Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#7721
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Да, была встреча, увы, был в горах, некогда на сайт выложить, сегодня или завтра напишу подробнее.
От 20го была Лаура.
От 42го была Марина.
от 2го был Ярослав.
Пускали по одному челу от квартала. Насчёт 29/2 я посылал письмо Danjae и в личку Evgenijj и никто не отреагировал. 29/2, пока Вас хватает только на болтовню в форуме. Или давайте телефон того, кто согласен/в состоянии приходить на подобные встречи.

Общая суть - генеральная репетиция перед встречей Масимовым и показательство того, что "всё путём", более ничего. На деле никто толком сказать ничего не может, топ-манагеры ККБ - сволочи и расп...и (это я всегда знал и без этого случая), а "наш вопрос решаицо". Угу...
Кроме того, налицо попытки замять наш проход на эту встречу (ИГ Сайрана) со стороны ДГАСКа, который ответственнен за список встречающихся. Поэтому, если у них удастся, единственный метод останется в сборе толпы перед акиматом в день встречи с Масимовым. Иначе нас не вспомнят и о нас не споют.

Сообщение отредактировал stimpack: 28.07.2008, 12:30:29

  • 0

#7722
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Всем привет! 26 июля 2008 года, выпив по дороге домой бутылочку пива, я окончательно разочаровался в сотоварищах по "стачтью от КУАТа". Собрание, сборище, сходняк... бестолковое времяпрепровождение. На предложение задолбать ВСЕХ и ВСЯ письмами с законными требованиями предоставить правоустанавливающие документы меня наповал "убили" выкрики типа "... Прокуратура возьмет и отменит госакты и мы останемся ни с чем!!!!!!!!!!!!!!!!! ААААААААААААА!!!!!!!!!!!" Граждане! Для тех кто на бронепоезде повторяю - мы и так ни с чем!!!!!!!!! "Сданный" в эксплуатацию 29-1 - собственность КУАТ (можно заложить, продать, передать в доверительное управление как дом терпимости и т.п.). О ЧЕМ ВОПЯТ??? 4 августа должен быть ответ из Гор. прокуратуры. А 30 августа отправляю "письма счастья" (исполнение Bobby, редакция собственная). Юля!!!!!!!!!!!! Распечатай для соседей-"клоунов" письма, попробуй через Сабину-Каплан их распространить!!!!!!!!!!! Смерть метельщику!

Пардон! 30 июля, т.е. в эту среду отправляю письма! Заказные с уведомлением! Чаво и Вам желаю!
  • 0

#7723
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
По поводу лепестричества и других благ от КУАТа - почитайте веточку "КУАТ - Гагарина-Сатпаева". Люди платят в КС денежки, которые идут через кассу АО КУЯТ (кассир - ридна сестра Нама!), а эти "бабульки" идут на поддержание штанов лавки и не попадают ни в АПК ни в Водоканал! Вот так! Пора откапывать ятаганы и акинаки!!!!!!!!
  • 0

#7724
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
Дааа, веселуха творится! Никто не хочет брать КуЯт на обардаж, ну ничего, я думаю будущим летом у дольщиков кончится терпение. А пока ну чтож остаётся только ждать! Мавродий ну чтож ты хотел, всегда в любом коллективе есть полные бараны, не отчаивайся.

#7725
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Как говорят где-то под Архангельском - окстись! Какое следующее лето!!! Все свершиться в этом году, максимум два-три месяца и п...ц! Я не Вова Ульянов, на броневичок не лезу, свои доки вырву у Энтих! А вот как остальные будут "ежиков рожать" - не знаю! Я не барыга, десять хат не покупал, мне жить надо! За это и буду бодаться! Ладно, амбиции и эмоции в сторону! Una - молодеза, даванула тему через "Мегаполис". Эй, слоны и носороги, вылезайте из берлоги!!!!! У кого есть выход на СМИ - "Свобода слова", "DATа" и иные "стиральные машинки" - двигайте тему! Телефизионщики конечно "слабоваты на передок", вряд ли дадут репортаж, а бумагомараки еще не все в 5-м упр. КНБ РК на связи! Времени у нас мало, робяты! Лодку надо раскачивать! И топить!!!!!!!!!! В собственном г...не! Но доки вырвать! ЭТО - ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ ЗАДАЧА!
  • 0

#7726
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Я же говорю дольщики Куата, в большинстве своем, -аморфный, бесхребетный, пассивный и инертный планктон, которые элементарных вещей не знают. Как прокуратура может отменить акты госприемки? Только суд может это отменить. Поэтому Нам и его команда имеют нас как хотят.
  • 0

#7727
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

прежде чем предпринимать какие-либо массовые акции (несанкционированные) одумайтесь. в этот раз поблажек не будет.



Поблажек не будет тому, кто истратил 14 лимов баксов на ребрендинг манхэттена на сайран, вместо того чтобы его достроить по-человечески

и КОЗЛАМ от нацбезопасности, не обозначившим свое козлиное рыло тоже поблажек за звездёж не будет
  • 0

#7728
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
В обед разговаривал с пацанами из горакимата. Они говорят, что если 29-1 отойдет в коммунальную собственность, то дольщиков будут на бабло нещадно грузить. Ибо сами знаете, как руководители ведомств "шустро" решают вопросы. Но вроде сказали, что тепло и свет будет.
  • 0

#7729
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to stimpack
Звоните, я сутками в нете не сижу и почту сутками не читаю.
Твое письму видел сегодня утром.

