Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#10861
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ура! наши победили... Переломным моментом собрания конешно было кидание помидоров :-)

А по другому остановить эту блондинку с микрофоном было нельзя :)
  • 0

#10862
Ученый секретарь

Ученый секретарь
  • Гость
  • 19 сообщений
[quote name='bonibon' date='11.07.2009, 21:58' post='9196194']
[quote name='randomize' post='9196025' date='11.07.2009, 20:49']
хехе...было интересно понаблюдать за данным зоопарком:-)Такое представление...Барахолка нервно покуривает в сторонке.Все придерживались принципа:"Считаешь себя правым?Кричи громче..."
[/quote]


Зоопарк не то слово! С ужасом обнаружил что живу в террариуме!!! Страшно захотелось на волю. Но куда дется с подводной лодки?
Для интересующихся - я плачу с первого дня в полном объеме, но мне дико интересно, из чего складываются наши целевые, и когда я получу возможность отвечать по комунналке сам за себя?
Задумайтесь, соседи!!!
  • 0

#10863
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Всем привет! На субботний шабаш был приглашен сотрудник ДСО КУАТа. С таким :D лицом, пожилой и уважаемый мной человек спросил меня фразой из песни MJ "ХТО ЭТО???" когда началось буйство.
- Это высокоинтеллигентные люди, Маке! Это БИЗНЕС-класс! Оставив места у прилавков базаров и овощных рынков люди пришли культурно пообщаться, позадавать вопросы, найти на них ответы! :D
Мои чада наблюдали это зрелище и весь последующий день задавали мне вопрос "ЭТО лечится???"...
1-й съезд народных депутатов СССР (борьба за микрофон, его отключение, вопли, хватание за грудки) - отдыхает в стороне. Бойня ханьцев с уйгурами в СУАР тоже в сторонке :-) ....
Несколько человек делали видеозапись событий, может выложить в И-нете эти кадры?
Чего добились борцы за "кормушку" таким поведением?
Все больше склоняюсь к мысли при первом же случае покинуть этот лядский притон!

Egorka© прав, срать где живем научились... "Из грязи в князи!"...
  • 0

#10864
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
к сожалению, не смог поприсутствовать на собрании, как понимаю это было что то...
наши то победили, тока вот читаю посты и настроение портится, что неужели все так запущено?
неужели здравый смысл не победит, мне пофигу если честно кто будет у руля, главное чтобы ментальность живущих в нашем комплексе изменилась.
печально как то все. вчера вечером глулял с детьми. будет время присмотретесь к плитке на територрии комплекса.
она скоро растворится от того обилия слюны которым покрыта, неужели не возможно жить без плевков и сморчков на землю...
объясните своим детям что щелкать семечки на землю, кидать обертки от продуктов, жевательную резинку - НЕЛЬЗЯ
я люблю собак и других домашних животных, но не надо ЗАСИРАТЬ придомовую територрию, список всего этого можно продолжать бесконечно

Сообщение отредактировал Egorka©: 13.07.2009, 09:36:13

  • 0

#10865
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Да собрание было очень интересным, в смысле понимания того, какой контингент представляет собой бизнес прослойку общества.
  • 0

#10866
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Соседи, есть ли среди нас те, кто не получил документы на квартиры от КУАТа по причине того, что КУАТ требует доплаты за лишние метры? Если такие еще есть - откликнитесь! Есть интересная информация.
  • 0

#10867
Ученый секретарь

Ученый секретарь
  • Гость
  • 19 сообщений
Мне сначала не давали, я доплатил и мне дали.
  • 0

#10868
Ученый секретарь

Ученый секретарь
  • Гость
  • 19 сообщений
Дорогие соседи, главная наша задача на данном этапе - это не кто будет у руля КСК (кому-то же надо быть всё равно), а когда нам откроют лицевые счета. Сейчас все наши коммунальные отчисления, а это гораздо больше, чем целевые, оседают в закромах РС. Никакой нет гарантии, что они попадают именно туда куда надо, в полном объёме и в срок. Кроме того, при таком положеннии дел мы платим и за неплатежеспособных соседей. От этого (присмотритесь к своим квитанциям) и некоторые тарифы у нас выше, чем государственные (например, горячая вода). Как только у каждой квартиры появится свой лицевой счёт - это гарантия, что никто меня не заставит платить повторно, и что я буду платить только за своё электричество и воду.
Я узнавал в АПК (Байзакова - Виноградова)- НЕТ НИКАКИХ препятствий для открытия лицевых счетов в наших домах, абсолютно точно. Требуется только коллективное заявление от дома.
Но в РС вам назовут тысячи причин, почему именно сейчас нельзя этим заняться. (проверьте - спросите сами). Во всех похожих случаях по городу лицевые счета открывались в течене месяца-двух. Наше КСК уже работает 8. И как сообщил мне уважаемый Жумагали Жумашевич, на лицевые счета можете не рассчитывать.
Дорогие соседи, решить эту проблему можно только сообща. Посчитайте, сколько вы уже заплатили за комуналку. Вы уверены, что все ваши средства ушли по адресату. Кстати, это тоже совершенно точно, я узнавал - мы не обязаны оплачивать коммунальные долги КУАТА. Сейчас наша коммуналка вся идёт через КУАТ. Что абсолютно неправильно.

