Перейти к содержимому

Фотография

Аксайское Предгорье - СтальСтрой-Скто уже заклюсил договор, поделись ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21
Neon 32

Neon 32
  • Гость
  • 37 сообщений
Что-то пирамид развелось немеренно
  • 0

#22
dolen'ka

dolen'ka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ребята, они уже третий год тянут со строительством яблоневого сада, а аксайское предгорье должны сдать в ноябре, точно не сдадут. Я заключала с ними договор в декабре прошлого года, там был котлован, и по сей день там только котлован, мне удалось расторгнуть договор и забрать деньги, так что не советую никому заключать с ними договоры, у них постоянно какие-то проблемы возникают...
  • 0

#23
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Яблоневый сад вроде строится. Но очень медленно. Местонахождение у него просто сказка - на горе - чистый воздух, прекрасный вид. На этом плюсов больше нет. Планируют они его уже к следующему году уже сдать кстати.
  • 0

#24
KAST

KAST
  • Гость
  • 17 сообщений
Был недели две назад на "Аксайском предгорье", тишина полная. Была суббота, на объекте один охранник. Строителей нет, машины стоят, и, судя по внешнему виду, стоят давно. Вырыты порядка 10 котлованов, в одном доме поставили опалубку для первого этажа, но заливать не начали. Также залиты фундаменты двух домов. Последний раз до этого был там 3 месяца назад, прогресса почти никакого. Что делать будем? Уже подумываю, не продать ли или попытаться вытащить свои деньги?!
  • 0

#25
Klient

Klient
  • Гость
  • 20 сообщений
Привет всем дольщикам ТОО "Сталь Строй С". Я работаю в этой компании. Сергей Атанов живет в Москве уже 3 месяца, и в Алматы судя по всему не собирается. Хожу на работу как под гильотину. Дольщики обуревают. Штат компании уже дчетвертый месяц без зарплаты. Прихожу на работу, чтобы разсылать факсы со своим резюме. А судами и Финполицией вы Сергея не напугаете. По реестрам Сергей собрал с Вас 1 500 000 000 тенге. Как вы думаете кто сильнее. Не спорь с тем, у кого больше денег.
  • 0

#26
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
и цены были такие низкие чуть не попались, мне лично помог этот форум :-(
  • 0

#27
El Diablo

El Diablo
  • Частый гость
  • 58 сообщений
49 человек уже пытаются деньги вернуть, я в их числе.
обещали кстати получить деньги из Москвы в сумме 100000000 рублей на этой неделе траншами. но я всё таки решил забирать деньги, надоело ждать.
  • 0

