Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#8281
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Давайте поимеем Казком, организуем пресс-конференцию расскажим о доблестном банке, организуем санкционированный митинг у ворот Казкома. И посмотрим на них.


Давайте, давайте. Только не у ворот, а на сквере за Сары-Аркой. :smoke:

Зато в телеке анти -рекламу КазКому сделаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Журналюгам новенькое что-то придется снимать не только СК. Я думаю Казком не забил на себя, таким образом должен пойти на встречу дольщикам.
  • 0

#8282
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
все таки Казкоммерцбанк признал что деньги они получили, хотя практика показывает что отыграть назад они могут даже не поморщившись.

http://forum.kkb.kz/...opic=4848&st=20

еще обратите внимание на тон пресс службы Казкома, вроде бы корректно задал вопрос.

Сообщение отредактировал Гаврош: 14.08.2008, 16:58:01

  • 0

#8283
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
отправил свой ответ, посмотрим пройдет премодерацию или нет, пока публикую здесь:

уважаемая пресс служба,
Казкоммерцбанк позиционирует себя как флагман банковского сектора РК, и при всем моем уважении к вашей структуре не могу не отметить что в данном конкретном случае Вы глубоко не правы.

1. в сообщении №21 (9 44) вы написали что средства на счета Казкоммерцбанк не поступали (в обед, а именно в 14 53 ваш пост был отредактирован с использованием более обтекаемой формулировки, цитата:

Пока банк не оценит риски, не оформит будущие отношения с застройщиком и не распланирует дальнейшие траты, он не примет деньги на свой баланс. В данном случае, строительство указанных объектов не возобновляется, потому что не урегулированы отношения между банком и застройщиком.

Прошу дать комментарии по данному факту, вы не отвечаете за свои слова?

2. я не цепляюсь к словам, я просто цитирую ваши посты, в которых присутствует противоречия, в будущем потрудитесь выработать единую позицию по заданному вопросу. ( чтобы потом не пришлось редактировать свои собственные сообщения)

3. резюме: Казкоммерцбанк все таки получил средства от ФУР "Казына"

Деньги, указанные в пресс-релизе "Казыны", получены единым траншем.


а как же ваше данное утверждение?

Пока банк не оценит риски, не оформит будущие отношения с застройщиком и не распланирует дальнейшие траты, он не примет деньги на свой баланс.

Казкоммерцбанк получил 820 792 000 тенге, 8 мая 2008, прошло уже три полных месяца, при этом застройщику из этих средств не выделено ни копейки, на каком основании средства находятся на балансе Казкоммерцбанк?

4. Мировой кризис существует только в головах наших чиновников, очень удобная причина списать все свои ошибки на мировой кризис. А субъективный фактор, да , существует, субъективный фактор это непорядочность отдельных личностей находящихся в данный момент у руля.

с уважением....
  • 0

#8284
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

все таки Казкоммерцбанк признал что деньги они получили, хотя практика показывает что отыграть назад они могут даже не поморщившись.

http://forum.kkb.kz/...opic=4848&st=20

еще обратите внимание на тон пресс службы Казкома, вроде бы корректно задал вопрос.


Гаврош у тебя какой объект?
  • 0

#8285
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


все таки Казкоммерцбанк признал что деньги они получили, хотя практика показывает что отыграть назад они могут даже не поморщившись.

http://forum.kkb.kz/...opic=4848&st=20

еще обратите внимание на тон пресс службы Казкома, вроде бы корректно задал вопрос.


Гаврош у тебя какой объект?

29-2, пятно 19-2
  • 0

#8286
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
[еще обратите внимание на тон пресс службы Казкома, вроде бы корректно задал вопрос.
[/quote]

Гаврош у тебя какой объект?
[/quote]
29-2, пятно 19-2
[/quote]

Сегодня мы нервы потрепали пресс-службе Казкому, считаю заслуженно. Предлагаю этим не ограничиваться
  • 0

#8287
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Сегодня мы нервы потрепали пресс-службе Казкому, считаю заслуженно. Предлагаю этим не ограничиваться

говно-вопрос.

Сообщение отредактировал Гаврош: 14.08.2008, 18:09:45

  • 0

#8288
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
:D


Сегодня мы нервы потрепали пресс-службе Казкому, считаю заслуженно. Предлагаю этим не ограничиваться

говно-вопрос.

