Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сальса! - 1Всем любителям латиноамериканских танцев!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4465

#5361336
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Школы сальсы


Алматы:
1. Calle 96 (Школа Мануэля)
Адрес: Весновка (между ул. Тимирязева и Бухар Жырау), "Био-Центр", танцевальный зал на втором этаже
Контакты: +7 (777) 270-7072
Расписание: Пн, Ср, Пт - начинающая группа в 18.00 и 20.00, продолжающая группа в 19.00
Вт, Чт - начинающая группа в 20.00
сайт: www.calle96.kz

2. "Школа "Habana-Buenos Aires"
ул. Шевченко 206А, уг. ул. Розыбакиева, в здании ТД "Азат"
Контакты: +7 (727) 241 49 62 , +7 (701) 341 56 69 (Олег), +7 (701) 714 61 71 (Евгения)
E-mail: mail@havana.kz
Сайт: http://www.havana.kz
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 18:30, 19:30, 20:30

3. Школа "SalsaFusion"
Адрес 1: ул. Карасай батыра, 140 (уг. ул. Байзакова), колледж Жании Аубакировой. Расписание: Ср - в 19.30
Адрес 2: пр. Абая, 4 (уг. пр Достык), танцзал КИМЭПа, 3 этаж. Расписание: Сб - в 14.00
Контакты: +7 (702) 214-2950 (Нурхат)

4. Dance Studio Deluxe
Адрес: ул. Кирова (между ул. Сейфуллина и ул. Масанчи), здание Филармонии, 2 этаж
Контакты: +7 (727) 327-2563, +7 (727) 327-9538, +7 (777) 380-2066, +7 (701) 538-3018
ICQ: 413-058-475
E-mail: dancestudiodeluxe@yandex.ru
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 19.30

5. "Copacabana Salsa School"
Адрес: пр. Желтоксан (угол ул. Макатаева), в здании клуба Копакабана
Контакты: +7 (701) 741-0944
Расписание:
ежедневно 19.00 (кроме сб,вс) - начинающие группы
ежедневно 20.00 (кроме сб,вс) - продолжающие группы
пн/ср 21.00 - конкурсные пары
вт/чт 21.00 - аргентинское танго (начинающий+ средний ур)
пятница 19.00 - мастер-классы с приглашенными преподавателями
Преподаватели : Франк и Юлия

6. SALSA CLUB
Адрес: ул. Богенбай-батыра (угол ул. Зенкова)
Контакты: +7 (705) 210-1163 Булат (Guajiro)
Расписание: Пн-Пт - в 20.00

7. Студия танца "Afro-Latin Vibes"
Адрес: ул. Айманова, 208а (выше ул. Джандосова), здание бизнес-центра "VIVALDI", левое крыло, 3-й этаж
Контакты: +7 (777) 391-0040, +7 (707) 325-7429 (Макс), +7 (727) 245-9567
Е-mail: afro.latin.vibes@gmail.com

8."La Fame Club" - клуб для активных женщин и гениальных детей !
Адрес : ул.Басенова, 27/а (выше ул. Тимирязева), угол Гагарина.
Контакты: +7 (727) 275-2299, 275-2499. 328-0200

9. "Viva la Salsa"
Адрес: ул. им. Братьев Абдуллиных, 38 (между ул. Айтеке Би и ул. Казыбек Би), зал в здание театра-студии "Оркен"
Контакты: +7 (701) 993-9121, +7 (705) 275-3365 - Петр

Заявки на изменение списка скидывать в ЛС модераторам

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 30.06.2012, 14:02:57

  • 0

#1821
Abzal

Abzal
  • Постоялец
  • 433 сообщений
завтра на КК (Кирова.Конаева). Опен Айэр в 16.00.
  • 0

#1822
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

завтра на КК (Кирова.Конаева). Опен Айэр в 16.00.

кто музыку несет - то есть магнтофон?
  • 0

#1823
Дядя Женя

Дядя Женя
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

кто музыку несет - то есть магнтофон?