#28
leppa

leppa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Приветствую Вас дольщики ТОО «Сталь Строй С». В апреле 2006 года, я преобрел долю в строительстве дома в Яблоневом саду. Правда оплатил только 50 процентов стоимости. В апреле 2007 года я начал забирать свои деньги у компании, так как за год не каких изменений на строительном участке я не увидал. Практически, за год я смог забрать 80 процентов внесенных мной денег. К сожалению остатки суммы я немого забрать по сегодняшний день. В силу своей специальности, я журналист, я провел свое мини расследования деятельности фирмы. И хотел бы всех ознакомить с результатами.
ТОО «Сталь строй С» была основана в 2005 году. И сразу же фирма активна занялась продажей домов в яблоневом саду. Стоит отметить, что в это время участок на котором планировалось стройка принадлежал совсем другой фирме ТОО «ЭкоДом Плюс». В начале 2006 года ТОО «Сталь Строй С» набирает около 30 дольщиков, и покупает у ТОО «ЭкоДом Плюс» земельный участок. Сумма сделки по официальным бумагам составила 20 000 000 тенге, судя по всему, исходя из рыночных цен на землю в реальности фирма отвалила за участок в 4 раза больше. То есть за деньги первых 40 дольщиков фирма купила участок, сумма как раз соизмеримая Потом за несколько месяцев фирма набрала еще 40 дольщиков, и этими деньгами фирма рассчиталась с первыми дольщиками, которые уже успели порядком испугаться и начать требовать возврат денег у компании.
К концу года эту операции компания провела несколько раз. То есть взять деньги у одних и вернуть другим, при это сыграть на постоянном повышении цен на недвижимость и получить определенные деньги. Затем компания начинает продавать аксайское предгорье по той же схеме. На момент начала продаж земли принадлежали ТОО «Арай». А к середине 2007 года земли были уже куплены ТОО «Сталь строй С». Другими словами явная финансовая пирамида. Может быть это предприятие еще бы долго функционировало на кризис в строительно-финансовом секторе все изменил. Цены престали расти, и финансовая пирамида перестала быть эффективной.
Теперь самое интересное. По самым скромным подсчетам в данный момент у компании 240 – 270 дольщиков. Этот вывод можно сделать в отделе продаж. Примерно такое количество «зачеркнутых», другими словами проданных квартир на схеме у начальника отдела продаж. Каждый из дольщиков в среднем внес по 3 500 000 тенге. Общая сумма получается около миллиарда тенге. Вопрос где эти деньги. ТОО «Сталь строй С» кроме земель на которых якобы осуществляется застройка ничего не имеет. Офис на Абая Саина, принадлежит некому Сапрыкину М. и сдается в аренду, производственная база на Раимбека принадлежит ТОО «Элгазс», вся строительная техника принадлежит частным лицам и также сдается в аренду. Если посчитать суммарную стоимость земельных участков со всеми строительными затратами по вырыванию котлованов прибавить зарплаты офисных работников, суммы оплаченные за аренды офисов по самым не скромным подсчетам получается около 500 000 000 тенге. Тогда остальные пол миллиарда где? Хозяина и директора компании уже около четырех месяцев нет в Казахстане. Может пирамида уже рухнула? Может пора нам объединяться и начинать действовать, создавать комитет, писать во все инстанции. Если Нас будет много, то не какие связи и деньги не помогут ТОО «Сталь строй С». А мы может увидим свои кровные деньги. Ведь понятно, что в любой финансовой пирамиде есть конец и кто то останется без денег, если во время не предотвратить бегство хозяев пирамиды. Лично я уже написал заявление в финансовую полиция.
  • 0

#29
Klient

Klient
  • Гость
  • 20 сообщений
А как Ты собираешься припереть Атанова, если его нет в стране уже 4-ый месяй. Семья живет в Гуанжоу примерно столько-же. Недвижимость компании вся заложена в местных банках. 1 500 000 000 тенге уже взяты с населения, и их надо возвращать. А как??? если они раскиданы частично на строительство(процентов 20), на покупку земель в А-ой области, которые сразу же перезакладывались в Банках, как например участок Яблоневый сад в Казкомерцбанке и самые безвозвратные средства, которые ушли на получение "дружеских отнашений" с чиновниками. Сейчас компания не имеет ни свободной недвижимости, не ден. средств на счетах, ни техники- в общем ничего. Финансовая полиция уже занимается им, но не так все просто. ДФП дважды подавали в прокуратуру на возбуждение уголовного дела материал по факту мошенничества по СтальСС, и им дважды отказали в вобуждении. Некий Ангарбаев и Абдиров в прокуратуре покровительствует Атанова, при чем очень и очень трепетно. И ты уважаемый leppa ни один, ни командой врядли сможешь забрать свои деньги. Радуйся, что вложил копейки, по сравнению с другими дольщиками. Кстати Leppa, поскольку ты журналист (ка), должен (на) знать, что в средствах массовой информации сейчас публиковать такие случаи запрещено что бы сохранить спокойствие среди народных масс.
  • 0

#30
El Diablo

El Diablo
  • Частый гость
  • 58 сообщений
2 Клиент и что теперь просто подарить им эти деньги и забыть? я тоже оплачивал 50%, и для меня это не лишние деньги, пускай и не такие большие как у других, но всё же они нужны.

2 Клиент и что теперь просто подарить им эти деньги и забыть? я тоже оплачивал 50%, и для меня это не лишние деньги, пускай и не такие большие как у других, но всё же они нужны.
  • 0

#31
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
все-таки хорошо, что мы не купили там квартиру...