Мобила у вас есть.
  • 0

#7730
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
29-1 как может перейти в коммунальную собственность? Чего-то не допонимаю! 22 января 2009 года КУАТ (если еще будет существовать) пошлет нас нах - гарантийный срок закончится. Ухари из Акимата не конченные долбаки, чтобы брать на баланс города дома, степень готовности которых - 94 %. Не считая коммуникации. Надо выдергивать документы, а затем создавать кондоминимум ( шесть-восемь месяцев беготни - как минимум, зато свое), хотя висит вопрос с землей (залог ККБ). Это приоритеты на ближайший год. Если мы до кончины КУАТа вырвем документы, то надо перенацеливаться на поставщиков услуг - подписанный ими АКТ Госкомиссии - им же камень на шею ( т.е. они своей подписью подтверждают соответствие коммуникаций проекту и способность подавать тепло, воду, электроэнергию). Я так думаю, если ошибаюсь - разъясните, кто более сведущ в этих вопросах.
  • 0

#7731
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Техусловий на отопление точно нету. Куат же должен был за свой счет сделать реконструкцию, типа вон как в Орбите перекапывали же подвод тепла к Навои.
  • 0

#7732
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Может более грамотно будет добиться переподписания Актов другими лицами?
соответственно после исправления недоделок по коммуникациям
  • 0

#7733
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
АПК зарядил что-то около 280 млн. тенге на реконструкцию какого-то "куста" системы отопления из расчета на все инвестиционные кварталы (их -62 штуки). Какая-то доля денег принадлежит 29-1 и 29-2 (20-й и 42-й, да упокоятся в тиши...). Аналогично - Водоканал! По всему Тастаку снесены дома (более 100 шт. однозначно) которые потребляли воду - раз. КУАТ смастерил скворечник на 600 хат ( т.е. потребление воды возросло на текущий момент всего в 6 раз) - какие на хрен миллионы и миллиарды, когда вместо 100 потребителей появилось 600? Здесь ведь и вопрос целевого использования денег поставщиками может встать?
  • 0

#7734
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Трубы же в 6 раз шире не стали.
  • 0

#7735
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Логично! Но в каждой системе закладывается резерв на потребление. У меня дед жил в Тастаке, дай бог в 80-х годах готовились к сносу и строительству крупнопанельных домов. Увеличение диаметра труб что системы водоснабжения, что подачи гор. воды и отопления - это повод. Система может подавать больший объем воды при большем давлении, а отвод воды на потребителей идет через демпферы (системы понижающие давление). Холодная вода - тема обсуждаемая, но отопление! Через Тастка идет прогон горячей воды - точек отбора воды и отопление - мизер - пара школ и детсад, который уже снесли. По большому счету АПК и Водоканал банально производят замен труб, не изменяя их диаметр в сторону увеличения (прошлое лето копали и хоронили новые трубы на Виноградова- Руднева). Все возможно, главное, чтобы СВЕРХУ свистнули!
  • 0

#7736
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Инфа с ветки Гагарина:
"Кучма Т.И. подтвердила отключение всех объектов Куата сегодня в обед. Я пыталась вразумить ее, что там пожилые люди, дети, в том числе и грудные, и что мы ИГ ЖК на Солодовникова в течение недели организуем оплату суммы задолженности. Но проблема глобальнее. Куат не платит второй месяц. Да, у них есть показания по общему счетчику по каждому Куатовскому комплексу, но суммы от Куата поступают без разбивки по комплексам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Это касается объекта 29-1? т.е. все сегодня рубанут и все?
  • 0

#7737
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
15 августа дедлайн для 29-1.
  • 0

#7738
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Игшникам 29-1, надо постораться попасть на встречу к Масимову, или на крайняк митинг небольшой в день приезда премьера надо организовать, пусть посмотрит как мы живем.

У нас на 10 и 11 пятне есть уже семьи у которых дети родились за время проживания на Сайране, скоро свадьбы намечаются... так что мы за свои квартиры постоим...
  • 0

#7739
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

Инфа с ветки Гагарина:
"Кучма Т.И. подтвердила отключение всех объектов Куата сегодня в обед. Я пыталась вразумить ее, что там пожилые люди, дети, в том числе и грудные, и что мы ИГ ЖК на Солодовникова в течение недели организуем оплату суммы задолженности. Но проблема глобальнее. Куат не платит второй месяц. Да, у них есть показания по общему счетчику по каждому Куатовскому комплексу, но суммы от Куата поступают без разбивки по комплексам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Это касается объекта 29-1? т.е. все сегодня рубанут и все?



Бедняги! Без света никуда! Искренне сочувствую жильцам 29-1.

Но во всём нужно видеть плюсы, теперь никто не будет кричать всякую фигню! Это вас всех объединит и сплочит!

#7740
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
!!

Сообщение отредактировал jul291075: 28.07.2008, 15:16:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.