Команданте вестимо :rotate: Найдём музыку, по любому :idea:
  • 0

#1824
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
И в субботу, и пятницу, и в воскресенье. Salsa в Копакабане. Плюс мастер классы по реггитону, тимбе, сальсе, румбе, меренге от Маэстро Мануэля.
До 2.00 играют кубинцы и dj ------
Обычно после 2.00 за пульт встает MC Umberto, и потом реальная музыка с гаванских дискотек.




В августе самая большая в СНГ сальса-тусня. Ростов на Дону.

Сообщение отредактировал Guajiro: 09.05.2008, 15:20:49

  • 0

#1825
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Вчера (в субботу 10-го) первый раз попоал в Копакабану.
Действительно, очень уютное место и очень интересные музыканты там. Заводят зал с пол-оборота.
Привносят свои традиции. Оказывается вчера был день матери. Поздравляли всех девушек и женщин у кого есть дети.
И еще хорошая традиция - коллектив поет "Heppy Brithday" каждому имениннику. Наверное, очень приятно.

В клуб ходят потусить и сальсерос, и бальники, и просто любые люди, даже к танцам не имеющие никакого отношения. Все найдут что-то для себя.


Интересное наблюдение.
Я только пару раз фтотки товарища Guajiro видел в инете, и, кажется, узнал его среди других в клубе.
А пригласил он потанцевать Зарину Шамсутдинову, нашу казахстанскую гордость по БТ. Сие зрелище мне очень понравилось. Судя по-всему, Зарина до этого сальсу не танцевала. Но сильного диссонанса я не заметил. Что говорит, что и Guajiro хорошо владеет не просто танцем, но и ведением, и талант Зарины на высоте - следовать за новым партнерем в новом для нее танце.
Потом она еще несколько мелодий танцевала с другим молодым сальсеро, и с каждым разом, с каждым шагом все лучше и лучше у этой пары все получалось. Бывает, что даже не сразу одному основному движению девушку научить удается, а тут танец смотрелся, как танец. Я в восторге от увиденного, еще больше восхищен Зариной.

Тост: танцоры всех мастей объединяйтесь! к примеру, в Копакабане в ритме сальсы! :bow:

Сообщение отредактировал ClubFreedom: 11.05.2008, 14:56:03

  • 0

#1826
GINGER_

GINGER_
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Guahiro, respect ;) А что ,Зарина там часто тусуется? Наверное место очень хорошее, раз такие восторженные отзывы :bow: Надо туда обязательно пойти, я уже давно хотела. Только с экзаменами никак не получается не только нормально повеселиться, но и поспать. ;) Вот как все сдам так веселиться и танцевать буду!!! :eek: :eek: :D :-) ;)
P.S Пожелайте удачи :p
  • 0

#1827
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Пасиб за теплые слова :bow:

На самом деле танцевать с девушками, которые профессионально танцуют (неважно что - хоть стриптиз, хоть народные, хоть бальные) - офигительно приятно. Все равно выходит сальса.
Весь прикол что они не знают того, что вы учите на занятии. и получается реальная импровизация.
А вести идеальных партнерш можно одним мизинцем (например Лилиан :eek: и Танка :eek: )
В принципе все люди, которые умеют, а главное любят танцевать - потенциальные сальсерос, правда они об этом не знают ;) Что подтверждает метафизическое утверждение, о том что сальса, это не танец - а состояние души.

2GINGER_
Сегодня кстати вход свободный. Играет группа. Для тех, кому на неделе сальсы мало было ))))

П.С. А какая музыка больше для хастла подходит, диско может быть? В принципе музыкальный размер меренге тоже укладывается.
  • 0

#1828
GINGER_

GINGER_
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Да, под меренге тоже можно подстроиться, прикольно получается :eek: Конечно, в диско очень легко найти ритм 1234, получается более энергичная композиция. Если музыка помедленнее ,как в румбе, то лучше танцевать на 123. А под сальсу, бачату, меренге хастл выходит в латинском стиле, импровизировать можно до бесконечности, даже можно объединять элементы сальсы, т.к очень похожи. Мы с Абзалом попробовали потанцевать, очень интересно. Так что ,пробуйте! :bow: :eek:
  • 0

#1829
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
сальсерос, кто завтра идет?
я!!! :)
  • 0

#1830
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
"Когда танцор раскручивает партнершу, он всегда чуть отдаляется, отворачивает лицо в сторону и даже смотрит в пол, (чтобы не получить по носу.) Разъяренная женщина – несомненно захватывающее зрелище, но кому хочется попасться у неё на пути.

