Перейти к содержимому

Фотография

Бессмысленные фразы из песени напишут же...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1188

#961
DaukeN

DaukeN
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
два слова строка , да шнурок с потолка ... наив , вообще не пойму
  • 0

#962
Житель Убежища

Житель Убежища
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений




никогда не понимала смысл песни "яблоки на снегу, розовые на белом, что же мне с ними делать...? с яблоками на снегу" :faceoff: :D


Я эту песню понимаю так, что яблоко -само по себе олицетворяет семью. На снегу-охладевшие отношения в семье. Что же нам с ними делать - понимаю как душевные переживания двух людей на пороге к разрыву семейных отношений. Ты им еще поможешь - может быть, подразумевается, что М. ждет инициативы от Ж. Ну вот как то так.


нет, Вы не правы! Яблоко - как символ раздора, греха, а снег белым цветом олицетворяет непорочность и чистоту. автор имел ввиду, что жизнь - это поле, усеянное греховными яблоками. и автор стоит на перепутье, грешить ему или нет. песня о сложном выборе, о нравственности, о семье, о дружбе, о людях, о мысленных переживаниях


Трактовка символа яблока может быть разной, или я не права? Ваше понимание мне кажется верным, но все же предпочитаю понимать по своему, так сказать не хочу изменять себе представления.


а еще, яблоко - это символ Алма-Аты, символ нашего города. а в данном случае автор имел ввиду зимнюю Алма-Ату, и перед ним стоит выбор - ехать или не ехать в Алма-Ату зимой.
  • 2

#963
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Есть такая песня Sad Eyes. Слова на английском и перевод на русский.
Вот она в исполнении Bruce Springsteen
А вот интерпретация Enrique Iglesias
От нее я нахожусь в легком шоке. Не ожидала, что слова этой песни можно так понимать. :rolleyes:
  • 0

#964
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Дима Билан

"Я просто люблю тебя
Я просто бегу за тобой
Не останови меня
Не знаю любви иной".

как-то не по-русски...
  • 0

#965
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
А вот из песни уматурман: "Кто-то на балконе повис, кто-то быстро вверх потом вниз. Я пока рисую мосты а ты, а ты, а кто ты?". Где смысл??? :confused:
  • 0

#966
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
А вот из песни уматурман: "Кто-то на балконе повис, кто-то быстро вверх потом вниз. Я пока рисую мосты а ты, а ты, а кто ты?". Где смысл??? :confused:
  • 0

#967
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Дима Билан

"Я просто люблю тебя
Я просто бегу за тобой
Не останови меня
Не знаю любви иной".

как-то не по-русски...

там кажется "но не обмани меня не знаю любви иной"
  • 0

#968
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

А вот из песни уматурман: "Кто-то на балконе повис, кто-то быстро вверх потом вниз. Я пока рисую мосты а ты, а ты, а кто ты?". Где смысл??? :confused:

ой сорри это оказывается Градусы
  • 0

#969
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Есть такая песня Sad Eyes. Слова на английском и перевод на русский.

Мда, классический перевод надмозгов. :) Песня-то вполне осмысленная, но переводчик половину текста тупо не осилил, прогнав отсебятину.

#970
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Дима Билан

"Я просто люблю тебя
Я просто бегу за тобой
Не останови меня
Не знаю любви иной".

как-то не по-русски...

там кажется "но не обмани меня не знаю любви иной"



прослушайте песню внимательно, особенно припев.
  • 0

#971
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


Есть такая песня Sad Eyes. Слова на английском и перевод на русский.

Мда, классический перевод надмозгов. :) Песня-то вполне осмысленная, но переводчик половину текста тупо не осилил, прогнав отсебятину.