Сообщение отредактировал Ученый секретарь: 13.07.2009, 14:59:37

  • 0

#10869
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
http://vse.kz/index....=132873&st=2940

Сосед Ученый секретарь, почитайте ветку про аналогичный Куатовский дом (сцылы вверху), там также были аналогичные проблемы с которыми они справились ( лицевые счета), но работа обслуживающей компании которая сейчас их обслуживает помоему хуже чем у нас...

http://vse.kz/index....=132873&st=2800 точнее на этой странице.

Сообщение отредактировал kabanbai: 13.07.2009, 15:32:23

  • 0

#10870
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
А Вам в АПК не ответили, что по мимо заявления от жильцов нужны ДОКУМЕНТЫ на их квартиры, а у нас до сих пор решают доплачивать КУАТУ за лишние метры или нет, а означает что документов нет. Ну и на какого дядю АПК будет оформлять лицевые счета? Есть документы - получи счет, нет все свободны, если Вы узнаете то узнавайте до конца, отдельно на 1-2 квартиры лицевой счет не откроют. Телефон АПК : 2 740-606.

Я, с удовольствием продала бы свою квартиру, мы с семьей не о таком жилье мечтали, думали будет тихо, чисто, вежливые соседи и т.п. А на самом деле, это просто ужас!!!!!!!!! Я все понимаю погулять хочется всем, но зачем так свинячить. Мамы - милые, гуляющие с детьми, ну зачем же вокруг себя сеять шелуху?? Дорогие папы и дети-переростки, ну если пьете пиво и курите, ну не оставляйте после себя пустую тару, не посчитайте за труд донести до мусорного бака, в этом нет ничего постыдного.

Еще раз с просьбой к Раугаш - поставьте хоть какие-нибудьт УРНЫ !!!!!!!!!!
  • 0

#10871
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Мне кажется в аналогичных комплексах эти проблемы возникают первые два-три года. Тем более что сейчас не самое лучшее время, (кризис в стройиндустрии, неспособность Куата достроить вторую очередь-а это общие коммуникации, я думаю после завершения второй очереди нас посадят на постоянный кабель электричества), так что соседи придётся терпеть так называемые "болезни роста", я думаю что скоро всё это рассеится ( неспособные платить может быть продадут квартиры, на их место придут более порядочные соседи и т.д.) а передылывать людей это дело неблагодарное тем более что можно нарваться на хамов, это должна быть работа РС (урны, охрана должна делать замечания тем кто сорит, хотя бы наглядная агитация, всё таки в сов. время это действовало)
НО двигаться в сторону получения лицевых счетов и КОНДОМИНИМУМА надо.
  • 0

#10872
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А Вам в АПК не ответили, что по мимо заявления от жильцов нужны ДОКУМЕНТЫ на их квартиры, а у нас до сих пор решают доплачивать КУАТУ за лишние метры или нет, а означает что документов нет. Ну и на какого дядю АПК будет оформлять лицевые счета? Есть документы - получи счет, нет все свободны, если Вы узнаете то узнавайте до конца, отдельно на 1-2 квартиры лицевой счет не откроют. Телефон АПК : 2 740-606.

Я, с удовольствием продала бы свою квартиру, мы с семьей не о таком жилье мечтали, думали будет тихо, чисто, вежливые соседи и т.п. А на самом деле, это просто ужас!!!!!!!!! Я все понимаю погулять хочется всем, но зачем так свинячить. Мамы - милые, гуляющие с детьми, ну зачем же вокруг себя сеять шелуху?? Дорогие папы и дети-переростки, ну если пьете пиво и курите, ну не оставляйте после себя пустую тару, не посчитайте за труд донести до мусорного бака, в этом нет ничего постыдного.

Еще раз с просьбой к Раугаш - поставьте хоть какие-нибудьт УРНЫ !!!!!!!!!!

