Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#4401
еглан

еглан
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Виноват.случайно нажал
Я делал Пэт в Стамбуле в клинике Аджибадем. 1000 евро. Но посл.лечение проходил в клинике Анадолу. Цена наверно такая же или чуть дороже. Пэт не панацея, он показывает только опухоли более 5мм. В комплексе в Анадолу назначают пройти МРТ 3тесла ( у нас в Астане мах.1.5 тесла) -800 евро. После этого картина становиться дастаточно ясной. Плюс кровь на онкомаркеры, биопсия если возможна с проверкой на мутации . Итого полная проверка обошлась в 5500 долларов. Если далее интересно, то могу дать телефон и почту Анадолу по междунар.рускоговорящим связям
  • 0

#4402
еглан

еглан
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Свяжитесь по почте eliza.mamaeva@anadolusaglik.org Элиза Мамаева специалист по межд.связям. Приложите все свои документы, выписки. Она передаст врачам, в течении двух дней дадут рекомендации по лечению, сразу уточните стоимость лечения. Мое мнение - операцию и лучевую терапию надо проходить за рубежом. Химию можно пройти дома ( препараты прим.одинаковае). После операции мне была назначена химия. Я выкупил схему химии - 500долл. Связался с химиотерапевтом в казахстане ( в караганде) у кого буду ее проходить. Поменяли один препарат (т.к. такого никогда не было у нас - он новый 2015 г.в. и стоит прим 8000-10000 долл.на один курс) и все. Через неделю начну проходить
  • 0

#4403
еглан

еглан
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Я делал КТ дома. В Турции на него даже не взглянули и сделали Пэт ( через 30 дней после Кт)
  • 0

#4404
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Хорошая диагностика и аппаратура в корее. Если средства позволяют, лучше отправиться туда и пройти комплексное обследование
Также пэт делают в Питере. Там хорошие врачи.
В астане 2 пэт аппарата теперь. И туда из алматы можно скоростным поездом ехать , если человек по каким то причинам не может самолет перенести.

#4405
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Для прохождения пэт важно, чтобы человек на тот момент не принимал никакие медикаменты и лечение. А также между процедурами облучения ( кт или лучевая ) прошло 3-6 мес. Иначе результаты могут быть искажены и нагрузка на организм

#4406
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
По поводу операций вопрос спорный. Зависит от локации новообразования и состояния пациента.
Знаю случаи, когда в Германии пациенту выполнили сложный объем операции и местные врачи согласились, что так они не смогли бы..
это внутренние органы.
Что касается маммологии, то местные врачи прекрасно справляются с операциями, есть всё необходимое оборудование и плюс женщинам по закону полагается бесплатный имплант для удаленной груди. По желанию и показаниям сразу могут выполнить и реконструкцию. За границей такой объем работ будет стоить кругленькую сумму ненаших денег.
Также известны случаи, когда женщины с рецидивами после заграничных операций все равно приходили к местным врачам..

#4407
Зоя Пархоменко

Зоя Пархоменко
  • Гость
  • 18 сообщений

Хорошая диагностика и аппаратура в корее. Если средства позволяют, лучше отправиться туда и пройти комплексное обследование
Также пэт делают в Питере. Там хорошие врачи.
В астане 2 пэт аппарата теперь. И туда из алматы можно скоростным поездом ехать , если человек по каким то причинам не может самолет перенести.

дв!!! Подскажите в какую клинику в Корее лучше обратиться и если есть возможность скинуть ссылку
  • 0

#4408
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Зависит от вашего кошелька )))
Во всех клиниках есть русскоговорящие представители. С ними легко связаться по электронке. Дают полные ответы оперативно.
По женским болезням есть спец клиника , по всем остальным случаям- клиники общей практики.
Хочу обратить внимание, что есть клиники 1 и 2 уровня. Соответственно и по ценам также . ..

#4409
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я в конце месяца еду в Корею на обследование.Клиника G CAM.Кому нужно,скину в личку контакты координатора,можно позвонить или по ватсапу связаться,девушка русская.
Странно,но там и КТ и ПЭТ КТ делают вообще одновременно.А тут все говорят,что нужно чуть ли не полгода перерыв делать

Сообщение отредактировал Мэри Н: 06.05.2016, 09:34:16

  • 0

#4410
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Там вам не здесь.
Местные врачи как бы несут ответственность за последствия
А там нет времени ждать. Поэтому делают всё и сразу
В клиниках первого уровня как правило есть все оборудование и специалисты. Они самые дорогие. Клиники второго уровня дешевле . Они направляют своих пациентов в крупные клиники если у них своих ресурсов не хватает.
Но зато можно значительно сэкономить на пребывании там.

#4411
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Да,согласна,что если приезжаешь на обследование,времени нет ждать.По этому все и сразу.
Но местные врачи никакой ответственности не несут,им ваще пох....уж на собственном опыте убедилась
  • 0

#4412
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
КТ и ПЭТ КТ делают вообще одновременно.

Разрешающая способность ПЭТ-КТ ограничена, невозможно выявить опухоли размером менее 5 мм. В некоторых случаях требуется проведение дополнительного КТ. 


