Перейти к содержимому

Фотография

Камбоджа (Кампучия)Kingdom of Cambodia

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1602

#901
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А может кто-нибудь добрый про пляжи рассказать?
Особенно интересует безопасность, качество еды, ну и вода :laugh:
  • 0

#902
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
В Сиануквиле:
Безопасность явно выше, чем на пляжах капчагая :rolleyes:
Еда всякая, обязательно попробуйте блины с фруктами и creamcheese в СнейкХаусе.
Вода очень солёная. На ощупь приятная.
  • 0

#903
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

В Сиануквиле:
Безопасность явно выше, чем на пляжах капчагая :mad:
Еда всякая, обязательно попробуйте блины с фруктами и creamcheese в СнейкХаусе.
Вода очень солёная. На ощупь приятная.

Давайте лучше с Таиландом сравнивать :rolleyes:

На Капчагае в жизни была 4 или 5 раз. С Иссык-кулем тоже не надо - там вообще только 2 раза была.

У нас с друзьями стоит вопрос куда поехать на пляж (стартуем с севера Таиланда). Около Бангкока - говорят, не стоит. Если уезжать дальше, то имеет смысл поехать в бюджетном направлении - можно ли Камбоджу в таковом качестве рассматривать.

И бывают ли там среднего уровня виллы в аренду? Желательно с поваром и горничными.
  • 0

#904
gooogle

gooogle
  • Гость
  • 24 сообщений


В Сиануквиле:
Безопасность явно выше, чем на пляжах капчагая :(
Еда всякая, обязательно попробуйте блины с фруктами и creamcheese в СнейкХаусе.
Вода очень солёная. На ощупь приятная.

Давайте лучше с Таиландом сравнивать ;)

На Капчагае в жизни была 4 или 5 раз. С Иссык-кулем тоже не надо - там вообще только 2 раза была.

У нас с друзьями стоит вопрос куда поехать на пляж (стартуем с севера Таиланда). Около Бангкока - говорят, не стоит. Если уезжать дальше, то имеет смысл поехать в бюджетном направлении - можно ли Камбоджу в таковом качестве рассматривать.

И бывают ли там среднего уровня виллы в аренду? Желательно с поваром и горничными.


пляжи, в сравнении с тайскими - та же вода, такой же песок, отличие только в том, что чисто и людей нет практически (это я про частные пляжи, при отелях), а на городских, конечно же чего только не встретишь...

есть еще "отдаленные" дикие пляжи, ну или полу-дикие, например, I don't know (по названию кафе), место так и называется... типа: where should we go today? - ответ: I don't know :cry: вообще, в камбодже особо с ответами не парятся, очень часто можно услышать в ответ - I don't know.

советую покупаться ночью, очень красивое явление - светящийся планктон, не знаю в тае есть такое?
короче говоря, когда болтаешь конечностями :D за ними идет свечение в воде. свечение так же можно наблюдать при накате волн на берег, на гребне - яркая дуга. одним словом, надо видеть.

на счет вилл - не знаю, жили в отелях, в сиануке останавливались в "индепенденсе" - историческое место, но недавно власти у него оттяпали часть пляжа, а так же ввиду исторических событий, местные там особо не останавливаются, так что там тиииихо, ну просто очень тихо, за-то качество за приемлимые деньги ($70 за ночь). другой отель назывался "соха", одно из самых дорогих и крутых мест по местным меркам ($160 за ночь) там есть всё, что душе угодно.
  • 0

#905
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Доехать до Камбоджи из Алматы:
1) через БКК
2) через Куала Лумпур. Туда вроде рейсы прямые пошли.
3) через Пекин (плюс одна доп. пересадка внутри Китая, итого 3 рейса до из Алматы до ПП).
4) через Сеул. Asiana или AirAstana.



грят чезез Узбекистан Туркменами можно
  • 0

#906
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
если сравнивать обычные( не при отелях) пляжами.
то в паттае например пляжи погрязнее будут. (Виктори пляж(Камбоджа) против Джамтиен(Паттая) пляжа однозначно 1:0 в пользу Виктори).
но если брать островные пляжи, то тут уже можно и поспорить.
на островных тайских пляжах для любителей подайвить и посноркить больше чего посмотреть.
  • 0

#907
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
В Тае, конечно, рыбки-кораллы как в кино, красочные, яркие, много.
В Сиануквиле есть, но как-то не то... Хотя в первый раз тоже прикольно.
Ещё в Тае на Пукете понравилась водичка - лазурная. Скорее, это от дна получается. А солёность такая же.
  • 0

#908
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

но если брать островные пляжи, то тут уже можно и поспорить.
на островных тайских пляжах для любителей подайвить и посноркить больше чего посмотреть.

А если не дайвить и не снорклить, а просто плавать, загорать и кушать - с этим на камбоджийской стороне хорошо или намного скромнее, чем в Тае?

gooogle Озвученная выше цена в 70 долл - это норма для приличного размещения? А за 160 долл что угодно - это что?

