Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#81
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Советы про планировки и будущий ремонт:
Сходите в проектный отдел, запросите планы разводок труб системы отопления, электрики. лучше самому придти на квартиру когда трубы будут прокладывать в полу (но еще не залиты бетоном). И договориться со строителями заменить то что они закладывают на хорошего качества метеллопластиковые бесстыковые трубы. А кабель могут спокойно выкинуть, т.к. используют последовательное соединение одножильным медным кабелем. Вы все равно все розетки переместите.
Перегородки не ставить, а попросить просто сложить материал в углу. Чтобы потом ваши строители сами их выставили и выровнили. или использовать пеноблоки. также двери можно будет расположить наилучшим образом.
Особое внимание к балконам - т.к. там помещение холодное, то гипсокартон которым там обшивают стены лучше срузу заменить на кирпич или пеноблоки. Или делать балкон теплым.
По окнам отдельный разговор - если ставят деревянные стеклопакеты будет дуть из всех его щелей, если пластик - проверьте все уплотнительные резинки. Проверьте как установлена коробка окна - возможно, что между рамой и улицей только лист гипсокартона и немного минваты. Зимой будет промерзать.
Также внимание на межквартирные перегородки - скорее всего они толщиной в пол кирпича. Лучше сделать дополнительную звукоизоляцию.
Учтите, что соседей сверху и снизу будет слышно. Поэтому по возможности звукоизолируйте пол и потолок.
Кладовки (такие маленькие комнатушки) с наружными стенами - неотапливаемые. поэтому там будет всегда на 5-6 град. меньше чем в комнате. Если не жалко утеплите ее тоже.
Также обратите внимание на отделку межквартирной площадки. Если за квартиры еще стараются, то там делают абы как из того что осталось в наличии. Потом гарантированы трещины по штукатурке, отваливание кафеля и незакрывающиеся двери площадки.
Удачи всем!

Ну что ж пройдусь по пунктам:
1 - у меня в квартире нет труб в бетоне, даже если что и потечёт, ничего долбить не нужно будет.
2 - трубы пластиковые, зачем их менять на металлопластиковые?
3 - кабель и розетки, ладно пусть, но раскидывать проводку заново по кипсокартонным стенам и потолкам не так уж и лехко да и врядли они смогут ввести дом в эксплуатацию без проводки в какой-то из квартир.
4 - перегородки не ставить имхо не получится, как БТИ будет рисовать план? да и то что они делают ровное, по крайней мере то что я видел.
5 - секлопакеты в деревянных рамах и они мне очень даже понравились к как они поставлены и что там между стеной и рамой не понятно, будем дырочки сверлить или как?
А теперь самое главное - дом будет на гарантии, и куат реально приезжает и устраняет косяки по гарантии. Где то на конфе пробегало, как человек был сначала жутко не доволен, а потом приехали починили и он стал наоборот жутко доволен.
  • 0

#82
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Ну что ж пройдусь по пунктам:
1 - у меня в квартире нет труб в бетоне, даже если что и потечёт, ничего долбить не нужно будет.
2 - трубы пластиковые, зачем их менять на металлопластиковые?
3 - кабель и розетки, ладно пусть, но раскидывать проводку заново по кипсокартонным стенам и потолкам не так уж и лехко да и врядли они смогут ввести дом в эксплуатацию без проводки в какой-то из квартир.
4 - перегородки не ставить имхо не получится, как БТИ будет рисовать план? да и то что они делают ровное, по крайней мере то что я видел.
5 - секлопакеты в деревянных рамах и они мне очень даже понравились к как они поставлены и что там между стеной и рамой не понятно, будем дырочки сверлить или как?
А теперь самое главное - дом будет на гарантии, и куат реально приезжает и устраняет косяки по гарантии. Где то на конфе пробегало, как человек был сначала жутко не доволен, а потом приехали починили и он стал наоборот жутко доволен.


Попробую ответить:
1. если нет труб замурованных в пол или стены, то для ремонта это даже хорошо, для интерьера не очень. Т.е. у вас разводка идет не поквартирная, а по стоякам?
2. металлопластиковые трубы представляют собой одну трубу, которую можно без всяких паянных стыков провести от ввода до прибора отопления, исключив при этом расположение этих самых стыков (и соответственно опасных участков для прорыва воды) в полу, например в гостиной.
3. Кабель я имелл ввиду лучше использовать свой, необходимого сечения, в зависимости от нагрузки и многожильный. Иначе получится что на одном автомате у вас сидят 3 камнаты из четырех, причем на одном сечении, а на другом автомате - только одна комната.
4. Вы просто договариваетесь в отделе по строительству чтобы не ставить эти перегородки. Делаете все сами. После монтажа вызываете с того же отдела замерщиков Куата. Они и рисуют новый план. Этот план и пойдет в БТИ, без прихода БТИшных замерщиков к вам в квартиру. Но могу с уверенностью сказать, что после подписания акта у вас будет полгода-год на перепланировку - пока куат отдаст документы на оформление.
5. Стеклопакеты - кому-как. Зимой виднее будет. Не утеплен сам оконный проем. лучше снять гипсокартон в оконом проеме и сделать хорошее утепление.
Ну и про "самое главное" - это как бы не косяки, в явном виде, это технология строительства такая, т.е. реально запроектирована стенка в полкирпича, на которую чтобы повесить раковину дырка просверливается в соседнюю квартиру. И трубы дожны хорошо держать давление, но можут и не выдержать. А реально - на мою просьбу починить замок пластикового окна, каутовский кск предложил платный вызов слесаря.
  • 0