Внутренний двор превращается в проходной двор, постоянно наблюдаю компанию каких-то гопников распивающих спиртные напитки.
  • 0

#10873
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Я не думаю что охрана РС читает эту ветку, так что о любых случаях надо звонить в охрану или в РС к ЖЖ, кстати я так и делаю, и они реагируют...
  • 0

#10874
Темно-синий

Темно-синий
  • Гость
  • 48 сообщений
С урнами вообще какая-то странная история. Еще в мае, когда поднимали этот вопрос, РС сказал: будут урны. Тогда же примерно наблюдали со своего балкона, как умельцы РС сваривают нечто напоминающее урны (там же под нашим балконом были сделаны и лавочки, и качели :p ). Короче мы порадовались, что скоро мусор после прогулки не надо будет тащить домой. Однако по прошествии месяца их все еще не наблюдается. Не могу понять в чем проблема: купить (ну )или сделать если они так любят работать руками :D ) хотя бы по две урны на площадку????? Когда спрашиваешь у РС, они уверенно отвечают: будут урны, а их все нету :) Ну ладно семечки я щелкаю в руку, потм высыпаю в мешочек :D , бутылки уношу домой, но окурки не тащить же мне с собой?!!!!!!
А по утрам наблюдаю как дворники ходят и собирают все бумажки вручную. Где смысл???
  • 0

#10875
Темно-синий

Темно-синий
  • Гость
  • 48 сообщений
А ну еще забыл написать. Вчера были у друзей в гостях в базисовском комплексе Талисман. Я в приятном шоке! Нормальный чистый двор, всего несколько машин (дома заселены полностью), четыре!!!! детские площадки со множеством различных качелей и тренажеров, цветники, лавочки, беседки.... Конечно вы скажете это застройщик все сделал, а нас Куат лоханул конкретно :D , да там цена квадрата была в три раза выше, НО! Сейчас они платят коммунальные 119 тг за кв.м и этого хватает для поддержания идеального порядка как в подъездах, так и на придомовой территории, разведения всяких там клумб и альпийских горок, даже козленка там маленького содержат детишек развлекать.
Ну и конечно не малую роль в этом благополучии думаю играют сами жильцы, не гадящие там где живут. А у нас гадят и рабочие-ремонтники (ну хрен с ними, что с них взять) :p , но ведь и сами проживающие! У нас в доме вообще на двух лестничных клетках еженедельно кто-то ссыт перед лифтом - пи...ц бизнес-класс :D .
В общем получилось длинно, накипело! Только после вчерашних гостей, мне прямо жалко трехлетнюю дочку моих друзей, которая выходя на прогулку откровенно мается и не знает чем занятся, хорошо хоть качели для детей поставили.
  • 0

#10876
Ученый секретарь

Ученый секретарь
  • Гость
  • 19 сообщений

А Вам в АПК не ответили, что по мимо заявления от жильцов нужны ДОКУМЕНТЫ на их квартиры, а у нас до сих пор решают доплачивать КУАТУ за лишние метры или нет, а означает что документов нет. Ну и на какого дядю АПК будет оформлять лицевые счета? Есть документы - получи счет, нет все свободны, если Вы узнаете то узнавайте до конца, отдельно на 1-2 квартиры лицевой счет не откроют. Телефон АПК : 2 740-606.

Я, с удовольствием продала бы свою квартиру, мы с семьей не о таком жилье мечтали, думали будет тихо, чисто, вежливые соседи и т.п. А на самом деле, это просто ужас!!!!!!!!! Я все понимаю погулять хочется всем, но зачем так свинячить. Мамы - милые, гуляющие с детьми, ну зачем же вокруг себя сеять шелуху?? Дорогие папы и дети-переростки, ну если пьете пиво и курите, ну не оставляйте после себя пустую тару, не посчитайте за труд донести до мусорного бака, в этом нет ничего постыдного.

Еще раз с просьбой к Раугаш - поставьте хоть какие-нибудьт УРНЫ !!!!!!!!!!




Да, отдельно на 2 квартиры счёт не откроют, но абсолютно точно - для открытия лицевых счетов в качестве документов на квартиры подходят договоры о долевом участии. Я выяснял не по телефону, а лично.
Всё-таки не переезжайте так сразу. Хорших людей больше, даже в нашеим комплексе. Всё наладится, только надо самим прилагать усилия. И Рауагаш надо жестко контролировать, они вовсе не такие белые и пушистые, какими прикидываются. Посчитайте, просто им ОЧЕНЬ выгодно придерживать нашу коммуналку. Это очень крупные оборотные средства. Поэтому они будут делать всё, чтобы как можно дольше не оформлять нам лицевые счета. За телефон же вы сейчас платите, только за свои разговоры, а почему за свет должны платить за себя и за того парня?