И есть ли там как в Тае инфраструктура: т.е. вышел из отеля и на выбор дорогие рестораны, недорогие рестораны, дешевые забегаловки, макашницы и проч.? Или около отеля 2.5 ресторана и все?

Словом, скажите, стоит вместо Тая в Камбоджу на пляж ехать?
  • 0

#909
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
В Камбодже тише, спокойнее. Побыть на пляже - лучше не придумаешь.
Кафешки тут и там, ресторанов в понимании русского человека, как таковых, мало.
Ценник 70 - для приличного размещения в Independence. Только это ценник со скидкой. ХЗ, получится ли за него туда заселиться.
160 - это Sokha. Приблатнённый отель. Приятная большая территория, хороший пляжик.
При такой разнице в цене, я бы отказался от Сохи в пользу Индепенденса.


В Тае куча народу тьма везде, продают места на лежаках даже в отелях. Водичка радует глаз. Кафешки и рестораны всякие и много.
Еда в Тае дороже.

Относительно ресторанов - чтобы поесть, вам хватит и 2.5 ресторана :fie:
  • 0

#910
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ценник 70 - для приличного размещения в Independence.
160 - это Sokha.
При такой разнице в цене, я бы отказался от Сохи в пользу Индепенденса.

В Тае куча народу тьма везде, продают места на лежаках даже в отелях. Водичка радует глаз. Кафешки и рестораны всякие и много.
Еда в Тае дороже.

Относительно ресторанов - чтобы поесть, вам хватит и 2.5 ресторана :D

2.5 ресторана мне не хватит. Поесть интересно - это очень важно. Иначе я бы и не стала время и деньги тратить на эти поездки :fie:

Что-то мне эти цены на приличное размещение не нравятся. Не похоже на более бюджетное место по сравнению с Таиландом.

Наверное, надо не выпендриваться и ехать на Пукет. А в Камбоджу - на храмы любоваться. Да?
  • 0

#911
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Эх... Ехайте на Пукет. Помню, Kata Beach Resort (кажись так) обошёлся мне там в что-то около 120.

А что касается цен на приличное в Сиануквиле - так это смотря, что для Вас прилично. Есть и по 20 долл вполне приличные отелики (Ponleu Reas Thmey hotel, к примеру). До пляжа пешком, зато дешевле.

А в Пном Пене открылся ресторан Fish. Супик там просто аццки вкусный...
  • 0

#912
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Эх... Ехайте на Пукет. Помню, Kata Beach Resort (кажись так) обошёлся мне там в что-то около 120.

А что касается цен на приличное в Сиануквиле - так это смотря, что для Вас прилично. Есть и по 20 долл вполне приличные отелики (Ponleu Reas Thmey hotel, к примеру). До пляжа пешком, зато дешевле.

А в Пном Пене открылся ресторан Fish. Супик там просто аццки вкусный...

Ну так бы сразу говорили! А то 70, 160 - это же ... дорого мягко говоря.
Давайте продолжим эт направление развивать!

*Хотя именно сегодня у меня новогодняя поездка отвалилась, похоже :fie: . Но это не страшно - поеду после НГ. И надолго!

Жаль, что домиков там никто не пробовал.
  • 0

#913
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
товарисч просто хотел вас предупредить, по тому как понятия приемлимости и комфорта для каждого индивида разные.
к примеру в сиануке есть гестхаусы и за 6 долларов в сутки :fie: GST guesthouse/ но там по моему нет кондера и душ в коридоре.
а на счет покушать на пляже, то цены на мой взгляд почти одинаковые. что в тае что в камбодже.
вот ресторанные расценки в камбодже приятнее :D
  • 0

#914
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
carioka, товарищи проживающие в Камбодже в лице Гора и hetene уже наверное закушались :dandy: там.
По поводу еды - еды много. Еды много разной. В Сиануке проживает очень много иностранцев, соответственный они открывают много заведений с уклоном в свою кухню.
В Сием Рипе жил в небольшом французском гесте - так вот у них была просто волшебная французская кухня - уверен в Сиануке есть похожее.
В общем голодной не останетесь - это точно.
Есть другой фактор - в Камбодже нет такой "чистоты", "красоты" ресторанчиков. То есть если вы вечером выходите на пляж Пукета, то там все красиво, лепесточки роз, разные удобные кресла,свечи и т.д., то в Камбодже выходя вечером на пляж Очутель вы сядете в обычное замызганное глубокое кресло на берегу океана, около вас будет стоять стол накрытый обычный клеенкой, и гореть свеча в вырезанной пластиковой бутылке вместо подсвечника. И так почти везде, но кроме Сохи и Индепенденса пожалуй.

Касательно проживания. Жить там можно везде. Куча гестов. Куча отелей. Очень много -очень.
Но опять таки нет той "выскобленности" как в Тае. Нет той красоты природной. Опять таки за некоторыми исключениями.

