Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#10501
Kot_ya

Kot_ya
  • Постоялец
  • 469 сообщений


На день рождения подарили чудо в горшке. деревце усыпанное оранжевыми мелкими плодами. Сказали что это Ангинное дерево.
Плоды отпали, сказали обрезать сильно куст...так и поступила...выросли новые побеги, куст зацвел...но вот цветы отпадают...цветет а до плодов дело не доходит... подскажите в чем дело? Цветет но не плодоносит?

может опылять надо?


подскажите что надо для этого сделать?
  • 0

#10502
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений



На день рождения подарили чудо в горшке. деревце усыпанное оранжевыми мелкими плодами. Сказали что это Ангинное дерево.
Плоды отпали, сказали обрезать сильно куст...так и поступила...выросли новые побеги, куст зацвел...но вот цветы отпадают...цветет а до плодов дело не доходит... подскажите в чем дело? Цветет но не плодоносит?

может опылять надо?

подскажите что надо для этого сделать?

Честно говоря не знаю - это было лишь предположение.
Нам говорили, чтобы лимон давал плоды надо опылять. Но мы сделали проще - мы его просто на улицу выносим как только потеплеет и до холодов. Плодоносит еще как.
  • 0

#10503
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Kot_ya, может растению просто не хватает сил для цветения и завязывания плодов? Попробуйте подкармливать растение еженедельно.

Сообщение отредактировал Avgusta: 03.04.2012, 16:22:46

  • 0

#10504
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
девочки-знатоки, а какую почву берете?

в послед раз чет подвела почва, когда сохнет, твердеет и полив проходит быстро сразу в поддон, хочу пересадить все растения в доме и не знаю какую почву купить чтоб не ошибиться :)
  • 0

#10505
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

но вот цветы отпадают...цветет а до плодов дело не доходит... подскажите в чем дело? Цветет но не плодоносит?

Я с этим сталкивалась. Надо опылять. Я брала ушную палочку и аккуратно переносила пыльцу с одного цветка на другой. После такой процедуры обязательно появятся ягоды.

Сообщение отредактировал krakovjak: 03.04.2012, 23:29:33

  • 0

#10506
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Есть универсальные земли для цветущих и не цветущих - декоративнолистных, я такие покупаю, плюс покупаю пакетик перлита и смешиваю с этими землями для рыхлости.

А названия не вспомните грунта? Их такое щас разнообразие. Поговаривают, что некоторые продаются не очень качественные (например, зараженные).
И что такое перлит?
  • 0

#10507
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

девочки-знатоки, а какую почву берете?

в послед раз чет подвела почва, когда сохнет, твердеет и полив проходит быстро сразу в поддон, хочу пересадить все растения в доме и не знаю какую почву купить чтоб не ошибиться :)

очень понравилась почва Цветочное счастье. прям классная. брала специальную для фикусов. есть и универсальная. и удобрения у них хорошие
  • 0

#10508
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Мне очень нравится почва "Садовник". В ней и песок есть, и цвет не коричневый, а чёрный, и не настолько воздушный грунт, как часто бывает с почвой.
  • 0

#10509
Kot_ya

Kot_ya
  • Постоялец
  • 469 сообщений


но вот цветы отпадают...цветет а до плодов дело не доходит... подскажите в чем дело? Цветет но не плодоносит?

Я с этим сталкивалась. Надо опылять. Я брала ушную палочку и аккуратно переносила пыльцу с одного цветка на другой. После такой процедуры обязательно появятся ягоды.


эх...на улицу его не выставить... а вот с опылением при помощи ватной палочки попробывать стоит)))
  • 0

#10510
Tochka Ru

Tochka Ru
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Добрый день, не нашла темку про деффинбахию поэтому решила написать сюда. У меня диффенбахия выросла до 1,50 см, росла нормально появлялось много новых листов, дала одно ответвление, была очень красивая. Но последнее время нижние листья катастрофически быстро желтеют и опадают. Сейчас она стоит наполовину голая, листья только на макушке. Я хочу макушку обрезать и укоренить, это возможно? Подскажите!!!
  • 0

#10511
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Добрый день, не нашла темку про деффинбахию поэтому решила написать сюда. У меня диффенбахия выросла до 1,50 см, росла нормально появлялось много новых листов, дала одно ответвление, была очень красивая. Но последнее время нижние листья катастрофически быстро желтеют и опадают. Сейчас она стоит наполовину голая, листья только на макушке. Я хочу макушку обрезать и укоренить, это возможно? Подскажите!!!

