Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#7321
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
oleshka
Правильнее было бы выложить на сайте в виде JPG или PDF. Высылай на admin@mega-sairan.com
  • 0

#7322
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
stimpack

Каюсь, не звонил. На форуме вывесил. Очень прошу в след. раз пишите мне в личку, обязательно пойду!
  • 0

#7323
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
мои инфа нашла подтверждение. деньги на оформление документов на собственность есть у куата. можно приходить к ним в офис оформить документы. это касаемо 29-1.
  • 0

#7324
oleshka

oleshka
  • Гость
  • 30 сообщений
2 stimpark, fagot_b

Да нет, вы не поняли. Это Бахыт получил письмо с акимата-ДГАСКа и парится со скан-копией. Я предложила ему рассказать что там своими словами.
  • 0

#7325
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

мои инфа нашла подтверждение. деньги на оформление документов на собственность есть у куата. можно приходить к ним в офис оформить документы. это касаемо 29-1.

Откуда такая инфа?
  • 0

#7326
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Действительно, слухами земля полнится. Другой вопрос - кому это выгодно - чтобы цены осенью поднялись? Нашим бедным банкирам, вогнавшим своими бездумными заёмами нас же в эту жопу. Т.к. неликвидных ресурсов в виде залоговой недвижимости у них на шее как камней. А осенью платёж.
Но на одних слухах цену не подымешь, да и срок маловат. Какие нужны минимальные требования для стабильного роста цен?
1. Покупательская способность как таковая
2. Покупательская способность, искусственно увеличенная доступной ипотекой.
3. Отсутствие большой инфляции и благоприятная ситуация для инвестиций (рост ВВП/дохода на душу населения).
4. Превышения спроса над предложением.
Что-нибудь наблюдается? Нет. Только жалкие слухи. :) Как вы думаете, подскочит ли цена осенью? Какие к этому намёки?

последний глоток утопающему. :laugh:
или последний шанс вывести свои бабки и вовлечь побольше народу в кабалу.
а ВВП - это просто такая ловушка, почитайте Исповедь экономического убийцы :), не ВВП одном счастье.
  • 0

#7327
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
quote name='fagot_бегемот' date='10.07.2008, 14:13' post='6081029']
[quote name='Danjae' post='6080555' date='10.07.2008, 13:24']
to stimpack
Возьмут у арабов бабла, начнут раздвать кредиты и начнется карусель :laugh:

Надолго ли.
[/quote]


Арабы бабло на право и налево не раздают, тем более что они дают без процентов! Клавный критерий для выдочи кредитов для них это строгое соблюдение норм карана! А наши банкиры ну ни как не тянут на святых! Так что чуда не будет!
[/quote]
как на ж... сели сразу заговорили про арабов, в друзья записываться давай, мол, по духу и т.д. :)
вы что думаете арабы - это такие вот добрые дядьки с неимоверными богатствами, эдакие филантропы, которые ездят по миру и всем и вся помогают за просто так, мол Ислам продвигают.

насмешили! во-первых, исламский капитал далеко не бесплатный. процентов нет в понятии про-сионисткой модели банковского дела (читай про-западной). но "стоимость капитала" как таковой присутствует, модель иная - более справедливо распределяющая риски и понятие заемщика именно как партнера, а не как должника (коими мы сейчас перед банками являемся).

во-вторых, дело не о Коране, а о Шариате. и это далеко не свод законов а-ля КоАП РК, а некий идеологический framework, свод принципов, эдакое пространство, в котором руководствуются принципами Ислама, заложенных в Коране, Сунне, чтобы разрешать те или иные вопросы бытовых отношений. Вы не найдете книжки типа "Нормы Шариата", согласно которым можно действовать, на которую можно ссылаться и т.д.

исламский капитал придет при условии, что и будет дан зеленый свет на продвижение ислама, конечно не фундаментализма и вахаббизма (как в Саудовской Аравии), а иного по типу Эмиратов.
  • 0

#7328
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Мысль: если бы виновные (представители КУАТА) понесли наказание в виде сроков с конфискацией какого - нибудь имущества на душе было бы легче. Как считаете?
  • 0

#7329
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


мои инфа нашла подтверждение. деньги на оформление документов на собственность есть у куата. можно приходить к ним в офис оформить документы. это касаемо 29-1.

Откуда такая инфа?


с 6-1 чел сходил в куат и подал заявление на получение документов. говорит что деньги поступили на изготовление документов
  • 0

#7330
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

с 6-1 чел сходил в куат и подал заявление на получение документов. говорит что деньги поступили на изготовление документов


to doc7002
то, что принимают заявление и документы для оформления доков на квартиру, это совсем не новость, некоторые люди сделали это уже месяц, а некоторые, и 2 месяца назад. Деньги перевели для изготовления доков, как говорят в Куате, не факт, но очень хотелось бы верить. Мне в пятницу сказали, что да, деньги переведены, а вот когда начнем выдачу доков не знаем, т.к. еще ничего по ним не готово, тот же тех.план не нарисован. И к тому же, они не будут обзванивать каждого дольщика и приглашать, а просто вывесят объяву на домах. Вот так, когда заманивали покупать квартиры, то такого наобещали, а сейчас даже звонить не собираются, кто увидит тот и уведомлен, прикольно.

Сообщение отредактировал jul291075: 13.07.2008, 10:02:17

  • 0

#7331
НАЦБЕЗ

НАЦБЕЗ
  • Гость
  • 13 сообщений

Мысль: если бы виновные (представители КУАТА) понесли наказание в виде сроков с конфискацией какого - нибудь имущества на душе было бы легче. Как считаете?

