Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#6641
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Парадокс в том, что даже зная по какой модели мы идем, правительства вышеуказанных стран делает вид, что ничего не знает.

Запад знает, что правители и их правительства знают, но тоже делают вид, что ничего не знают.

Все все знают, но делают вид что ничего не знают и не понимают. Почему?

Потому что платит за банкет народ! Мы с вами - дольщики, служащие, рабочие, фермеры, крестьяне. :smoke:

Удачи!
  • 0

#6642
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Спасибо за ответ по БТА. Как будет более подробная информация - напишите пожалуйста.

Что с письмом в Казкоммерцбанк?
  • 0

#6643
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
29/2 - слава богу, повылазили, энтузиазм забурил прямо. Вас уже пятнами приходится считать/делить, я смотрю. А я думал, у нас грех, что с 20м не получается ужиться... Где ж вы были, когда мы были на митинге, когда раньше эти вопросы решали? Один Ербол только и был, только в поле один не воин.

Жареный петух в том самом месте, видно...
  • 0

#6644
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
[/quote]
По поводу сбора денег могу скаать что согласан только тогда когда решится вопрос с электричеством. Настроения нет ставить двери и платить охране за квартиру в которой ничего нет, ремонт не закончен и когда будет свет непонятно. Почему все озабочены только охраной. Нам в Е-2 после пожара надо восстановить кабель на пяти этажах и через муфты подключить. Это совсем другие деньги, а не заявленные ранее старшей по подъезду Еленой(250 м кабеля на 2 000 000 тенге) Старшие могут до собрания в субботу определиться с электричеством(сколько надо денег)?
TO Валентина: Хотелось бы узнать реальную ситуацию по установке бронированных дверей и уборкt нашего подъезда!!! Реальней будет установить бронированные двери и уборку квартир по образу и подобию пятна Е2. Потому что от Куата сейчас навряд ли чего добьёшься.
[/quote]
[/quote]

Всем доброго времени суток.
Мини-отчет для жильцов пятна Е-2 (6-2) - 18-ти этажный дом, правый подъезд:
1) На данный момент объявились 42 сознательных соседа.
2) Сегодня (не без моих "стараний") подключили лифт. Огромное спасибо электрикам Сергею и Бектуру! (Лифт посажен на временное питание от правого стояка). Два-три дня просьба потерпеть: лифт почти не ходит, потому что вывозиться мусор с площадок нашими рабочими - ждать его приходиться довольно долго.
2.1) Началась уборка подъездов от мусора. Обещают за три-четыре дня закончить.
По поводу мусора на площадках: сегодня корпорацией было вывешено объявление о запрете складирования оного на площадках на всех пятнах, в противном случае будут отключать воду и электричество. Соседи, давайте жить цивилизованно, после того как мы общими усилиями очистим площадки НЕ ВЫНОСИТЕ свой мусор на них, складируйте их У СЕБЯ ДОМА до вывоза своими силами!!! Рядом с вами уже живут люди с детьми! И никому не приятно видеть у себя перед квартирой мусор.
3) В пятницу, буйурса, уже будет установлена одна мет.дверь, в субботу другая.
4) Установка мет.дверь и охрана - обязательное условие установки именно в нашем доме телефонной АТС на все шесть домов КазахТелекомом.
5) У нас в подъезде есть несогласные с нашим почином. Список несогласных будет оглашен на собрании.
6) Люди, проявляйте сознательность! Сдавайте деньги в общую кассу! Пока мы сами не зашевелимся, никто за нас того, что я делаю для всех, не сделает! Кто-то до сих пор верит обещаниям и завтракам Куата.
7) И побыстрее заканчивайте ремонт и въезжайте в свои квартиры - чем больше нас будет жить, тем быстрее будут решены наши проблемы. Если мы сейчас этого не сделаем, Куат так и будет нам переносить сроки бесконечно.
8) Насчет сгоревшего кабеля с первого по пятый этаж: кабеля как утверждают электрики пока нет, по правилам он должен быть цельный с первого по последний этаж, и сажать его на "орехи" нельзя, будет нагреваться! Поэтому они будут ждать пока у них не появиться цельный кусок, которого на складе как вы все понимаете пока нет.
9) В пятницу в 18-00 будет проведено общее собрание всех шести домов по поводу документов, охраны, КСК и т.п., просьба всех присутствовать, будет проведено голосование. Инициатор собрания - ИГ в лице Емельбаевой Сабины.
10) После собрания будет проведен сбор средств от оставшихся жильцов пятна Е-2 (6-2) от тех кто еще не сдавал деньги в общую кассу и решен ряд орг. вопросов. Просьба не спускать все на тормозах, и проявить сознательность - это нужно нам всем и каждому в отдельности!
11) По сложившимся обстоятельствам, с понедельника продолжать помогать с организацией наших общих дел не могу, нет времени, сил и настроя. Лена, старшая по Е-2(6-2), временно уехала в поездку. Не пора ли кому-нибудь другому побегать за всех вместо нас. Берите эстафету, соседи! Это надо всем и каждому.
12) Дверь, выходящая на запад в ближайшее время будет перекрыта.

