Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#8081
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Tumana, спасибо!)))
  • 0

#8082
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

а вот у меня такой вопрос: завяла кислица (оксалис) она весь год цвела потом отцвела и завяли все листики. может она отдохнуть хочет? или погибла? что мне с ней делать? выкопать и куда-то положить? и сколько она отдыхать будет (если конечно не погибла)


С отдыхом оксалиса вопрос открытый и сложный (у меня он только 3 месяца, поэтому еще собственного опыта по нему нет), у него более 800 видов некоторые из них отдыхают, а некоторые нет. А вообще все зависит от самого цветочка, как он себя ведет, но вроде бы он к осени-зиме должен начать засыпать, и у всех он отдыхает по разному, и в это время его из земли не вытаскивают, а пересаживают после "спячки", но если сильно переживаете посмотрите луковки-клубни. Пока расстраиваться не стоит, в принципе он же сорняк - значит живучий. Вот ссылка, тут почитайте, но и здесь у всех разное мнение: Кислица - оксалис ;)

Сообщение отредактировал `Faith`: 06.07.2009, 23:25:22

  • 0

#8083
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
может кому-то будет интересно!)))
  • 1

#8084
demirubia

demirubia
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Здравствуйте, вот вчера купила. http://vse.kz/index....amp;album=11449

Подскажите как называются эти цветы. Как за ними ухаживать. :D
Я впервые купила цветы, не хотела бы чтобы вымерли из за моей неопытности. :-)
  • 0

#8085
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Доброй ночи))) 2 вопроса-
1- где можно дастать розовые лампы(розового спектра)
2- что можно посадить в тенистом прохладном месте, но с пользой(экономичечкой или эстетической:-) не более 2-3 м2
  • 0

#8086
demirubia

demirubia
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Подскажите пжл где можно купить по дешевле домашние цветы и аксессуары?
И какие цветы считаются не капризными и для начинающих?
  • 0

#8087
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
demirubia
1 замиакулькас
2 шефлера
3 драцена
по мне так 1 и 3 вообще не капризны, а вот с шефлеркой у меня отношения не сложились.

почитайте в нете. полно информации по растениям.
  • 0

#8088
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Сос скажите что я не так делаю почему это растение стало таким :rotate: Все хуже и хуже становиться может с ним как то по другому обращаться надо?

Изображение
  • 0

#8089
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

может с ним как то по другому обращаться надо?

а как вы с ним обращаетесь сейчас?
  • 0

#8090
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Я поливаю его как все растения, т.е. каждые 3-4 дня стоит на окне где не сильно солнечно
  • 0

#8091
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Мама Данисы, не знаю, как специалисты, но я бы пересадила в землю для кактусов и заглубила стебель, удалив нижние пожелтевшие и высохшие листья. Поливать очень осторожно, это растение - суккулент, оно боится залива.
  • 0

#8092
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Мне подарили вырощенный куст Китайской Розы. Я поставила ее на балкон, она вроде стояла там дня три нормально, а теперь листья начали желтеть.
Затем я переставила его в тенёк, потом занесла в комнату на подоконник, та же самая беда. Теперь кончики листочков стали подсыхать. Поливаю водой и заваркой чая, каждое утро.
Подскажите плиз, что ей не нравиться? Может её нужно в особых условиях содержать? Слышала еще, что растения должны приживаться в доме, может ему у меня не нравиться?
  • 0

#8093
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Подскажите пжл где можно купить по дешевле домашние цветы и аксессуары?
И какие цветы считаются не капризными и для начинающих?


Цветы можно купить в магазинах "Nicole" (в зеленстрое на Рыскулова и так магазинчики по городу), на зеленом, в Тастаке вроде цветоч. базарчик прикрыли. А аксессуары я беру на зеленом (где цветы или в маг 1000мелочей), а так они везде не оч. дешевые.

Во первых надо знать как у Вас с освещением и какие цветы Вам нравятся, а то можно посоветовать, да все не то. А вообще легких цветов много. :rotate:

Сообщение отредактировал `Faith`: 08.07.2009, 11:51:51

  • 0

#8094
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
для Gukachka и Мама Данисы
есть отличный биостимулятор для ВСЕХ типов растений.... побробуйте им...
  • 0

#8095
MISS_L

MISS_L
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Gukachka, сохнут и желтеют листья, скорее всего, от сухого воздуха))) листву, желательно опрыскивать водой из пульверизатора, поливать заваркой - лишнее, купите удобрения для цветущих.... гибискус любит свет, но не прямые солнечные лучи.
  • 0

#8096
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Затем я переставила его в тенёк, потом занесла в комнату на подоконник, та же самая беда. Теперь кончики листочков стали подсыхать. Поливаю водой и заваркой чая, каждое утро.


попробуйте поливать по мере подсыхания земли, а не каждый день. Полагаю, что это залив. И не поливайте заваркой.
  • 0

#8097
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Мне подарили вырощенный куст Китайской Розы. Я поставила ее на балкон, она вроде стояла там дня три нормально, а теперь листья начали желтеть.
Затем я переставила его в тенёк, потом занесла в комнату на подоконник, та же самая беда. Теперь кончики листочков стали подсыхать. Поливаю водой и заваркой чая, каждое утро.
Подскажите плиз, что ей не нравиться? Может её нужно в особых условиях содержать? Слышала еще, что растения должны приживаться в доме, может ему у меня не нравиться?

Еще одна из причин - смена условий содержания растения. Пока оно привыкнет к новым условиям - могут и листья сбросить, но потом новые отрастут, главное не залить водой.
  • 0

#8098
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Да стимулятором роста его.... и всех делов)))
  • 0

#8099
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Изображение

Скажите как называется это растение? Поищу в нете как ухаживать...жалко его млин
  • 0

#8100
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Дамы заценте! Вчера задарили подставку для цветов! :-)
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.