Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#3841
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Какой можно сделать из этого вывод? А вывод такой, после того как об потопе сообщили в СМИ, начали шевелиться. Надо чтоб об нашем положении узнали ВСЕ через СМИ и тогда будет шевелиться всё рук-во КУАТа, а не начальники участков. Хотя Кенжебек здесь не причём.
  • 0

#3842
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Уважаемые соседи!
Неужели вы думаете, что митинг, сборище и показ в СМИ что-то дает?
Неужели вы думаете, что замороженное строительство Куата никто не видит или не знает?
На все ваши пошаговые мероприятия, у них есть отмазки, приклепленные чинами сверху.
Тендеры по госпрограмме, выигрывается не просто так.
Это ж знают многие из нас.
Что я предлагаю?
Ничего.
Ваши "произведения" читаю не только я.
  • 0

#3843
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Хорошо, можно ничего не делать, а сидеть и ждать. Но сколько можно ждать? Неизвестно..... Ни одного вразумительного ответа. Говорят денег нет. А куда он дел деньги, ведь 29-1 весь выкуплен, заплатили ему сполна с учетом подключения всех коммуникаций и т.д. и т.п. Говорят кризис. Кризиса нет, кризис в наших головах.
Я не думаю что весь Сайран выкуплен как инвествложение дольщиками? Многие купили что бы жить. Многие купили под ипотеку,а теперь снимают квартиры, и еще платят ипотеку.
А как быть тем кто купил под ипотеку, а вместо их домов ещё только котлован.
Пускай вытаскивает свои деньги из офшоров и доделывает наши дома!!!!
  • 0

#3844
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to kigor
Ага, чтобы тендеры выйграть по госспрограмме, они сливали чиновникам наши бабки..

Можете сидеть дальше.
  • 0

#3845
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений

to kigor
Ага, чтобы тендеры выйграть по госспрограмме, они сливали чиновникам наши бабки..

Можете сидеть дальше.

Где ж вы вычитали, что я сижу и жду? :) Хотя, жду - правда.

Сообщение отредактировал kigor: 23.02.2008, 18:59:59

  • 0

#3846
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
с офшора вряд ли они выташят....., там денег давно уже нет..
  • 0

#3847
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Хорошо, можно ничего не делать, а сидеть и ждать. Но сколько можно ждать? Неизвестно..... Ни одного вразумительного ответа. Говорят денег нет. А куда он дел деньги, ведь 29-1 весь выкуплен, заплатили ему сполна с учетом подключения всех коммуникаций и т.д. и т.п. Говорят кризис. Кризиса нет, кризис в наших головах.
Я не думаю что весь Сайран выкуплен как инвествложение дольщиками? Многие купили что бы жить. Многие купили под ипотеку,а теперь снимают квартиры, и еще платят ипотеку.
А как быть тем кто купил под ипотеку, а вместо их домов ещё только котлован.
Пускай вытаскивает свои деньги из офшоров и доделывает наши дома!!!!

На все интересующиеся вами вопросы, ответы поищите там (в Куате) . Ездите туда, "бомбите", надоедайте им, поднимайте истерику и т.д.
Я так и делаю. Хотя от этого был толк или не был, но я сейчас знаю, что обещали подключить тепло - подключили; электричество обещали дать - дали. Да и хоть с опозданием. Косяков просто на стройке валом было.
Теперь жду марта месяца. Обещали, что въедем. Если не въеду, то цикл "бомбежки" и надоедания продолжится. :)
  • 0

#3848
asankaigy

asankaigy
  • Гость
  • 17 сообщений

Какой можно сделать из этого вывод? А вывод такой, после того как об потопе сообщили в СМИ, начали шевелиться. Надо чтоб об нашем положении узнали ВСЕ через СМИ и тогда будет шевелиться всё рук-во КУАТа, а не начальники участков. Хотя Кенжебек здесь не причём.