P.S. ДЛЯ ПЯТНА Е-1: Для того чтобы наши усилия не были напрасны, вам также необходимо поставить мет.двери на вход и очистить площадки от мусора. Напоминаю у вас состоится субботник и собрание в субботу в 13-00 на объекте.

Пока все. Жду всех на собрании. Подробный отчет о проделанной работе и освоенных средствах будет вывешен ближе к завершению работ.
Надеюсь ответил на все вопросы, на неотвеченные пока ответов нет.
Улан, Сюита. 87016174674

Сообщение отредактировал ulik_kg: 29.05.2008, 00:36:42

  • 0

#6645
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
jul291075
Так до смешного дело доходит. Вы когда-нибудь присутствовали в школе у директора при разрешении спора двух учеников? Директору пофиг на эту проблему, ему своих хватает, но раз уж без него никак, то он щедро раздаёт и вашим и нашим, пытаясь выглядеть заинтересованным, но одновременно беспристрастным.
Зам. акима (дольщикам):
- Сам виноват, нечего было в школу конфеты приносить, жрал бы дома и все были бы твои!
Дольщик:
- Знал бы, что так получится, то и не принёс бы, конечно!
Зам. акима (куату):
- Ну так отдай ему те конфеты, что у него забрал, и которые ещё не съел!
Куат отрицательно мотает головой.
Зам. акима:
- Отдай, говорю! Или свои конфеты ему давай!
Куат делает квадратные глаза.
Зам. акима:
- Короче, будем проводить инспекцию по конфетам, сколько там у тебя несъеденных осталось, выворачивай карманы!
Куат стоит, хмуро повесив голову.

PS: Какая именно компания в Астане это практикует? Имя нужно для аргументированных дебатов в "школьной директорской".

Сообщение отредактировал stimpack: 29.05.2008, 08:44:33

  • 0

#6646
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Обязательно такую мутотень надо было писать? Альянсстройинвест подробней здесь:
http://vse.kz/index....howtopic=149579

Сообщение отредактировал jul291075: 29.05.2008, 09:07:51

  • 0

#6647
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Почему хотя бы не в 18-30, я лично хоть и рядом но работаю до 18-00, и мне ещё ребёнка из сада забирать!!! :smoke:


Ну если у вас не получится отпроситься...... мы конечно же дождемся вас. Просто хотелось бы не повторять одно и то же. Вы все же постарайтесь к шести подъехать
  • 0

#6648
Evgenijj

Evgenijj
  • Гость
  • 39 сообщений

29/2 - слава богу, повылазили, энтузиазм забурил прямо. Вас уже пятнами приходится считать/делить, я смотрю. А я думал, у нас грех, что с 20м не получается ужиться... Где ж вы были, когда мы были на митинге, когда раньше эти вопросы решали? Один Ербол только и был, только в поле один не воин.

Жареный петух в том самом месте, видно...



и что решили? какой вопрос решили?
  • 0

#6649
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

и что решили? какой вопрос решили?

Наверное, имеется в виду следующее: "Нифига вы не решили, зря только собирались, шумели..." Товарищ ожидал прямого эффекта, как в сказке про волшебную палочку.

Евгений, если в наших усилиях не видно смысла, значит его не будет и в планируемых встречах.
  • 0

#6650
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Ербол, вам не ответили по поводу встречи с ИГ -29\2?
  • 0

#6651
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Где ж вы были, когда мы были на митинге, когда раньше эти вопросы решали? Один Ербол только и был, только в поле один не воин.