Но зато в этом и кайф Камбоджи, в своей какой то натуральности.

Дим, Леш - тут ко мне человечек обратился - спрашивал можно ли получить Тайскую визу в Араньяпатете на обратном пути с Сим Рипа.
Закрыть то тайскую визу на пути в Камбоджу- это они без проблем. А Вот на обратном пути пустят ли в Тай? А то я обратно никогда не получал. Посоветуйте плиз.

Сообщение отредактировал mymiyden: 11.11.2009, 10:25:47

  • 0

#915
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Французская кухня? Здорово!

Замызганное кресло? А сильно замызганное? :dandy:

Друзья, спасибо, просветили меня. Я, как и все нормальные подозрительные люди, боюсь, что мне дадут нечто хуже по качеству за те же деньги. Т.е. хотелось бы соответственных цен. Рядом Тай, стало быть сравниваю с ним.

Идея кресла на берегу океана очень заманчива. На самом деле, на Патонге раз, два и обчелся кафешек на пляже. На Самуе - были. Но мне Самуй не понравился.
  • 0

#916
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Алматинские приколы типа вход в заведение 10-20 долларов, сервис в кафе +10%, квардоцикл на 10 минут за 20-30 долларов и прочие сильно завышенные цены в Камбодже не популярны. Так что получаете ровно то, за что платите. Тут не так популярно рубить 400% маржи тут и там. Заведения, которые держат иностранцы, чуть дороже, но опять же, адекватная, честная цена.
Астанинская гостиница за 100$ (где я дил во время командировки) и камбоджийская за те же деньги - несравнимые вещи. Так что не стоит бояться цены 70$, вы их сполна окупите ощущениями.

Насчёт Тая - есть отзвуки алматинских приколов, но не везде и не всегда. Особо оборзевшие цены там на пукетские тук-туки.
  • 0

#917
gooogle

gooogle
  • Гость
  • 24 сообщений
Замызганное кресло? А сильно замызганное? :spy:

Друзья, спасибо, просветили меня. Я, как и все нормальные подозрительные люди, боюсь, что мне дадут нечто хуже по качеству за те же деньги. Т.е. хотелось бы соответственных цен. Рядом Тай, стало быть сравниваю с ним.

Идея кресла на берегу океана очень заманчива. На самом деле, на Патонге раз, два и обчелся кафешек на пляже. На Самуе - были. Но мне Самуй не понравился.
[/quote]


кресло - не то что бы замызганное, но и не... можно выбрать получше, а можно и похуже

Тай и Камбоджа - как говориться две большие разницы, одих мочили, причем свои же, в течении многих лет, другие развивались бешенными темпами. Естественно, такой инфраструктуры как в тае, в камбодже нет и вряд ли когда нибудь будет. Да и тайцы, сами по себе, сильно отличаются от кхмеров, как визуально, так и содержанием черепной коробки. Тайцы гораздо более предприимчивые, а многим простым кхмерам, для полного счастья чашки риса в день вполне хватает. Вот и делайте выводы, что там есть а чего нет.

Про кафешки на пляже - как то, за $90 мы в компании 8 человек съели немеренное количество гриля из морепродуктов, причем запивали все это анкорватом (не помню сколько, но много) и скотчем (литр JW Black). Не знаю, можно так в Тае? В нашем славном городе на вискарь бы еле - еле хватило...
Правда, в таких местах нет спасу от попрошаек. Стоит одному дать, сбежиться куча.

Имхо - В Камбоджу съездить стоит, если кэш позволяет и если уже побывали в Лондоне :D

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 12.11.2009, 15:39:36

  • 0

#918
gooogle

gooogle
  • Гость
  • 24 сообщений

товарисч просто хотел вас предупредить, по тому как понятия приемлимости и комфорта для каждого индивида разные.
к примеру в сиануке есть гестхаусы и за 6 долларов в сутки :D GST guesthouse/ но там по моему нет кондера и душ в коридоре.
а на счет покушать на пляже, то цены на мой взгляд почти одинаковые. что в тае что в камбодже.
вот ресторанные расценки в камбодже приятнее :)


На french street, нам предлагали guesthouse за $2 за ночь, напротив "сапфира", чуть правее.
так что можно и так отдохнуть :spy:
  • 0

#919
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Видел в Утопии объявление, призывающее переночевать на их кровати бесплатно.
  • 0

#920
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Видел в Утопии объявление, призывающее переночевать на их кровати бесплатно.


В Утопии свободное проживание практикуется уже давно.
Еще года 3 назад у них висело объявление. Что, если кушаешь у них - то койка предоставляется бесплатно.

gooogle - сижу и считаю сколько же королевских креветок, да жаренных на маслице, да с картошечкой гриль, да с капусткой.... вы съели на 90 баксов. Сильны-сильны! :rotate:

- вытираю слюни :-)

Сообщение отредактировал mymiyden: 12.11.2009, 17:40:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.