Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияПрага, Острава.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21
motherlode

motherlode
  • Постоялец
  • 384 сообщений

А я тоже сначала в Global Study обратилась. они там типа в праге свою школу оснавали - оказалось бред все это, им верить нельзя. знаю пару студентов поехавших через глобал, они просто оказались брошенными как только приехали в прагу. и как выяснилось у глобала нет своей школы, они как и все отправляют в пражские подготовительные школы.


Почему бред? У них там действительно есть своя школа, и никого они не будут бросать. Они очень хорошо следят за студентами. Я через них тоже уезжал в Прагу учиться, но по причине болезни приехал обратно.

з.ы. А почему еще никто не написал, что учеба в госвузах в Чехии для иностранных студентов бесплатно? :(
  • 0

#22
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Как я вовремя...Тоже рассматриваю эту перспективу...нашла только Глобал стади...хочу в Карлов college на Business Administration...

Motherlode, Bukashka ведь постила, что там бесплатное образование, но кажись это относится к тем, кто знает чешский язык...а я то не знаю /плачу.../

Или я чего-то не правильно понимаю?

Буду очень признательна! Позвоню по тел., который здесь запостили...
  • 0

#23
motherlode

motherlode
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Если поедешь через Глобал Стади, у тебя 1 год уйдет для изучения чешского языка и подготовки к вступительным экзаменам. А в вузах там всего 3 курса. В госвузы без знания языка не берут, как я знаю.
  • 0

#24
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Спасибо! А обучение в Карлов колледж же ведь на анг. языке? Я разве сразу не могу имея toefl либо ielts??
  • 0

#25
motherlode

motherlode
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Если будешь обучаться на английском, придется платить за обучение
  • 0

#26
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Мдя...не подскажете скока там примерно выйдет по магистратуре? И с проживанием как дела обстоят? Работу найти можно будет или все же нереально без языка?? Я знаю, что чешский в принципе (другие так говорят) легко выучить, но я не могу столько ждать...я имею ввиду сначала учить язык, а потом по специальность заканчивать...а остаться реально иль нет??? спасибО!!
  • 0

#27
motherlode

motherlode
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Ну, не знаю, без знания языка врядли ты сможешь найти себе работу, тем более русскоговорящих там недолюбливают.

Сообщение отредактировал motherlode: 18.08.2008, 18:01:45

  • 0

#28
Dinusha

Dinusha
  • Гость
  • 8 сообщений
Ребята, есть прекрасная тема в форуме образование под названием "чешский язык", там очень много ответов на ваши вопросы и тема беплатного образования, и языка в чехии, и проживания обсосана с разных сторон! открывайте тему и читайте, читайте....
  • 0

#29
BadaBoom

BadaBoom
  • Гость
  • 12 сообщений
Народ можете поделится с образованием в Чехии? Нашел компанию называется Sungate Travel Company, они предлагают подготовку к поступлению в ВУЗ в Чехии... говорят что после подготовительных курсов они гарантируют поступления в некоторые вузы Чехии. Если кто учился или был дам поделитесь впечятлениями и особеностями страны и образовательных учереждений....
  • 0

#30
Ирина42

Ирина42
  • Гость
  • 9 сообщений
ВСЕМ ТЕМ,КТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕМ В ЧЕХИИ!!! С удовольствием отвечу на все интересующие вопросы, в частности, по поводу работы известной компании Глобал Стади, которая нагло обманывает наших студентов!!!
  • 0