[size=7][color=#6600CC]Sake Kengebek ne ot smi slyshal ot Nurika OT VASOBA INCATRA :) NASET MITINGA ETO VSERAVNO NADO KAZAKHTA AITADY JYLAMAGAN BALAGA EMSHEK KAIDA? SOL USHIN JYLAU KEREK AIGAILAU KEREK BAKYRU KEREK TEK OTYRMAU KEREK OSTALNYM DOLSHIKAM TOJE NADO PLOKAT I RYDAT SKAZAT VSEM O SVOIEM GORE DAJE NASHOMU PRIZIDENTU TOGDA HE NEBUT IZMENITSA
  • 0

#3849
asankaigy

asankaigy
  • Гость
  • 17 сообщений


Хорошо, можно ничего не делать, а сидеть и ждать. Но сколько можно ждать? Неизвестно..... Ни одного вразумительного ответа. Говорят денег нет. А куда он дел деньги, ведь 29-1 весь выкуплен, заплатили ему сполна с учетом подключения всех коммуникаций и т.д. и т.п. Говорят кризис. Кризиса нет, кризис в наших головах.
Я не думаю что весь Сайран выкуплен как инвествложение дольщиками? Многие купили что бы жить. Многие купили под ипотеку,а теперь снимают квартиры, и еще платят ипотеку.
А как быть тем кто купил под ипотеку, а вместо их домов ещё только котлован.
Пускай вытаскивает свои деньги из офшоров и доделывает наши дома!!!!

На все интересующиеся вами вопросы, ответы поищите там (в Куате) . Ездите туда, "бомбите", надоедайте им, поднимайте истерику и т.д.
Я так и делаю. Хотя от этого был толк или не был, но я сейчас знаю, что обещали подключить тепло - подключили; электричество обещали дать - дали. Да и хоть с опозданием. Косяков просто на стройке валом было.
Теперь жду марта месяца. Обещали, что въедем. Если не въеду, то цикл "бомбежки" и надоедания продолжится. :)

[size=7]IA SVAMI POLNSTIU SOGLASEN SKANDALIT DOLSHIKAM POMASGAET NO V NORME ZAKONA ` ONI TOLKO OTETOVA BOITSA VHERA TAK MONO BYLO LIFTERI PRIEXALI POTKLUHILI LIFTY GDE VOZMOJNA REZULTAT Y ETO OT TAN I KTK I SABINA SPOSIBA ZA SPONSRSTA IMEIU VEDU INFORMACIONY SEGODNIA GOSPADIN JAROKOV BYL NA OBIEKTE ESLI MOJNO SKAZAT GOSPODIN:):):)
  • 0

#3850
asankaigy

asankaigy
  • Гость
  • 17 сообщений


Хорошо, можно ничего не делать, а сидеть и ждать. Но сколько можно ждать? Неизвестно..... Ни одного вразумительного ответа. Говорят денег нет. А куда он дел деньги, ведь 29-1 весь выкуплен, заплатили ему сполна с учетом подключения всех коммуникаций и т.д. и т.п. Говорят кризис. Кризиса нет, кризис в наших головах.
Я не думаю что весь Сайран выкуплен как инвествложение дольщиками? Многие купили что бы жить. Многие купили под ипотеку,а теперь снимают квартиры, и еще платят ипотеку.
А как быть тем кто купил под ипотеку, а вместо их домов ещё только котлован.
Пускай вытаскивает свои деньги из офшоров и доделывает наши дома!!!!

На все интересующиеся вами вопросы, ответы поищите там (в Куате) . Ездите туда, "бомбите", надоедайте им, поднимайте истерику и т.д.
Я так и делаю. Хотя от этого был толк или не был, но я сейчас знаю, что обещали подключить тепло - подключили; электричество обещали дать - дали. Да и хоть с опозданием. Косяков просто на стройке валом было.
Теперь жду марта месяца. Обещали, что въедем. Если не въеду, то цикл "бомбежки" и надоедания продолжится. :)

