Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#2181
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Я согласно на встречу, но по времени можно чуть раньше часов в 11-00.Хотелось бы побольше народу собрать. и решить дальнейшее наши действия и подумать на счет кондоминимума
  • 0

#2182
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Мои друзья купили квартиру в "Казстрой" там такая же обстановка, ну вот они писали во все инстанции в плоть до правительства и никаких результатом везде дали письменный ответ разберутся и все
  • 0

#2183
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Мои друзья купили квартиру в "Казстрой" там такая же обстановка, ну вот они писали во все инстанции в плоть до правительства и никаких результатом везде дали письменный ответ разберутся и все



Гульназ, я та девушка, которая расписалась в вашем письме самая первая. Много еще народу к вам обращалось или нет?
  • 0

#2184
Djo

Djo
  • Гость
  • 41 сообщений
В общем мало приятного, хотелось бы надеяться, что только пока......
  • 0

#2185
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Я согласно на встречу, но по времени можно чуть раньше часов в 11-00.Хотелось бы побольше народу собрать. и решить дальнейшее наши действия и подумать на счет кондоминимума




Товарищи!!! Ну что молчим? Кто в субботу придет на собрание?
Или все, что тут было выше написано - пустой треп???
  • 0

#2186
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Я полностью согласна на счет кодоминимума. Надо это дело брать в свои собственные руки. У моей подруги квартира на Масанчи-Абая (Куатовский дом). Обдирают их по полной программе, а услуг никаких (ни уборки, ни охраны). На пркинге с машины заркала увели, и естественно охрана ничего не знает.


ОК, тогда это и обсудим в субботу. Но нужна юридическая помощь. Как все это оформить, и затребовать у Куата передачи домов в собственность кондоминимума.
  • 0

#2187
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Я полностью согласна на счет кодоминимума. Надо это дело брать в свои собственные руки. У моей подруги квартира на Масанчи-Абая (Куатовский дом). Обдирают их по полной программе, а услуг никаких (ни уборки, ни охраны). На пркинге с машины заркала увели, и естественно охрана ничего не знает.


ОК, тогда это и обсудим в субботу. Но нужна юридическая помощь. Как все это оформить, и затребовать у Куата передачи домов в собственность кондоминимума.


А может на ремизовке соберемся, на санках покатаемся? Я себе вчера снегокат купил "Чук и Гек"...
  • 0

#2188
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



Я полностью согласна на счет кодоминимума. Надо это дело брать в свои собственные руки. У моей подруги квартира на Масанчи-Абая (Куатовский дом). Обдирают их по полной программе, а услуг никаких (ни уборки, ни охраны). На пркинге с машины заркала увели, и естественно охрана ничего не знает.


ОК, тогда это и обсудим в субботу. Но нужна юридическая помощь. Как все это оформить, и затребовать у Куата передачи домов в собственность кондоминимума.


А может на ремизовке соберемся, на санках покатаемся? Я себе вчера снегокат купил "Чук и Гек"...


Bobby, а почему такой писсимизм или Вы собираетесь легко расстаться со своей квартирой???
  • 0

#2189
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Bobby, а почему такой писсимизм или Вы собираетесь легко расстаться со своей квартирой???


Я буду ждать подключение отопления.
  • 0

#2190
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Bobby, а почему такой писсимизм или Вы собираетесь легко расстаться со своей квартирой???


Я буду ждать подключение отопления.



Я Вас расстрою, но вряд ли его дадут в ближайшие шесть месяцев, что бы там кутовкие инженера не говорили.
  • 0

#2191
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Я Вас расстрою, но вряд ли его дадут в ближайшие шесть месяцев, что бы там кутовкие инженера не говорили.


А у меня есть информация, что 15 января все дадут.
  • 0

#2192
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Я Вас расстрою, но вряд ли его дадут в ближайшие шесть месяцев, что бы там кутовкие инженера не говорили.


А у меня есть информация, что 15 января все дадут.


До этого у Вас была информация, что все дадут 15 декабря. Но этого не будет.
  • 0

#2193
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений



Я Вас расстрою, но вряд ли его дадут в ближайшие шесть месяцев, что бы там кутовкие инженера не говорили.


А у меня есть информация, что 15 января все дадут.


До этого у Вас была информация, что все дадут 15 декабря. Но этого не будет.


Вообще то отопление 15 апреля уже отключают. А откуда взялась цифра "6 месяцев"?
  • 0

#2194
банкир

банкир
  • Гость
  • 37 сообщений



Я Вас расстрою, но вряд ли его дадут в ближайшие шесть месяцев, что бы там кутовкие инженера не говорили.


