Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияПрага, Острава.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1
Дзен

Дзен
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Всем добрый день! Осенью собираюсь в Прагу, кто-нибудь из учатников конференции или Ваших знакомых учился в Чехии? Хотелось бы услышать реальные отзывы, и если кому надо могу поделиться процедурой подготовки к отъезду :(.
  • 0

#2
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
das cool!

а куда собрался? в институт Шкода (единственное что вспомнила)? Мы собирались в прошлом году в Прагу, до тех пор пока не уехали в Китай. нас отговорили от Праги (говорили обучение на 3, 4), но у китайцев нам тож не понравилось. Думаю ты молодец. Все зависит от конкретного человека.

Надеюсь в этой ветке буш писать свои прыключения в Чехии. Где-то у меня был рейтинх чешских универов...

ОФФ. Там грят дешевые дома. По 15 зеленых тугрей домег. Просто слезы на глаза наворачиваются, за такие деньги и комнатки в астанинской общаге не купишь.
  • 0

#3
Дзен

Дзен
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Буду стараться поступить в Карловый Университет. Цены на покупку недвижимости не знаю, но вот аренда стоит от 300-500 евро, хотя студенты в основном живут в пансионатах, цены естественно раза в 2 ниже.
  • 0

#4
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Буду стараться поступить в Карловый Университет. Цены на покупку недвижимости не знаю, но вот аренда стоит от 300-500 евро, хотя студенты в основном живут в пансионатах, цены естественно раза в 2 ниже.



Хотелось бы по подробней, как поступил, что будешь изучать. сколько стоит обучения. если конечно не сложно... :spy:
  • 0

#5
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Буду стараться поступить в Карловый Университет. Цены на покупку недвижимости не знаю, но вот аренда стоит от 300-500 евро, хотя студенты в основном живут в пансионатах, цены естественно раза в 2 ниже.


А на какую специальность ты идешь?
  • 0

#6
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Тоже подумываю о учёбе в Чехии, но пока сомневаюсь. а ещё интересует процедура подготовки к отъезду .

Сообщение отредактировал ccm: 03.05.2007, 02:05:24

  • 0

#7
irene_i

irene_i
  • Гость
  • 34 сообщений

хотя студенты в основном живут в пансионатах, цены естественно раза в 2 ниже.

хотелось бы мне глянуть на такого студента :-) . Вообще-то они обычно живут в общагах, так же как и везде. Пенсион (pension) дороговастенько выйдет.

Сообщение отредактировал irene_i: 19.09.2007, 15:40:53

  • 0

#8
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Плохо разве что то, что не все ВУЗы инностранным студентам предоставляют общежитие.
  • 0

#9
irene_i

irene_i
  • Гость
  • 34 сообщений
сравни пансионат и пенсион, разница чувствуется? Нужна дефиниция прогугли оба слова.
  • 0

#10
seniorita

seniorita
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Всем добрый день! Осенью собираюсь в Прагу, кто-нибудь из учатников конференции или Ваших знакомых учился в Чехии? Хотелось бы услышать реальные отзывы, и если кому надо могу поделиться процедурой подготовки к отъезду :).

привет.. я учусь не в Карлове а на ВШЕ... ты уже в праге? как нравится?)) расскажи по какой прогремме ты приехал?
  • 0

#11
diamonds in my hair

diamonds in my hair
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Доброго времени суток. Интересуюсь перспективой получения первого высшего образования в чехии (Праге). Подскажите адреса каких-нибудь консультационных центров в Алматы? Сами понимаете, на информацию в Сети полностью полагаться нельзя. Зараннее благодарю.

Сообщение отредактировал diamonds in my hair: 28.01.2008, 22:01:29

  • 0

#12
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Доброго времени суток. Интересуюсь перспективой получения первого высшего образования в чехии (Праге). Подскажите адреса каких-нибудь консультационных центров в Алматы? Сами понимаете, на информацию в Сети полностью полагаться нельзя. Зараннее благодарю.




Я тоже собиралась ехать в Прагу. Но точно еще не определилась...
На Фурманова - Калинина есть "Global Study" сходите туда, вам там всё подробно и доступно обьяснят. :-)
  • 0

#13
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Доброго времени суток. Интересуюсь перспективой получения первого высшего образования в чехии (Праге). Подскажите адреса каких-нибудь консультационных центров в Алматы? Сами понимаете, на информацию в Сети полностью полагаться нельзя. Зараннее благодарю.




Я тоже собиралась ехать в Прагу. Но точно еще не определилась...
На Фурманова - Калинина есть "Global Study" сходите туда, вам там всё подробно и доступно обьяснят. :-)
  • 0

#14
diamonds in my hair

diamonds in my hair
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Доброго времени суток. Интересуюсь перспективой получения первого высшего образования в чехии (Праге). Подскажите адреса каких-нибудь консультационных центров в Алматы? Сами понимаете, на информацию в Сети полностью полагаться нельзя. Зараннее благодарю.




Я тоже собиралась ехать в Прагу. Но точно еще не определилась...
На Фурманова - Калинина есть "Global Study" сходите туда, вам там всё подробно и доступно обьяснят. :-/


Большое спасибо! А есть желания обсудить общие планы в icq? :D
  • 0

#15
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
http://student-cz.ru
  • 0

#16
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
ООО!! Чехия :D Только в субботу вернулся из Праги.

С удовольствием бы там поучился! Хотя бы в магистратуре... Там просто суперски, и к тому же чешский аболютно несложно выучить (устройство языка, морфология и даже синтаксис очень похожи). Те же роды, падежи и т.д..

Студенчество в Чехии должно быть очень весёлым ))
  • 0

#17
Bukashka

Bukashka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Vsem,kto interesuetsya besplatnym obrazovaniem v Prage,proshu zahodit na sait www.uniprep.kz,hotela by otmetit,chto tolko oni imeut Sertifikat,kotory daet pravo otpravlyat detei na uchebu v Pragu.Seichas nashih studentov tam mnogo,u nas ochen veselo!
Mozhete zvonit po telefonu 8 701 737 9759,Vam otvetyat na vse Vashi voprosy
  • 0

#18
Sa6lyk

Sa6lyk
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Хотел бы поступить в магистратуру в Чехии.
Что мне для этого нужно?
Интересует вопрос об оплате обучения, проживание.
Пожалуйста подскажите.
  • 0

#19
Bukashka

Bukashka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
zvoni po telefonu 87017379759,tebe otvetyat na vse voprosy,obuchenie tam besplatnoe,oplachivaesh tolko za podgotovitelny god
  • 0

#20
Dinusha

Dinusha
  • Гость
  • 8 сообщений



Доброго времени суток. Интересуюсь перспективой получения первого высшего образования в чехии (Праге). Подскажите адреса каких-нибудь консультационных центров в Алматы? Сами понимаете, на информацию в Сети полностью полагаться нельзя. Зараннее благодарю.




Я тоже собиралась ехать в Прагу. Но точно еще не определилась...
На Фурманова - Калинина есть "Global Study" сходите туда, вам там всё подробно и доступно обьяснят. :(


Большое спасибо! А есть желания обсудить общие планы в icq? :lol:


А я тоже сначала в Global Study обратилась. они там типа в праге свою школу оснавали - оказалось бред все это, им верить нельзя. знаю пару студентов поехавших через глобал, они просто оказались брошенными как только приехали в прагу. и как выяснилось у глобала нет своей школы, они как и все отправляют в пражские подготовительные школы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.