Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#11221
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
ХДЕ ТЕПЛО??? ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ ДЕНГИ ПО стослишним тенге за отопление???
  • 0

#11222
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Как можно называть Манхэттоном ЭТО? Позорище


Поэтому ЭТО и называется Сайран
  • 0

#11223
Темно-синий

Темно-синий
  • Гость
  • 48 сообщений

ХДЕ ТЕПЛО??? ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ ДЕНГИ ПО стослишним тенге за отопление???

У меня в 11 пятне тепло в наличии
  • 0

#11224
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
куда тепло подевалось на 6-1? у кого нить есть телефон сантехника?
  • 0

#11225
Инфинити2009

Инфинити2009
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет соседи, что с батареями то? Почему они прохладные? За что платим почти по 100 тенге за отопление?
Разговаривал с одним спецом по сантехники из Куата, говорит что зажимают обратку наверно наше КСК для экономии... Сказал что к ничему хорошему это не приведёт, трубы начнут лопаться отопительные в квартирах и в подъездах... Давление то подаётся для отопления хорошее, а циркуляции нет, потому как обратку зажимают...
  • 0

#11226
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Всем доброго времени суток.
Именно так скорее всего и происходит. Для незнающих поясню, мы платим за отопление по квадратным метрам, а РС платит городу по счетчикам - вот вам и причина. Только вот РС забывает, что сэкономленные таким образом деньги может забирать себе по закону только энергосберегающая кмопания, ИНВЕСТИРОВАВШАЯ в системы регулирующих счетчиков. Если такой инвестиции не было, а я об этом не слышал, то вся экономия должна отражаться в наших счетах, что также не наблюдается. Слов нет, надо экономить, может быть самостоятельно контролировать расход тепла внутри квартиры - когда тепло на улице, подкручивать батареи, и наоборот - но смысл будет только если центральный узел стоит на максимуме открытым и это не будет вызвать опасности прорыва.

Кстати, в прошлом году и так были завышены тарифы. У меня на пленке собрания есть слова Багаева Ерлана, где он обещал перерасчет по отоплению за прошлый сезон, типа были сэкономлены деньги с их помощью, скоро мы вам сделаем перерасчет, дословно не помню, но так этого и не сделал...

Они нам никогда не покажут показания теплосчетчиков и настоящие расчеты на квадратный метр - так устроена их контора...
  • 0

#11227
Инфинити2009

Инфинити2009
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем доброго времени суток.
Именно так скорее всего и происходит. Для незнающих поясню, мы платим за отопление по квадратным метрам, а РС платит городу по счетчикам - вот вам и причина. Только вот РС забывает, что сэкономленные таким образом деньги может забирать себе по закону только энергосберегающая кмопания, ИНВЕСТИРОВАВШАЯ в системы регулирующих счетчиков. Если такой инвестиции не было, а я об этом не слышал, то вся экономия должна отражаться в наших счетах, что также не наблюдается. Слов нет, надо экономить, может быть самостоятельно контролировать расход тепла внутри квартиры - когда тепло на улице, подкручивать батареи, и наоборот - но смысл будет только если центральный узел стоит на максимуме открытым и это не будет вызвать опасности прорыва.

Кстати, в прошлом году и так были завышены тарифы. У меня на пленке собрания есть слова Багаева Ерлана, где он обещал перерасчет по отоплению за прошлый сезон, типа были сэкономлены деньги с их помощью, скоро мы вам сделаем перерасчет, дословно не помню, но так этого и не сделал...

Они нам никогда не покажут показания теплосчетчиков и настоящие расчеты на квадратный метр - так устроена их контора...


Да уж, но мы же платим вроде по тарифу? Дело в том что я прошлый год не жил здесь, но если так будут греть в эту зиму мы наверно все замерзнем.
А почему они нам ничего не покажут? Они разве не должны какой то отчёт предоставлять?
  • 0

#11228
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Вчера ходила посмотрела квартиру, не жарко я вам скажу, витражи текут, витражные батареи чуть тёплые, у арендаторов кислые лица... Нет, прошлый год было намного теплее... Долбить надо КСК РС, помоему они расслабились...
  • 0

#11229
Темно-синий

Темно-синий
  • Гость
  • 48 сообщений
Добрый день, соседи! Сегодня с утра у подъезда 11 пятна снова была засада из мудаков нехороших людей, считающих, что другие люди, коляски с детьми и машины их соседей должны летать по воздуху, чтобы обогнуть препятствия в виде их сараев.
Изображение Изображение

Люди, ну будьте людьми!!! В этих домах не только вы живете!!! :D
Прогулки пешком - лучшая профилактика сердечных заболеваний, а также отличное средство от отжирения!!! :D
  • 0

#11230
kulshe

kulshe
  • Гость
  • 7 сообщений

Вчера ходила посмотрела квартиру, не жарко я вам скажу, витражи текут, витражные батареи чуть тёплые, у арендаторов кислые лица... Нет, прошлый год было намного теплее... Долбить надо КСК РС, помоему они расслабились...


