Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#11001
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Не на тех свой гнев выплёскиваешь Мавродий и даже усатый управляющий непричём... Бери выше...
  • 0

#11002
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Да нет никакого гнева... Надоело наблюдать ИКД....
  • 0

#11003
MEGA29c

MEGA29c
  • Частый гость
  • 53 сообщений
люди вы слышали, что мы должны еще оплатить расходы по потерям эл/ва и тепла (обсл-е насосов и тд) по 10 000 тенге с квартиры! это что то новое!

Сообщение отредактировал MEGA29c: 12.08.2009, 17:39:37

  • 0

#11004
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Технаря по насосам хорошего в штат надо вместо юриста борзого... Насосы небось импортные? А эти малчики умеют по импортному читать? Сомневаюсь...
Лифты же ведь ездиють, потому что два "кулибина" постоянно что то мастерят...видно что они свою работу знают...

А газон что поливай непаливай... Умерла, высохла вся корневая система...
  • 0

#11005
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Но если МЕГА и МАВРОДИЙ высказывают недовольства значит подкрадывается писец...
  • 0

#11006
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

люди вы слышали, что мы должны еще оплатить расходы по потерям эл/ва и тепла (обсл-е насосов и тд) по 10 000 тенге с квартиры! это что то новое! охране по договору платят 1 600 000 тенге! это правда?

Наверняка насосы полетели?
  • 0

#11007
orso bruno

orso bruno
  • Гость
  • 23 сообщений

люди вы слышали, что мы должны еще оплатить расходы по потерям эл/ва и тепла (обсл-е насосов и тд) по 10 000 тенге с квартиры! это что то новое! охране по договору платят 1 600 000 тенге! это правда?

Вот, а между прочим эти расходы заложены в целевых.

Сообщение отредактировал orso bruno: 12.08.2009, 17:30:39

  • 0

#11008
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
584 квартиры по 10 000 тенге = 5 840 000 тенге??? Нехило?
  • 0

#11009
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
[quote name='MEGA29c' post='9512843' date='12.08.2009, 17:13']
люди вы слышали, что мы должны еще оплатить расходы по потерям эл/ва и тепла (обсл-е насосов и тд) по 10 000 тенге с квартиры! это что то новое! охране по договору платят 1 600 000 тенге! это правда?

Откуда инфа про зарплату охранников МЕГА?

Сообщение отредактировал shantalle: 12.08.2009, 18:50:03

  • 0

#11010
MEGA29c

MEGA29c
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Откуда инфа про зарплату охранников МЕГА? '
соседи говорят...я точно не знаю, поэтому боюсь утверждать. люди которые читали договор м/ду рс и охраной.
нужно самим почитать....это слухи, но слухи просто так не ходят. в 95 тенге уже заложены потери, я так думаю.

Сообщение отредактировал MEGA29c: 12.08.2009, 19:53:28

  • 0

#11011
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений
За время работы РС всегда был их сторонником, но на сегодняшний день мое мнение кардинально меняется. Надоело наблюдать полное без действие и постоянные обещания и кормления зав траками. :bored: Больше всего сейчас бесят мусорки стоящие во дворе.
  • 0

#11012
Rina$$$

Rina$$$
  • Гость
  • 46 сообщений
Короче , меня тоже уже начинает бесить работа РС!!!!!!!!!!
Какое-то затишие они ведут , какбы они не дернули перед отопительным сезоном с нашими бабками.
Охрана ,нууууу изззз-ц ,вообще напрачь ахринела.
Этот знак подействовал только на меня,короче заехал я в 24.00 т.е ночью, говорю,что выеду примерно в 03.00- утра-выезжаю ( заехал только из-за ребенка уезжали с семьей )
где пропуск ?
забрали!!!
кто? куда?
через 3 дня заберешь говорят.Интересно, штраф какойто будет? :-)
А так тачки которые стоят сам лично видил утром часов в 5 охраник номера записывают.
Для чего?