Уважаемые Гаврош и IsMurat,

Не хочется встревать в Вашу дискуссию на форуме ККБ, да и региться лень :-) Не могли бы Вы задать ККБ простой вопрос:
Сколько времени они еще намерены "оценивать" свои риски по Куату (с просьбой указать конкретные сроки-месяц, год, два года :smoke: ). У БТА это заняло гораздо меньше времени и Тау Самал уже строится. Все таки они соглашение подписали еще в декабре прошлого года (с сайта ФУР Казына):

"Одним из условий реализации Плана стало подписание 6 декабря 2007 года Соглашения о партнерстве между Правительством Республики Казахстан, АО «ФУР «Казына», АО «Казахстанская ипотечная компания» и банками второго уровня. Соглашение предусматривает совместные действия сторон по обеспечению целевого и эффективного использования средств, выделяемых из республиканского бюджета на стабилизацию строительного рынка. Банками-партнерами выступили АО «БТА Банк», АО «Казкоммерцбанк», АО «Альянсбанк», АО «Банк «Каспийский», АО «Евразийский банк», АО «Темирбанк» и АО «Цеснабанк»

В целях реализации Соглашения АО «ФУР «Казына» 6 декабря 2007 года подписаны договоры с указанными банками второго уровня о размещении средств для финансирования объектов строительства г. Астаны"

То есть, если они деньги вернут (пусть даже и с процентами) в бюджет, получается что ККБ, подписывая такое соглашение изначально хотел этот План сорвать (как можно подписывать соглашение на правительственном уровне, не оценив всех рисков и своих возможностей)? Про мировой финансовый кризис надо было думать, когда надували строительный и ипотечный пузырь :smoke:
  • 0

#8289
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Уважаемые Гаврош и IsMurat,

Не хочется встревать в Вашу дискуссию на форуме ККБ, да и региться лень :smoke: Не могли бы Вы задать ККБ простой вопрос:

вот ответ на мой аналогичный вопрос из форума ККБ:

Уважаемый гаврош, мы не считаем этичным комментировать взаимоотношения БТА и "Куата", мы можем отвечать только за себя. А с нашей стороны ситуация видится такой:

Первый транш на финансирование завершения строительства незавершенных объектов АО «Корпорация KUAT» действительно был предоставлен АО «Фонд устойчивого развития «Казына» в рамках заключенного с АО «Казкоммерцбанк» договора.

В соответствии с условиями указанного договора, предусматривается ответственность Заемщика и Банка о целевом использовании денег только на проекты, одобренные государственной комиссией. Поскольку АО «Корпорация KUAT» ведет несколько проектов в г. Алматы, в т.ч. не включенные в первую группу проектов, одобренных государственной комиссией, АО «Корпорация KUAT» с согласия Банка, принято решение о создании проектной компании. Процедура создания проектной компании предполагает переоформление всех разрешительных документов (в т.ч. земельного участка, проектной документации, подтверждение технических условий, и т.д.), выданных уполномоченным государственным органом АО «Корпорация KUAT» для осуществления строительства объекта недвижимости, на данную компанию.

Однако, в процессе создания проектной компании АО «Корпорация KUAT» столкнулась с трудностями, возникшими при решении вопросов, связанных с переоформлением вышеуказанных документов, поскольку на имущество Корпорации были наложены аресты в целях обеспечения исковых требований и исполнения решений судов РК по гражданским делам по искам долевых участников, подрядчиков, других кредиторов.

В данный момент Корпорация проводит работу по разрешению сложившейся ситуации. По мере решения возникших вопросов финансирование строительства объектов будет возобновлено.
  • 0

#8290
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
Чем писать письма, задавать вопросы менеджерам которые ничего не решают, лучше давайте создадим темы в ЦТ в финансах и недвижимости и попросим людей поменять банк. Просто объястним ситуацию как с нами поступил ККБ и зададим вопрос если они кидают людей таким подлым способом то они могут кидануть и вас. Я уверен в том что многие ЦТ-ки пользуются ихними услугами (я могу признатся что пользаюсь) и все поменяем банк, всётаки на нас они и зарабатывают. Я к стати завтроже пойду в БТА.

Так что давайте повыщипываем пёрышки из ККБ!

#8291
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Чем писать письма, задавать вопросы менеджерам которые ничего не решают, лучше давайте создадим темы в ЦТ в финансах и недвижимости и попросим людей поменять банк. Просто объястним ситуацию как с нами поступил ККБ и зададим вопрос если они кидают людей таким подлым способом то они могут кидануть и вас. Я уверен в том что многие ЦТ-ки пользуются ихними услугами (я могу признатся что пользаюсь) и все поменяем банк, всётаки на нас они и зарабатывают. Я к стати завтроже пойду в БТА.

Так что давайте повыщипываем пёрышки из ККБ!