И он сам запускает женщину в спин с каким-то странным наслаждением. Так хищник дарует волю своей жертве с удовольствием наблюдая за ее побегом, ибо знает, что её свобода длится ровно столько, сколько он позволит: два прыжка и жертва в лапах. Чем увереннее в себе преследователь, тем дальше, перед тем как прыгнуть, он даст убежать своей жертве и с тем большим эстетическим наслаждением будет наблюдать за её бегом. Неуверенные в своих силах хищники сжирают добычу сразу. Им не до эстетизма, им дискомфортен вид удаляющейся дичи.

Спин – это оголтелость женской свободы, оголтелость на фоне безысходности покорности и подчинения.

Покорность, в свою очередь, не исключает ей же сопротивления. Такой push-resist как- очень сильно сжатая пружина. Если отпустить, то и получается быстрый, спин. Чем сильнее сжать, тем сильнее будет спин. Чем больше подчинения в танце, тем мощнее свободный спин. Спин - это потребность свободы, самовыражения и самоутверждения, если угодно, такая важная потребность Лос Анжелеса. "
  • 0

#1831
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Made in Cuba!!!
  • 0

#1832
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений
привет всем! ребята, а в воскресенье опен эйр будет? Оль, звякнешь мне ладно? у меня теперь траффик лимитированный.((( буду редко заходить.
  • 0

#1833
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
до сих пор кайфую от субботы - вот уж отожгли так отожгли!!!!! ура всем!!!!!! и спасибо
хотя до сих пор подозреваю, что палец мне все же сломали - и даже знаю кто - моя любимая преподавательница - своим изящным каблуком - хотя мы все кажется всех "позадевали" слегка :)

я вот только не поняла, с чего вчера хаус врубили? :D
  • 0

#1834
readgard

readgard
  • Гость
  • 5 сообщений
http://vedenin.ru/latinvideo.php - интересное видео Сальсы
  • 0

#1835
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

http://vedenin.ru/latinvideo.php - интересное видео Сальсы

круто!

народ, кто завтра идет отрываться в Копу? :)
  • 0

#1836
санчез

санчез
  • Гость
  • 7 сообщений
Hola, salseros!!! B^)-

Очень надеюсь приехать в родной город в июле, аж 5! лет здесь не был. Дико интересно пообщаться и, главное!, потанцевать с сальсерос Алматы! =)
До встречи в июле!!! B^)-
  • 0

#1837
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Hola, salseros!!! B^)-

Очень надеюсь приехать в родной город в июле, аж 5! лет здесь не был. Дико интересно пообщаться и, главное!, потанцевать с сальсерос Алматы! =)
До встречи в июле!!! B^)-

Hola, Санчез
и кто тебе дал ссылку? сорри, что не я :D
а ты давай-давай - вези свои навыки из Новосиба - делиться будешь, чему вас там учат
и кстати, welcome - мы любим руэду танцевать :rotate:
  • 0

#1838
Ayaaaa

Ayaaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Подскажите , что за новый латиноамер ;) ;) :) иканский клуб на Мира -Пастера?
  • 0

#1839
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Подскажите , что за новый латиноамер ;) ;) :) иканский клуб на Мира -Пастера?

что именно интересует?
  • 0

#1840
Ayaaaa

Ayaaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
В0-первых ,точный адрес, во-вторых,программа, может сайт есть у них, дайте телефон ,сама позвоню и уточню все ) ;) ;) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.