Перейти к содержимому

Фотография

Монголия!Алматы ? Улан-Батор на 4WD

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
человеки, кто был в Монголии на 4WD? вот собираемся поехать, но информации пока маловато, мож кто поделиться опытом? заранее спасибо
  • 0

#2
ilenli

ilenli
  • Гость
  • 18 сообщений
я с тобой!!!
  • 0

#3
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
УРА! нас уже трое! вот только машина одна. :(
  • 0

#4
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Я знаю, что иностранцы-мотоциклисты туда ездили. Вообще без проблем. А казахстанцам, тем более, виз на надо.
  • 0

#5
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
была 2 раза там, последний раз 3 недели назад...

на 4 ВД - это клёво!
очень приветливая страна!
  • 0

#6
rigona

rigona
  • Гость
  • 11 сообщений
Приветствую. Кто был в Монголии расскажите, что можно посмотреть, на чем и куда именно поехать.
Чем могут удивить местные рукодельцы?
  • 0

#7
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
я тоже хочу съездить
только не представляю себе как, и сколько денег надо...
  • 0

#8
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений

была 2 раза там, последний раз 3 недели назад...

на 4 ВД - это клёво!
очень приветливая страна!

а куда именно вы ездили, и насколько там ?хорошая? дорога, понятно, что про асфальт можно забыть? но ехать можно, правда? да, и как там обстоят дела с дизельным топливом?
  • 0

#9
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
насчет визы - это точно???!

Сообщение отредактировал SuperPrize: 24.03.2007, 11:46:50

  • 0

#10
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Гражданам КЗ - виза не нужна - 100% -сама ездила.
Россиянам и европейцам - нужна, оформление около 2-х недель.

В Уланбаторе, можно посмотреть - мне понравился центральный буддийский храм храм, там огромменная статуя Будды из золота ростом 40 метров (могу выслать фото)
советую попробовать местную кухню, советую монгольский гриль - тема! + есть классный ресторан корейской, японской, монгольской кухни - Сеул . Там в основном тусуются дипломаты.

что можно купить - я прикупила изделия из чистейшего кашемира (свитера, брюки, шарфы. перчатки, шапочки - действительно стоит купить - оочень теплые), потом изделия из кожи (шикарные портмоне, картины из кожи), брндовые вещи девешле, чем в А-те... особо больше нечего покупать....

сколько денег - не знаю, в зависимости на сколько дней...

дороги - фиговые даже в самом Уланбаторе....
  • 0

#11
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
TO: Totoro
ты можешь рассказать, как ты добиралась до Улан-Батора? или посоветовать как туда лучше ?переместиться?из Алматы.

у нас тут планы немного поменялись, насчет ехать на машине, решили поехать через тур-оператора в России, но тур начинается в Улан-Баторе, до которого еще добраться надо.
спасибо
  • 0

#12
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
добраться можно до УБ 3 путями:

1. через Россию (Алматы-Москва-Красноярск-Иркутск-УБ) - самый долгий, но более менее экономичный
(не советаю)
2.через Корею (Алматы-Сеул-УБ) - дорого, билет около 260 тыс. тг.
3. через Пекин (я так езжу) (А-ты - Пекин-УБ) -билет в оба конца стоит около 210 тыс. тг, что неудобно стыковка рейсов в сторонй УБ (12 часов в Пекине торчишь, обратно приятней, т.к. весь световой день можешь погулять по Пекину)

был еще рейс самый дешевый (Алматы-Усть-каменогорск-Баян-Улгий-УБ) - всего около 8 часов лёту, но его закрыли.


Заказывать экскурсии советую на месте, т.е. в УБ, во всех приличных гостиницах есть свои туроператоры, так будет дешевле. УБ- город маленький можно самим погулять, а по пустыням ессессно заказать джип.
  • 0

#13
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
да, похоже, лучше добраться до Улан-Батора, ну а там уже планировать приключения? еще раз огромное спасибо?
  • 0

#14
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
если что, с 16 по 22 апреля буду в Уланбаторе, могу привезти контакты турфирм
  • 0

#15
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений

если что, с 16 по 22 апреля буду в Уланбаторе, могу привезти контакты турфирм


О! это будет просто прекрасно!

российский оператор, прислал стоимость, нашего - 2ух недельного приключения в Монголии? я был просто в шоке от цен! мне показалось, что это шутка или нас просто ?разводят??. 2.800 USD на одного человека, и это без учета дороги до Улан-Батора?
  • 0

#16
Yulik

Yulik
  • Гость
  • 18 сообщений
А почему отказались от идеи путешествия 4WD? Помоему очень веселая задумка.
  • 0

#17
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
задумка действительно веселая? :lol: планировался ?легкий? автопробег до Западной границы Монголии ? в итоге маршрут вырос почти до 10 000км? Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, ну а потом самое ?вкусное? Монголия! проехать всю страну и вернуться через Горно-Алтайск, Барнаул.

проблема в том, что всего одна машина, и два человека, да и бюджет поездки вырос до астрономического числа?
  • 0

#18
Yulik

Yulik
  • Гость
  • 18 сообщений
Да. на одной машине страшно ехать. В компании веселей и безопасней. А у меня кстати фильмец есть про путешествие 4WD из Алтая в Гималаи через Монголию. Прикольный эпизод там есть, как верблюд на буксире машину тащит. И такое наверно бывает.
  • 0

#19
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
2800 баксов - это стопудовый развод!!!!
  • 0

#20
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Господа-товарищи...
А как обстоят дела в Монголии с русским языком...
Предстоит командировка... говорят англоязычная...
Задумался... стоит ли изучать монгольский диалект английского языка... или же обычным русским обойтись можно...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.