Перейти к содержимому

Фотография

Чистое сереброа точнее грязное

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Кольцо и серьги вымазала в косметическом средстве видимо с очень щелочной средой. Зубная паста, сода не помогает. Какие еще средства в домашних условиях можно применить? Хелп ми
  • 0

#2
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Кольцо и серьги вымазала в косметическом средстве видимо с очень щелочной средой. Зубная паста, сода не помогает. Какие еще средства в домашних условиях можно применить? Хелп ми


Есть специальные средства для чистки серебра, например столового. Честно говоря я у нас это дело не видела, но можно поискать - думаю найдется где-нить.
  • 0

#3
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
я слышала, что если серебро чернеет быстро, что-то со здоровьем не так. сама серебро ни разу не чистила, но попробуй потереть о шерстяной ковер (бабушка раньше то кошму чистила)
  • 0

#4
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Кольцо и серьги вымазала в косметическом средстве видимо с очень щелочной средой. Зубная паста, сода не помогает. Какие еще средства в домашних условиях можно применить? Хелп ми

Зубная щетка + на выбор(стир. порошок, чистящее средства только не жидкие)
  • 0

#5
JKL

JKL
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Кольцо и серьги вымазала в косметическом средстве видимо с очень щелочной средой. Зубная паста, сода не помогает. Какие еще средства в домашних условиях можно применить? Хелп ми

Зубная щетка + на выбор(стир. порошок, чистящее средства только не жидкие)


Можно и зубным порошком, раньше такие были, в пластмассовых коробочках.
  • 0

#6
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений
знаешь недавно видела такую  жидкость специально для чистки драг.металлов из Индии, говорят помогает через пару секунд. поищи в инд. магазинчиках  :D
  • 0

#7
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Кольцо и серьги вымазала в косметическом средстве видимо с очень щелочной средой. Зубная паста, сода не помогает. Какие еще средства в домашних условиях можно применить? Хелп ми

Зубная щетка + на выбор(стир. порошок, чистящее средства только не жидкие)

Можно и зубным порошком, раньше такие были, в пластмассовых коробочках.

олни и сейчас есть, чему я очень рада..по 20 или 30 тенге
  • 0

#8
JKL

JKL
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Кольцо и серьги вымазала в косметическом средстве видимо с очень щелочной средой. Зубная паста, сода не помогает. Какие еще средства в домашних условиях можно применить? Хелп ми

Зубная щетка + на выбор(стир. порошок, чистящее средства только не жидкие)

Можно и зубным порошком, раньше такие были, в пластмассовых коробочках.

олни и сейчас есть, чему я очень рада..по 20 или 30 тенге


В смысле рада?!
  • 0

#9
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
При совке продавали с больших количествах Пасту гоя. С виду - тердый с едва мягкой нежирной поверхностью. Немножко на кольце порисовать - оставляет зеленый след. Ну и шлифовка тряпочкой. А народные средства типа зубной пасты тут не помогут. Можно, конечно, достать из запасников зубной порошок и им попробовать :D
  • 0

#10
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

При совке продавали с больших количествах Пасту гоя. С виду - тердый с едва мягкой нежирной поверхностью. Немножко на кольце порисовать - оставляет зеленый след. Ну и шлифовка тряпочкой. А народные средства типа зубной пасты тут не помогут. Можно, конечно, достать из запасников зубной порошок и им попробовать :D

Правильно пасто гояей его, есть в гарвёрных мастерских, зеленый такой, попросите там маленкий башек вам хватит
  • 0

#11
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Правильно пасто гояей его, есть в гарвёрных мастерских, зеленый такой, попросите там маленкий башек вам хватит


Дак в тастаке его до сих пор ящиками продают  :D
  • 0

#12
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Кольцо и серьги вымазала в косметическом средстве видимо с очень щелочной средой. Зубная паста, сода не помогает. Какие еще средства в домашних условиях можно применить? Хелп ми

Зубная щетка + на выбор(стир. порошок, чистящее средства только не жидкие)

Можно и зубным порошком, раньше такие были, в пластмассовых коробочках.