#31
Зайка1986

Зайка1986
  • Гость
  • 24 сообщений
В декабре вернулась с Праги, вот хочу поделиться опытом и предостеречь всех кто собирается ехать учиться в Чешскую Республику! Все радужные перспективы. которые Вам рисуют наши компании можете оставить здесь, по приезду Вы получите совсем другое......ни один колледж и ни одна языковая школа не дает нормальной языковой подготовки, с которой Вы в будущем смогли бы поступить в престижный ВУЗ. Как это ни печально, но увы преподавать Вам будут некомпетентные преподаватели, многие из которых даже не имеют подогагического образования. Насчет профилирующих предметов, которые во многих программах называются модули, можно сказать что это бесполезная трата денег - ни чему Вас нге научат и ни к чему не подготовят.....а из личного опыта могу сказать - что компания ставит модули по своему выбору, то есть например Вам для поступления нужен второй иностранный язык (испанский, итальянский и т.д) , но Вас набирается всего 4 - 5 человек, значит компании нанимать прпеодавателя для обучения этому языку невыгодго и лучше Вам поставить ненужную физику или математику, на которую набирается группа в 20 - 30 человек.....так что будьте готовы заплатить еще кучу денег частным преподавателям для подготовки к поступлению.....это первая проблема....
Вторая проблема - нострификация дипломов и аттестатов....все компании в казахстане уверяют что проблем с нострификацией (подтверждением) нет абсолютно никаких - это дело 2 дней (так говорили нам). на деле же эта очень большая проблема, которую решать Вам, без обещанной помощи! Для нострификации аттестата Вы идете к магистру и он назначает Вам термины экзаменво, в основном это - математика, английский и география.....но! сдавать эти предметы придется на чешском языке в чешских школах. А с учетом того. что сделать это нужно будет в первые 4 месяца пребывания в чешской республики, вы должны понимать что ваш уровень языка будет не на должном уровне для сдачи таких экзаменов....каждому человеку на каждый предмет дается 3 попытки.....если ни одна из них не увенчается успехом - будьте готовы заплатить еще н-ую сумму денег в частную фирму (в основном этим занимаются эммигранты с Украины), чтобы подтвердить Ваш аттестат НЕЛЕГАЛЬНО! Прошу также учесть что ни одна официальная чешская компания не занимается подтверждением аттестаов и дипломов за деньги!
С нострификацией дипломов все еще сложнее.....подтвердить их легально вообще невозможно, особенно это касается дипломов по медицинским специальностям, юридическим и дипломов факультета "международный отношения". Перечисленные мной специальности в Чехии считаются "элитными" и, увы, подтвердить их невозможно! Мои слова вам подтвердят в любой чешской компании, которая задействованна в области образования. Выход опять один - нелегальное подтверждение через сомнительные фирмы.....такое подтверждение обойдется вам в 600 - 800 долларов, но! Вас сразу предупредят - с этим нострифицированным дипломом путь в государственный ВУЗ для Вас закрыт.....
  • 0

#32
Darek

Darek
  • Гость
  • 27 сообщений
Я сама из ПРАГИ. Всмысле сейчас... Вообще с Казахстана... :mad:
Скажу так - будьте осторожны с местными (казахстанкими, российскими конторами).
Я учила язык уже здесь в Чехии. Кстати, это было дешевле. Еще и помогли с нострификацией и визами (на получение студентческой визы с нами ездил наш куратор...)
Все зависит от людей, которые ведут свой бизнес. Чехи вобще интресный и отвественный народ...
  • 0

#33
Darek

Darek
  • Гость
  • 27 сообщений

. Если кто учился или был дам поделитесь впечятлениями и особеностями страны и образовательных учереждений....



Делюсь :mad:

Преподы:

Мне очень понравился тот факт, что все преподаватели практики в прошлом или ведут свою практическую деятельность сейчас.. Что-бы кто-то вел "Денежную политику" не работав ни разу в фин учреждении.. не видела такого... Много общения идет по электронной почте - вплоть до отправки тебе КОНСПЕКТОВ С ЛЕКЦИЙ.. Башню сносит сначала и кажется, что "а зачем посещать-то тогда"... Но не все так просто.. живое общение с практиком не заменить ни что. Отношение сдержано вежливое, всегда на Вы (к студенту).
Поведение тем не менее свободное.. они пьют кофе, колу, сидят на партах, носят джинсы и разноцветные влосы.. Также по электронке приглашают тебя на экзамены...

Сокурсники: молодежь.. мы везде похожи. К "цизинцам" (это мы-иностранцы) относятся вполне дружелюбно.. в первый же день научат тебя материться по чешски, ты - их по своему, конечно научишь :spy:
Никто особо в друзья к тебе не набивается, но при том весьма терпимы и дружелюбны. Русский многие понимают.. Списывать дают, если попросишь..