Так как мне в другой ветке минусов понаставили за то, что перевод не даю для тех кто английским не владеет, теперь стараюсь найти хоть какой-то перевод для общего понимания. Я поняла, что вы понимаете смысл песни в оригинале. Может тогда скажите, что вы думаете на счет клипа Энрике, так сказать его визуального перевода это песни? :)

офф/Искала недавно искала перевод Creep Radiohead– не один не понравился…/офф

Сообщение отредактировал Kendall: 01.08.2011, 17:42:43

  • 0

#972
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Может тогда скажите, что вы думаете на счет клипа Энрике, так сказать его визуального перевода это песни? :)

Иногда видеоклип - это просто видеоклип. :) Видеоряд слабо пересекается со смыслом песни - но кому какое дело? Для мальчиков есть грудастая полуобнаженная цыпочка, для девочек - полуобнаженный Энрике. Что еще нужно для полного счастья? :)

#973
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Иногда видеоклип - это просто видеоклип. :) Видеоряд слабо пересекается со смыслом песни - но кому какое дело? Для мальчиков есть грудастая полуобнаженная цыпочка, для девочек - полуобнаженный Энрике. Что еще нужно для полного счастья? :)

:) хочется чтобы клип передавал настроение песни, визуализировал смысл, рассказывал то, что скрыто между строк…Но, вы правы, видиоряд снимают основываясь на других соображениях.
Сейчас слушаю "Обломки Чувств" Татьяны Терешиной - текст замечательный, не одной бессмысленной фразы, такие красивые метафоры, хочу больше таких текстов слышать. Захотелось посмотреть видиоклип и... :faceoff:
  • 0

#974
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

два слова строка , да шнурок с потолка ... наив , вообще не пойму

это пилот....................даже объяснять не буду, толку-то)
  • 0

#975
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Билан "скупая слеза по сердцу покатится" :faceoff: :lol: :lol: Ну что тут скажешь???

Авария "То-ли это ветерок мои губы колышет" у меня такие картины перед глазами...стоит, губы по ветру развиваются, друг об друга шмякаются..... :lol: :lol: :lol:
  • 0

#976
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Твой взгляд, твой смех,
Который так мне нужен
То счастье и успех,
Ведь он вполне заслужен

:faceoff:
  • 0

#977
Кактусенка

Кактусенка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Твой взгляд, твой смех,
Который так мне нужен
То счастье и успех,
Ведь он вполне заслужен

:faceoff:


Тож самое хотела написать. Когда впервые услышала эту песню, чес гвря не поняла а в чем смысл этих слов :D

или вот это: До новых снов с тобой безопасный секс самый лучший чай :faceoff:
  • 0

#978
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Твой взгляд, твой смех,
Который так мне нужен
То счастье и успех,
Ведь он вполне заслужен

:faceoff:


Вы меня конечно извините, но что не понятно в этой песне? Я понимаю так. Девушка рассталась с парнем, который называл ее "Малышкой", она не может его забыть, воспоминания о нем у нее постоянные, она вспоминает как он смотрел на нее, как шутил, смеялся. Потом она стала знаменитой и считает, что заслужила быть счастливой в жизни и успешной. Ну вот как то так.

Но вот это я вообще не понимаю. "До новых снов с тобой безопасный секс самый лучший чай" Это вообще что такое?

Сообщение отредактировал z-z-z bam: 12.08.2011, 11:15:12

  • 0

#979
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Твой взгляд, твой смех,
Который так мне нужен
То счастье и успех,
Ведь он вполне заслужен

:faceoff:


Вы меня конечно извините, но что не понятно в этой песне? Я понимаю так. Девушка рассталась с парнем, который называл ее "Малышкой", она не может его забыть, воспоминания о нем у нее постоянные, она вспоминает как он смотрел на нее, как шутил, смеялся. Потом она стала знаменитой и считает, что заслужила быть счастливой в жизни и успешной. Ну вот как то так.

Но вот это я вообще не понимаю. "До новых снов с тобой безопасный секс самый лучший чай" Это вообще что такое?

Ну если домысливать, по понять то можно. Но слова как-то не по-русски звучат и кажется просто банальной подгонкой к рифмам.
  • 0

#980
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
По моему, это как у Земфиры, просто не законченные фразы, которые и так понятны. Ну типо пишешь общий текст и из предложения берешь только главные слова или фразы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.