Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#5661
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Вообще, у меня расцвели 3 розовых разных расцветок... даже обидно
  • 0

#5662
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Джек? Фигассе, как скоро расцвел :kiss: Поздравляю!!!
У меня цвели одонтиоды, но было жарко, и из 3-х цветоносов выживали один-два, с двумя-тремя цветками :kiss:
Пока я моталась по городам и весям, большой башмак (Принц) засушил бутон. Неизвестный китаец с листьями как у лилейника ("петушка") процвел здоровенным желтым цветком, похожим на бассет-хаунда. Сейчас 4 цветоноса у онцидиума, по 2-3 у фалов, и бутон у самого моего первого башмака. Бело-зеленый дендробиум Нобиле цветет стразу на 5 бульбах - я его обожаю! :kiss: Насчет фоток - полностью согласна с Отравой: пока их уменьшишь, пока запихаешь - бееее...
Кстати, я разжилась увлажнителем, и после первой же ночи была потрясена результатами: драценки и нолина (которой вроде как плевать на влажность) подняли листья, у спатифиллума они теперь просто парят - надеюсь, они станут большего размера, потому что теперь ему незачем сокращать площадь испарения :lol: Все, короче, стоят яркие и тащатся :lol:
С Новым годом! :D
  • 0

#5663
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Бело-зеленый дендробиум Нобиле цветет стразу на 5 бульбах - я его обожаю! :kiss:

Кстати, я разжилась увлажнителем, и после первой же ночи была потрясена результатами: драценки и нолина (которой вроде как плевать на влажность) подняли листья, у спатифиллума они теперь просто парят - надеюсь, они станут большего размера, потому что теперь ему незачем сокращать площадь испарения :lol: Все, короче, стоят яркие и тащатся :lol:
С Новым годом! :D


Райская_Фурия,

у меня два вопроса:
1) нобиле в каких условиях так бешено цветет? МОй детков отрастил :kiss: Жарко ему, видать.
2) увлажнитель паровой или другой? У меня Вента, каждый день заливаю 5 литров фильтрованной воды, но квартира жаркая :kiss:
  • 0

#5664
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
C дендром, как я понимаю, просто повезло - попался удачный гибрид :kiss:) Потому что он цветет как собака с небольшими переывами. Я с удовольствием им поделюсь, но тут одна проблема: все бульбы растут чуть ли не из одной точки, делить боюсь. Зато есть пара огромных старых бульб - теоретически их можно укоренить (у Отравы получалось), вот их могу срезать хоть завтра.
Увлажнитель обыкновенный, ультразвуковой, если не ошибаюсь, Скарлетт. Квартира тоже дико жаркая, но он справляется - из цветочного угла пахнет озоном, да и стуйка пара выходит прохладная :kiss:
Кстати, башмачки еще остались? :kiss:
  • 0

#5665
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Башмаки есть еще! :kiss:
Ага, значит, паровой. МОжет, паровой теперь взять, пока кругом безбожные скидки. А то мой Venta дорогущий был, а я особо не чувствую, что он чудеса творит.
Рискнуть от старой бульбы что-нить отрастить :kiss: ? Но мой нобиле таааакой красивый был, когда цвел - аки невеста :kiss: Я его уже в ванную переставила к цимбам и форточку периодически открываю - короче, спартанские условия :lol:
  • 0

#5666
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Честно - про нобилей ничего не могу сказать, потому что они тупо цветут безо всяких усилий с моей стороны. Белый с малиновой мордой на истощенных бульбах и почти без корней даже немножко поцвел в самое июльское пекло - убей не знаю с какого перепугу. А потом осенью еще цвел у Отравы. Карликовый дендрик тоже зимой цвел без проблем, только сбрасывал часть бутонов от жары. Зато Сандер и хризочегототам, который привозил Martin_Nemo, растят толстые бульбы и смотрят на меня хамскими мордами. Так что с нобилями - это не мои цветоводческие чары, а их наследственность:kiss:
В общем, если решитесь - тока свистните, мигом отчекрыжу ихние безлистные бульбы :kiss:
  • 0

#5667
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Честно - про нобилей ничего не могу сказать, потому что они тупо цветут безо всяких усилий с моей стороны. Белый с малиновой мордой на истощенных бульбах и почти без корней даже немножко поцвел в самое июльское пекло - убей не знаю с какого перепугу. А потом осенью еще цвел у Отравы. Карликовый дендрик тоже зимой цвел без проблем, только сбрасывал часть бутонов от жары. Зато Сандер и хризочегототам, который привозил Martin_Nemo, растят толстые бульбы и смотрят на меня хамскими мордами. Так что с нобилями - это не мои цветоводческие чары, а их наследственность:kiss:
В общем, если решитесь - тока свистните, мигом отчекрыжу ихние безлистные бульбы :kiss:


Я согласная, только не знаю, как его укоренять!
Можем на пафика кустик пестренький поменяться! :lol: МОжем? :kiss:
  • 0

