Перейти к содержимому

Фотография

Спасём БАУСкоро будет поздно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#221
MIKKIpinz

MIKKIpinz
  • Гость
  • 30 сообщений


Таблички это не большая проблема большая быдес с желающими выдрать шипы. Но вот по поводу детей на санках надо подумать


И просто гуляющих. Верно. Таблички нужны. Хотя поперёк дороги на санках мало кто катается :-/

но есть и такие, а летом много народу ходять пешочком и не думают идти по дароге, на прямую быстрее.
так что банальные таблички краской по трафорету на дощечке нужны. В принцепе с этим тоже нет больших проблем было бы желание
  • 0

#222
ГРС

ГРС
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Добрый день!
Новости по дороге -

В феврале Зеленое спасение отправило новое письмо в Акимат, с просьбой предоставить информацию о строительстве автомобильной дороги к горно-туристическому комплексу «Кокжайлау». 18 февраля пришел ответ из Департамента пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы, в котором сообщается, что «в настоящее время в Департамент экономики и бюджетного планирования подана заявка о выделении денежных средств на разработку проектно-сметной документации».

Удивляет в этом ответе то, что разработку проектно-сметной документации курирует Акимат города Алматы, в то время как Комитет лесного и охотничьего хозяйства ничего не знает о проекте. А ведь национальный парк является ООПТ республиканского значения и находится в ведение Комитета лесного хозяйства Республики Казахстан (Закон РК об ООПТ № 175-III ЗРК от 7 июля 2006 года).

Из переписки с государственными органами невозможно понять, для каких целей строится дорога в урочище Кокжайлау – для противопожарных, как уверяет администрация парка, или для подъезда к курорту. Из ответа Акимата получается, что на дорогу к курорту еще даже не составлена проектно-сметная документация. Означает ли это, что планируется строительство еще одной дороги?
  • 0

#223
Libertas

Libertas
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Люди, весна на носу, нужно запланировать как дальше действовать!

Таблички когда ставить, что там на них написать такое интересное и привлекающее внимание.

Кто тут модератор и инициатор.

Предлагаю свои рабочие руки и машину. :spy:
  • 0

#224
Alex333

Alex333
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Люди, весна на носу, нужно запланировать как дальше действовать!Таблички когда ставить, что там на них написать такое интересное и привлекающее внимание.... Предлагаю свои рабочие руки и машину.

Супер!
Надо:
1. Таблички металлические форматом А3-А4. Информацию желательно нанести эмалью - как на дор. знаках или табличках партии Асар.
2. Информация следующего содержания: Проезд, проход ЗАПРЕЩЁН. Лесопосадка. на 3-х языках.
3. Металлические стойки для табличек.
4. Ёмкость, где замесить цемент.
5. Замесить цемент и скрепить уже притащенные камни.
6. Засадить саженцами или семенами можжевельника аналогичный съезд с дороги выше БАО и соответственно загородить этот съёзд тоже.
7. В общей сложности надо 6 - 8 табличек со стойками.

У меня из этого всего есть цемент, пара лопат, 2-4 пары мужских рук, посадочный материал смогу достать. Остальное помогите кто чем может!!!

Работы здесь на пару дней. Сделать все нужно во второй половине марта - первой половине апреля.

PS.: Год назад я был против цементирования в горах, но опыт показал, что обычное каменное заграждение некоторые *е*ки разбирают, а ламинированные таблички срывают. Мне подумалось, что урон от размыва съёзда до состояния оврага будет намного выше, чем вред от 30-100 кг бетона.
В результате хочется сделать всё это понадежнее, чтобы не восстанавливать по нескольку раз сделанную работу (в прошлом сезоне это было 3 раза).

PPS: Еще есть работа по сборке и развешиванию скворечников в Роще Баума. Желающие присоединяйтесь!!!


PPPS: Все дополнительные вопросы по тел. 8-777-246-3005, Алексей.
  • 0

#225
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Есть возможность привлечь кое-какие деньги на эти цели... Попробуем составить бюджет?
  • 0

#226
Alex333

Alex333
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Есть возможность привлечь кое-какие деньги на эти цели... Попробуем составить бюджет?


Я только ЗА!
  • 0

#227
MIKKIpinz

MIKKIpinz
  • Гость
  • 30 сообщений

Есть возможность привлечь кое-какие деньги на эти цели... Попробуем составить бюджет?

Я за, когда нечнем?
  • 0

#228
MIKKIpinz

MIKKIpinz
  • Гость
  • 30 сообщений
Что-то господа наблюдается полное затмение кто нить собирается что нить делать? Или поговорили и хватит?
  • 0

#229
Libertas

Libertas
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Что-то господа наблюдается полное затмение кто нить собирается что нить делать? Или поговорили и хватит?


Я могу заказать в рекламнои агентстве подобные таблички на серебристой основе, а с обратной придется в ручную написать. Если одобряете штук 6-7 сделаю.