олни и сейчас есть, чему я очень рада..по 20 или 30 тенге

В смысле рада?!

рада тому, что они еще есть в продаже - незаменимая в хозяйстве веСЧ!!! :D
  • 0

#13
JKL

JKL
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Кольцо и серьги вымазала в косметическом средстве видимо с очень щелочной средой. Зубная паста, сода не помогает. Какие еще средства в домашних условиях можно применить? Хелп ми

Зубная щетка + на выбор(стир. порошок, чистящее средства только не жидкие)

Можно и зубным порошком, раньше такие были, в пластмассовых коробочках.

олни и сейчас есть, чему я очень рада..по 20 или 30 тенге

В смысле рада?!

рада тому, что они еще есть в продаже - незаменимая в хозяйстве веСЧ!!! :)

Можно поинтресоваться каким еще образом вы юзаете порошок, или в каком хоз-ве?! :D  Просто стало интересно...
  • 0

#14
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Кольцо и серьги вымазала в косметическом средстве видимо с очень щелочной средой. Зубная паста, сода не помогает. Какие еще средства в домашних условиях можно применить? Хелп ми

Зубная щетка + на выбор(стир. порошок, чистящее средства только не жидкие)

Можно и зубным порошком, раньше такие были, в пластмассовых коробочках.

олни и сейчас есть, чему я очень рада..по 20 или 30 тенге

В смысле рада?!

рада тому, что они еще есть в продаже - незаменимая в хозяйстве веСЧ!!! :)

Можно поинтресоваться каким еще образом вы юзаете порошок, или в каком хоз-ве?! :)  Просто стало интересно...

крайне, хочу заметить, многофункциональная весч  :D например, им можно чистить кастрюли, форфоровую посуду от чайного налета, то же серебро (столовое в том числе), а самое интересное: им можно чистить ЗУБЫ :o !!!
  • 0

#15
JKL

JKL
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Так значит им можно чистить зубы  :)  Кстати, можно попробовать, если он так хорошо все чистит, то и зубки будут беленькие и чистые  :D !!!
  • 0

#16
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
а не проще отдать в ювелирную мастерскую, где за небольшую сумму все это почистят? по крайней мере если на драгоценностях есть камни, то так и следует сделать
  • 0

#17
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Серебро отлично чистится пеплом от сигарет.

#18
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Серебро отлично чистится пеплом от сигарет.


Даешь Акцию ЦТ по сбору пепла для Jerry с перспективой выхода на казахстанский рынок  :)

а по сабжу я пользовался немецким гелеобразным средством (не помню названия)
также я слышал что серебро чернеет не только от древности, но и тусклость его зависит от здоровья носителя оного. Если серебро начинает тускнеть на вас, надо якобы к врачу  :D
  • 0

#19
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Даешь Акцию ЦТ по сбору пепла для Jerry с перспективой выхода на казахстанский рынок

:D Давайте, особенно учитывая, что я не курю.
Про здоровье в моем случае не подходит, я точно знаю, что от определенной косметики.
Спасибо всем. Думаю, что схожу в каку нить ювелирную лавочку, просто блин времени нет.
  • 0

#20
JKL

JKL
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Серебро отлично чистится пеплом от сигарет.

Даешь Акцию ЦТ по сбору пепла для Jerry с перспективой выхода на казахстанский рынок  :)
а по сабжу я пользовался немецким гелеобразным средством (не помню названия)
также я слышал что серебро чернеет не только от древности, но и тусклость его зависит от здоровья носителя оного. Если серебро начинает тускнеть на вас, надо якобы к врачу  :D


Вообще любой метал окисляется! Серебро не исключение, так вот эта чернота/тускность и есть окись. И при каждой чистке металла вы удаляете очень маленький слой этой окиси и метала, вы наверное замечали, что со временем рельефные части изделия просто сглаживаются (стираются)! Кстати есть и серебро, которое так и называется черненным, но оно не все черное, а в некоторых местах.  :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.