Вода воняет что за ....я!!!
  • 0

#11013
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
shantalle, соседка, Вы меня записали в "черные ангелы"? типа Каррр-мля! :-) В чем то Вы правы... У каждого человека есть чувствительный орган и если он развит, то предчувствие приближающейся полярной лисицы (песца) срабатывает с вероятностью 90%....
По охране: 1600000 наших уев или 711 "амеро" на одно "охранное" тело - перебор ( маржа охранной лавки 90% - круто как вареные яйца). Если это так, то я "худею". 15 тел (суточная смена 5 чел.) для трех стационарных постов - перебор однозначно. Подобие форменной одежды и спецсредств ( разовые затраты на оснащение поста с таким количеством "бойцов" не превышают 422545 тенге - летняя и зимняя форма, ПР "Тонфа", радиостанции с АКБ,ЗУ и гарнитурой).
Спросите в 6.15 утра в шутливой форме у охранника задачи поста, его действия в случае ЧП и картина ясна.
Кучкуются ( боятся что-ли по одному службу нести или заснуть днем?), имеет место крепкий мужской сон так как "шабашат" на других объектах во время суток отдыха ( иди обкусывай "сигналки" и камеры - вскрывай, выноси чаво пожелаешь). Вопрос ( 6.06 утра) " Кошмары не снятся?" Ответ" Какие?" Продолжение темы " Кошмар один - у меня из паркинга машину сп....ли!" Щелчок тумблера под форменной кепкой, зрачки помутнели как у покойника "Мы за ето не отвечаем!" Подвиги охраны в разгоне "кухонных" боксеров и шамшутов не воспринимаю. Когда человек с 4-го пятна сиганул у бойцов на КПП ступор - никаких действий ( оградить тело от любознательных, заблокировать подъезд, осуществить осмотр здания и т.п.) Вопрос с "охраной" я для себя закрыл наглухо...
"Кулибины"-лифтеры - мужики не пальцем деланые и не по госпрограмме, я их по КУАТЛифтмонтажу знаю. Пара-тройка электриков-сантехников тоже с головой дружат. Остальные - "придорожная карта" ( и жнец и на дуде игрец и полный...).
РС предлагалось запустить паркинги под 1-м и 4-м пятнами ( частичный перенос забора 2-й очереди, отсыпка подъездных путей ПГС ( 5 кубов хватит), усиление примыканий на пандусе, реанимация дежурного освещения на ярусах паркинга) - порядка 100 парковочных мест появилось бы, можно двор разгрузить легко. Для этого надо было пообщаться с Балабатыровым и Проценко в КУАТе ( не думаю, чтобы они отказали, дядьки здравомыслящие).
Про оснащение тюремного дворика для выгула "будущего нации" - молчу.
Насосы (Грюндфос, вертикальные, подача столбика воды помоему до 90 метров) "гавкнуться" могут если "мастерски" обслуживать фильтра, арматуру и заставлять гонять их воздух.
Потери электричества? А как поставлена претензионо-исоквая работа? На счет "халявщиков" и методики работы с ними было разжевано где-то в феварле-марте. Результат "стрельб" - ноль.
Не скидываю со счетов дикарско-барыжный халявный менталитет бизнес-класса.
В каком "Кэмбридже" учили "жить на халяву" и срать ( простите) где живешь? :-)
Кароче, КАРР!....
  • 0

#11014
MEGA29c

MEGA29c
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Люди а где наш ревком? они же все доки проверяли! нужно им эти вопросы задать! видно поэтому они и не дают нам расшифровку на 95 тенге! на собрании, что то говорили, кому ТОО охрана пренадлежит( кто слышал?) я просто не была на собрании.
  • 0

#11015
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Неужели ярые защитники РС поменяли своё мнение??? Неужели прозрение произошло?
  • 0

#11016
Ч.Татьяна

Ч.Татьяна
  • Гость
  • 9 сообщений
Уважаемые Куатовцы, если у вас есть друзья, знакомые , родственники и т.д., кто расторг свой договор с Куатом через суд и чьи иски сейчас находятся у судоисполнителей, то пусть обязательно отпишутся на мой E-mail: tatyana.chepko@mail.ru, для того, что бы обменяться координатами для дальнейшей совместной работы. Заранее спасибо.
  • 0

#11017
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Доброе утро. shantalle, к слепым баранам себя не причислял, но наблюдая оргстиль в РС, неоднократно общаясь с господами из ТОО ( претензии, предложения и т.п.) понял, что люди не стремятся к оптимизации расходов (учитывая энное количество халявщиков) и повысить качество производимых работ (мероприятий). Вчерашний пост - не более как попытка пояснить соседям отдельные позиции. С уважением, не слепой и не ярый...
  • 0

#11018
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Люди а где наш ревком? они же все доки проверяли! нужно им эти вопросы задать! видно поэтому они и не дают нам расшифровку на 95 тенге! на собрании, что то говорили, кому ТОО охрана принадлежит ( кто слышал?) я просто не была на собрании.


Всем доброго времени суток.
По существу вопроса. В минюсте, как заверяет Сабина на собрании, пояснили, что охранная фирма и лифтовая организация закреплены за Ерланом, Жумагали и Ориынгазы. Соответственно вся маржа уходит к ним... Аппетитик у них еще тот...
Вроде бы есть подтверждающие документы, может ошибаюсь. Делайте выводы господа.
  • 0

#11019
Максут

Максут
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Ну понятно что Раугаш не тимуровцы и работают за деньги, и как выясняется за большие... Какая у нас альтернатива?
Если менять КСК, то к отопительному сезону можем опоздать..
  • 0

#11020
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Я бы на месте РС так бы и сделала, эт бизнес. Дело даже не в марже сколько они зарабатывают, дело в том что выпоняют ли в полном объёме все то что написано в договоре м\у РС и жильцом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.