[size=7]IA SVAMI POLNSTIU SOGLASEN SKANDALIT DOLSHIKAM POMASGAET NO V NORME ZAKONA ` ONI TOLKO OTETOVA BOITSA VHERA TAK MONO BYLO LIFTERI PRIEXALI POTKLUHILI LIFTY GDE VOZMOJNA REZULTAT Y ETO OT TAN I KTK I SABINA SPOSIBA ZA SPONSRSTA IMEIU VEDU INFORMACIONY SEGODNIA GOSPADIN JAROKOV BYL NA OBIEKTE ESLI MOJNO SKAZAT GOSPODIN:):):)
  • 0

#3851
asankaigy

asankaigy
  • Гость
  • 17 сообщений
davaite sabiraiemsia ponidelnik vozle KUAT 11/30
  • 0

#3852
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

По поводу митинга.. могу сказать следующее.
2 апреля приезжают делегации по поводу Азиады...

Будут смотреть город.... Так вот, можно в этот день провести митинг.

Могу узнать маршруты передвижения делегации.

Точно знаю, что их будует везти по ленина, от медео до беладжио.


Идея нормальная с митингом.

Можно покреативней его организовать... на авто...

- собрать побольше авто (если треть дольщиков приедет на авто - достаточно будет). остальная часть по двое на авто.

Вариант A: млин, словами описать трудно, но можно растягивать плакат-растяжку ("двуногие") над машиной. Чтобы привлечь внимание нужной аудитории, растяжку надо производить в момент, когда авто на очччень медленной скорости проезжает мимо точки А. Двое на заднем сидении через открытые окна (один слева, другой справа) растягивают плакат над авто. После непродолжительной демонстрации плаката, его опускают обратно на крышу авто.

Вариант Б: другой вариант - это когда со всех окон и люков :) авто вытаскиваются плакаты ("одноногие") и выкрикиваются лозунги.

- точку А можно проезжать несколько раз. Для этого надо будет разработать маршрут типа "кольца".

В принципе, де-юре все нормально. Просто когда будет много авто, то можно создать небольшую пробочку. Вероятно нас поддержут еще и автолюбители-сограждане. Правда надо будет продумать план "анти-ЖоПо", потому что через некоторое время они точно появятся.

Вообщем идея в том, что необязательно проводить традиционный митинг а-ля сборище "старушек с плакатами у здания". Такой интересный протест - если организовать его грамотно - может действительно взорвать СМИ. Россиянам - это точно будет интересно. Иностранные СМИ можно заинтересовать такой экзотикой тоже.

Ваши комментарии.

Сообщение отредактировал Бакеич: 24.02.2008, 01:09:01

  • 0

#3853
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Повлиять или заставить руководство КУАТа выполнить свои обязательства перед дольщиками мы не можем.По договору ДУ мы бесправные. Единственный человек который это может сделать, на мой взгляд, это наш ПАПА. Письма до него не доходят, возможно отсеивются по дороге? Нужно чтоб он узнал о нарастающей социальной напряженности в КУАТе через своих советников или через СМИ, главное чтобы дошло. Нужно подтолкнуть рук-во КУАТа к принятию решения, возможно оно не хочет идти на уступки в переговорах с БВУ, с КАЗЫНОЙ, я не знаю, возможно ищет другие варианты(я смутно слышал, что создаётся какой то холдинг...) Главное что бы ОН узнал и повлиял!

Посмотрите что творится на КУАТ Гагарина: документов нет, деньги за коммуналку просят нести в офис КУАТа ( раньше платили в ККБ), охранники не хотят охранять паркинг и двор, т.к. им не платят ЗП. Это новый дом, 2-ю очередь по моему сдали в 2007 году. Возможно скоро им отключат все коммуникации и вся охрана разбежится???

