Перейти к содержимому

Фотография

узнаем китай ближесекреты китайских экспортеров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#41
talgat44

talgat44
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
один мой знакомый года 4 назад купил линию по производству макарон китайскую на последние деньги радуется до сих пор каждое 2 слово эти китайцы и дальше вспоминает всех матерей китая и просьба модереторам пропустите остальным прочитайте у меня пустует помещение можно под мелкое производство у кого есть идеи жду но очень жнлательно не китайское оборудования ни самих китайцев а вот китайских казахов пожалуйста удачи всем
  • 0

#42
GMASK_kz

GMASK_kz
  • Гость
  • 31 сообщений
В феврале знакомый попросил найти и заказать микросхемы из Китая. Я нашел компанию в Гонк Конге, смотрел чтобы был свой домен, банковский счет в HSBC. Договорился о цене, и попросил выслать как можно скорее, так как приближался китайский новый год, они выслали инвойс на 550 баксов и я его оплатил 6-го февраля, 9-го он мне ответил что получил деньги и сообщает что вышлет товар в конце февраля так как скоро китайский новый год и ему трудно будет собрать заказ, в ответ на мои претензии что он обещал мне отправить заказ до праздников высылал смайлики. С этим я смирился и решил подождать, в конце февраля спрашиваю его статус заказа, он прислал DHL трэкинг номер, но он не определялся на сайте DHL. До 10 марта постоянно мне отвечал что номер скоро заработает, в конце концов меня это достало и я пошел в Казком, там мне сказали что они могут написать в банк продавца но вряд ли это поможет. Тогда я сам написал в HSBC в Гонк Конге, описал всю ситуацию, мне пришел ответ что они не смогут вернуть деньги без согласия продавца, но дали почтовый ящик полиции Гонк Конга. Я написал туда, мой запрос отработали, видимо позвонили этому китайцу и он на прошлой неделе выслал мне нормальный трэкинг номер, заказ пришел вчера, съездил в аэропорт и попросил вскрыть коробку до расстаможки чтобы убедится что он выслал то что требуется а не горстку камней. Все оказалось как нужно. Так что будте осторожны работая с китайцами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.