Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#7561
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

У нас они цветут весной и осенью, когда становится прохладнее, летом сидят еле живые. Да и то, из нескольких сортов еле-еле три выжили.
Даже не знаю, что и советовать

как они не нравились бы сильно моей маме, она таки от них отказалась
летом им тааак тяжко
даже отдельная комната с кондиционером не помогала
  • 0

#7562
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
еще вопрос
кто может поделиться (не за спасибо конечно) бегенвилией
укорененной
у меня есть фуксиевого цвета, хочется еще другие.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 21.05.2009, 11:51:14

  • 0

#7563
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Отрава, вопрос по фуксиям :) , как долго надо ждать от появления бутончиков, до начала цветения (хотя бы примерно)? А то сижу, гадаю, что же у меня выросло-то :-) . Бутончики еще совсем мелкие и зеленые, даже и не поймешь какого цвета будет.

Еще вопросик, подскажите, плиз, где можно купить сортовые фуксии (раньше Боровиковы занимались, но сейчас на сайте не отвечают :-) )?




Они довольно быстро растут - бутончики то... Точно сказать не могу - не обращала внимания, но не бльше 2 недель, мне кажется
  • 0

#7564
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки, а в Николе лавр продается? или где еще его поискать..
хочется в суп настоящие листики :)
и еще дерево кофейное тоже мне надо... ээх.. хотелки!!

Сообщение отредактировал Большой ребенок: 21.05.2009, 12:20:33

  • 0

#7565
ExpLo1t

ExpLo1t
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Отрава Спасибо! Только я стараюсь вообще цветы не заливать, вот с мошками проблемы начались только с покупной землей. Да еще иногда бывают черви в ней :) . Ну может кто подскажет хорошие проверенные фирмы? А, то цветочки надо срочно пересадить, а я боюсь(

Сообщение отредактировал ExpLo1t: 21.05.2009, 14:42:53

  • 0

#7566
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Отрава , спасибо :spy:. Будем ждать, но кажется, что 2 недели ну ужасно долго, когда хочется цветов.

Rara Avis , вот захотелось фуксу с большими цветами и всё тут :-).

Большой ребенок, лавр в Николе очень часто бывает.

Кстати, а листики с лавра надо сушить и только после можно использовать или как?
  • 0

#7567
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Кстати, а листики с лавра надо сушить и только после можно использовать или как?


я использую только высушенные
  • 0

#7568
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
А я при покупке нового растения, если замечу мошек, всегда цитруса корочки кладу, мошки быстро дохнут.
  • 0

#7569
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
У меня было очень мнего кактусов... Сказали что они как вампиры сосут энергию и нельзя их держать... Да и поливать их некому...Вот и выкинула. Один был метра 2. В подъезде поставила. Его кто то из соседей уволок...
  • 0

#7570
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Бред какой-то :lol:))
Во-первых, они вобще ничего не сосут, а во-вторых, даже по феншуй с Натальей Правдиной, защищают дом от агрессоров :laugh:) Так что соседям повезло :lol:
  • 0

#7571
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Бред какой-то :lol:))
Во-первых, они вобще ничего не сосут, а во-вторых, даже по феншуй с Натальей Правдиной, защищают дом от агрессоров :laugh:) Так что соседям повезло :lol:



Не знаю... Бред или нет...
Зато теперь есть кому за ними ухаживать
  • 0

#7572
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

У меня было очень мнего кактусов... Сказали что они как вампиры сосут энергию и нельзя их держать... Да и поливать их некому...Вот и выкинула. Один был метра 2. В подъезде поставила. Его кто то из соседей уволок...

впервые такое слышу :laugh: бедные за что вы их так? :-) и что облегчение настоло, когда их не стало? :laugh:
  • 0

#7573
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений


У меня было очень мнего кактусов... Сказали что они как вампиры сосут энергию и нельзя их держать... Да и поливать их некому...Вот и выкинула. Один был метра 2. В подъезде поставила. Его кто то из соседей уволок...

впервые такое слышу :laugh: бедные за что вы их так? :-) и что облегчение настоло, когда их не стало? :laugh:



Ну мне же их было жаль больше всего...
Сейчас их хоть кто то поливает, ухаживает за ними...
Поэтому конечно легче от такой мысли))))
  • 0

#7574
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
А я вот и хочу пристроить свои кактусы, но жалко.
Да и считаю их охранниками, дома, пусть стоят, ну или подождут тех кто их захочет забрать.
  • 0

#7575
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Чем вам кактусы то не угодили? Уход минимальный, капризов мало. Вокруг кактусов суеверий больше, чем вокруг любых других растений. Выкинуть растение - это как выкинуть животное,даже еще хуже. Животное хоть теоретически сожет выжить - найдет себе корм и убежище. А растение , такое же живое существо, только безмолвное и без ног. Молча гибнет в горшке, не име я возможности дойти до воды или убежать от морозов
  • 0

#7576
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Чем вам кактусы то не угодили? Уход минимальный, капризов мало. Вокруг кактусов суеверий больше, чем вокруг любых других растений. Выкинуть растение - это как выкинуть животное,даже еще хуже. Животное хоть теоретически сожет выжить - найдет себе корм и убежище. А растение , такое же живое существо, только безмолвное и без ног. Молча гибнет в горшке, не име я возможности дойти до воды или убежать от морозов



Ничиго подобного! Они стояли в подьезде, а не на морозе!!! Ну а куда мне их девать то???? Интересно Вы рассуждаете вобще...... :laugh:
  • 0

#7577
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

У меня было очень мнего кактусов... Сказали что они как вампиры сосут энергию и нельзя их держать... Да и поливать их некому...Вот и выкинула. Один был метра 2. В подъезде поставила. Его кто то из соседей уволок...



Ваши слова? Вы выкинули кактусы из за суеверия... Странное оправдание. Про поливать я уже отписалась. Кактусы не водохлебы и двухразового полива в день не требуют.
  • 0

#7578
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
П.С. Я сама знаю что мне делать с моими цветами... А Ваше дело следить за своими растениями, а не давать уже бесполезных советов... И критиковать уже не имеет смысла...
Они живут у соседей, там им тепло! :laugh:


У меня было очень мнего кактусов... Сказали что они как вампиры сосут энергию и нельзя их держать... Да и поливать их некому...Вот и выкинула. Один был метра 2. В подъезде поставила. Его кто то из соседей уволок...



Ваши слова? Вы выкинули кактусы из за суеверия... Странное оправдание. Про поливать я уже отписалась. Кактусы не водохлебы и двухразового полива в день не требуют.



А это не Ваши проблемы, суеверная или нет... Еще раз пишу, следите за своими растениями! Удачи!
  • 0

#7579
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

У меня было очень мнего кактусов... Сказали что они как вампиры сосут энергию и нельзя их держать... Да и поливать их некому...Вот и выкинула. Один был метра 2. В подъезде поставила. Его кто то из соседей уволок...

да, да! не забудьте еще телевизор за порог выставить, микроволновку и сотовый телефон! изыди сатана! :laugh:
  • 0

#7580
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений


У меня было очень мнего кактусов... Сказали что они как вампиры сосут энергию и нельзя их держать... Да и поливать их некому...Вот и выкинула. Один был метра 2. В подъезде поставила. Его кто то из соседей уволок...

да, да! не забудьте еще телевизор за порог выставить, микроволновку и сотовый телефон! изыди сатана! :laugh:



У Вас совета забыла спросить......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.