Леха,да были мы там,а что толку,пока мы стояли там орали, другие спрятались под деревьями и курили.
Незнаю,помоему даже в СМИ о Куате никто не упомянул,так все и осталось незамеченным.
  • 0

#6652
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
С Куата - нет, не звонили. Звонили Сауле с 20-го, они встерчались с Намом а субботу. Ну и меня до кучи подтянули.


Насчет ИГ-29/2, честно говоря не вижу особого смысла в таких разрозненных встречах. Придет 5-6 человек, обменяемся мнениями и все. Надо было активность проявлять, когда нас человек 200 было, в марте-апреле. Сейчас уже трудно будет народ расшевелить.
Я приду, конечно, если т.н. ИГ-29/2 решится-таки встретиться, но только в качестве "наблюдателя".

Сообщение отредактировал erbol21: 29.05.2008, 10:38:58

  • 0

#6653
Владимир Третий

Владимир Третий
  • Гость
  • 12 сообщений

и что решили? какой вопрос решили?

Наверное, имеется в виду следующее: "Нифига вы не решили, зря только собирались, шумели..." Товарищ ожидал прямого эффекта, как в сказке про волшебную палочку.

Евгений, если в наших усилиях не видно смысла, значит его не будет и в планируемых встречах.


Добрый день!
На мой взгляд ожидать от встречи ничего важного и не стоит. Лично для меня это возможность познакомиться с людьми, которые имеют схожие с моими проблемы, обменяться координатами для более оперативного решения проблем или принятия решений о каких-либо действиях, а также для выработки мнения о людях, с которыми возможно придется решать совместные проблемы. Для этого, на мой взгляд, достаточно непродолжительной встречи на объекте в пятницу,скажем в 19.30. Честно говоря в субботу скорее всего не смогу, но если решат встретиться в субботу время найду.
  • 0

#6654
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

С Куата - нет, не звонили. Звонили Сауле с 20-го, они встерчались с Намом а субботу. Ну и меня до кучи подтянули.
Насчет ИГ-29/2, честно говоря не вижу особого смысла в таких разрозненных встречах. Придет 5-6 человек, обменяемся мнениями и все. Надо было активность проявлять, когда нас человек 200 было, в марте-апреле. Сейчас уже трудно будет народ расшевелить.
Я приду, конечно, если т.н. ИГ-29/2 решится-таки встретиться, но только в качестве "наблюдателя".

а зачем собирать по 200 чел ?
Ну если ты с Нмамо встречался, что там нашим кварталом,когда начнется строительство?

Сообщение отредактировал mira742008: 29.05.2008, 10:48:53

  • 0

#6655
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Уважаемы будущие соседи в субботу 31-го мая на объекте в 13:00 состоится общее собрание дольщиков ЖК "Сайран", очереди 29-1. Явка строго всем обязательна

На повестке

1 Оформление доков. (Наши документы уже в БТИ и в ЦОНе так что ждать осталось совсем немного)
2 Вопрос с КСК остался открытым (нужно принять единогласное решение)
3 Дольщики предлагают воспользоваться услугами профессиональных охранников (нужно тоже обсудить)

На встрече с руководством Куата нам выдали копии тех. условий. и копию платежки которую они оплатили АПК
Все о чем говорилось на встрече озвучу на собрании

С уважением член инициативной группы Емельбаева Сабина



Проясните ситуацию по поводу получения всех документов на квартиру! Как понимаю После того как мы получим документы на свои квартиры 1) Мы становимся собственниками наших квартир 2) Куат полностью отходит от дальнейшего проведения работ по нормальному подводу коммуникаций, кроме как 2 летняя гарантия?
Если это так то зачем нам такие документы на квартиры где не будет нормально подведены коммуникации!!!
  • 0

#6656
Владимир Третий

Владимир Третий
  • Гость
  • 12 сообщений

С Куата - нет, не звонили. Звонили Сауле с 20-го, они встерчались с Намом а субботу. Ну и меня до кучи подтянули.


Насчет ИГ-29/2, честно говоря не вижу особого смысла в таких разрозненных встречах. Придет 5-6 человек, обменяемся мнениями и все. Надо было активность проявлять, когда нас человек 200 было, в марте-апреле. Сейчас уже трудно будет народ расшевелить.
Я приду, конечно, если т.н. ИГ-29/2 решится-таки встретиться, но только в качестве "наблюдателя".