#5668
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Лихко!!! как укоренять - щазз попросим Отраву поделицца опытом :kiss:
  • 0

#5669
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Лихко!!! как укоренять - щазз попросим Отраву поделицца опытом :kiss:


Фурия, как часто в жаркой квартире поливаете орхи?
А то я им пустыню Схару устраиваю - собака, блин, всё время моё забирает и они у меня как сорняк растут :kiss:
  • 0

#5670
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Я их поливаю раз в неделю - тащу в ванну и шпарю горячим душем. Тех, кто цветет, дополнительно подкармливаю в тазике. Ванду и героический фал с вялыми листьями и двумя цветоносами поливаю дважды в неделю. Но я часто проветриваю квартиру, а в одной комнате и на кухне окна постоянно открыты в режиме форточки, так что совсем Сахары у нас нет, хотя мне попадает за сквозняки :kiss:)) А когда температура ниже нуля, и на улице большая влажность, я перестаю таскать в ванну и поливаю из лейки понемногу 2 раза в неделю. По идее им самый кайф, когда они как сорняк :kiss:))
  • 0

#5671
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Я их поливаю раз в неделю - тащу в ванну и шпарю горячим душем. Тех, кто цветет, дополнительно подкармливаю в тазике. Ванду и героический фал с вялыми листьями и двумя цветоносами поливаю дважды в неделю. Но я часто проветриваю квартиру, а в одной комнате и на кухне окна постоянно открыты в режиме форточки, так что совсем Сахары у нас нет, хотя мне попадает за сквозняки :kiss:)) А когда температура ниже нуля, и на улице большая влажность, я перестаю таскать в ванну и поливаю из лейки понемногу 2 раза в неделю. По идее им самый кайф, когда они как сорняк :lol:))


У меня в субботу был приступ вины - тоже горячим душем полила фалы - взбодрились-таки! :kiss:
Ванды вот думаю в стекло, что ли поставить - всё влажнее будет.
Хоть напоминалку ставь на полив.
Форточки, кстати, тоже регулярно открываю. Но открываю и боюсь :kiss:
  • 0

#5672
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Бульбы укоренять очень просто - Отрезнную бульбу подержите с недельку (можно 5 дней) просто так, на подоконнике, примыпав ранку от пореза углем. Затем берете полиэтиленовый пакет, туда влажный мох и бульбу прям на него. Пакет в тепло и на солнышко. Очень быстро появятся детки. Как нарастят корни - в горшок их, под баночки, но не заглублять. садите в один горшок всех - некоторые погибнут. И всех делов
  • 0

#5673
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Не, им лишь бы сквозняка не было. Я раньше приклеивала листы бумаги к створкам, чтобы холодным воздухом не обжигало, потом обленилась - но вроде никто не против :kiss: А на подоконниках по-любому прохладнее, и движение воздуха есть от холодных стекол :kiss: Ванду, я думаю, хорошо бы рядом с увлажнителем держать, но у меня не получается :kiss:
Ну что - набиваем стрелу? :lol:))
  • 0

#5674
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Отрава,

Спасибо за ликбез по укоренению бульбы! :kiss:

Фурия,

Набиваем! Как будет удобно? Я в районе политех, а Вы где? Сегодня после 16-00 буду в свобоодном полете, завтра и далее - весь день свободна!

Блин, у меня еще детки ванды в тайской бутылочке растут с лета, всё никак не высажу. Боюсь. брасолелиокаттлеи загубила по случайности при поливе :kiss:

Ванду, я думаю, хорошо бы рядом с увлажнителем держать, но у меня не получается :kiss:


Кстати, а струя пара из увлажнителя не обжигает растения?
  • 0

#5675
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Я в микрах, телефон 777 272 52 00
Дети ванды - это тоже к Отраве, у нее они просто кони :kiss: (ттт)
  • 0

#5676
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Если нужна инфа по выращиваю деток ванды - могу поделиться. я почти год, как свои вытащила. Они уже листья все новые вырастили и корнища в палец толщиной. Полгода, как в свободном полете - без теплицы живут
  • 0

#5677
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Я в микрах, телефон 777 272 52 00
Дети ванды - это тоже к Отраве, у нее они просто кони :kiss: (ттт)

Ой, супер! Номер записала, позвоню попозже. Если не удастся перед праздниками, то после точно обменяемся растюхами!

Отрава, что с детЯми-вандами делать? Я фото выложу бутылочки попозже вечером, по-моему, эти гаврики уже наружу хотят! :kiss:
  • 0

#5678
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Ок, до связи :kiss:
  • 0

#5679
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Девочки, подскажите!
мой спатифиллюм не цветет, и не растет в длину(((
у него листочки мелкие и много- много их , все в ширину((
горшочек маленький, я слышала что чем уже горшочек для него тем лучше.
  • 0

#5680
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Цветок - красотун. Это Блэк Джек № 1???

нет, это вроде 5706
он именно такой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.