Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#2301
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Кто-нибудь делал ПЭТ в Астане? Поделитесь опытом? Говорят,что аппарат -то есть,но нет хороших специалистов и лучше ехать в Москву?

Я проходила в прошлом году. Как я могу говорить о том, какие спецы и профи наши врачи? Ну написали, что МТЗ нет нигде. Слава Богу, год прошёл - живая)) А вот по поводу общих заболеваний( учитывая, что при плановых обследованиях на УЗИ, рентгене, КТ, диагностируется весь "бабушкин" букет- панкреатит, холецистит, пиелонефрит, узлы в щитовидке, аритмия, деформация какого то там желудочка в сердце и т.д.), заключение по всем органам выдали такое, что в космонавты меня только по возрасту не возьмут. Так что, решать вам. Я лично больше туда не планирую.
  • 0

#2302
NALA

NALA
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Кто нибудь слышал или пробовал продукцию французой фирмы Elite Pharm "Грифола"? В Алматы есть дистрибьютор Московского представительства.
Нашла как средство восстановления и лечения печени, а оказалось препарат имеет и другой спектр. Пока раздумываю, очень дорого..
  • 0

#2303
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Почитайте сайт www.onko-stop.ru

Лживая реклама сетевой продукции в этой теме запрещена!
  • 0

#2304
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Во время химия-терапии очень ослабевает организм так вот можно аппетит поддерживать бальзамом Возрождение.

Мне кажется или вы и в теме про аллергию и стоматологию так же хвалите сей бальзам?

Сообщение отредактировал Carly: 19.08.2012, 10:28:54

  • 0

#2305
inamorata

inamorata
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

помогите пожта в сборе любой инфо
у мамы нашли рак груди,опухоль довольно большая скоро идет на биопсию,врачи говорят, что скорее всего злокачественная опухоль придется удалять большую часть груди если не всю(((
прочла пока последние 2 стр,какие делают анализы в Астане которых у нас нет?не могли бы поделиться контактами?врачи говорят после биопсии сразу положать на операцию((потом предстоит химия курс,и дальше неизвестность,ничего не говорят..мне по сей день не вериться,боже мой хоть бы все было хорошо,чтобы у всех все было хорошо,пусть обойдет стороной этот рак((все началось с боли в груди..

здравствуйте
всем спасибо за ответы

недели 2 назад сделали операцию удалили участок саму опухоль,назначили вторую операцию по удалению лимфоузлом(((ужас
  • 0

#2306
inamorata

inamorata
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
каковая вероятность что все пройдет и дальше по организму не распространится?рак 2-ой степени
  • 0

#2307
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


помогите пожта в сборе любой инфо
у мамы нашли рак груди,опухоль довольно большая скоро идет на биопсию,врачи говорят, что скорее всего злокачественная опухоль придется удалять большую часть груди если не всю(((
прочла пока последние 2 стр,какие делают анализы в Астане которых у нас нет?не могли бы поделиться контактами?врачи говорят после биопсии сразу положать на операцию((потом предстоит химия курс,и дальше неизвестность,ничего не говорят..мне по сей день не вериться,боже мой хоть бы все было хорошо,чтобы у всех все было хорошо,пусть обойдет стороной этот рак((все началось с боли в груди..

здравствуйте
всем спасибо за ответы

недели 2 назад сделали операцию удалили участок саму опухоль,назначили вторую операцию по удалению лимфоузлом(((ужас

а моей свекрови сразу лимфоузел удалили,хотя у нее начальная туда первые местазы идут,но чтоб по 2 раза резать???????(((((((((
  • 0

#2308
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
всем привет!скажите пожта можно ли ложиться на операцию если идут М?
  • 0

#2309
Молодой84

Молодой84
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день!
Народ, подскажите пожалуйста.
Отцу поставили диагноз " МТС в лимфоузлы шеи без выявленного первичного очага ТхН1М0 ст111"
Что вообще означает этот диагноз?
Какая стадия рака, и как понять "без выявленного первичного очага"?
Заранее благодарен за ответ.
  • 0

#2310
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

всем привет!скажите пожта можно ли ложиться на операцию если идут М?