А насчет стоек не знаю? У меня в подвале трубы старые есть может их использовать, а как крепить? Мужики, я в этом не разбираюсь...

Скворечники делать не умею, но думаю ничего сложного нет, было бы из чего п гвозди вколотить могу.

Жду ответов.
  • 0

#230
Цыфра

Цыфра
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
если дадите таблички и трубы то я знакомому свезу он приварит их сваркой =))
  • 0

#231
Alex333

Alex333
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Что-то действительно инициатор (LiquidGas) молчит...

Если никто не против - могу взять инициативу на себя.
НО - телефон указан, но мне никто еще не звонил...
А скворечники уже сделаны и развешаны в роще Баума (25 шт). Планирум сделать еще, так что можно поучавствовать!
Все остальное, что указано в моём посте от 27 февраля остаётся в силе.
Так что у кого есть реальное желание действовать - убедительная просьба звонить по тел. 8-777-246-3005, Алексей.
Для тех, кто не видит, даю телефон еще раз:


8 - 777 - 246 - 30 - 05, Алексей


Так что звоните - трубы и таблички - это очень кстати!!!

Погода пока терпит, но через две недели надо уже первый этап работы в БАУ провести.
  • 0

#232
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Что-то действительно инициатор (LiquidGas) молчит...

Если никто не против - могу взять инициативу на себя.
НО - телефон указан, но мне никто еще не звонил...
А скворечники уже сделаны и развешаны в роще Баума (25 шт). Планирум сделать еще, так что можно поучавствовать!
Все остальное, что указано в моём посте от 27 февраля остаётся в силе.
Так что у кого есть реальное желание действовать - убедительная просьба звонить по тел. 8-777-246-3005, Алексей.
Для тех, кто не видит, даю телефон еще раз:


8 - 777 - 246 - 30 - 05, Алексей


Так что звоните - трубы и таблички - это очень кстати!!!

Погода пока терпит, но через две недели надо уже первый этап работы в БАУ провести.


Сорри - у меня прибавление в семействе, меньше времени на всё. Я участвую. На этой неделе встречусь с работниками нацпарка, побеседую насчёт наших мер и их поддержки. Поддержат - хорошо. Нет - нет: будем работать сами. Машина всегда готова, чтобы отвезти людей/вещи, лопата и кувалда со мной всегда :laugh: +7 777 713 3330.
  • 0

#233
Цыфра

Цыфра
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
ничем особенным помочь не могу=)) ну если тока кувалдой помахать=))))) вообщем если что зовите=)))))))
+7 777 268 87 08 =)))))
  • 0

#234
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Случайно на глаза попалось интересное объявление в бесплатной газетке под названием "Земельный вопрос". Продают участок в экологически чистом районе, вода родниковая, дорога грунтовая, рядом вертолётная площадка и особенно замечательно его расположение-выше БА Озера! И цена даже указана $404000. Желающие прикупить участочек в некогда особо охраняемой территории, откуда производится водозабор для половины города, пож-та, могу и телефончик выложить. Интересно бы узнать мнение наших природоохранных организаций, насколько законно акимат Карасайского района земли Нац. парка распродаёт?
  • 0

#235
Turbulent

Turbulent
  • Частый гость
  • 77 сообщений
а вот насчет талгара интересно - был там в субботу, хотел по левому талгару вверх прогуляться. не пустили! там оказывается "заповедник и частная территория" (так объяснили). причем видно что стоит куча коттеджей.
это надо понимать - талгарское ущелье приватизировано?
чтож. искренне жаль граждан страны.
  • 0

#236
Цыфра

Цыфра
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
откуда в левом талгаре коттеджи? :laugh:
  • 0

#237
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Безвластие в стране, аднака. А когда власти нет - ее становится много на местах, каждый сам себе барин, что хотит, то и воротит.
  • 0

#238
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений

Случайно на глаза попалось интересное объявление в бесплатной газетке под названием "Земельный вопрос". Продают участок в экологически чистом районе, вода родниковая, дорога грунтовая, рядом вертолётная площадка и особенно замечательно его расположение-выше БА Озера! И цена даже указана $404000. Желающие прикупить участочек в некогда особо охраняемой территории, откуда производится водозабор для половины города, пож-та, могу и телефончик выложить. Интересно бы узнать мнение наших природоохранных организаций, насколько законно акимат Карасайского района земли Нац. парка распродаёт?



ладно объявление, пару недель назад приезжали "клиенты-родственики" одного из начальниклв которые чуть ли не с архитектором-проектировщиком носились по полянки перед ГАИШЕМ и узучали что бы как бы лучше поставить.
хочу т себя добавить что это не первый случай. :laugh:
  • 0

#239
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Вчера ходили на пик Туристов, видел как по дороге на БАО, после первого поста следом строят второй :laugh:
  • 0

#240
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
вроде собираються сделать такой же карточный пост как на медео .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.