Вполне возможно! Отрезаете верхушку не менее 10-15 см, ставите в воду, добавляете активированный уголь, в светлое
теплое место, недели через 2-3 появятся корешки, потом высаживаете в грунт. Материнское растение продолжит
расти, проснутся боковые почки. Только будьте осторожны, сок диффенбахии ядовит, рекомендуется работать в перчатках,
после тщательно вымойте руки с мылом.
  • 0

#10512
Tochka Ru

Tochka Ru
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Спасибо! А еще подскажите какой грунт для диффенбахии покупать и сразу в большой гаршок садить или постепенно увеличивать размер. А насчет ядовитости это точно, после того как листики протру влажной тряпочкой, какое-то время руки пощипывает. Я сначало непонимала почему, пока не прочитала про ядовитость этого растения.
  • 0

#10513
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Спасибо! А еще подскажите какой грунт для диффенбахии покупать и сразу в большой гаршок садить или постепенно увеличивать размер. А насчет ядовитости это точно, после того как листики протру влажной тряпочкой, какое-то время руки пощипывает. Я сначало непонимала почему, пока не прочитала про ядовитость этого растения.

Грунт для диффенбахии подойдет универсальный, нужно садить в небольшой горшок, по мере роста переваливать
в больший горшок.В маленьком тесном горшке диффенбахия быстрее пойдет в рост, нежели в большом. В большом
будет долго сидеть, пока корни его полностью не заполнят, кроме того в большом горшке велика опасность залить
растение.Удачи!
  • 0

#10514
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Августа, дв!!!

У меня вот диффенбахия стояла долгое время на микроволновке, и тут недавно заметила, что один его большой лист сморщился и так некрасиво сейчас выглядит, а кончик пожелтел, могли ли повлиять на это радиоволны? Что делать с этим листиком? Подождать пока сам опадет? Или скрутить и вырвать? И вообще само растение меня что-то не радует, плохо растет, до сих пор новые листики как были скрученными так и стоят безмолвно, раскрываться не хотят((
Изображение
  • 0

#10515
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Похоже на клеща. Наверное клещ ест диффенбахию. Насчет радиоволн ничего не могу сказать.
  • 0

#10516
Tochka Ru

Tochka Ru
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Спасибо Вы так все понятно разьяснили, буду спасать цветок. И еще вопрос насчет керамических горшков. Я зашла в магазин и хотела купить для своего кактусенка маленький керамический горшок. А продавцы мне сказали, что в керамику вообще цветы нельзя садить, эти горшочки только для украшения. Что садят в пластик, а потом ставят в керамический горшок. Так ли это? У многих цветы в керамических горшочках растут. У меня всегда были в пластике, вот я сейчас и озадачилась этим вопросом. Подскажите.. :confused:
  • 0

#10517
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Спасибо Вы так все понятно разьяснили, буду спасать цветок. И еще вопрос насчет керамических горшков. Я зашла в магазин и хотела купить для своего кактусенка маленький керамический горшок. А продавцы мне сказали, что в керамику вообще цветы нельзя садить, эти горшочки только для украшения. Что садят в пластик, а потом ставят в керамический горшок. Так ли это? У многих цветы в керамических горшочках растут. У меня всегда были в пластике, вот я сейчас и озадачилась этим вопросом. Подскажите.. :confused:

Бред, впервые такое слышу. Есть некоторые рекомендации по поводу горшков, например растения которые могут заболеть
от переохлаждения корней не рекомендуется сажать в керамические горшки, например азалию. Так что не слушайте,
сажайте своего кактусенка в керамику, пусть будет красивым!
  • 0

#10518
Tochka Ru

Tochka Ru
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Еще раз спасибо. Я начинающий цветовод. Если будут возникать вопросы буду обращаться за советом. :)
  • 0

#10519
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Еще раз спасибо. Я начинающий цветовод. Если будут возникать вопросы буду обращаться за советом. :)

Всегда пожалуйста! :) Здесь девочки отзывчивые, всегда помогут, чем смогут!Обращайтесь!
  • 0

#10520
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

А продавцы мне сказали, что в керамику вообще цветы нельзя садить, эти горшочки только для украшения. Что садят в пластик, а потом ставят в керамический горшок.

Возможно тот горшок, который Вы выбрали был без сливного отверстия, поэтому Вам так ответили. Очень часто в продаже именно без отверстия, их используют как кашпо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.