Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сальса! - 1Всем любителям латиноамериканских танцев!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4465

#5361336
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Школы сальсы


Алматы:
1. Calle 96 (Школа Мануэля)
Адрес: Весновка (между ул. Тимирязева и Бухар Жырау), "Био-Центр", танцевальный зал на втором этаже
Контакты: +7 (777) 270-7072
Расписание: Пн, Ср, Пт - начинающая группа в 18.00 и 20.00, продолжающая группа в 19.00
Вт, Чт - начинающая группа в 20.00
сайт: www.calle96.kz

2. "Школа "Habana-Buenos Aires"
ул. Шевченко 206А, уг. ул. Розыбакиева, в здании ТД "Азат"
Контакты: +7 (727) 241 49 62 , +7 (701) 341 56 69 (Олег), +7 (701) 714 61 71 (Евгения)
E-mail: mail@havana.kz
Сайт: http://www.havana.kz
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 18:30, 19:30, 20:30

3. Школа "SalsaFusion"
Адрес 1: ул. Карасай батыра, 140 (уг. ул. Байзакова), колледж Жании Аубакировой. Расписание: Ср - в 19.30
Адрес 2: пр. Абая, 4 (уг. пр Достык), танцзал КИМЭПа, 3 этаж. Расписание: Сб - в 14.00
Контакты: +7 (702) 214-2950 (Нурхат)

4. Dance Studio Deluxe
Адрес: ул. Кирова (между ул. Сейфуллина и ул. Масанчи), здание Филармонии, 2 этаж
Контакты: +7 (727) 327-2563, +7 (727) 327-9538, +7 (777) 380-2066, +7 (701) 538-3018
ICQ: 413-058-475
E-mail: dancestudiodeluxe@yandex.ru
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 19.30

5. "Copacabana Salsa School"
Адрес: пр. Желтоксан (угол ул. Макатаева), в здании клуба Копакабана
Контакты: +7 (701) 741-0944
Расписание:
ежедневно 19.00 (кроме сб,вс) - начинающие группы
ежедневно 20.00 (кроме сб,вс) - продолжающие группы
пн/ср 21.00 - конкурсные пары
вт/чт 21.00 - аргентинское танго (начинающий+ средний ур)
пятница 19.00 - мастер-классы с приглашенными преподавателями
Преподаватели : Франк и Юлия

6. SALSA CLUB
Адрес: ул. Богенбай-батыра (угол ул. Зенкова)
Контакты: +7 (705) 210-1163 Булат (Guajiro)
Расписание: Пн-Пт - в 20.00

7. Студия танца "Afro-Latin Vibes"
Адрес: ул. Айманова, 208а (выше ул. Джандосова), здание бизнес-центра "VIVALDI", левое крыло, 3-й этаж
Контакты: +7 (777) 391-0040, +7 (707) 325-7429 (Макс), +7 (727) 245-9567
Е-mail: afro.latin.vibes@gmail.com

8."La Fame Club" - клуб для активных женщин и гениальных детей !
Адрес : ул.Басенова, 27/а (выше ул. Тимирязева), угол Гагарина.
Контакты: +7 (727) 275-2299, 275-2499. 328-0200

9. "Viva la Salsa"
Адрес: ул. им. Братьев Абдуллиных, 38 (между ул. Айтеке Би и ул. Казыбек Би), зал в здание театра-студии "Оркен"
Контакты: +7 (701) 993-9121, +7 (705) 275-3365 - Петр

Заявки на изменение списка скидывать в ЛС модераторам

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 30.06.2012, 14:02:57

  • 0

#1741
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
сегодня открытие клуба. начало в 23.00, вход 2000 т.
  • 0

#1742
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений

сегодня открытие клуба. начало в 23.00, вход 2000 т.

спасибо! а раньше 23 низя ?
  • 0

#1743
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Мне владелец клуба сказал в 21 00
  • 0

#1744
Micaella

Micaella
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Обидно, так хотела на презентацию но пригласительные давались не всем, кому то дал кому то нет (зп еще нет) :mad:
Расскажите кто пошел как там прошло хоть и фотки не забудьте...
  • 0

#1745
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Не знаю про что писать


ПРо чемпионов Казахстана по бальным танцам искренне отрывающимся в мануэлевой линии под реггетон
Про слепого конгеро, который офигенно танцует
Про танго, которое просто классное
Про конгу, румбу, сон, тимбу, мамбо, меренге, впрочем всем было глубоко поровну че это такое
Про наше выступление, которое хотели отменить, но потом все набрались духу и выступили
Эту ночь мы прожили на Кубе. На шумной, горячей, сумасшедшей Кубе. На Острове Свободы.