а как хотелось, такие проекты, а цены... вообще даром ;-)

тем, кто пытается вернуть деньги - удачи.
  • 0

#32
Klient

Klient
  • Гость
  • 20 сообщений
Да я не о том, чтобы подарить им теперь деньги, а о том, с этими деньгами Атанов С.В. может купить себе все, что угодно, в том числе свободу и "уважение" со стороны прокуратуры, судей и фин. полиции. Вы сами видите, никто пальцем не шевелит, что бы привлечь Атанова к ответственности, как вы думаете это все за его красивые глазки и его обояние,,,? Тут факт на лицо, что не один инвестор (московский, английский, турецкий и.т.д). не выложит и лима за его бизнес. Активов на 2 лима, а долгов на 14(кредиты в банках и дольщики). Раздражает только одно, что его никто никогда не накажет. - Красавчик
  • 0

#33
Sufferer

Sufferer
  • Гость
  • 11 сообщений
Люди!!! Я буквально вчера сталкнулась со СтальСтроем :laugh: Моя мамуля пол года назад продала все нажитое непосильным трудом и 100% оплатила 3 двухкомнатные квартиры в Аксайском предгорье ;) Убедить ее в том, что компания "левая" никак не удалось и вот теперь, распечатав ей информацию о "компании" с данного сайта она наконец решилась пойти написать заявление о возврате денег... Вот так я потеряла покой и сон... Мама в преклонном возрасте осталась без крыши над головой, я сама еще не очень прочно стою на ногах... Готова воевать до последнего! Давайте объединяться! Кто уже вступил на тропу войны - дайте хоть какую-то инфу! ЧТО ДЕЛАТЬ???
  • 0

#34
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

ЧТО ДЕЛАТЬ???

имхо во первых решить КТО ВИНОВАТ?
  • 0

#35
Sufferer

Sufferer
  • Гость
  • 11 сообщений
странный метод... если я решу, что виноваты "мы", "нам" от этого легче станет??? спасибо, дорогой(ая), вы умеете поддержать и дать нужный совет... на самом деле для человека, потерявшего ОЧЕНЬ много фразы типа "сами виноваты", "раньше думать надо было", и т.п. сейчас как минимум не к месту
  • 0

#36
Klient

Klient
  • Гость
  • 20 сообщений
Сейчас сформирован комитет дольщиков. Все ждут денег. Попытайтесь выйти на Ларису, которая возглавляет его. Может оно что подскажет. Она постоянно поддерживает контакт с Атановым. Зайдите в офис стальстроя, попросите ее телефон.
  • 0

#37
Sufferer

Sufferer
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо, буду пытаться. Жду любой дополнительной информации!
  • 0

#38
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
:-) Таак принимайте в свои ряды еще одного дольщика Я.сада!
Оплатили практически 90% от всего дома!
Можно кинуть личку или уж здесь котакты комитета по долевому строительству! :laugh:
  • 0

#39
Sufferer

Sufferer
  • Гость
  • 11 сообщений
Комитет.... Вчера связалась с этой Ларисой... женщина была не очень настроена на контакт, или ей было некогда, или она просто по натуре такая... в общем она сообщила, что они будут проводить собрание дольщиков, когда неизвестно, взяла наши контакты и обещала позвонить.... я у нее уточнила по поводу ее договора, она заключала договор долевого участия в 2006, моя мамуля заключала в 2007, когда был принят закон по долевому участию, вчера просмотрела.... кошмар! у нее просто соглашение об уступке требования, сам договор (на который идет ссылка в соглашении и черным по белому написано, что он должен быть передан в течении 3 дней цессионарию) мама в глаза не видела и только вчера когда я ее об этом спросила стала звонить в Стальстрой и просить его предоставить.... очень надеюсь, что я смогу его увидеть, потому как кто-то из Стальстроя обещал ей его предоставить в понедельник... сейчас буду читать ГК и думать... что делать... Еще я выяснила, что дольщики скидывались на какого-то адвоката, но все подробности надеюсь узнать на собрании. А кто из заключивших договор тоже имеет на руках лишь цессионное соглашение? Klient, а что вы как сотрудник данной организации что скажите по этому поводу? Мама уверена, что деньги вернут до 20 марта, поскольку кто-то типа "замдиректора" Стальстроя сказал, что если они не вернут деньги до этой даты на них будет "послана" финполиция... мамуля - наивная простота верит в это... надеюсь она права, а я ошибаюсь...
  • 0

#40
Искатель

Искатель
  • Частый гость
  • 98 сообщений
to Sufferer
Скиньте пожалуйста координаты Ларисы в личку!!
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.