Перейти к содержимому

Фотография

Камбоджа (Кампучия)Kingdom of Cambodia

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1602

#621
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Привет Дима, да уж фото красивые, может к тебе в отпуск поехать, ты всё так же квартиру снимаешь или как?

привет
я уже неск месяцев живу в своём доме
руки ни как не доходят нафоткать и выставить :lol:
  • 0

#622
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений


Вот и снова случилось.
Водный фестиваль.

...привет! как твои дела? что-то ты совсем не пишешь тут в последнее время.
в этом году вода поменялась раньше, чем в прошлом. интересно, от чего это зависит...


привет
да руки не доходят и ноги не дотягиваются :lol:
раньше-раньше а вы дкумали каждый год как по расписанию?
о чего зависит не буду объяснять :D у нас свои тайны :beer:
  • 0

#623
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
А как у вас сейчас с погодкой?
  • 0

#624
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Вот доросли до Камбоджии. На новый год собираемся семьей (все взрослые) в тур по ЮВА и хотим в Камбоджию заехать. Бывалые, что посоветуете хватит нам 2 дней? В основном хочется Ангкор увидеть. Партнеры говорят на него одного дня хватит. Какие еще исторические места есть? Стоит ли остоваться дольше? Что думаете про Hotel de la Paix. Еще предлагают ANGKOR PALACE RESORT SPA, какой предпочтительней
спасибо

Сообщение отредактировал pavn: 18.11.2008, 11:33:11

  • 0

#625
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
имхо, 2 дня - мало, но все, конечно, от вас зависит

мы были 3 дня. и, чесгря, я с грустью улетала дальше во Вьетнам... я бы еще денек там побродила для закрепления результата :rotate:

по этим отелям поищите инфу на сайте Винского.
мы жили в Lin Ratanak Angkor Hotel
довольны безмерно. цена демократичная ($35 за дабл), есть бассейн (если вдруг захочется после пробежки по храмам освежиться вечерком). не оч далеко от тур.центра, 5-7 минут на кхмерском тук-туке
  • 0

#626
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Вот доросли до Камбоджии. На новый год собираемся семьей (все взрослые) в тур по ЮВА и хотим в Камбоджию заехать. Бывалые, что посоветуете хватит нам 2 дней? В основном хочется Ангкор увидеть. Партнеры говорят на него одного дня хватит. Какие еще исторические места есть? Стоит ли остоваться дольше? Что думаете про Hotel de la Paix. Еще предлагают ANGKOR PALACE RESORT SPA, какой предпочтительней
спасибо

Ради 2-х дней даже не стоит и ехать в Сиам Рип. На ближние храмы- 2 дня, дальние -2 дня, 1 день озеро Тонле Сап (плавучая деревня). Итого: 5 дней. Минимум 4 дня. Если попробуете Happy Pizza, еще полдня на отходники. Учтите что вы едете отдыхать, можно конечно все за 2 дня оббежать, но должно быть время что-бы распробовать колорит, почувствовать часть Камбоджи . Посетите Old Market, Night Market, Pub Street, Apsara…. Мы жили в Passaggio Boutique Hotel , -32 доллара за номер (лоу сизон), 3 минуты ходьбы от тусовки, расположение хорошее, чистый, уютный.
  • 0

#627
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Вот доросли до Камбоджии. На новый год собираемся семьей (все взрослые) в тур по ЮВА и хотим в Камбоджию заехать. Бывалые, что посоветуете хватит нам 2 дней? В основном хочется Ангкор увидеть. Партнеры говорят на него одного дня хватит. Какие еще исторические места есть? Стоит ли остоваться дольше? Что думаете про Hotel de la Paix. Еще предлагают ANGKOR PALACE RESORT SPA, какой предпочтительней
спасибо


На самом деле за 2 дня можно вполне просмотреть много интересных храмов.
Мое мнение, на первый раз - 2 дня пойдет, 3 дня оптимально.
1 день - малый круг, 2 день большой круг, 3 день дальние храмы, озеро Тонле Сап можно раскидать на 2 или 3 день.