Лучше сходите и помолитесь тогда - от этого на душе легче становится, поверьте.

А от того, что вы подадите заявление в соответствующие органы правопорядка, вам и Куату лучше не станет. Тем более, что на объекте "Тау Самал" в итоге пришли к положительному результату. Нельзя недооценить терпеливость и настойчивость активных дольщиков, которые, надеясь на положительный и справедливый результат, руководствовались буквой закона и разумным подходом к решению задачи.
  • 0

#7332
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
jul291075, doc7002

Вы считаете, стоит сейчас требовать оформлять документы, когда еще не все коммуникации подключены, только один лифт работает, владельцы паркингов не могут ими воспользоваться и т.д.
Свет у нас городской, или от стройки?
  • 0

#7333
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

jul291075, doc7002

Вы считаете, стоит сейчас требовать оформлять документы, когда еще не все коммуникации подключены, только один лифт работает, владельцы паркингов не могут ими воспользоваться и т.д.
Свет у нас городской, или от стройки?


А какая тут связь между оформлением документов и коммуникациями? Если есть недоделки то тем паче нужно оформлять пока гарантийные сроки не вышли.
  • 0

#7334
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Я думаю, что надо требовать правоустанавливающие доки! И чем быстрее они будут на руках тем лучше. ИМХО.
  • 0

#7335
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
тоже думаю что надо получать правоустанавливающие документы. Потому что, если Куат обанкротится (а это скорее всего произойдёт) то все мы перейдём банкам. А там неизвестно что будет. Заключали то договора мы с Куатом а не с банками.

С другой стороны, если мы сейчас получим документы то с коммуникациями нам придётся самим париться. И думаю гарантийные обязательства никаким боком нам не помогут. Они как тянули резину так и будут тянуть до конца гарантийного срока.
  • 0

#7336
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

тоже думаю что надо получать правоустанавливающие документы. Потому что, если Куат обанкротится (а это скорее всего произойдёт) то все мы перейдём банкам. А там неизвестно что будет. Заключали то договора мы с Куатом а не с банками.

С другой стороны, если мы сейчас получим документы то с коммуникациями нам придётся самим париться. И думаю гарантийные обязательства никаким боком нам не помогут. Они как тянули резину так и будут тянуть до конца гарантийного срока.


На то есть суды, через которые граждане побегут требовать выполнения своих законных прав на нормальное жилье. А уж доказать что КУАТ не выполнил своих обязательств, ту же плитку не уложил, а не потом ее содрали, можно с помощью независимых экспертиз даже по прошествии гарантийного срока.
  • 0

#7337
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


тоже думаю что надо получать правоустанавливающие документы. Потому что, если Куат обанкротится (а это скорее всего произойдёт) то все мы перейдём банкам. А там неизвестно что будет. Заключали то договора мы с Куатом а не с банками.

С другой стороны, если мы сейчас получим документы то с коммуникациями нам придётся самим париться. И думаю гарантийные обязательства никаким боком нам не помогут. Они как тянули резину так и будут тянуть до конца гарантийного срока.


На то есть суды, через которые граждане побегут требовать выполнения своих законных прав на нормальное жилье. А уж доказать что КУАТ не выполнил своих обязательств, ту же плитку не уложил, а не потом ее содрали, можно с помощью независимых экспертиз даже по прошествии гарантийного срока.



Судя по тому как дольщики получают свои квартиры (либо деньги обратно) с куата. Думаю, суды это что то из области фантастики!
  • 0

#7338
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Судя по тому как дольщики получают свои квартиры (либо деньги обратно) с куата. Думаю, суды это что то из области фантастики!


Весьма вероятно, у вас есть какой-то иной вариант побуждения неродивых куатовцев к выполнению своих договорных обязательств, я лично не против, действуйте. Но покуда эти инструменты скрыты от основной мыссы дольщиков, то судя по всему, суды - это и есть основное решение "квартирного вопроса".
  • 0

#7339
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Судя по тому как дольщики получают свои квартиры (либо деньги обратно) с куата. Думаю, суды это что то из области фантастики!


Весьма вероятно, у вас есть какой-то иной вариант побуждения неродивых куатовцев к выполнению своих договорных обязательств, я лично не против, действуйте. Но покуда эти инструменты скрыты от основной мыссы дольщиков, то судя по всему, суды - это и есть основное решение "квартирного вопроса".


Успехов в отстаивании своих интересов в судах.
  • 0

#7340
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Предлагаю такой вариант:

1. Документы не оформлять - пошли они на куй со своими документами
2. На каждый подъезд поставить дизель-генератор 1500 кВт (10 тыщ доларов, который обеспечит электроэнергией, теплом и водой без проблем)
3. Вкопать 1500 л цистерну солярки (хватит на весь год)
4. Годовой сбор за загрязнение экологии (172 000 000 тенге, рассчитано аналогично подобным объектам с автономным обеспечением)будет соответствено адресован собственнику объекта (АО "Корпорация КУАТ")
5. И дальше нихрена ни за что никому из куата не платить (всякие левые куатовские КСК, мифические агенства по оформлению задним числом, превышение площадей и.т.д)

Как пример - 3 500 000 тенге, которые куат вымогал на "оформление документов" были быстренько найдены ими и проплачены, после подачи заявления в соответствующие органы.

Мой хороший совет тем кто общается с персоналом корпорации: всегда используйте диктофон

Сообщение отредактировал una76: 14.07.2008, 11:16:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.