Ночь сальсы закончилась. Но будет новая. Сегодня, завтра, и еще три безумных месяца.
  • 0

#1746
bambarbiya

bambarbiya
  • Гость
  • 5 сообщений

Не знаю про что писать
Про танго, которое просто классное
Про наше выступление, которое хотели отменить, но потом все набрались духу и выступили
Эту ночь мы прожили на Кубе. На шумной, горячей, сумасшедшей Кубе. На Острове Свободы.
Ночь сальсы закончилась. Но будет новая. Сегодня, завтра, и еще три безумных месяца.


И я не знаю с чего начать.....
Был на открытии "Копакабана", толпа народу,стоять негде,дышать нечем.Стоило ли раздавать пригласительные билеты половине города,если зал небольшой? В дополнении ко всему ,заказанная минералка в баре оказалась на вкус водой из под крана, да уж..... хорошее начало.... :)

Видел пародию на аргентинское танго,когда 2 пары бальников танцевали латину под знаменитую "Либертанго" Астора Пиаццолы(???!!!) Такое несоответствие стиля танца и музыки вызывает только одно недоумение,а не восхищение.... :hi:

Это действительно была безумная безумная ночь.... :)
  • 0

#1747
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
я тоже не знаю о чем писать, потому что приперлись туда как идиоты, а там пускали только по пригласительным :hi:
  • 0

#1748
Ruila

Ruila
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
интересно, а мы пришли и с каждого взяли по 2 000, причем и с девушек и с парней. хотя было другое написано.
  • 0

#1749
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
ну, вот мои пять копеек - я в восторге от CopaCabana - может потому что мы были вчера и было немного народу и солист пел мне? :)
а на самом деле я рада, что есть еще одна сальсатека с отличным полом, удобными креслами и просто замечательной группой, усидеть под которую нужно иметь недюжинную силу воли :hi:
великолепное место - спасибо Макс! :)

и еще три безумных месяца.

а почему только три - они потом уезжают? а кто будет вместо них?
  • 0

#1750
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Всё удалось!!! Ведь они так старались,готовились,шли к этому дню,по всему видно,что усилий было затраченно не мало и вот всё состоялось. Толпа народу,ажиотаж,одуревшие официанты, это всё естественно для такого ответственного дня,всё устаканется,будет проведена работа над ошибками и это место будет собирать всех любителей латиноамериканских танцев и обалденной зажигательной музыки. Кстати,звук,свет,пол,всё супер. Про кубинскую группу вообще можно говорить бесконечно,какие голоса,движения,драйв,зажгли неподецки!!!
  • 0

#1751
Ruila

Ruila
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ой ладно критиковать. Не все плохо было. Было прикольно. Конечно, были и минусы. Клуб был битком забит (ха кому минус, а клубу - большой плюс в плане дохода). пришлось все вещи оставлять в машине, переобуваться на улице и заходить с пустыми руками. Было немного бардачно, потому что людей было валом. И было какое-то броуновское движение в зале. Ну, на то и социальная направленность клуба.
Насчет самой программы, мне не понравилось то, что не была анонса бальников с их шоу-номерами, хотя их поставили первыми в программе. Рекламировали шоу от Мануэля и Олега (кстати последнего кажется и не было), про профессиональных танцоров из клуба «Танго» речи не было (ну может постанонс будет). Ну конечно Танговцам решать правильно это или нет, но организаторы могли бы из уважения к их труду про это сказать. Конечно, бальные танцы в клубе социального танца смотрелись немного не в формате. Ну, зато красиво и зрелищно. От Мануэля было не шоу – выступление, а танцевальная тусовка его учеников в центре зала. А может это такое специфичное для социального танца шоу, я не знаю.
Не понравились ведущие много говорили и не по теме, короче их и не слушал никто, просто они музыкально-танцевальную атмосферу клуба сбивали.
Но самое главное о хорошем. Очень очень и очень понравилась команда музыкантов и певцов из Кубы. Вот здесь большое Ура и Спасибо организаторам. Ребята, не в пример нашим музыкальным труппам, отпахали на все 200 %. Очень понравился репертуар и работа команды. Наши отечественные певцы так не работают как они работали. и вообще классно они жгли. А в глобальном плане мне понравилась вечеринка, несмотря на все минусы недочеты (да у кого их нет, если критик найдется он все что хочешь раскритикует). Давно я так не зажигала и всем моим знакомым понравилось. Так что всем кто не попал, все-таки советую сходить хоть раз и повеселиться от души.
  • 0

#1752
solnushka

solnushka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
народ, тут мне инфу подкинули о том, что открывается какая0то школа сальсы "Shall we dance", нахлдится по адресу Дзержинского- Виноградова( уйгурский театр).
кто-нить слышал/знает?
  • 0

#1753
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Город поделился на две части...
Перавя часть это те кто там был и им понравилось до жути!
Вторая те кто им завидуют... причем в эту часть входят и те кто приперся на вечеринку с настроением висильника и ждал амнистии...