Сообщение отредактировал Ученый секретарь: 13.07.2009, 20:11:07

  • 0

#10877
Ученый секретарь

Ученый секретарь
  • Гость
  • 19 сообщений

http://vse.kz/index....=132873&st=2940

Сосед Ученый секретарь, почитайте ветку про аналогичный Куатовский дом (сцылы вверху), там также были аналогичные проблемы с которыми они справились ( лицевые счета), но работа обслуживающей компании которая сейчас их обслуживает помоему хуже чем у нас...

http://vse.kz/index....=132873&st=2800 точнее на этой странице.





Зато они платят только за свои коммунальные расходы и могут спать спокойно, что их не заставят платить повторно в случае смены власти в КСК
  • 0

#10878
Ученый секретарь

Ученый секретарь
  • Гость
  • 19 сообщений

Мне кажется в аналогичных комплексах эти проблемы возникают первые два-три года. Тем более что сейчас не самое лучшее время, (кризис в стройиндустрии, неспособность Куата достроить вторую очередь-а это общие коммуникации, я думаю после завершения второй очереди нас посадят на постоянный кабель электричества), так что соседи придётся терпеть так называемые "болезни роста", я думаю что скоро всё это рассеится ( неспособные платить может быть продадут квартиры, на их место придут более порядочные соседи и т.д.) а передылывать людей это дело неблагодарное тем более что можно нарваться на хамов, это должна быть работа РС (урны, охрана должна делать замечания тем кто сорит, хотя бы наглядная агитация, всё таки в сов. время это действовало)
НО двигаться в сторону получения лицевых счетов и КОНДОМИНИМУМА надо.



При чем тут кризис и болезни роста? Для того, чтобы опломбировать счётчики или даже купить новые с паспортами вполне хватит наших целевых. Посчитайте, сколько вы их уже заплатили. Кстати, тот список "добрых дел", который представил РС на собрание в качестве доказательства своей успешеной работы, меня лично совершенно не убедил. 20 пунктов, каждый тянет не больше, чем на 2...5 000- тг. Какие-то окна они полиэтиленом затянули. Это детский сад просто! Реальное и главное дело которое от них требовалось на первом этапе - навести порядок с оплатой коммуналки. Чтобы люди спали спокойно и не начинали подозревать РС в нехорошем. Почему они не торопятся? Почему такие разнообразные версии отговорок, вы не задумывались?

Сообщение отредактировал Ученый секретарь: 13.07.2009, 20:13:56

  • 0

#10879
Rina$$$

Rina$$$
  • Гость
  • 46 сообщений
Опять пропустили собрание,видимо было очень интерестно, НО опять скорей всего никчму непришли все осталось на своих местах.
  • 0

#10880
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Ученый секретарь, такое ощущение что вы недавно читаете ветку, почитайте Мавродия, он больше осведомлён в этих вопросах (он я слышал в КУАТЕ работал). Для лицевых счетов мало Рнн и копии документов, АПК должен принять всю систему отопления ( а все трубы грят на балансе Куата), для оплаты электричества по л\с нужно постоянное энергоснабжение а не времянка ТП (которая тоже на балансе Куата) на Прокофьева и т.д. это мой простой взгляд не специалиста... Мы завязаны на КУАТЕ. Об этом уже много написано почитайте... Единственный выход на мой взгляд это создание КОНДОМИНИМУМА, когда все коммуникации трубы и т.д. будет в собственности жителей, а там уже, можно будет подумать о ПКСК на базе кондо. Но для этого нужно куча доков и самое главное чтоб у всех были правоустанавливающие доки на квартиры ( об этом тоже почитайте, написано на этой ветке) Так что получается замкнутый круг...

Соседи, народ собрался я вам скажу непростой у нас, вы сами видели на собрании, многие документы не торопятся брать (у них своя правда), и многие даже коммуналку не платят. 10 лим. с копейками долг жителей!!! На собрании сам лично видел списки поквартирно у кого сколько, есть долги по 40-50 тыс. тенге а есть и по 150тыс!!! тенге с квартиры... Так что остаётся только ждать. Чисто моё мнение.

А про вторую очередь я написал потому что у нас коммуникации одни, и свет постоянный будет только после постройки 29-2.

Сообщение отредактировал kabanbai: 13.07.2009, 23:23:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.