое в принципе только и имеет смысл слово система (читать коррупция)
  • 0

#48
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Лучше бы эту тему закрыли. Сразу было ясно во что выльется... "Русисты" и прочее... Предлагаю эту тему игнорировать.
  • 0

#49
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Я имею в виду в том плане что русисту не нравиться казахский язык казахская культура а нужен русскоговорящий проросийский казахстан То есть националист
clie вот например все мои знакомые и родственники иммигрировавшие за рубеж никогда не общались в стиле это вы дураки что остались а мы умные что уехали Нет у них желания самоутвердиться на фоне оставшихся


Все же читая опять не могу понять ваши слова, то ли это просто набор лозунгов (в чем вас упрекают), то ли просто уровень общения ваших собеседников с вашим не вполне совпадает. Поэтому в связи с приведенной выше фразой поясните:

Каким же вы видете казахстан? Ну и сразу что же для того чтобы он стал таким нужно сделать?

Вот для меня совсем не очевидно, что человек которому не нравится казахский язык и казахская культура больший националист чем тот кому не нравится казахский язык и нациолист ли он вообще. Может быть поясните? Вот например мне не особенно нравится язык, а культуру я просто не понимаю или не вижу какой-то особенной казахской культуры (может быть она и была в прошлом) но нынешнюю демонстрацию прежних достижений в виде юрты и домбры трудно назвать современной казахской культурой, это на мой взгляд лишь попытка проявить свою идентичность на фоне других азиатских народов не полне успешная. Но при всем моем неоднозначном отношении к языку и культуре я люблю свой город и очень тепло отношусь к своим друзьям казахам и вполне равнодушен ко всем остальным людя, до тех пор пока они не начинают демонстрировать свою самобытную культуру. Значит ли это что я националист?

Хотите ли вы сказать что в казахстане нет коррупции (именно повальной), что экологию Алма-Аты (в других местах я не бываю не сужу) скоро окончательно загубят тупым строительством и сведением зеленых насаждений, что уличной преступности в городе нет и что это не серьезная проблема, что культуру поведения в обществе и на улице у нас понимают как-то и не по европейски и не по азиатски и она в целом не высока? Или это все наговаривают эмигранты из Канады и других стран?

Надеюсь вы не проигнорируете мои вопросы как это было вчера.
  • 0

#50
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
Завязывайте флемить, давайте по теме.

Вот многие говорят, что в Раше многим поджигали дома и т.п.
Это правда или чьи-то страшилки? Кто есть из очевидцев, как там жилось? Неужели не пытались построить нормальные отношения с местными жителями? Может сами и спровоцировали их?

#51
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Я имею в виду в том плане что русисту не нравиться казахский язык казахская культура а нужен русскоговорящий проросийский казахстан То есть националист
clie вот например все мои знакомые и родственники иммигрировавшие за рубеж никогда не общались в стиле это вы дураки что остались а мы умные что уехали Нет у них желания самоутвердиться на фоне оставшихся

мне нравиться Казахская (да да с большой буквы) культура... в смысле Алма-Атинская...
и не нада путать пророссийский и русскоговорящий ..это две большие разницы как говрят в Одессе..
мои знакомые кстати тоже не говорят, что все оставшиеся здеся дураки....просто ани пачему та не хатят вазвращаться обратна и все...
ЗЫ вам скока лет а?!!

#52
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
дома и правда поджигали, я пересекалась с двумя семьями-потерпевшими, одна казахская, другая русская... это как в камеди-клабе: "мотива нет, убийца - я, как вам, ватсон?"

странные люди, они ни помочь не желают приезжим, ни понять, а еще и нагадить норовят, молчу уже о поджогах...
видно, не только в Казахстане у людей проблемы с адекватностью, :-) вспомнить хотя бы события недавние с привлечением омона...
  • 0

#53
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Да ты что, голуба, нука расскажы-ка кто тебе дома поджыгал.

А волоса в разных местах никто не поджигал?
  • 0

#54
pavlik99

pavlik99
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Да ты что, голуба, нука расскажы-ка кто тебе дома поджыгал.

А волоса в разных местах никто не поджигал?

:-) ;) :D
Нечего разводить распри!Случилось так случилось,мало ли как, после драки такого понарасказывают!
Все правы и все хорошие,А в реалии в конфликтов не было бы если бы все были правы...,вот тока нацию цеплять это риально подло!,люди которые ненавидят других по тем или иным причинам,не должны быть уважаемы...Единственный "Рассизм который я поддерживаю" - это рассизм против "Рассистов"!!!Таких к несчастью хватает :)
  • 0

#55
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

...Единственный "Рассизм который я поддерживаю" - это рассизм против "Рассистов"!!!Таких к несчастью хватает :-)


А давайте уже прекратим в слове "расизм" "с" удваивать. Знаю, знаю, что жуткий оффтоп и занудство, но уж слишком глаз режет.
Еще реально раздражает, когда пишут "проблемма", "экономический целесообразно", причем, постующий, как правило, с логикой дружит, но вот такими ошибками обесценивает собственные посты.
  • 0

#56
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

А давайте уже прекратим в слове "расизм" "с" удваивать. Знаю, знаю, что жуткий оффтоп и занудство, но уж слишком глаз режет.
Еще реально раздражает, когда пишут "проблемма", "экономический целесообразно", причем, постующий, как правило, с логикой дружит, но вот такими ошибками обесценивает собственные посты.

Поддерживаю всецело, хотя и сам грешу ошибками и опечатками. Предлагаю еще не употреблять слова не имеющие смысла и слова смысл которых не понятен пишущему, особенно заимствования.
  • 0

#57
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


...Единственный "Рассизм который я поддерживаю" - это рассизм против "Рассистов"!!!Таких к несчастью хватает :-)


А давайте уже прекратим в слове "расизм" "с" удваивать. Знаю, знаю, что жуткий оффтоп и занудство, но уж слишком глаз режет.
Еще реально раздражает, когда пишут "проблемма", "экономический целесообразно", причем, постующий, как правило, с логикой дружит, но вот такими ошибками обесценивает собственные посты.

А это наверное от слова "раша" или "рашка" по версии таких "умников" как Оксиомо и тастак/нетстат.
  • 0

#58
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Но при всем моем неоднозначном отношении к языку и культуре я люблю свой город и очень тепло отношусь к своим друзьям казахам и вполне равнодушен ко всем остальным людя, до тех пор пока они не начинают демонстрировать свою самобытную культуру. Значит ли это что я националист?


если это Ваш вопрос, то ответ - да, Вы - националист.
  • 0

#59
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну нормально, а то я уже сомневаться начал. Странно но до того как я начал изучать казахский язык (в детстве) я вообще не знал, что люди бывают разной национальности. Выходит что национализм мне привило образование?

Я ту т подумал, а что я должен написать о себе, чтобы про меня не сказали националист? Ответьте мне интересно понять разницу.

Сообщение отредактировал prokurator: 06.04.2007, 12:45:22

  • 0

#60
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
А в детстве, в школе нас учили что мы все совецкие люди...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.