#83
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений

2 bigpapa угу. И при всём при этом куат ищет подрядчиков - чёта не сростается как считаете? Всё это пиар,

точняк, Public мать его Relation, причем не лучшего качества :rolleyes:
на дурака не нужен нож... ©

Сообщение отредактировал Колючий: 21.03.2007, 16:51:36

  • 0

#84
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Привет, народ!
У меня квартира в Сайране, пятно 19-2, комплекс Б, сдача май 2008. Не могу понять - это первая очередь или вторая??
  • 0

#85
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Привет, народ!
У меня квартира в Сайране, пятно 19-2, комплекс Б, сдача май 2008. Не могу понять - это первая очередь или вторая??

Первая очередь, комплекс Б (раньше была второй очередью, но потом очевидно решили очереди делать кварталами)
  • 0

#86
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Привет, народ!
У меня квартира в Сайране, пятно 19-2, комплекс Б, сдача май 2008. Не могу понять - это первая очередь или вторая??

Первая очередь, комплекс Б (раньше была второй очередью, но потом очевидно решили очереди делать кварталами)

Dear Sunny!
А Вы не знаете, на сколько этажей подняли дом, или только фундамент заложили?
Я везде облазила, что-то не могу найти инфо, а на стройку поехать - нет времени!
Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#87
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

А Вы не знаете, на сколько этажей подняли дом, или только фундамент заложили?

19-2 - это какой дом? в смысле географии? :-)
вот например 14 пятно это юго-восток квартала, севернее него еще 5 домов Ваш который?
  • 0

#88
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
очередные фотки от 24.03.2007:

Изображение

Изображение

и мое любимое 14-е пятно :-)
Изображение
  • 0

#89
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


А Вы не знаете, на сколько этажей подняли дом, или только фундамент заложили?

19-2 - это какой дом? в смысле географии? :)
вот например 14 пятно это юго-восток квартала, севернее него еще 5 домов Ваш который?

Я узнавала в Куате, мне сказали, что на 19 пятне 2 здания, мое которое 19-2. Вообще-то они мне дали полную планировку домов 19-1 и 19-2. Я отсканирую и скину в ближайшие пару дней, скорее всего завтра.
  • 0

#90
Wulgar

Wulgar
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Короче кому интересно насчет 2-ой очереди, снесли порядка 10-12 домов, в целом вроде работают, но черт пойми когда будут рыть котлован??!!! В некоторых домах до сих пор живут люди в некоторых уже строители
  • 0

#91
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Короче кому интересно насчет 2-ой очереди, снесли порядка 10-12 домов, в целом вроде работают, но черт пойми когда будут рыть котлован??!!! В некоторых домах до сих пор живут люди в некоторых уже строители


Строители живут?!! Узбеки-нелегалы что ли?
  • 0

#92
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


Короче кому интересно насчет 2-ой очереди, снесли порядка 10-12 домов, в целом вроде работают, но черт пойми когда будут рыть котлован??!!! В некоторых домах до сих пор живут люди в некоторых уже строители


Строители живут?!! Узбеки-нелегалы что ли?


да нет
делают ремонт, вместо скребонебов будут комфортабельные вилыыы :smoke:
  • 0

#93
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
тема упала
у кого нить есть фото первой очереди?
  • 0

#94
-Den-

-Den-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
еще тут госпожа Una modesta joven обещала отсканенные планировки 19-1 и 19-2
хотелось бы увидеть
  • 0

#95
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
а есть ли у кого то план района
не та фиговина которая называется макетом и уже реально не совпадает с реальностью
а план бамажный с датами застроек?
  • 0

#96
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

а есть ли у кого то план района
не та фиговина которая называется макетом и уже реально не совпадает с реальностью
а план бамажный с датами застроек?

Я думаю у них у самих его не совсем есть :lol: Что-то корректируется, что-то меняется...
Проезжал мимо стройки - мой дом 4 этаж льют :eek: всего каких-то 16 осталось, мелочь :spy:
  • 0

#97
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Ran, у вас 15 пятно? Значит мы соседи :lol: А какой этаж?
  • 0

#98
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Кто в курсе когда начнут строить 20 квартал? Вообще-то похоже на концлагерь 2, 20, 46, 19 квартал (барак) Назвали бы поприличнее. Темы можно выбрать разные "цветовые", "космические", "фруктовые","морские"
  • 0

#99
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Ran, у вас 15 пятно? Значит мы соседи :lol: А какой этаж?

Да 15 - значит соседи. Этаж намбер 19 :eek:
  • 0

#100
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
как там люди будут жить? как в муравейнике? а машины куда ставить?

плотность населенияна гектар зашкаливает........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.