Сообщение отредактировал pak robert: 06.05.2016, 10:48:56

  • 0

#4413
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

По этому все и сразу.
 При этом назначают обследования при существующих для них показаниях.
  • 0

#4414
Nuclear_Medicine

Nuclear_Medicine
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте!

 

ПЭТ/КТ - Позитронно-эмиссионная томография, совмещенная с компьютерной томографией  т.е. он уже совмещен с КТ, поэтому ПЭТ и КТ проводят одновременно, что дает возможность за одно сканирование получить помимо метаболического и еще и анатомическое изображение тела и это позволяет более точно определить местоположение злокачественных образований.


  • 1

#4415
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Здравствуйте!
 
ПЭТ/КТ - Позитронно-эмиссионная томография, совмещенная с компьютерной томографией  т.е. он уже совмещен с КТ, поэтому ПЭТ и КТ проводят одновременно, что дает возможность за одно сканирование получить помимо метаболического и еще и анатомическое изображение тела и это позволяет более точно определить местоположение злокачественных образований.

Нет,мне назначено ПЭТ Кт и КТ с контрастом грудной клетки и брюшной полости
  • 0

#4416
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Всем доброй ночи и крепкого здоровья.

Так уж получилось что рак пробрался в мою семью. Положили маму в Калкаман в пульмонологию, а выписали с саркомой мягких тканей в брюшной полости. В данный момент лежит на Утепова, готовится к операции. Сегодня разговаривала с онкологом. Сказал что МРТ с контрастом показывает что органы не задеты. То есть сама опухоль на коже и мышечных тканях. Говорит что опухоль давно и достаточно большая по размеру. Пока слушала забыла даже спросить какая это стадия. Говорит что после операции возможно потребуется лучевая терапия, но пока не сделают гистологию ничего не могут сказать про постлечение. Будет длительная анестезия и разрез будут делать большой. Условно под грудью и чуть ли не до бедра. Сказал привезти проленовую сетку. И еще сказал что понадобится пластика. Они почему-то не спешат ее оперировать. Закралось подозрение что конкретно такой случай бывает нечасто в их практике. Будут собирать повторный консилиум и решать как именно оперировать. Все это намечается после праздников.

 

Прошу посоветовать мне какие либо ресурсы, либо подсказать что поизучать и к чему быть готовой, так сказать чтобы не плавать в своих каких-то догадках и не читать кучу левых сайтов? Хочется чтобы после операции я максимально была готова к разным результатам и последствиям и не оказалась один на один с кучей непонятностей.

 

Если он говорит что разрез большой будет и нужна пластика, то это значит что на месте оперированном будет некая впалость? Я правильно понимаю?

 

Вообще врачи очень осторожно разговаривают касательно онкологии. Такое ощущение что они что-то не договаривают.

 

Всем еще раз здоровья :hi:


  • 0

#4417
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Вдействительно так и есть. Все подробности станут известны в момент операции и после получения игх.
Во первых они уже наглядно увидят масштабы поражения и во вторых по анализу смогут узнать морфологию заболевания и назначить лечение. Заранее вас пугать или делать какие то прогнозы они не в праве.

#4418
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Да,согласна,что если приезжаешь на обследование,времени нет ждать.По этому все и сразу.
Но местные врачи никакой ответственности не несут,им ваще пох....уж на собственном опыте убедилась

Согласна. Мне делали ПЭТ в Астане, переслала результаты в клинику Германии,где получала лечение,меня сразу вызвали на перепроверку, и не было перерыва даже в 3 месяца.

P.S : по снимкам с Пэт наши онкологи с Утепова выписали направление в стационар на химиотерапию (были обнаружены 2 новых новообразования в кишечнике),подразумевали рецидив Ходжинской лимфомы или переход с лимфомы Ходжкина в неходжскинскую лимфому. . Улетела в Германию,не доверяю я нашим (( Немецкие врачи опровергнули диагноз наших(Утепова) медиков.Более того,снимки ПЭТ с Астаны были некачественные, местоположение новообразований было неточно.


  • 0

#4419
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
И что врачи местные на это ответили ?

#4420
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Прошу посоветовать мне какие либо ресурсы, либо подсказать что поизучать и к чему быть готовой, так сказать чтобы не плавать в своих каких-то догадках и не читать кучу левых сайтов? Хочется чтобы после операции я максимально была готова к разным результатам и последствиям и не оказалась один на один с кучей непонятностей.
 
Если он говорит что разрез большой будет и нужна пластика, то это значит что на месте оперированном будет некая впалость? Я правильно понимаю?
 Вообще врачи очень осторожно разговаривают касательно онкологии. Такое ощущение что они что-то не договаривают.
Всем еще раз здоровья :hi:


Моей маме оперировали пищевод и желудок и разрез был такой же и сетку тоже ставили. Такие операции очень тяжелые, будьте готовы к длительному периоду рабилитации. Если можете финансово я посоветовала бы обследоваться в Привате, у них и оборудование лучше и методы гуманней. Готовьте бандаж так как может быть грыжа и ещё мы покупали специальные пластыри в аптеке для перевязки, обычные больно убирать при перевязке и элементарно в душ не сходить. Вообще торакальная хирургия не конёк наших врачей, к сожалению(
Самое главное не отчаиваться и верить, здоровья вашей маме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.