Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сальса! - 1Всем любителям латиноамериканских танцев!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4465

#5361336
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Школы сальсы


Алматы:
1. Calle 96 (Школа Мануэля)
Адрес: Весновка (между ул. Тимирязева и Бухар Жырау), "Био-Центр", танцевальный зал на втором этаже
Контакты: +7 (777) 270-7072
Расписание: Пн, Ср, Пт - начинающая группа в 18.00 и 20.00, продолжающая группа в 19.00
Вт, Чт - начинающая группа в 20.00
сайт: www.calle96.kz

2. "Школа "Habana-Buenos Aires"
ул. Шевченко 206А, уг. ул. Розыбакиева, в здании ТД "Азат"
Контакты: +7 (727) 241 49 62 , +7 (701) 341 56 69 (Олег), +7 (701) 714 61 71 (Евгения)
E-mail: mail@havana.kz
Сайт: http://www.havana.kz
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 18:30, 19:30, 20:30

3. Школа "SalsaFusion"
Адрес 1: ул. Карасай батыра, 140 (уг. ул. Байзакова), колледж Жании Аубакировой. Расписание: Ср - в 19.30
Адрес 2: пр. Абая, 4 (уг. пр Достык), танцзал КИМЭПа, 3 этаж. Расписание: Сб - в 14.00
Контакты: +7 (702) 214-2950 (Нурхат)

4. Dance Studio Deluxe
Адрес: ул. Кирова (между ул. Сейфуллина и ул. Масанчи), здание Филармонии, 2 этаж
Контакты: +7 (727) 327-2563, +7 (727) 327-9538, +7 (777) 380-2066, +7 (701) 538-3018
ICQ: 413-058-475
E-mail: dancestudiodeluxe@yandex.ru
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 19.30

5. "Copacabana Salsa School"
Адрес: пр. Желтоксан (угол ул. Макатаева), в здании клуба Копакабана
Контакты: +7 (701) 741-0944
Расписание:
ежедневно 19.00 (кроме сб,вс) - начинающие группы
ежедневно 20.00 (кроме сб,вс) - продолжающие группы
пн/ср 21.00 - конкурсные пары
вт/чт 21.00 - аргентинское танго (начинающий+ средний ур)
пятница 19.00 - мастер-классы с приглашенными преподавателями
Преподаватели : Франк и Юлия

6. SALSA CLUB
Адрес: ул. Богенбай-батыра (угол ул. Зенкова)
Контакты: +7 (705) 210-1163 Булат (Guajiro)
Расписание: Пн-Пт - в 20.00

7. Студия танца "Afro-Latin Vibes"
Адрес: ул. Айманова, 208а (выше ул. Джандосова), здание бизнес-центра "VIVALDI", левое крыло, 3-й этаж
Контакты: +7 (777) 391-0040, +7 (707) 325-7429 (Макс), +7 (727) 245-9567
Е-mail: afro.latin.vibes@gmail.com

8."La Fame Club" - клуб для активных женщин и гениальных детей !
Адрес : ул.Басенова, 27/а (выше ул. Тимирязева), угол Гагарина.
Контакты: +7 (727) 275-2299, 275-2499. 328-0200

9. "Viva la Salsa"
Адрес: ул. им. Братьев Абдуллиных, 38 (между ул. Айтеке Би и ул. Казыбек Би), зал в здание театра-студии "Оркен"
Контакты: +7 (701) 993-9121, +7 (705) 275-3365 - Петр

Заявки на изменение списка скидывать в ЛС модераторам

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 30.06.2012, 14:02:57

  • 0

#1021
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
а вот неадекватное цитирование - признак такой же никакой культуры общения. Странно но почему то некоторых(не всех) звезд интернета в танцевальной жизни незаметно.
И вообще судя по всему некая виртуальная "школа" решила, что ветка сделана специально для нее и никому другому на ней нет места. А почему бы тогда не завести ветку "какие мы крутые танцоры в нашей ГАВАННЕ"? А еще круче завести форум своей школы?
Ой. извиняюсь все понятно, ведь уже несколько месяцев вам негде упражняться кроме интернета. А здесь какой-то наглец смеет высказывать свое мнение о том, что это виртуальное танцевание яйца выеденного не стоит. Ату его, ату. Бей его, спасай Гаванну.Наконец в тяжелом бою этого наглеца затыкают дружными усилиями бесстрашных Гаваннцев. И вот Гаванна спасена, сотни трепещущих учеников направляются сюда, чтобы познать теорию из уст Rustiky и практику великолепной аргентинской сальсы. В эфире телеэкранов сыпятся репортажи о незабываемых выступлениях школы. На сцене ГАТОБ исполняется руэда под вспышки фотоаппаратов и аплодисменты элиты страны. Сам Луис Васкес приезжает чтобы учиться новым невиданным связкам. Ночные клубы и продюссеркие компании осыпают руководителей(только руководителей) школы зеленым дождем, только ради того чтобы увидеть их на мгновение в своих клубах и клипах. Москвичи, питерцы и киевляне переселяются в Алмату, чтобы познавать сальсу. Вслед за ними все кубинцы через все океаны и кордоны стремятся попасть в Алматы чтобы изучить настоящее Гаваннское касино. Нет, это уже не Алматы. Алматы переименовывают в НЬЮ-Гаванну, а Гаванну в Старую Алмату.