Антиреклама Казкому очень нужна. Совсем оборзели - сволочи.
  • 0

#8292
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Зачем? Объяснили же что не могут дать Куату денег потому что на Куате куча арестов, и он должен кучу бабла по искам. Или вы хотите чтобы Казком перечислил деньги Куату, а эти деньги забрали судебные исполнители? Непонимаю я вас!
  • 0

#8293
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Зачем? Объяснили же что не могут дать Куату денег потому что на Куате куча арестов, и он должен кучу бабла по искам. Или вы хотите чтобы Казком перечислил деньги Куату, а эти деньги забрали судебные исполнители? Непонимаю я вас!

средства можно и нужно перечислять подрядчикам КУАТ а не в саму контору, чтобы у воров из КУАТа не было шансов разбазарить выделенные средства.
  • 0

#8294
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Зачем? Объяснили же что не могут дать Куату денег потому что на Куате куча арестов, и он должен кучу бабла по искам. Или вы хотите чтобы Казком перечислил деньги Куату, а эти деньги забрали судебные исполнители? Непонимаю я вас!


БТА сделал проще, создали компанию, на которой не висит долгов и перечисляют деньги туда. Было бы желание, то поступили бы аналогичным способом. Другое дело, что денег уже тю-тю, нетути, вот и не перечисляют, ищут всевозможные поводы.
  • 0

#8295
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений


Или вы хотите чтобы Казком перечислил деньги Куату, а эти деньги забрали судебные исполнители? Непонимаю я вас!


БТА сделал проще, создали компанию, на которой не висит долгов и перечисляют деньги туда. Было бы желание, то поступили бы аналогичным способом. Другое дело, что денег уже тю-тю, нетути, вот и не перечисляют, ищут всевозможные поводы.


Скорее всего так и есть. Иначе зачем ККБ с маниакальным упорством отрицал поступление денег из ФУР Казына?
  • 0

#8296
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Итого: кто за митинг против КАЗКОМА?
  • 0

#8297
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

Итого: кто за митинг против КАЗКОМА?




Вот народ ниугомонный! На какой митенг вы хотите идти? Мы ещё не разу в полном составае не встречались, а вы на митинг хотити идти. Никто никуда не пойдёт, дольщики КуЯта это в основном более менее богатые люди, выше среднего класса, им есть что терять! Даже в случае если мы все соберёмся на митинг, то нас просто отдалбасят и посадят на 15 суток это без вариантов. Так что подстрекать всех на митинг это бесполезно, на ваши права наши власти забили давно!

#8298
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Привет соседям с 29-1,29-2 и детям подземелья с 20,42 и 2 кварталов! Начну с более-менее позитивного:
- на 29-1 выделили 15.000.000 тенге на производство отделочных работ по помещениям общего пользования (лестничные марши, клетки, венткамеры и т.п.). Начнут с двух нижних пятен, т.к. 6-1, 6-2 стены, потолки и т.д. более-менее отработаны. Это радует. Вопрос только когда и кто будет это делать? По этим вопросам идите соседушки к Проценко А.И., пейте кровушку - авось шевелится будут быстрее.
С учетом того, что я не живу (пока) в "брестской крепости" № 6-1, прошу Вас, соседи возьмите на контроль начало работ на ул.Руднева - там должны поменять трубу диаметра 30мм на 89 мм. Как только начнется возня - свисните, возьмем на контроль.
Бакеич, ты вроде паренек продвинутый, баки народу "с броневичка" заливать можешь, но твои глупые умозаключения, что я страдаю раздвоение личности (мавродий и 5153 - один человек?), как-то не вписываются в твой антураж. Хорош разглагольствовать! Твой треп и умозаключения беспредметны! Или ты перекрасился?
Нацбез! Обрати внимание на этого хлопца! Пятой колонной попахивает!
  • 0

#8299
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

...им есть что терять...посадят на 15 суток это без вариантов.

отчасти верно. Вспоминается "Премудрый пескарь" :(.

Сообщение отредактировал Друг: 16.08.2008, 13:02:11

  • 0

#8300
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Итого: кто за митинг против КАЗКОМА?




Вот народ ниугомонный! На какой митенг вы хотите идти? Мы ещё не разу в полном составае не встречались, а вы на митинг хотити идти. Никто никуда не пойдёт, дольщики КуЯта это в основном более менее богатые люди, выше среднего класса, им есть что терять! Даже в случае если мы все соберёмся на митинг, то нас просто отдалбасят и посадят на 15 суток это без вариантов. Так что подстрекать всех на митинг это бесполезно, на ваши права наши власти забили давно!



Мне нечего терять. Сил уже никаких нет. Ипотека - все труднее и труднее. Думаю ни я один в такой ситуации. Так что Вы, Мавродий, не правы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.