Перейти к содержимому

Фотография

Что и когда менять?руководство по профилактике АВТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
2 CooLeR - а зачем? В конце концов каждый кто новенький будет приходить - будет видеть только темы "как мне резину правильно поставить", "когда мне масло поменять", "когда начнется мочилово между правыми и левыми" и "как меня колхозник-баба подрезала, а я ее обогнал и проучил". Все. Других тем не будет. И в лучшем случае форум превратится в банальный справочник, коих миллион в инете, в худшем - место где каждый день собираются склерозники и плодят заново вчерашние темы. Ты ведь подписывался под правилами при регистрации? Или ткнул "ок" даже не читая, что скорее всего? Потому как если бы все, кого периодически отправляют в поиск, добросовестно прочитали правила, то тёрок подобных этим здесь не подымалось бы. А еще говорят менты-казлы не знают своих обязанностей. Вспомните, что такое "разруха" словами Булгакова и поймете откуда что гнить начинает.
  • 0

#22
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
в принципе я согласен с вами. только вот зачем каждому старичку форума наезжать на новичка? пусть кто-нибудь 1 раз скажет и все. не надо всем подряд налетать на автора
  • 0

#23
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Не поленился поискать на oper.ru, то что давно очень хорошо было сказано об этом.

"" C определённого момента общение на форумах, все эти вопросы/ответы, начинают смахивать на некую форму мазохизма. Вроде бы и надо ответить - хотя бы из вежливости, но нет никакого желания повторять сто раз сказанное ранее заново, строча тексты на пять страниц. Отказ же неизменно расценивается как моё "полное поражение в споре". Пояснять, что ты и не пытался спорить, а всего лишь высказывал свою точку зрения, не шибко интересуясь противоположной - бесполезно, "с тобой всё ясно".

А если принимаешься отвечать, то вовсе не факт, что оппонент имеет желание тебя слушать. Или намерен тебя понять. Как раз наоборот. В большинстве дискуссий гражданин руководствуется излюбленным русским тезисом "А кто ты такой?", не имея никакого желания чего-то там узнавать или, упаси т.н. бог, тебя понимать. Он и так всё знает и всё понимает, особенно - про тебя. Ему хочется одного: показать "этому" (то есть мне) что "Да наплевать мне на тебя и на твоё мнение". ""

Обязательно прочитать полностью

По теме могу подсказать по Тойоте Марк2, Креста, Чайзер 92-96 год. Действительно очень много факторов влияющих на частоту смены всего.
А когда сам интересовался этим, нарыл кучу инфы на Тойотоводовских сайтах, до сих пор все не прочитал. :smoke:
  • 0

#24
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
KID
+1
  • 0

#25
SITAK

SITAK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Господа, в моей голове бытуе мнение, что больше поругать сюда зашли, а не помочь. не хотите писать, не пишите, никто вас не заставляет. Спросил вопрос, нет желания отвечать - не отвечайте. а то делите на новичков да тех, кто любит поспрашивать глупости. Нет у меня книжки. машина субару легаси 2006г. есть желание сказать - говорите, уважаемые. есть желанипохаять - в сад идите.

2 черепашка - отдельное спасибо!
  • 0

#26
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
SITAK, вот у тебя Subaru 2006, а у меня Toyota 1996. То с какой периодичностью я меняю расходники, тебе думаю не подойдет. А если каждый будет в этой ветке про свою машину писать, то потом 200 страниц читать устанешь. Поэтому создали тематические ветки форума по маркам авто, а там уже по моделям. Чисто для удобства нам с вами. А еще "местные" люди образовали отдельные тематические форумы-клубы по маркам. Там много конкретной инфы о том как, что, где и почем. конкретно по субару или тойоте.
писать адрес не буду, чтобы не сочли заманиванием на другой форум. Но поиск может что-то выдать. Вот мы и вернулись к тому, о чем говорили в начале. А ты сразу "в сад идите"...
  • 0

#27
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
По моему не заморачиваться вовсе и раз в год менять ..... АВТОМОБИЛЬ!!!
И опять на новеньком.....!!!!!

Ну маслишко там для понта сменить, фильтрик!!! И вот оно счастие!!!
Тем более на гарантии... пусть у когонить на сервисе башка болит!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.