Это решает конечно лечащий врач и смотря где метастазы. Если в печени в мягких тканях иногда делают метастезэктомию вместе с основной операцией.
  • 0

#2311
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Добрый день!
Народ, подскажите пожалуйста.
Отцу поставили диагноз " МТС в лимфоузлы шеи без выявленного первичного очага ТхН1М0 ст111"
Что вообще означает этот диагноз?
Какая стадия рака, и как понять "без выявленного первичного очага"?
Заранее благодарен за ответ.

ДД. Биопсию не делали? Гистология что показало?
  • 0

#2312
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Кто нибудь слышал про лечение по Труму?
Вроде украинский учёный.
Говорит что томография - очень большое облучение, которое негативно сказывается на болезне и лучше её вообще не делать, как и саму химию. У него есть метод лечения - детоксикация.
Кто пробовал?
  • 0

#2313
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Говорит что томография - очень большое облучение, которое негативно сказывается на болезне и лучше её вообще не делать, как и саму химию.


anadolusaulykortaligi, поясните, пож-ста. МРТ - действительно вредно?

Сообщение отредактировал Atl@S: 28.08.2012, 21:57:54

  • 0

#2314
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
есть рентгеновская компьютерная томография (кт), которая дает большую дозу облучения, и есть магнитно-резонансная томография (мрт), которая производится без применения рентгеновских лучей
  • 0

#2315
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений


всем привет!скажите пожта можно ли ложиться на операцию если идут М?

Это решает конечно лечащий врач и смотря где метастазы. Если в печени в мягких тканях иногда делают метастезэктомию вместе с основной операцией.

Под м наверное подразумевалась менструация ("если идут месячные"). зависит от вида и срочности операции.
  • 0

#2316
Молодой84

Молодой84
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Добрый день!
Народ, подскажите пожалуйста.
Отцу поставили диагноз " МТС в лимфоузлы шеи без выявленного первичного очага ТхН1М0 ст111"
Что вообще означает этот диагноз?
Какая стадия рака, и как понять "без выявленного первичного очага"?
Заранее благодарен за ответ.

ДД. Биопсию не делали? Гистология что показало?


Общая ситуация такова:
Изначально на шее вскочила опухоль.
В институте взяли пробы жидкости и провели анализ. Раковых клеток обнаружено небыло.
Отправили в областную больницу на операцию по удалению этой шишки.
Операцию провели, опухоль вырезали и отправили клетки на повторную экспертизу. Результат анализов проводимых в областной больнице - лимфосаркома.
После операции опухоль опять вылезла в течении месяца.
После всего этого отправили опять в институт онкологии. В институте ОПЯТЬ сделали анализ тканей и провели 2!!! операцию.
Врачи говорят "все хорошо", "все идет по плану" и т.д. В общем, общими фразами.
Из за недостатка информации я и полез на форум.
"МТС в лимфоузлы шеи без выявленного первичного очага ТхН1М0 ст111" - это часть из выписки из института. Сейчас собираем документы на химиотерапию и после этого сказали будут делать облучение.
Я в этом ничего не понимаю и поэтому еще больше начинаю переживать.
Извините за сумбурность.
  • 0

#2317
Молодой84

Молодой84
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Больше всего меня пугает фраза "без выявленного очага"
Похоже на то что врачи сами не поняли откуда все началось.
  • 0

#2318
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Может родинка нехорошая, на подошве например. Рак кожи легко пропустить, а уж если родинку удалили, но неполностью, то концов вообще можно не найти. Вариантов много. Попробуйте этот алгоритм http://netoncology.r...s_localization/
  • 0

#2319
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Скажите, кто знает. Мне нужно отправить снимки МРТ и КТ на консультацию в Астану, в центр нейрохирургии. А можно это как-то по электронке сделать? Снимки же на пленке, как их отсканировать или еще как-нибудь в цифровой формат перевести?
  • 0

#2320
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Сейчас можно мрт сразу после прохождения в электронном виде просить скинуть, многие клиники сами на диск записывают. Но у вас уже результаты на руках, так? Я свою маммограмму в простом сканере цифровала, там луч при сканировании и закрытой крышке давал удовлетворительного качества картинку. Но там размер пленки был а4, у кт и мрт снимки по размеру больше площади стекла стандартного сканера. Может просто легче передать оригиналы, столько людей в астану ежедневного мотается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.