Перейти к содержимому

Фотография

Колледжи в АлматыОбразование на базе 9 классов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#201
krowka323

krowka323
  • Частый гость
  • 67 сообщений


добрый день. ищем колледж после 9кл. предлагали колледж при политехе, кто знает поделитесь
спасибо



А на кого поступать собрались??
Если программисты или электронщики то ЦАТЭК клевый колледж по этим специальностям. ТАм очень много дают знаний, а вот универ там...
Ну а если вы Экономисты, бухгалтеры то я низнаю как это в ЦАТЭКЕ =( Неинтересовался


спасибо за инфу :rotate:
тут также рассматриваем колледж права и экономики при КазГЮУ, специальность правоведение. после можно в любой ВУЗ РК поступить без сдачи вступительных экзаменов, а так же по сокращенной программе в течении 3-х лет. Оплата адекватная) теперь думаем
  • 0

#202
krowka323

krowka323
  • Частый гость
  • 67 сообщений
[quote name='NAIDA_25' post='8785093' date='01.06.2009, 12:05']
Вот люди интересовались Колледжем при МАБе он находится: Джумалиева 115, уг Виноградова, т. 328 78 05
[/quote]
Да я бы несоветовал поступать в те колледжа которые только открылись и естьли у них лецензия или нет... Лутше идитев провереные учебные заведения.!
[/quote]

насчет лицензии, то мне по телефону сказали что есть, теперь надо только съездить и проверить
отличникам и хорошистам делают скидку 50% на оплату в первый год обучения
  • 0

#203
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

насчет лицензии, то мне по телефону сказали что есть, теперь надо только съездить и проверить
отличникам и хорошистам делают скидку 50% на оплату в первый год обучения


а какие у них специальности? сколько стоит обучение? только первые курсы или можно перевестись на второй?
  • 0

#204
BUTAKOW

BUTAKOW
  • Гость
  • 5 сообщений
Можно спросить вот колледж Алматинский Технологический Колледж он хороший он находиться БРУСИЛОВСКОГО д??? не помню , какая есть про него иинфформация???
  • 0

#205
So T@sTy Like HoNey

So T@sTy Like HoNey
  • Гость
  • 18 сообщений
Сегодня подала документы в Международный Колледж Бизнеса (МАБ) и первый день начала ходить на подготовительные курсы.... впринципе неплохо, преподаватели вроде своё дело знают... отличная учительница по английскому...детей уже много 3 группы человек по 20-30, думаю в этом году наберут все факультеты.... так что по первому дню отзывы отличные
  • 0

#206
Sweet Angel

Sweet Angel
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

вообще колледж ТУРАН тема? хотим племяника отдать туда, стоит? и какой факультет порекомендуете, сам мальчик хочет на туризм, но стоит ли? по-моему неправильный выбор, куда потом с таких образованием?


Если честно не стоит туда поступать. Многие из друзей туда поступили, уже окончили давно. Говорят халява, знаний никаких не дают и т.п. Сама я окончила Колледж Менеджмента Международного Туризма при КазУМОиМЯ, там 3 фак-та: менеджмент в туризме, бух.учет и аудит, программисты. Я училась на бух.учете. Большинство сокурсников кто окончил фак-т "менеджмент в туризме" поступили на др.спец-ти (в универы), т.к. нормально оплачиваемую работу в этой сфере найти очень сложно. Я не рекламирую этот колледж, фак-т, просто делюсь опытом :D
Удачи всем при поступлений! :laugh:
  • 0

#207
Danig

Danig
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста про Алматинский колледж экономики и современных технологий.

Алматинский колледж экономики и современных технологий
АКЭСТ
Индекс: Алматы, 050000
Адрес: ул. Жибек жолы,184/15-17
Ориентир: уг. ул. Шагабутдинова
Телефон: +7 (727) 2537360, 2535607, 2537412
Телефон/Факс: +7 (727) 2536885

по телефону отвечают - Колледж Алатау.

Особенно про заочное обучение.
Друг поступил на заочное. Сдал только 1 семестр.
Подскажите разве так бывает?
  • 0

#208
11011

11011
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ПОДСКАЖИТЕ ПЛЗ :fie: ;-) :laugh: куда лучше поступать на связиста или на программиста????
  • 0

#209
Золотая*

Золотая*
  • Гость
  • 14 сообщений
Отучилась валматинском политехническом колледже (АПК, напротив Сайрана) - в принципе нормально! Но есть и лучше, по крайней мере, проще учиться на коммерческом отделении, там хоть не так требовали много и не заваливали! А в бюджетном всё наоборот было...
Был пост про ЦАТЕК, моё мнение, что там не учеба, а полное разгильдяйство! Преподаватели из политехнического колледжа, так что не особо потери идут... Может в каких то моментах политех уступает ЦАТЕКу, но не на столько, чтобы менять один на другой!

Сообщение отредактировал Золотая*: 23.06.2009, 14:08:35

  • 0

#210
nomadez

nomadez
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Люди а как называется колледж при КазГУ ?
  • 0

#211
krowka323

krowka323
  • Частый гость
  • 67 сообщений


насчет лицензии, то мне по телефону сказали что есть, теперь надо только съездить и проверить
отличникам и хорошистам делают скидку 50% на оплату в первый год обучения


а какие у них специальности? сколько стоит обучение? только первые курсы или можно перевестись на второй?


