Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#6781
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Скорее-всего Куат строить ничего не будет - вообще. Ни на свои (которых нет) деньги, ни на государственные (которые выделили) деньги. Про следующие кварталы вообще речь не идет. Информация у всех более осведомленных людей одна. Задаю вопрос в н-ный раз:

ЧТО С ПИСЬМОМ В КАЗКОМ? ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ ОТ БТА?

Предлагаю думать на счет заявления в суд - пора судиться. Время идет. В судебном иске - обязательное требование - аннулирование обязательств перед банками. Кто считает меня ненормальным - считайте, только всякие истерические выкрики делать не надо. Заранее спасибо.
  • 0

#6782
oleshka

oleshka
  • Гость
  • 30 сообщений
Цитата(stimpack @ 05.06.2008, 23:32)

приготовьте уши для лапши. другого там нет. денег нет. людей нет. ресурсов нет. совести нет.

А у нас есть какой-то другой путь, более действенный и эффективный? Может вы знаете какой?
  • 0

#6783
Amirjan

Amirjan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Аннулирование перед банками это хорошая мысль, надо добиться хотя бы этого...а то платим деньги непонятно за что.....
  • 0

#6784
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Меры которые хорошо слышат (Мировой опыт)

1.Марш пустых кастрюль
2.Голодовка.
3.Захват заложников.
4.Членовредительство.(Вскрытие живота)
5.Обращение в суд.(Желательно в Гаагский по правам человека.)
6.Коллективные письма в ООН и ОБСЕ
7.Открытое письмо Президенту (Как можно больше подписей.)
  • 0

#6785
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
п.3 и 4 не стОит..
  • 0

#6786
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
пока СК и дольщики ждут денех
тем временем :

http://www.lawforum....ex.php?id=52
Аким Алматы предлагает пересмотреть схему выделения денег для строительства жилых объектов с участием дольщиков
Автор: Казахстан Сегодня


Алматы. 7 июня. "Казахстан Сегодня" - Аким Алматы Ахметжан Есимов обратился к премьер-министру РК Кариму Масимову с просьбой пересмотреть схему выделения денег для строительства жилых объектов с участием дольщиков. Такое предложение он внес сегодня во время заседания в акимате Алматы под руководством премьер-министра, передает корреспондент агентства.

"Предлагаю поменять схему выделения бюджетных средств на правительство - акимат - застройщик по аналогии с Астаной", - сказал А. Есимов.

Он также сообщил, что на завершение строительства жилых объектов с участием дольщиков в Алматы из республиканского бюджета выделены 22,4 млрд тенге. Это поможет решить вопрос 3 тыс. дольщиков. Из этих средств 11,4 млрд уже перечислены в банки второго уровня. Но, по словам акима, "банки неохотно участвуют в данной программе".

Кроме того, А. Есимов сообщил, что в третьем квартале этого года предполагается выделение еще 17 млрд тенге и в четвертом - 7 млрд. По его словам, упрощение схемы выделения средств застройщикам более целесообразно с финансовой точки зрения, и она уже применяется в Астане.

В ответ на это министр финансов Булат Жамишев подчеркнул, что "астанинская схема была обусловлена необходимостью обеспечения большого числа государственных служащих жильем, а также в Астане была определена верхняя планка выкупа жилья у застройщиков $950 за квадратный метр".

Аким Алматы также доложил о том, что в городе существуют шесть проблемных объектов, в которых участвуют 730 дольщиков. "По четырем застройщикам мы уже нашли решение. А два застройщика, которые собрали деньги, но не начинали строить, у нас абсолютно безнадежные. Это "Алматы Инвест Строй" и "Верный.kz", - сказал он.

Также А. Есимов сообщил, что в данные безнадежные компании вложили деньги 263 дольщика. По его словам, "есть моральная ответственность за решение этих вопросов. Возможно, понадобятся бюджетные средства".

К. Масимов полностью поддержал акима Алматы, заявив, что с дольщиками проблемных объектов необходимо встретиться. Также он предложил отработать дальнейший механизм выделения бюджетных средств в рамках программы защиты дольщиков.

Сообщение отредактировал mira742008: 07.06.2008, 17:50:15

  • 0

#6787
Amiliex

Amiliex
  • Гость
  • 43 сообщений
Мне просто интересно почему ФУР Казына не давит на банки, чтобы те использовали по назначению.
  • 0

#6788
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Скорее-всего Куат строить ничего не будет - вообще. Ни на свои (которых нет) деньги, ни на государственные (которые выделили) деньги. Про следующие кварталы вообще речь не идет. Информация у всех более осведомленных людей одна. Задаю вопрос в н-ный раз:

ЧТО С ПИСЬМОМ В КАЗКОМ? ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ ОТ БТА?

Предлагаю думать на счет заявления в суд - пора судиться. Время идет. В судебном иске - обязательное требование - аннулирование обязательств перед банками. Кто считает меня ненормальным - считайте, только всякие истерические выкрики делать не надо. Заранее спасибо.

Люди, я не знаю как вы, но я уже не плачу кредит. Вот будет скоро очередной платеж, я вместо этого в этот день принесу им письмо с просьбой пересмотреть договор займа. В связи с тем, что арендная плата высокая. Очень простое письмо, 30 мая по договору должны были сдать, не сдали и текущее положение дел говорит о том, что до конца года не сдадут.

