Перейти к содержимому

Фотография

Монголия!Алматы ? Улан-Батор на 4WD

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

кста дешевле всего будет добраться до уб:

 

вар.1. через баян-ульгий, раньше скат летал, а дальше монголами

вар.2. до иркутска а там через кяхту/наушки (поездом или авто).


Сообщение отредактировал bypass: 15.01.2014, 19:36:10

  • 0

#42
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

кста дешевле всего будет добраться до уб:

 

вар.1. через баян-ульгий, раньше скат летал, а дальше монголами

вар.2. до иркутска а там через кяхту/наушки (поездом или авто).

Хочу съездить в Монголию к друзьям..  Вариант через Иркутск очень интересный.. Там тоже друзья:) 

Вы ездили по 2 варианту? Сколько это времени займет? И во сколько примерно выйдет по сумме? 


  • 0

#43
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 

кста дешевле всего будет добраться до уб:

 

вар.1. через баян-ульгий, раньше скат летал, а дальше монголами

вар.2. до иркутска а там через кяхту/наушки (поездом или авто).

Хочу съездить в Монголию к друзьям..  Вариант через Иркутск очень интересный.. Там тоже друзья :)

Вы ездили по 2 варианту? Сколько это времени займет? И во сколько примерно выйдет по сумме? 

 

да, по 2-му, туда через наушки (доехали до кяхты а на поезд мск-уланбатор билетов не было, на мотор и в наушки),  дальше на границе в монг. наняли таксиста, обратно поездом ч-з кяхту.

по деньгам не скажу, но по тем временам было примерно как везде (у нас, кирг., узб.).

Из уланудэ еще ближе будет т.к. поезд мск уланбатор идет через иркутск и уланудэ.

Стартовали из Иркутска это была у нас точка сбора, ждал пока российские коллеги оформят визы.

по времени не помню, мы ехали в эрдэнэт, это поближе уланбатора


Сообщение отредактировал bypass: 22.01.2014, 19:10:18

  • 0

#44
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений
bypass, в общем понятно что ничего не понятно:))))) Видимо это далеко не удобный вариант...
  • 0

#45
Naga

Naga
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Проехали всю Монголию с запада на восток до Улан-Батора


  • 1

#46
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Монголия, я вообще незнаю о этой стране, да и гугл не очень помог, мужа отправляют туда открывать фирму, что там да как? Я в плане цивилизации? криминал? з/п какие у населения? есть ли русско/казахско говорящие? Торговые центры наконец?))

Сообщение отредактировал zarinatr: 25.02.2014, 21:17:14

  • 0

#47
Naga

Naga
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Монголия, я вообще незнаю о этой стране, да и гугл не очень помог, мужа отправляют туда открывать фирму, что там да как? Я в плане цивилизации? криминал? з/п какие у населения? есть ли русско/казахско говорящие? Торговые центры наконец?))

В западной части все говорят на казахском, магазинчики есть в любом населенном пункте. На востоке говорят только на монгольском, старое поколение понимает по русски немного. 


  • 0

#48
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
@Naga,спасибо уже побывали там
  • 0

#49
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

во второй половине августа с.г. планирую автоэкскурсию по северной Монголии с посещением Хубсугула. въезд через Ташанту, выезд через Кяхту. никто не собирается? хотелось бы обсудить детали маршрута, обменятся информацией.


  • 1

#50
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Пишите. Чем смогу помогу.
  • 0

#51
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
В 2015 году не получилось, но сейчас я сделал это. Вчера вернулся из поездки по Монголии. Заехал через Ташанту(Цагааннуур), потом до Улгия 100 км. по асфальту для покупки тел. карты и обмена денег. Затем без асфальта, обойдя с юга оз. Ачит, т.к. ниже по течению переехать реку вброд невозможно было, прошёл пер. Хотгор(около 2400 м.н.у.м.) и вышел на так называемую дорогу на Улаангом. От этого города планировал проехать мимо оз. Увс, но построили новую дорогу (260 км. асфальта уже готово, дальше отсыпано полотно ещё примерно на 100 км.) и эта дорога идёт южнее, мимо оз. Харгас. Потом грунтовками до Мурена, оттуда до Хатгала(100 км. асфальта), меньше суток на оз.Хубсугул, обратно Мурен и асфальтом 340 км. до Булгана. От него на Улан-Батор грунтовками с блужданием и возвратами и выходом на асфальт за 200 км. западнее столицы. От неё до Кяхты 340 км. асфальта. Всего по Монголии проехал 2550 км., асфальт 1440 км., остальное - сами понимаете что. Заехал в 10 утра 23.08., выехал в то же время 28.08.16. Вот примерно так.
  • 0

#52
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

... вернулся из поездки по Монголии.

всего чуть больше года прошло и подробный рассказ об этой поездке уже здесь. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.