Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#8001
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Всем привет! :spy:
Писала уже тут, что отдам молочай в надежные руки. Обещала девушка одна забрать, ждала-ждала, но она так и не приехала. Так что молочай ищет себе новую хозяйку :rolleyes:
И еще. Сильно разросся алоэ. есть три отростка. Кому нужно - отдам.
И еще-еще. Скоро, даст Бог, у меня зацветет портулак. Сама посадила-посеяла (хвастаюсь). У кого-нибудь он есть? Покажите фото, расскажите :smoke:
  • 0

#8002
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Приветствую)! У меня новость,я просто в восторге, купила цветущую фиалку в ноябре прошлого года и мне сказхали что она цветет через каждые три месяца. ждала-ждала, ждала-ждала, никак, я уже начала разочаровываться, но нет, она скоро зацветет, спустя полгода( но все же, она у меня молодец, выстояла, люблю цветы, кстати, у меня ещё расцвели гладиолусы, которые я посадила весной, клаааааассс!!! Ура
  • 0

#8003
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений


Про выставку 25-го числа слышала по радио, что-то типа "тепличного хозяйства". Не знаю наскок для нас это подходит :smoke:.

А жасмин я все-таки почикала, достал запах, я все соцветия срезала.



Может у кого-нить есть черенки фуксии? Любой, чет захотелось...

У меня есть, пишите в личку.

А можно поподробнее? У Вас они сортовые? Мы ищем один сорт, а так у нас дома одна Аннабель :rolleyes:

Да сортовые. Около 40 сортов. Проще назвать вам один , чем мне все. Сейчас лето уезжаем часто. Но черенки я переодически выставляю.

Ой, а у вас есть махровые? И еще хотелось бы Балерину!
  • 0

#8004
Лисёнок82

Лисёнок82
  • Гость
  • 29 сообщений



Про выставку 25-го числа слышала по радио, что-то типа "тепличного хозяйства". Не знаю наскок для нас это подходит :lol:.

А жасмин я все-таки почикала, достал запах, я все соцветия срезала.



Может у кого-нить есть черенки фуксии? Любой, чет захотелось...

У меня есть, пишите в личку.

А можно поподробнее? У Вас они сортовые? Мы ищем один сорт, а так у нас дома одна Аннабель :rotate:

Да сортовые. Около 40 сортов. Проще назвать вам один , чем мне все. Сейчас лето уезжаем часто. Но черенки я переодически выставляю.

Ой, а у вас есть махровые? И еще хотелось бы Балерину!

Черенки Балерины стоят на укоренении. Будут, даст бог, через 2-3 недели.
  • 0

#8005
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
я первая в очереди! а каких онм цветов?
  • 0

#8006
Лисёнок82

Лисёнок82
  • Гость
  • 29 сообщений
[quote name='Perchik' date='26.06.2009, 09:47' post='9051939']
я первая в очереди! а каких онм цветов?
[/qИзображениеuote]
Вот она красавица.
  • 0

#8007
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Всем привет!
У меня такой вопрос, я купил средство от щитовки и некоторых других вредителей, почитал инструкцию, и понял, что средство достаточно ядовито, написано обрабатывать в перчатках и в респираторе, что на самом деле все так страшно? Как уменьшить влияние, нужно ли мыть место (балкон) после обработки ну и так далеее, пару советов, а то как то страшновато... спасибо!
  • 0

#8008
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Фамагуста
А у вас какой молочай?
  • 0

#8009
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
В связи с нехваткой времени, решила я часть растюх своих распродать:
Эхмея, довольно большая.
Изображение
Фикус, бонсаи. Я его правда не формирую, жалко, но корень красивый :rotate: При желании, можно довести до ума.
ИзображениеИзображение
Ну и фиалки. Сорта, к сожалению не помню.
ИзображениеИзображение
Создам темку в Продам, но ежели кого заинтересует, милости просим :lol:
  • 0

#8010
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
jbl, не так все и страшно.
но лучше одеть маску и перчатки
потом умыться.
балкон мыть не надо, если вы там не едите или детки с животными не играюстя.
я знаю случай аллергической реакции, когда распухло горло, глаза. но там девица сама виновата, тк обрабатывала в закрытой душевоц кабинке...вот и надышалась.
  • 0

#8011
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
Девчонки, привет! посадила листочек фиалки, прижился, а еще ближе к его лепестку вылезли новые росточки фиалок, что мне с ними делать, они очень маленькие? отломить и поставить в воду?
и как ухаживать за геранью?

Сообщение отредактировал Aneka13: 26.06.2009, 12:49:44

  • 0

#8012
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
фиалкиных детей пока не трогайте, оч уж они нежные. подождите пока подростут побольше, а потом рассадите
  • 0

#8013
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста!
Какое растение лучше завести в 1-ой квартире, у нас душно и кондиционер часто включен, соответственно в комнате сухо. Ну и сквозняка нет . На балконе ооочень жарко.
Вот и думаю какое подойдет?

Заранее спасибо! :shy:
  • 0

#8014
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Вот она красавица.

действительно красивая фукса :shy:
  • 0

#8015
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

фиалкиных детей пока не трогайте, оч уж они нежные. подождите пока подростут побольше, а потом рассадите

а сколько надо ждать? в них сейчас только 1 см. вчера посмотрела и такое ощущение сложилось, что они преостановили свой рост!
  • 0

#8016
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

а сколько надо ждать? в них сейчас только 1 см. вчера посмотрела и такое ощущение сложилось, что они преостановили свой рост!


Анека, все зависит от того, как будешь ухаживать за ними. А вообще можно большой лист отрезать, чтобы силы шли в молодые листочки.
  • 0

#8017
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений


а сколько надо ждать? в них сейчас только 1 см. вчера посмотрела и такое ощущение сложилось, что они преостановили свой рост!


Анека, все зависит от того, как будешь ухаживать за ними. А вообще можно большой лист отрезать, чтобы силы шли в молодые листочки.

Невидимочка, так мне его жалко :shy:
а поливать его часто надо? я вообще с комнатными растениями не дружу!
  • 0

#8018
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста!
Какое растение лучше завести в 1-ой квартире, у нас душно и кондиционер часто включен, соответственно в комнате сухо. Ну и сквозняка нет . На балконе ооочень жарко.
Вот и думаю какое подойдет?

Заранее спасибо! :spy:

Хлорофитум... :shy:

Сообщение отредактировал AXE: 26.06.2009, 17:19:33

  • 0

#8019
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

jbl, не так все и страшно.
но лучше одеть маску и перчатки
потом умыться.
балкон мыть не надо, если вы там не едите или детки с животными не играюстя.
я знаю случай аллергической реакции, когда распухло горло, глаза. но там девица сама виновата, тк обрабатывала в закрытой душевоц кабинке...вот и надышалась.

Уф, Спасибо! Спокойнее стало :shy:
  • 0

#8020
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Корасончик, щучий хвост (сансевьерия), драцена и юкка (если будете часто опрыскивать и лучше брать сразу взрослое растене - они выносливей), долларовое дерево (замиокулькас), аукуба японская, молочай. Растениям нельзя стоять под кондиционером. Еще важно, на какую сторону выходит окно. Если на юг и света много - любое из перечисленных растений можно поставить практически в любую точку комнаты (но не на прямые лучи полуденного солнца).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.