Перейти к содержимому

Фотография

Автобан с ограниченим по скорости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Тыкалака, это понимается как опечатка ;)


Тода получается вот все это:
Я так понимаю: пройдя дистанцию в 100 км со скоростью 100км/ч за 1 час бензина потратится ~ 14л , пройдя дистанцию в 200км со скоростью 200км/ч за 1 час бензина потратится ~ 22л , в первом случае проехав за 1 час 200 потратится 28л. а во втором 22л. следовательно лучьше ехать быстрее. если я ниче не напутал

Простите Выкалака , если я вас чемто обидел. :D
  • 0

#22
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Простите Выкалака , если я вас чемто обидел. :D

немазашо ;)
  • 0

#23
Jack B.Z.

Jack B.Z.
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Вообще-то есть такое понятие, как экономичный ход.
То есть на какой скорости прохождение дистанции потребует наименьшего расхода топлива. Обычно для легковых а/м эта цифра от 90 до 110 км/ч.
При движении с меньшей скоростью или с большей расход топлива на 100 км пути будет больше.
  • 0

#24
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

из собственного опыта.
Форд мондео, АККП, 2.0 2004 года выпуска.
ср. скорость 100 км/ч -расход 14 литров/100 км.
ср. скорость 200 км/ч - расход 22 литра/100 км.

Просто очень интересно, с какой скоростью нужно ехать, чтоб средняя скорость была 200 км/ч..
  • 0

#25
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Просто очень интересно, с какой скоростью нужно ехать, чтоб средняя скорость была 200 км/ч..

в диапазоне 220-180 ;)
  • 0

#26
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Просто очень интересно, с какой скоростью нужно ехать, чтоб средняя скорость была 200 км/ч..


Если речь идет об автобане, то в принципе не сложно в течение часа сделать среднюю в 200 км/ч. Нужно ехать 250, иногда притормаживая, когда тошноты не успевают освободить левый ряд.
  • 0

#27
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
А у нас даже по тойже Астанинской , пол дна при 250 на асфальте оставишь
  • 0

#28
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Не отходим от темы..)
а то еще кого-нить забаним..
  • 0

#29
Doom3er

Doom3er

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Европейский союз оказывает давление на Германию, требуюя ввести ограничение по скорости на всех автобанах. Как известно, в большинстве случаем, на автобане можно настолько быстро, насколько машина позволяет, но скоро это может поменяться. Основная причина понижения скорости - уменьшение выхлопных газов и потребление горючего.....

Ну вот и пришел конец последним свободным дорогам :cry:

На немецких автобанах есть ограничени скорости - 350 км/ч.
  • 0

#30
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Хех, 350км/ч недостижим для 99,9999% машин, так что данное ограничие скорости скорее для галочки, чем для чего-то существенного... 130км/ч гораздо более реальное и настоящее ограничение
  • 0

#31
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Насколько я помню из своей поездки в Германию, там только два автобана где нет вообще ограничения скорости - на остальных 130км/ч. А вот в Бельгии действительно полный беспредел - туда они гонять ездют. Или я ошибаюсь?
  • 0

#32
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Мне так думается, что в Германии больше, чем 2 автобана без ограничения по скорости :cry:
  • 0

#33
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
В немецких правилах написанно "РЕКОМЕНДУЕМАЯ скорость движения по автобану 130 км/ч", и максимально разрешимая врядли 350 - так как все новые авто обрезают электроникой до скорости 190-250 км/ч. Во всяком случае автобан полицаи дежурят в основном на участках где есть ограничение скорости - довольно частое до 100 км/ч, а то и до 50 в районах ремонта автобана-но тут чаще фотоаппараты стоят. Так что невсё там так "шоколадно" насчёт погонять. Есть автодромы где заплатив небольшую сумму можеш оторватся на своей машине на настоящей трассе подготовленной по всем правилам.
  • 0

#34
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Есть автодромы где заплатив небольшую сумму можеш оторватся на своей машине на настоящей трассе подготовленной по всем правилам.

нюренбург ринг... иех
  • 0

#35
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Смотрим в тех. хар-ках при каких оборотах у двигателя максимальный момент - вот при этих оборотах самый экономичный режим движения.
  • 0

#36
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Вообще-то есть такое понятие, как экономичный ход.
То есть на какой скорости прохождение дистанции потребует наименьшего расхода топлива. Обычно для легковых а/м эта цифра от 90 до 110 км/ч.
При движении с меньшей скоростью или с большей расход топлива на 100 км пути будет больше.

Немного не так. самый экономичный расход не 90-110 км/ч а намного меньше.
Максимальная экономия - на самой высшей передаче, при минимально возможных оборотах двигателя.

Если движек недостаточно мощный для авто и аэродинамика не фонтан, тогда не на высшей передаче, а на предпоследней.

В большинстве авто самый экономичный ход ИМХО это 5 передача и скорость около 60 км/ч.
  • 0

#37
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Смотрим в тех. хар-ках при каких оборотах у двигателя максимальный момент - вот при этих оборотах самый экономичный режим движения.

Нифигасеньки... выше я отписал про экономию.

Простой пример у моего авто момент максимальный на 2500 об.

Так вот на максимальной передаче минимальный расход у меня на 1600 об. а не на 2500. Проверено.
  • 0

#38
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Смотрим в тех. хар-ках при каких оборотах у двигателя максимальный момент - вот при этих оборотах самый экономичный режим движения.

Я тоже гдето за это слышал. Но если так подумать , ведь в горку на 5ой передаче не поедеш при 2500 об/м , или поедеш но бензы сьестца много.
  • 0

#39
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Я когда жил в Германии знал все фотоаппараты в округе, так что погонять там можно! Будет конечно обидно если они прикроют последнюю лавочку!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.