Перейти к содержимому

Фотография

Чтение книг - КПК или коммуникатор?какой лучше выбрать для чтения книжек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#81
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Любители читать с телефонов забывают, что зрение и его влияние на здоровье не есть величина постоянная, что оно от этого лучше не становится. Реальный эффект любви к красивостям и мнимым крутизне и удобству проявится чуть позже и только тогда станет понятно что зря жаба задушила и испорченное зрение уже не купить.

***если кто-то найдет в описании от производителя любого сотового терминала хоть одну функцию применения как ибукочиталки (термин "функция" не путать с возможностями установки софта и пр. заманух для лохов) - с меня пузырь хорошей водки.

Gosh, а вы что посоветуете? Какой девайс предпочесть?
ЗЫ: Читать с него много не собираюсь.
  • 0

#82
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
gosh, сидя целый день за компьютером я не сильно испорчу своё зрение, если уделю чтению на коммуникаторе полтора часа перед сном ?
  • 0

#83
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений


У коммуникаторов есть один большой недостаток - слабый аккум. Поэтому лучше купить хотя бы самый простой телефон и КПК, или коммуникатор с выключенным GSM модулем (именно он и жрет аккум)

А у всех ли коммуникаторов отключается GSM модуль? Или нужно покупать сей девайс уже без него?
Acronix
проясните пожалуйста ситуацию!

у большинства. Если в самом аппарате нету этой функции, можно скачать специальную программу (их много).
  • 0

#84
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Gosh, а вы что посоветуете? Какой девайс предпочесть?
ЗЫ: Читать с него много не собираюсь.

gosh, сидя целый день за компьютером я не сильно испорчу своё зрение, если уделю чтению на коммуникаторе полтора часа перед сном ?

други,я не окулист, не офтальмолог и врачей вообще боюсь - посему советы давать с точки зрения медицины не могу себе позволить. Однако негативное влияние такого чтения - это аксиома. Думаю Вы со мной согласитесь. А вот как распоряжаться своим здоровьем и какой бюджет затрат на этот вопрос выделять - решает каждый сам для себя.
Могу только привести собственный пример. Жена любит много читать. При этом желание читать и не портить зрение равновесны :mad: Посему пришлось изучить рынок предложений, поднатужиться выделить из бюджета развлечений деньги на приобретение специально предназначенного для этого девайса - ибукочиталки Sony PRS-505 (за цифры точно не ручаюсь). Осенью прошлой купили на e-bay, с доставкой в Алматы обошлось чуть менее 300 у.е. Впечатления от эксплуатации - самые положительные. И волки сыты и овцы целы.
  • 0

#85
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
абсолютно согласен с вами, gosh, в моих планах тоже есть приобретение этой штуковины, а коммуникатор юзаю в этих целях потому, что иногда приходится читать в темноте. Пагубное влияние заметил, глаза быстро устают от чтения на экране 320*240, даже при минимальной яркости подсветки.
  • 0

#86
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Кто подскажет, где купить Nokia N810 или N900? Что из них лучше подходит для чтения?
  • 0

#87
IMBPIM

IMBPIM
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Nokia N810 Internet tablet уже в продаже нет, насколько мне известно, ибо, новое вытеснянет старое.
а N900 - еще нет, ибо совсем новое
в последенее время многие девайсы в Кз почти одновременно с Россией, да и Евросоюзом приходят, но случай с N900 - особенный, кажись, в ближ время не ждите.
  • 0

#88
User_25

User_25
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Из телефонов лучше всего подойдёт Nokia N-серии, так на них ставят дисплеи с зеркальной подложкой и не надо будет волноваться, что не будет видно текста на солнце (на улице можно будет читать даже вовсе без подцветки).
А вообще все эти КПК, телефоны и т. п. так или иначе портят глаза! Тем кто заботится о своих глазах предлагаю присмотреться к электронным книгам! Это конечно дорогое удовольствие, но что делать? Также к минусам можно отнести не универсальность по сравнению с мобильником. Наиболее интересные на мой взгляд электронные книги можно увидеть здесь.

Сообщение отредактировал User_25: 24.09.2009, 20:17:42

  • 0

#89
neeger

neeger
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Грядет вот читалка - всем читалкам читалка :) :) Правда будет дороговатой чуть и не только первое время. Но роскошна! Роскошна!
Изображение
  • 0

#90
neeger

neeger
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Скоро, очень скоро. будет у нас в КЗ (осталось до мая подождать). И пусть цена Вас не смущает. Это не просто электронная читалка. :smoke:

Сообщение отредактировал neeger: 05.04.2010, 03:36:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.