А потом уже если сильно понравится, то можно и на неделю приезжать

Также нужно понимать, что пользуясь услугами рускоязычных гидов вы обрекаете на очень интересные повествавания, Но теряете время в просмотре храмов. Мое мнение, что гиды особо напрягаться не хотят. У них есть оптимальные для них программы и на более они не настроены.
В прошлом году мы осматривали храмы 2 дня, нам хватило, но гида пришлось немного подгонять.
в Этом году хотим проехаться за день по самым интересным 5-8 храмам.

Бек, а куда 2 дня на дальние храмы? Основные дальние храмы это Банг Мелеа и Кох Кер.
Так они легко смотряться за 1 день. Плюс к ним вы заезжаете в Ролос групп и еще парочку попутных храмов.

Сообщение отредактировал mymiyden: 19.11.2008, 21:06:36

  • 0

#628
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
:D Ну насчет 2 дней на дальние храмы я перебрал маленько.... но 3-х дней нам не хватило на храмы и озеро. Из них полдня было потеряно из-за послествий поедания Happy Pizza :) . Торкнуло не по детски. Гидов не брали, сперва думали о Вираке, но он был занят. Взяли просто распечатки, карту, книгу о храмах на англицком...и тук-тук 14- 16 долларов в день.
  • 0

#629
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

:D Ну насчет 2 дней на дальние храмы я перебрал маленько.... но 3-х дней нам не хватило на храмы и озеро. Из них полдня было потеряно из-за послествий поедания Happy Pizza :) . Торкнуло не по детски. Гидов не брали, сперва думали о Вираке, но он был занят. Взяли просто распечатки, карту, книгу о храмах на англицком...и тук-тук 14- 16 долларов в день.


ну вот они есть:D пол дня отходников = озеро Тонле Сап:D

А вообще по количеству дней, каждый определяет для себя сам, но Винском есть любители, кто за один день проезжал и большой и малый круги.
Я бы с удовольствием погулял бы по храмам дней 5-6.
Пару дней, с ночевочкой поездил по совсем дальним.
Так же, например у Вирака есть 4 дневная экскурсия к совсем неизведанным местам. Но туда надо ооочень далеко добираться!

а для начинающих, если есть 1-2 дня рекомендовал бы за один день осмотреть храмы малого круга (в инете много про это информации) с заездом в Бантерей Срей.
А если есть пару дней, то вообще все основное можно посмотреть, кроме дальних храмов.
  • 0

#630
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
пном пень- город контрастов
от трущебных помоек -до раскошных вилл.
Часто проезжал мимо этой трущебы.
http://vse.kz/upload..._5126_56527.jpg
http://vse.kz/upload...5126_262162.jpg
Всегда сфотографировать хотел, жуткий архитектурный замысел, или то, во что его превратили.
А недавно от старожилов узнал, что в этих как раз трущебах когда то был самый дешовый секас :rotate:
К стати трущёбка то совсем недалеко от посольства росии :lol:
  • 0

#631
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Мда, трущобки еще те... но если обитательницы соответствовали окружающему экстерьеру, не удивительно что и плата за сегис соответствовала обитательницам :D
  • 0

#632
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Мда, трущобки еще те... но если обитательницы соответствовали окружающему экстерьеру, не удивительно что и плата за сегис соответствовала обитательницам :spy:


по месту о людях не судят :lol:
улица саина, тоже вроде не страшная :eek:
  • 0

#633
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Спасибо всем за комментарии.
Чувствую, двух дней будет достаточно, т.к. программа по ЮВА и так насыщенная. Лучше еще раз сами с супругой съездим для более детального погружения в Камбоджию.
В качестве отеля склоняюсь к Hotel de la Paix, как серьезному бутик отелю с более высокими стандартами обслуживания.
  • 0