А у меня есть информация, что 15 января все дадут.


До этого у Вас была информация, что все дадут 15 декабря. Но этого не будет.

Да по ходу он со своего снегоката"Чук и Гек" упал,оклематься не может
  • 0

#2195
Djo

Djo
  • Гость
  • 41 сообщений



Я полностью согласна на счет кодоминимума. Надо это дело брать в свои собственные руки. У моей подруги квартира на Масанчи-Абая (Куатовский дом). Обдирают их по полной программе, а услуг никаких (ни уборки, ни охраны). На пркинге с машины заркала увели, и естественно охрана ничего не знает.


ОК, тогда это и обсудим в субботу. Но нужна юридическая помощь. Как все это оформить, и затребовать у Куата передачи домов в собственность кондоминимума.


А может на ремизовке соберемся, на санках покатаемся? Я себе вчера снегокат купил "Чук и Гек"...


на счет "кондоминимума", толку от него мало будет, если все участки на котрых стоит "Сайран" заложены в каком-либо из банков, сами оцените ситуацию, что может быть, если банки решат избавиться от залогов, тем самып покрыть появившиеся задолженности КУАТА. а как Вы понимаете деюро на участках ничего нет, а у нас на руках только договора о долевом участии и всегото......
  • 0

#2196
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Вообще то отопление 15 апреля уже отключают. А откуда взялась цифра "6 месяцев"?
[/quote]


За подключение нужно платить, а у Куата нет денег даже зарплату рабочим заплатить, не говоря уже о сотнях тысяч, которые нужно за подключение отстегнуть. Тех денег, которые Куату в начале следующего года перегонят не хватит. Поэтому можно расслабиться и наблюдать как отваливается новый левкас со стен, если только не купить мобильный электрогенератор (что я и собираюсь сделать).
  • 0

#2197
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений




Я полностью согласна на счет кодоминимума. Надо это дело брать в свои собственные руки. У моей подруги квартира на Масанчи-Абая (Куатовский дом). Обдирают их по полной программе, а услуг никаких (ни уборки, ни охраны). На пркинге с машины заркала увели, и естественно охрана ничего не знает.


ОК, тогда это и обсудим в субботу. Но нужна юридическая помощь. Как все это оформить, и затребовать у Куата передачи домов в собственность кондоминимума.


А может на ремизовке соберемся, на санках покатаемся? Я себе вчера снегокат купил "Чук и Гек"...


на счет "кондоминимума", толку от него мало будет, если все участки на котрых стоит "Сайран" заложены в каком-либо из банков, сами оцените ситуацию, что может быть, если банки решат избавиться от залогов, тем самып покрыть появившиеся задолженности КУАТА. а как Вы понимаете деюро на участках ничего нет, а у нас на руках только договора о долевом участии и всегото......


Что бы там Банки не собирались сделать, я думаю никто из нас свою квартиру с ремонтом (стоимость которого составляет половину стоимости от квартиры) не собирается просто так отдавать. Поэтому и предлагается всем собраться в субботу в 11.00 и общаком подумать что дальше будем делать.
  • 0

#2198
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

За подключение нужно платить, а у Куата нет денег даже зарплату рабочим заплатить, не говоря уже о сотнях тысяч, которые нужно за подключение отстегнуть. Тех денег, которые Куату в начале следующего года перегонят не хватит. Поэтому можно расслабиться и наблюдать как отваливается новый левкас со стен, если только не купить мобильный электрогенератор (что я и собираюсь сделать).


Ну я давно уже купил чабанку. А насчет выводов о платежеспособности Куата нужно наверно для начала платежный баланс проанализировать.

Сообщение отредактировал Bobby: 11.12.2007, 17:54:56

  • 0

#2199
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Виктория! Мы с Вами в РВС встречались? или вы не ходили ни разу
  • 0

#2200
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
[quote name='SLC' date='11.12.2007, 17:32' post='4626549']
Сегодня звонил в КУАТ. хотел узнать как быстро получу свои деньги если расторгну договор. Сказали, что сейчас очередь на возврат и денег нет!!! у меня 42 квартал, 12 павильен, там даже фундамента нет, насчет катлована вроде сказали, что уже вырыли. Может кто подскажет советом. у меня ежеквартальный платежи, вот и думаю платить или уже забирать свои деньги, которых в конторе уже нет %-).
[/quot
Да вот это уже хреново, только судиться по возврату денег, кстати много подобных заявок на возврат,
ведут прямо к банкротству в ситуации с Куатом.
Все хреновее и хреновее.......... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.