есть след спец. - маркетинг, финансы и информатика. Это на базе 9кл.
обучение после 9кл. стоит 150тыс. в год
насчет первых курс я что то не поняла.
с уважением,
  • 0

#212
krowka323

krowka323
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Сегодня подала документы в Международный Колледж Бизнеса (МАБ) и первый день начала ходить на подготовительные курсы.... впринципе неплохо, преподаватели вроде своё дело знают... отличная учительница по английскому...детей уже много 3 группы человек по 20-30, думаю в этом году наберут все факультеты.... так что по первому дню отзывы отличные


вопрос:
есть ли вступительные экзамены? а также есть ли набор после 9кл. в каз.группу, интересует информатика.
спасибо
  • 0

#213
So T@sTy Like HoNey

So T@sTy Like HoNey
  • Гость
  • 18 сообщений
вопрос:
есть ли вступительные экзамены? а также есть ли набор после 9кл. в каз.группу, интересует информатика.
спасибо


вступительные начнутся после окончания курсов, примерно в 20-х числах июля, насколько я знаю. насчёт казахской группы не знаю, нона курсах вроде нет, хотя английская есть.
  • 0

#214
krowka323

krowka323
  • Частый гость
  • 67 сообщений
2So T@sTy Like HoNey
а что надо посещать какие-то курсы?
мы планируем приехать в конце июля на сдачу документов, тока узнала что вступительные с 20го августа, а насчет курс впервые слышу, опять звонить придется :D
  • 0

#215
So T@sTy Like HoNey

So T@sTy Like HoNey
  • Гость
  • 18 сообщений
2 krowka323
курсы не обязательны, но вроде как желательно их посещать
  • 0

#216
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
всем огромный привет :kiss: !!!!если есть информация на счёт колледжа Центрально Азиатского университета,точнее мнение об этом колледже,про обучение в этом колледже пожалуйста поделитесь информацией!!! :-)
  • 0

#217
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений



насчет лицензии, то мне по телефону сказали что есть, теперь надо только съездить и проверить
отличникам и хорошистам делают скидку 50% на оплату в первый год обучения


а какие у них специальности? сколько стоит обучение? только первые курсы или можно перевестись на второй?


есть след спец. - маркетинг, финансы и информатика. Это на базе 9кл.
обучение после 9кл. стоит 150тыс. в год
насчет первых курс я что то не поняла.
с уважением,

большое спасибо за ответ

про первые курсы: я хотела узнать следующее - можно ли перевестись на 2-ой курс с другого колледжа, или они только первые курсы набирают (как я поняла - работают они только первый год)?
  • 0

#218
Imaginate

Imaginate
  • Гость
  • 18 сообщений
закончил "Адилет" при КОУ. не советую,за последние два года колледж упал в моих глазах)преподавательский состав изменился.цены растут,а толку нет.
  • 0

#219
undefined

undefined
  • Гость
  • 20 сообщений

Уважаемые форумчане! Как и многие страдающие родители деток, которые заканчивают в этом году 9-ый класс ищем информацию по колледжам. Специальность - переводческое дело. Были в "Алатау" - прошли пробное тестирование, по баллам проходим. Пока дочь тестировалась - я поговорила со студентами - они не очень его хвалят, больше положительных отзывов о Лингвистическом колледже на Гоголя. Сегодня едем на пробное тестирование в Социально-Гуманитарный колледж Центрально-Азиатского Университета (Брусиловского 245А). Вроде есть еще наша специальность в колледже "Кайнар" - не могу найти никакой информации. Оплата везде примерно одинаковая (180-200 тысяч в год). Может быть, кто нибудь отзовется именно о качестве образования по специальности "Переводческое дело". Где лучше - где хуже? Очень прошу, ведь и время жалко будет потраченного впустую и денег тоже.[font=T[size=1]imes New Roman]

Закончила "Алатау" в этом году, тоже ничего хрошего о колледже сказать не могу... Желание учиться было, но его убили. Во-первых такое чувство, что некоторые преподаватели вообще незнакомы с предметом который они "преподают", хорошие преподаватели есть, но таких сосчитать по пальцам..(( Сколько денег было выдоено, с легализоваными взятками-наказаниями, которые при всем желании не получается избежать... а на тебя, по большому счету и на твое образование почти всем глубоко наплевать. Представляют это учреждение как нечто очень серьезное, 3 языка в совершенстве и т.д. Я учила второй язы немецкий, за первый курс очень хорошая преподавательница дала нам действительно хорошие знания, но потом она уволилась и следующие преподаватели только отбивали желание учить, немецкий, ничего нового не давали по большому счету. Заведение даже выглядит несерьезно. Внутри творится полный хаос. С этого года директриса поймала загон, считает всех преподавателей предателями, все студенты в сговоре каком-то будто против нее... Вобщем.. впечатления сплошного хаоса, некоторые вещи которые приключались в этом колледже я рассказывала студентам других заведений, они просто находились в шоке, и никто даже не верит что такое в мире бывает! поэтому, подумайте прежде чем туда поступать.
  • 0

#220
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Ищу инфо для братишки, хочет поступать после 9 класса на геодезиста. Есть у нас в Алматы средне-специальное заведение где обучают этому?

И еще - какие отзывы о колледже Кайнар? Как там знания дают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.