#634
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Снова Кампучийские приколы:
Легенда СовАавтоПрома глазами кхмеров.
http://vse.kz/upload...5126_154463.jpg
http://vse.kz/upload...5126_160173.jpg
http://vse.kz/upload..._5126_40342.jpg
  • 0

#635
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Вчера вечером вернулись из Сиам Рипа. Впечатлений конечно море. Брали тур (из Сайгона) - 3 дня 2 ночи, ну 2 полных дня получилось. Если честно - более чем хватило для первого раза. Храмы - один день -от рассвета до заката, по полной. Рассвет над Ангкор Ватом разочаровал. Облачно сейчас, может поэтому. Но место волшебное, мистическое, с особой энергетикой...Приехала бы еще, меньшей группой, неспеша побродить по тем же и новым местам.
На второй день поехали на озеро - полдня. Самое смешное - это когда тебя фотает местный папарацци когда садишься в лодку, а когда возвращались назад, они притащили тарелки с наклеенными на них нашими недовольными сонными мордами - я плакаль :spy:
Озеро так себе. Серая вода и ...ну не знаю, мне больно смотреть на эту нищету...Жуткие плавучие лачужки...Детишек которые слишком рано повзрослели. Может у них и более цельная и счастливая жизнь чем у нас, но смотреть на это не очень приятно.
С погодой повезло. Вообще не жарко. Более того - вымерзли в шортах-майках. Холоднее чем "дома". Почему то решили что будет жарко, но по ночам весьма весьма прохладно, а на озере так тем более.
Но и это лучше чем вечная духота Сайгона! Хочу в Камбоджу! Каждые выходные бы ездила!
Хеппи пиццу друзья ели - их вообще не торкнуло. Я не стала, потому как за месяц до этого в Пном Пене торкнуло так, что пришлось еще на день остаться :smoke:
З.Ы. Аэроопрт Сиам Рипа забит - люди приезжают на машинах из Бангкока чтоб улететь домой.
З.З.Ы. Кхмеры неплохо зарабатывают на визах - 25 долларов чтоб въехать в страну и 25 - чтоб выехать! Кстати, визу можно сделать заранее онлайн на сайте www.mfaic.gov.kh/ что мы и сделали - на 5 долларов дороже, зато в очереди не надо стоять и страничка в паспорте экономится.
  • 0

#636
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений

Мой друг недавно был в Камбодже. По приезде показывал мне фотки. Мама дорогая, это такая красотища! Он ездил встречать рассвет в храмы Багана. Всюду стоят перевернутые колокольчики - местные храмы - а вокруг них разлился густой молочный туман. Показывал мне и древний город с развалинами. Вот теперь хочу туда!


А Баган то в Бирме :rotate:
  • 0

#637
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Бывают и у нас праздники на улицах.
Поставили в городе светофоры, но вот подключили позавчера.
http://vse.kz/upload...2_5126_8020.jpg
http://vse.kz/upload..._5126_46556.jpg
В сиануквиле теперь регулируются светофором аж 2 перекрёстка.
Правда пока 50-60 процентов водителей следуют сигналам «помошника гаи» :laugh:
  • 0

#638
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Млин, надо было на неделю позже ехать в Сиам Рип! В это воскресенье там, прям в Ангкор Вате, будет концерт Placebo. И мы выиграли два билета. Но мы уже в Сайгоне. ;) Прикидываю во сколько обойдется концерт если обратно лететь...Эхххх не прощу себе никогда!
  • 0

#639
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
небольшой фото отчет
  • 0

#640
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Снова новый русский проект.
Клуб Аэропорт.
Снова в руководстве 
Как всегда полно работы.
Планируем открытие к 24 декабря, а там и НГ не за горами, так что вэлком
Фото рабочих моментов
http://vse.kz/upload..._2273_11211.jpg
http://vse.kz/upload..._2273_44670.jpg
http://vse.kz/upload...2_2273_1783.jpg
http://vse.kz/upload..._2273_50322.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.