Согласна, арендаторы жалуются на температуру, а в прошлом году жарко было, это точно.
  • 0

#11231
Темно-синий

Темно-синий
  • Гость
  • 48 сообщений

Вчера ходила посмотрела квартиру, не жарко я вам скажу, витражи текут, витражные батареи чуть тёплые, у арендаторов кислые лица... Нет, прошлый год было намного теплее... Долбить надо КСК РС, помоему они расслабились...

У меня дома из четырех батарей открыта только батарея на витраже, т.к. при плюсовой температуре, как сейчас, со всеми батареями в квартире нереально жарко. Так что КСК здесь по-моему не причем :laugh: Правда при ремонте я менял куатовские батареи на нормальные :kiss: Вот бы мне платить по счетчику, а то тепла я явно сейчас не потребляю на семь тыщ
  • 0

#11232
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Добрый день, соседи! Сегодня с утра у подъезда 11 пятна снова была засада из мудаков нехороших людей, считающих, что другие люди, коляски с детьми и машины их соседей должны летать по воздуху, чтобы обогнуть препятствия в виде их сараев.

Люди, ну будьте людьми!!! В этих домах не только вы живете!!! :laugh:
Прогулки пешком - лучшая профилактика сердечных заболеваний, а также отличное средство от отжирения!!! :kiss:


Да ну, что Вы, как так можно, пешком ходить к себе домой! Нонсес! А зачем же тогда машина нужна, жаль, что в квартиру нельзя ее затащить, а то и в туалет бы на ней ездили!
А по теме - согласен! Пока еще не живу там, ремонт идет, но подойти к подъезду невозможно! Бардак! Вообще против парковаться во воре, какой в этом смысл?!
Сохранность машины что во дворе, что на стоянке, что в паркинге - одинаковая, если кому надо (угнать, вскрыть и т.д., не дай бог конечно) сделают свое дело не зависимо от того, где стоит машина.
А при такой парковке больше шансов машину повредить поцарапать…
  • 0

#11233
Натусик75

Натусик75
  • Гость
  • 41 сообщений
В начале недели у нас на 6-1 тоже батареи были холодными, так я пошла в это КСК, устроила скандал у них, накричала на всех кто там был, и после этого сразу дали отопление... С ними только так надо разговаривать...
Зла нехватает, платишь им по полной так они ещё что то там открывают-закрывают...
Где ИГ? Раньше это КСК хоть как то более вежливыми были когда их постоянно теребили, теперь же они что, хозяевами наших домов почувствовали? хотят что то открутят, хотя подкрутят...

Сообщение отредактировал Натусик75: 27.11.2009, 10:30:11

  • 0

#11234
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

В начале недели у нас на 6-1 тоже батареи были холодными, так я пошла в это КСК, устроила скандал у них, накричала на всех кто там был, и после этого сразу дали отопление... С ними только так надо разговаривать...
Зла нехватает, платишь им по полной так они ещё что то там открывают-закрывают...
Где ИГ? Раньше это КСК хоть как то более вежливыми были когда их постоянно теребили, теперь же они что, хозяевами наших домов почувствовали? хотят что то открутят, хотя подкрутят...


Надо народ опять поднимать... Или они дают нам нормальное отопление как в прошлом году или нафик вопрос надо ставить по другому...
  • 0

#11235
Натусик75

Натусик75
  • Гость
  • 41 сообщений
Дом согревается от того что дома что то готовишь. У многих наверно кухни-студии. Батареи холодные, одна труба вроде тепловатая, другая нижняя холодная. Эти блестящие батареи которые возле витражей едва теплые.
Надо точно собрание жильцов собрать, пусть объяснят за что мы платим такие деньги за отпление, если так будут топить я вообще не буду платить за отопление...
  • 0

#11236
Инфинити2009

Инфинити2009
  • Гость
  • 8 сообщений
Кароче, если у кого нибудь из жильцов будут лопаться отопительные трубы в квартирах, виноваты будут КСК Ругаш сервис, патамучто они специально зажимают в целях экономии обратную трубу отопления. Можете им спакойно вчинять иски на ремонт в квартирах.
  • 0

#11237
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
ну знаю, 11 этаж, дом 140
батареи горячие
весьма комфортно, иногда даже жарко
сижу в шортах
рекомендую проверить систему подачи воды в радиаторы,
у вас было вообще тепло или доверились КУЯТОВСКОЙ разводке?
у нас все комуникации проброшены с новья
рекомендовал бы проверить периметр квартиры на предмет ДЫР
когда переобшивали квартиру (снимали гипс КУАТА и вату) и делали обшивку заново, в зале над витражем был обнаружен свищ на улицу, все устранили
  • 0

#11238
Натусик75

Натусик75
  • Гость
  • 41 сообщений
Egorka©, с вашего дома наверно много жалоб поступало, вот они вам и открыли краник, у нас на Е1 тоже было прохладно в начале недели, я же говорю что устроила скандал в КСК, потом они сразу нам открыли краники, а теперь наверно в тех нижних домах прикрыли, а у нас открыли. Не будут же наверно они всем сразу прикрывать краники... Хитрецы однако.
  • 0

#11239
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений
11 пятно, 5 этаж, дома жарко рабоет только одна батарея у витража.
  • 0

#11240
Ален

Ален
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Пару раз пацарапают перестанут парковать,
не поймут, сам лично номера снимать буду... не люблю единоличников которые тупо ставят машины, не думая о других!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.