Действовать надо, действовать! Что тут думать лишний раз -- уже все продумывали. Я уже своим знакомым, друзьям, родственникам говорю о том, что если есть депозиты в Казкоме и БТА - лучше снимать, потому что в августе-сентябре опять массово будут снимать бабки и возможен настоящий кризис ликвидности. Это будут те, кто побоится, а также те, кто держал деньги для крупных покупок (квартир, машин и т.д.). Было ведь так уже в авг-сен 2007 - теперь такая же байга.

Банкиры (БТА и Казком) сейчас готовятся к этому - ведь кроме всего прочего надо будет погашать внешние кредиты. Ведь остальные банки уже прикрыли свою Ж...: кто продался совсем или частично, а кто-то за гос-вом стоит Народный например.

P.S. А иностранные международные акулы финансового мира уже поджидают и готовятся активно. Посмотрите на HSBC, AMRO, скоро Citi подключится. А также гляньте на ставки LIBOR - упали ниже некуда. Для богатых - деньги уже стали дешевыми и время экспансии пришло.

Сообщение отредактировал Бакеич: 07.06.2008, 19:58:14

  • 0

#6789
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
По словам дгаска первые денежки уже пошли в Куат. Просто там не втупую вся сумма идёт, а ручейком по ходу строительства. Чем больше препон, тем меньше шансов, что их потратят не на то, что надо и тем меньше скорость строительства как таковая.

oleshka
Да, пойдёмте с нами акимат, не теряйте времени на чепуху из уст Нама. Спросить вы у него ничего не сможете, сможете только послушать, Дизраэли отдыхает. В акимате его "простые служащие" покамест с виду посговорчивее, чем в своей келье... Оставьте мне свой контакт, скоро пойдём. Требуются именно люди из домов, которые НЕ ПОПАЛИ под финансирование, т.к. других в акимате слушать не будут, как я понимаю. Я с 42го, мой телефон на сайте в контактах. Я понимаю, что акимат вряд ли скрасит наше существование, но это хоть какое-то весло для раскачивания лодки, не считая малоисполнимого массового отказа от платежа ипотеки.
  • 0

#6790
oleshka

oleshka
  • Гость
  • 30 сообщений
Сегодня были на объекте. Впечатление тягостное. Объективности ради скажу, что движения какие-то на нашей стройке все-таки есть. Быстрыми темпами, например, растет куча мусора. Стараниями "однополчан" из 29-1 она (куча) уже приближается к уровню третьего этажа паркинга. Бывшее до того абстрактным чувство, что мы в полной ж...е, получило свое вполне конкретное воплощение.

ЗЫ: Не кидайте мусор в наши дома, односвинчане!
  • 0

#6791
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Ответьте все-таки: что с письмом в КАЗКОМ - ?
  • 0

#6792
Amiliex

Amiliex
  • Гость
  • 43 сообщений

Ответьте все-таки: что с письмом в КАЗКОМ - ?



В субботу(7 июня) мы встретились, расписались в письмах
Теперь на следущей недели письма будут разасланы: в Акимат, Казком и Куат.
А потом на эти письма - должны поступить ответы.
  • 0

#6793
Yukihime

Yukihime
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Е-1: Была на стройке, спасибо Уне и всем старшим по этажам - площадка у лифта на первом уже расчищена, кажется работы идут и на этажах. :-/
  • 0

#6794
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Вчера. На нашем пятне (Е-2) у соседа с 5-го этажа прорвало трубу. Целые сутки топил квартиру снизу.
Я то думал, почему у меня воды нет...
  • 0

#6795
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Вчера. На нашем пятне (Е-2) у соседа с 5-го этажа прорвало трубу. Целые сутки топил квартиру снизу.
Я то думал, почему у меня воды нет...


Там, ниже по этажам до сих пор течет, не знаю что делать...
Сантехники завтра только будут шевелиться.
У электриков, как ходят слухи, завтра последний день...

Есть пища для глубоких размышлений...
  • 0

#6796
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Это во сколько было? я там в 19-00 вчера ходил, вода вроде есть у меня...
  • 0

#6797
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Не заходила на ветку больше недели... одно и тоже, одно и тоже... :cry:

Принцип "Не плюй в колодец..." в КЗ не действует. Астанчане голодают, что с ними творится? Или они симулируют? По моему голодовка идет уже недели 3, а никого в больницу ещё не забрали.
Они без еды такие "живенькие"... :-)

Надо пользоваться моментом пока кто-то "голодает" и писать в европейские комиссии по правам человека.
Ну или хотя бы направить письмо в ООН на Толе би- Дзержинского.

Сообщение отредактировал Main Indentity: 09.06.2008, 09:58:04

  • 0

#6798
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
http://news.mail.ru/politics/1810611/
  • 0

#6799
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Кстати вопрос. А мусор бытовой из контейнеров перед Е-1 кто должен убирать? Вроде мусора до хера скопилось, скоро духан будет...
  • 0

#6800
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Он уже есть (духан), скоро черви пойдут. На рыбалку соберусь далеко ходить не надо. Ох..ительно.
Куат сказал, что им по х. эти контейнеры и делайте с ними чо хотите сами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.