Перейти к содержимому

Фотография

Покажи свой музыкальный инструмент!выкладываем фото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Вот мой зверёк! :rotate:

HALO PT-VII
7 струн.
Настоящая американка.
В KZ таких больше нет! :rotate:

Кстати продаю... :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#22
Joanna

Joanna
  • Частый гость
  • 53 сообщений
У меня есть скрипка 1/2 с футляром + ноты на продажу. может кому надо... Ребенок вырос. Теперь купили електрогитару....
  • 0

#23
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Чангу - один из 4-х основных инструментов в ансамбле самуль нори.
Осталные: Бук, Кенгари, и Джин... По русски сложно писать, просто в корейском слова произносятся мягче.

Кенгари - это маленькая тарелочка, которая издаёт очень громкий, пронзительный звук-звон, когда по ней ударяют палочкой-колотушкой.
Джин (дзинь) - большая тарелка, на подобие гонга, по которой бьют большой колотушкой, с круглым наголовником из ткани. Звук получается гудящим. Этот инструмент как и Бук добавляет колорита в звучащую композицию, а чангу и квенгори задают тон и на них играется основная тема мелодии.

Я умею играть на всех этих инструментах, но лучше конечно получается на чангу и кенгари. :D
  • 0

#24
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Чангу - один из 4-х основных инструментов в ансамбле самуль нори.
Осталные: Бук, Кенгари, и Джин... По русски сложно писать, просто в корейском слова произносятся мягче.

Кенгари - это маленькая тарелочка, которая издаёт очень громкий, пронзительный звук-звон, когда по ней ударяют палочкой-колотушкой.
Джин (дзинь) - большая тарелка, на подобие гонга, по которой бьют большой колотушкой, с круглым наголовником из ткани. Звук получается гудящим. Этот инструмент как и Бук добавляет колорита в звучащую композицию, а чангу и квенгори задают тон и на них играется основная тема мелодии.

Я умею играть на всех этих инструментах, но лучше конечно получается на чангу и кенгари. :D

записей нет самуль нори? давно ищу уже, большинство даже не в курсе, что это такое...
  • 0

#25
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Сотона, есть эксклюзивные диски из Южной Кореи. На них записаны народные корейские песни исполненные, естественно, под народные корейские инструменты. Классная весчь!

Сообщение отредактировал Disciple-X: 02.04.2007, 14:01:19

  • 0

#26
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Disciple-X ну ты просто асс! в смысле Асс! а не Ass ))
Самуль нори вообще красота... всетаки я как вернусь в Ату, надо будет собраться поиграть...
Может получится в корейском центре...

А вообще всетаки надо приобрести себе чангу... мона прям из Кореи заказать... привезутъ...
  • 0

#27
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Надо тогда оптом (2) штуки заказывать :D Чтобы зря народ не ездил. Мне тоже хочется свой чангу иметь.
  • 0

#28
Li Yan

Li Yan
  • Гость
  • 42 сообщений
[quote name='Аццкий сотона' date='02.04.2007, 13:55' post='3286770']
[quote name='Disciple-X' post='3286727' date='02.04.2007, 13:47']
[quote name='Li Yan' post='3286134' date='02.04.2007, 12:07']
Чангу - один из 4-х основных инструментов в ансамбле самуль нори.
Осталные: Бук, Кенгари, и Джин... По русски сложно писать, просто в корейском слова произносятся мягче.
[/quote]
Кенгари - это маленькая тарелочка, которая издаёт очень громкий, пронзительный звук-звон, когда по ней ударяют палочкой-колотушкой.
Джин (дзинь) - большая тарелка, на подобие гонга, по которой бьют большой колотушкой, с круглым наголовником из ткани. Звук получается гудящим. Этот инструмент как и Бук добавляет колорита в звучащую композицию, а чангу и квенгори задают тон и на них играется основная тема мелодии.

Я умею играть на всех этих инструментах, но лучше конечно получается на чангу и кенгари. :-)
[/quote]

Ого! Откуда такие познания? Играешь?
  • 0

#29
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Надо тогда оптом (2) штуки заказывать :-) Чтобы зря народ не ездил. Мне тоже хочется свой чангу иметь.


Ну само собой))
мона еще кенгари бук и дзин заказать для полного комплекта)) при условии что денег хватит))
а потом опять всем собраться и поиграть))
помнишь еще что нить?
  • 0

#30
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Li Yan, да мы с Sat7 в корейском центре учились играть на этих инструментах и ещё учили народные корейские песни.
  • 0

#31
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Li Yan, да мы с Sat7 в корейском центре учились играть на этих инструментах и ещё учили народные корейские песни.


Ну ты еще спой куплетик :-)
С чего начнем? :( Чиндо ариран или ноён наён? :))
  • 0

#32
Li Yan

Li Yan
  • Гость
  • 42 сообщений


Li Yan, да мы с Sat7 в корейском центре учились играть на этих инструментах и ещё учили народные корейские песни.


Ну ты еще спой куплетик :-)
С чего начнем? :( Чиндо ариран или ноён наён? :))


Чиндо ариранг! Как я обожаю эту песню. Просто супер!
Еще обожаю японские песни. Именно традиционные.
  • 0

#33
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Господа, обратите внимание на название темы-то! :-)
  • 0

#34
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


Надо тогда оптом (2) штуки заказывать :-) Чтобы зря народ не ездил. Мне тоже хочется свой чангу иметь.


Ну само собой))
мона еще кенгари бук и дзин заказать для полного комплекта)) при условии что денег хватит))
а потом опять всем собраться и поиграть))
помнишь еще что нить?

Шутишь? Конечно помню. Я на каждой паре в универе, когда делать нечего, отстукиваю ритмы :( Всех уже достал.
  • 0

#35
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Господа, обратите внимание на название темы-то! :(



Да... :-) было бы что показать. Ых... инч=струменты просто супер... тока пока не имею таковых... но как тока будут обяз фотки выложу...
кста...
А как сюда картинку запостить? или тока с линка?
  • 0

#36
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Помниться была отдельная тема, посвященная корейским народным инструментам, прошу продолжать дискуссию там.

  • 0

#37
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений



Надо тогда оптом (2) штуки заказывать :-) Чтобы зря народ не ездил. Мне тоже хочется свой чангу иметь.


Ну само собой))
мона еще кенгари бук и дзин заказать для полного комплекта)) при условии что денег хватит))
а потом опять всем собраться и поиграть))
помнишь еще что нить?

Шутишь? Конечно помню. Я на каждой паре в универе, когда делать нечего, отстукиваю ритмы :( Всех уже достал.


Хыхы)) да уж представляю как всех это парит... Я помню как в столовой на нас с тобой тетка наехала)) када мы с тобой марш отстукивали в четыры руки))
  • 0

#38
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Изображение

Вот собственно по теме... Я играю... нет... не на гармошке)) а на чангу
  • 0

#39
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Знакомый зал, знакомый барабан...А человек за барабаном ещё более знаком :-)
Эх, как хочется вернутся,
эх как хочется ворваться мне в тот зал.
На пол в матрасах опуститься,
в барабанный бой мне влиться...Ти-ри-рам!
  • 0

#40
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Знакомый зал, знакомый барабан...А человек за барабаном ещё более знаком :-)
Эх, как хочется вернутся,
эх как хочется ворваться мне в тот зал.
На пол в матрасах опуститься,
в барабанный бой мне влиться...Ти-ри-рам!


Не раскисать)) надеюсь мы там еще сыграем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.