Сидеть и ждать нельзя,"промедление смерти подобно". Если хотим заехать в свои квартиры летом ( я думаю 29-1 сдадут летом) нужно действовать сейчас.
  • 0

#3854
ZAYAZ

ZAYAZ
  • Постоялец
  • 321 сообщений

davaite sabiraiemsia ponidelnik vozle KUAT 11/30



FYI

www.translit.ru
  • 0

#3855
Ihor

Ihor
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Предложение модераторам: внести в Правила и банить за нарушение всех, кто пишет латиницей. 2-3 поста латиницей - и пропадает желание читать.
ЗАЙАЦу - респект!
  • 0

#3856
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Для Уны Мохна и Бобби!
Ребята наконец то вы перестали стябаться и поняли что мы все в одной лодке и перестали гадить в эту лодк. Это радует. По поведу митинга полностью согласна! Надеюсь вы выступите организаторами?
  • 0

#3857
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Дорогие дольщики давно не была на форуме! Заболела лежала в больнице. В четверг почти 5 часов трочала на объекте. Пришла проверить квартиру, а там ТАКОЕ твориться.Снег с дождем Везде потоп. вода как из ведра везде лъется с 20 по 1 этажи почти. Лифты работают, электричество включено. Вместе с Нуриком звонили в КУАТ, Они сказали что все знают но помочь ничем не могут. Позвонили в МЧС. Те говорят, вызов платный, короче полчаса мне объясняли сколько нужно платить.даже с бухгалетром соединяли. Короче у меня потом нервы не выдержали я девушке которая на проводе была говорю, "я с вами здесь не для того чтобы познакомиться или просто поболтать звоню группу высылайте!!!! мы заплатим!!!!!! электричество включено если где-нибудт что-то замкнет весь комплекс нахрен сгорит!" Только тогда она вроде поняла, сказала что отправит группу. в общем прождали час никто не приехал. Когда перезвонили сказали ждите таких как вы очень много и т.д. Пришлось вызывать телевизионщиков! ктк приехали отсняли. Короче вообще просто слов нет. Там столько квартир у всех ремонт!Столько бабла в никуда. Завтра пойду в КУАТ требовать объяснений. если ничего не выйдет думаю самый реальный выход во- первых выходить на митинг, ну не совсем митинг а просто прийти к офису КУАТА со СМИ и требовать официальных объяснений! Кстати, если есть юристы скажите мы ведь имеем право прийти в компанию застройщика и требовать объяснений. это не считается митингом? Журналистов могу пригласить со всех телеканалов и многих газет. Думаю если мы большую шумиху разведем то до папы точно дойдет. и тогда наши дома возможно наконец то подключат к коммуникациям. Но если они еще несколько месяцев так простоят мне кажеться там от коробов ничего не останеться все разворуют или от дождей дома сами разрушаться. Нужно принимать какие то меры!

По поводу техники и строй материалов их действительно вывезли из объекта. кстати говорят что в куате сейчас сотрудники прокуратуры и судебные исполнители почти весь день тусуются. Завтра когда пойду проверю!
  • 0

#3858
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Не дольщик но сочувствую.Как победили праворульки? Просто на площадь перед акиматом выехало много машин и заблокировали площадь.Вам надо также выехать и заблокировать площадь перед акиматом и вывесить плакаты.Чем радикальнее плакаты тем лучше."Ворюг в тюрьму!." "Смерть барыгам и спекулянтам","Куат-верните наши деньги." "Постройте дом господин Премьер -министр" и т.д..Обратится в Казахстанский пресс-клуб на Фурманова и через них написать открытое письмо президенту страны ,за подписью дольщиков.Время работает против вас.У барыг стучат счетчики за кредиты и все деньги в первую очередь получат банки.Самый эффектный способ это голодовка прямо на стройке.Два дня и начнут двигатся.Стройки разворовывают.Самое печальное если на подключено тепло,то по весне все стены "поплывут" будет сырость.Не надо боятся митингов-они сами вас боятся.
  • 0

#3859
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений
митинг - есть выход. присоединяюсь к сиги. все остальное компромисс.
  • 0

#3860
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Кто был на объкте в субботу? Возле пятна А и рядом стоящем доме стояли две тепловые пушки и что-то делали.

Сообщение отредактировал jul291075: 25.02.2008, 09:35:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.