Да никаких ИГ и не нужно. Искуственные ИГ всеравно ничего не сделают. Если найдутся активные дольщики, они и так будут действовать, а остальные как то подключаться к работе или просто учавствовать в массовке. Не найдется таких, то и будем дальше всем 29-2 тихо наблюдать.
В любом случае призываю всех с 29-2 встретиться для личного знакомства.
  • 0

#6657
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

а зачем собирать по 200 чел ?


"Так, чисто поржать..." (с) Один мой друг

На самом деле, мы пытались "создать волну" и мне кажется мы ее создали. А что могут сделать 5-6 человек? Ну, разве что объявить голодовку и т.п.
  • 0

#6658
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
По нашему кварталу Нам сказал так (если отвлечься от воды про кризис и пр.): "Стройку начнем до 10 июня. Сдадим в эксплуатацию в ноябре-декабре." По пятнам не уточнял.
  • 0

#6659
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
TO Валентина: Хотелось бы узнать реальную ситуацию по установке бронированных дверей и уборкt нашего подъезда!!! Реальней будет установить бронированные двери и уборку квартир по образу и подобию пятна Е2. Потому что от Куата сейчас навряд ли чего добьёшься.

_____________________________________________________________________________________________________

Всё реально.

Касается только жильцов пятна Е-1 (6-1) - 18-ти этажный дом, левый подъезд
1. В субботу привозят двери для правого подъезда и, если, мы соберём деньги на дверь до этого времени-то нам дверь тоже поставят (есть предварительная договорённость с Уланом).

2. Куат пообещал, что со следущего понедельника (2 июня) будет делать обход площадок и, если на площадках будет мусор, то Куат разбираться не будет чей мусор, просто отрубит свет и воду для всей площадки.

3. Правый подъезд (Улан) собирает со своего подъезда по 5000 с квартиры. В эту сумму входит установка дверей и уборка мусора наёмными рабочими мусора из всего подъезда. У нас тоже 5000 тенге с квартиры.
Если к субботе (послезавтра) мы соберём деньги, то наёмные рабочие с правого подъезда уберут наш подъезд тоже (есть предварительная договорённость с Уланом)
У кого нет мусора и многочисленных бутылок и банок с мочой на площадке или есть желание убрать всё самому, то заплатит меньше или в след. раз внесёт очередной взнос на сумму эквивалентную уборке наёмными рабочими. Пока не смогу сказать насколько меньше, будет известно в пятницу вечером. Если останутся деньги после установки двери и уборки мусора, то они потрачены на какие-нибудь следующие поборы (какая-нибудь охрана, вывоз чего-то или ещё .....)

4. В пятницу в 18-00 будет проведено общее собрание всех шести домов по поводу документов, охраны, КСК и т.п., просьба всех присутствовать, будет проведено голосование. Инициатор собрания - ИГ в лице Емельбаевой Сабины.
Я в свою очередь озвучу ситуацию по электричеству и по получению постоянных техусловий на 29-1. Могу также уже сейчас Вам озвучить точную информацию по получению документов на квартиры и образованию КСК: ЭТОГО НЕ СЛУЧИТСЯ ПО-КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЕЩЕ ПОЛГОДА-ГОД. За этот год если мы не поставим двери опять все украдут, в.т.ч. электричество и все остальное.
Сбор денег в 19-00 в пятницу где-нибудь в районе нашего подъезда.Сегодня буду всех обзванивать. Просьба проявить сознательность и прийти с деньгами. Будут деньги-будут двери-будет чистота (соот. свет и вода). Тот кто не сдаст-не получит ключи или код от входной двери. Поэтому просьба быть в 19-00 в пятницу у нашего подъезда.
Давайте оперативно решать текущие проблемы, а не накапливать их и не ждать пока не случиться какое-либо ЧП (типа пожара или взлома, или поджога :D )[/b]

Сообщение отредактировал una76: 29.05.2008, 12:35:39

  • 0

#6660
KzlKurt

KzlKurt
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

По нашему кварталу Нам сказал так (если отвлечься от воды про кризис и пр.): "Стройку начнем до 10 июня. Сдадим в эксплуатацию в ноябре-декабре." По пятнам не уточнял.


Помнится он что то такое уже обещал в ноябре прошлого года особенно про 4 млрд. у.е. и начало стройки в декабре. Олег Юрьевич еще тот враль...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.