Аудитории, туалеты, и прочие
Говорю за Банковский.. Это новое здание, институт немецкий.. без комментариев - там все идеально. Чисто, ново, красиво. Шикарная библиотека. Транспорт в Праге ходит замечально и по-минутам. Поэтому добраться в любую точку города, до любого ВУЗа - не проблема. Везде рядом остановки.

Видно, да , что я фанат Чехии ???
  • 0

#34
Тинувиель

Тинувиель
  • Гость
  • 42 сообщений
Тоже хотела получить 2-ое высшее образование в Чехии, да вот боюсь ошибиться с компанией кот. мне в будущем поможет это сделать. Посоветуйте, как мне быть!
  • 0

#35
Darek

Darek
  • Гость
  • 27 сообщений
По последним новостям, оформляя учебные визы через языковые или любые другие школы Чехии (или у их посредников на местах), обязательно уточняйте, аккредитованы ли эти компании в Министерстве Образования, Молодежи и Спорта в Чехии. У людей, оформляющихся через компании, не имеющие такой аккредитации – возникают проблемы с оформлением УЧЕБНЫХ ВИЗ, им их попросту не дают…

Интересуйтесь этим вопросом заранее… и не теряйте зря время…

Тинувиель, попробуй через http://www.pragueacademy.cz/index.php - Они имеют эту самую аккредитацию...
  • 0

#36
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
внесу свои пять копеек
образование в государственных чешских ВУЗах на чешском языке действительно бесплатное. все остальное (проживание, еду, развлечения итд...) естественно нужно платить самому, но по студентческой визе легально устроится на работу практически не возможно.
в более развитых странах (Западная Европа, Сев. Америка, Австралия) законы разрешают по студентческой визе работать до 20 часов в неделю. в Чехии пока такого к сожалению нет.
  • 0

#37
Darek

Darek
  • Гость
  • 27 сообщений

внесу свои пять копеек
образование в государственных чешских ВУЗах на чешском языке действительно бесплатное. все остальное (проживание, еду, развлечения итд...) естественно нужно платить самому, но по студентческой визе легально устроится на работу практически не возможно.
в более развитых странах (Западная Европа, Сев. Америка, Австралия) законы разрешают по студентческой визе работать до 20 часов в неделю. в Чехии пока такого к сожалению нет.



студенческая виза позволяет работать.. что ты слышал о http://www.super-brigady.cz - это как раз для студентов.. Конечно, только частичная занятость...
мы же учиться приехали как никак :eek:
а еще бывает http://www.extrafilms.eu - за участие в массовке киношки какой-то российской мне заплатили 1000 крон за день - так там тоже только студенты тусуются и платят официально!!
А ты живешь и учишься в Чехии??
  • 0

#38
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
ну, значит, агенствам по трудоустройству уже разрешили устраивать студентов иностранцев на работу :-/
в свое время, когда учился, со мной в группе был парень с России, его без ПМЖ студентческая агентура обслуживать отказалась (для справки агентура persea.cz) :eek:
  • 0

#39
Darek

Darek
  • Гость
  • 27 сообщений

ну, значит, агенствам по трудоустройству уже разрешили устраивать студентов иностранцев на работу :-)
в свое время, когда учился, со мной в группе был парень с России, его без ПМЖ студентческая агентура обслуживать отказалась (для справки агентура persea.cz) :-/


Ой, ну это же другое дело.. конечно с ПМЖ устроиться легче.. и есть конторы, которорые реальное без ПМЖ не возьмут..

Но мы-то говорили о том, могут ли нет студенты в принципе работать.. :eek:

Так ты вернулся после учебы??
  • 0

#40
Зайка1986

Зайка1986
  • Гость
  • 24 сообщений
Global Study - выкачка денег и все что они т говорят здесь на деле выглядит совсем по другому! я сама съездила по их программе, так что впечатлния очень свежие! Хочется сразу предупредить всех кто собирается в магистратуру - по специальностям юридическим, медицинским и все что связано с международными отношениями - поступить в магистратуру НЕВОЗМОЖНО, так как не подтверждаются наши дипломы.
а всем кто в Чехии собирается жить в пансионах - ну,ну.....советую переночевать пару раз в наших общагах, с тараканами и в невероятном холоде - тоже самое Вас ждет в Чехии за 250 евро в месяц!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.