:)
  • 0

#1754
NeverHooD

NeverHooD
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
всем доброго времени суток!

прошу прощения, если тут уже эту тему выяснили, но:

хочу научиться танцевать! куда посоветуете? школа Мануэля, Гавана или Shall we dance?
  • 0

#1755
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
neverhood, каждый решает для себя. прогуляйтесь по школам (везде первое занятие бесплатное) и выберите, что вам понравится
  • 0

#1756
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Ну конечно Танговцам решать правильно это или нет, но организаторы могли бы из уважения к их труду про это сказать.



Участие Бориса, Зарины и других танцоров стало известно накануне открытия, в связи с их занятостью. Кажется прямо с вечеринки они куда-то улетали.

Да ведущий подвел, надо было номера студии Мануэля поставить на начало, потому что потом просто негде было. Пришлось танцевать в толпе, не разгонять же людей за столики, правда? Оказалось что для касино достаточно клаве, потому что я погнал с музыкой, а барабанщик Абель помог. Начал выстукивать клаве на тимбале, в натуре как на Кубе получилось.

Честно не ожидали столько гостей. Приношу извинения если кто не попал. С другой стороны вы можете прийти на этой неделе и насладиться музыкой в более комфортной остановке.

Цитата(Guajiro @ 26.04.2008, 07:30)
и еще три безумных месяца.


а почему только три - они потом уезжают? а кто будет вместо них?


Там видно будет, а пока всем добро пожаловать!!! А кто нибудь из Латинской Америки обязательно будет.

Видел пародию на аргентинское танго, когда 2 пары бальников танцевали латину под знаменитую "Либертанго" Астора Пиаццолы(???!!!) Такое несоответствие стиля танца и музыки вызывает только одно недоумение,а не восхищение....



Во первых 2 пары бальников - это победители Весеннего Танго ( естественно бального:)))

Во-вторых если бы вы разбирались в музыке. Вы бы заметили что это был не столько Пьяццолла, а микс от Готан Проджект специально под танго нуэво. А танго нуэво как известно это чисто постановочный стиль замешанный на профессиональной, т. е. бальной хореографии:D))
Постановка классная, потому что ребята подумали головой, а не топтали несколько базовых шагов.
Готан Проджект к слову сказать никто не считает аутентичным танго. Это электронный ремикс. На танцполе был танцевальный ремикс. Таким образом никакого несоответсвия не було:D

Не то чтобы я лично был в абсолютном восторге, потому что тоже полагаю что танго должно быть "аргентинистей". Но у этих людей есть профессионализм и идея, которую они выразили с помощью той танцевальной техники, которой владеют. Если бы вы также владели танго так, как они владеют бальными танцами, то пригласили бы именно вас.

Сообщение отредактировал Guajiro: 29.04.2008, 00:27:40

  • 0

#1757
NeverHooD

NeverHooD
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

neverhood, каждый решает для себя. прогуляйтесь по школам (везде первое занятие бесплатное) и выберите, что вам понравится


не знал, спасибо большое!
  • 0

#1758
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Между прочим солистки Катя, Янаиса и наш Мануэль танцевали на вечеринке много кубинского фольклора. А сегодня в мире никто не воспринимает сальсу без ее корней. Так что есть повод научиться новому
  • 0

#1759
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Народ !!!!!!!!!!!!
Как насчет опен-эйра на Арбате под настоящую кубинскую музыку Klave Azul????

1 мая в 12.30
  • 0

#1760
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Народ !!!!!!!!!!!!
Как насчет опен-эйра на Арбате под настоящую кубинскую музыку Klave Azul????
1 мая в 12.30

они сами играть будут? здорово :D
только меня точно не будет - :D
а это один раз только? может попросим их еще пару-тройку раз такое провести? :)

2NeverHood - у нас еще на открытом воздухе танцы проходят - приходите посмотреть - можете и там еще определиться, к кому хотите пойти учиться :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.