Чуваки, пока кончать с васюковским мышлением.
  • 0

#1022
Lyliana

Lyliana
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
всем привет

там у них в Новосибирске даже спец клуб есть "Латиноамериканские танцы каждое воскресенье в гриль-баре ?Сальса?" - не то, что у нас. Пока не договоришься, ничего не будет. а там они танцуют и сальсу, и меренгу, и бачату, и реггатон....

Блин, не доросли мы еще до такого!


2 guajiro

Wow!! какую утопию ты нарисовал! прямо по Ильфу и Петрову....

2 всем

что, опять шлем надевать? и в окоп зарываться? стреляют-с......
  • 0

#1023
Lyliana

Lyliana
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
вы только посмотрите, как движение сальсы развернулось в России, сколько школ (новосибирск) http://www.sibsalsa.ru/schools.htm

И, учитывая размах танцев ТАМ, можно призадуматься: ведь они идут не друг НА друга, а друг ЗА друга... Вы понимаете, о чем я?

а мы здесь только и делаем, что языками чесать да друг друга грязью поливать. Неприятно!!! нужно ногами, бедрами, другими частями тела двигать, а не....

думается, утопия это когда мы соберемся все вместе на большом открытом пространстве, включим громкую музыку, и бок о бок начнем танцевать. с высоты птичьего полета это бы выглядело как веселый калейдоскоп движений пар и руэд на большой территории, с сотнями танцующих веселящихся пар, в глазах каждого - огонь. никто не думает о показухе, все просто танцуют, меняются партнерами/партнершами, потом опять сходятся в руэде...

Господи, наверное, у нас в Алматы такой момент никогда не наступит. И только потому, что мы сами этому препятствуем...

Решать вам... я умываю руки. Я буду просто танцевать :D))) и по возможности радоваться жизни и танцу вместе с партнером.
  • 0

#1024
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Кстати есть повод попробовать воплотить утопию.
Завтра, в Четверг. В Кубе сальса-вечер. Вполне вероятно, что будут новые композиции от мс Guajiro. Предполагался свободный вход. Еще уточню эту информацию.
Давайте танцевать в реале.
  • 0

#1025
Lyliana

Lyliana
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
напиши, пожалуйста, время начала, и стоимость (если будет) за вход.

спасибо!
  • 0

#1026
Abzal

Abzal
  • Постоялец
  • 433 сообщений
АМИН! АЛИЛУЯ! Если все будет как сказал Guajiro. Это просто, я буду очень горд за отчизну :)

Guajiro ты прямо голос народа!!!
Viva Revolucion!!! :)

Я скажу одно хватит тут г... устраивать. Надоело. Конечно все имеют право на свой взгляд и выражать его, но прошу без всякого мусора. Пожалуйста!
  • 0

#1027
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Пока вроде вход свободный. Начало в 9.00. Куба
  • 0

#1028
Робость Августейшего

Робость Августейшего
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
2 Дядя Женя Фильм замечательный. Респект тебе огромный!
  • 0

#1029
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

2 Дядя Женя Фильм замечательный. Респект тебе огромный!

Приоединяюсь к респектам ДядеЖене по поводу фильма. Отличный фильм, отличная озвучка. Отличная работа.
Дело мастера боится!
И здорово что несколькими камерами снималось и с разных ракурсов.
Спасибо!
  • 0

#1030
Lyliana

Lyliana
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
и я, и я, и я того же мнения! :)))
фильм действительно получился суперский - я несколько раз смотрела - сначала на работе на компе, потом еще дома на DVD player :D просто класс. и действительно, классно еще, что съемка велась с нескольких ракурсов - и дизайнерская обработка, и нарезки из предыдущих open airs и занятий :D
все просто отлично
Спасибо, Дядя Женя!
  • 0

#1031
Дядя Женя

Дядя Женя
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
:) Спасибо Вам, всем! Если бы не Вы, нечего было бы снимать и монтировать. Спасибо операторам, salseros и просто добрым людям, которые поделились аппаратурой и материалом. Спасибо Lique за текст, голос и ведение. Спасибо всем остальным, кому спасибо :D А моё дело было малое, в кучу всё это собрать, да косяки попрятать :D
В воскресенье принесу ещё около 20и дисков. Так что "приходиттезабирайтте" ;)
Да, если вдруг кому-то понадобятся другие форматы, кроме DVD, скажите, сделаем.
  • 0

#1032
Abzal

Abzal
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Спасибо Дяде Жене. Я когда начел смотреть, не знал грустить или радоватся. Столько эмоции что даже сам запутался. Респект!!!
  • 0

#1033
S@BIN@

S@BIN@
  • Гость
  • 41 сообщений
Привет всем ;-) А где можно научиться танцевать сальсу? Очень уж хочется ))
  • 0

#1034
Дядя Женя

Дядя Женя
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Привет всем :) А где можно научиться танцевать сальсу? Очень уж хочется ))

Чавой-то все молчат... :)
Есть в нашем городе как минимум две школы.
Есть школа "Habana", которая начинает занятия с ноября.
Есть школа Мануэля, не знаю расписания, просвятите, plz, кто знает.
Координаты этих школ есть на http://salsa-in-almaty.narod.ru
Есть ещё некай Умит, но как его найти не знаю вообще.

Также танцующий народ собирается по воскресеньям в парке на пересечении улиц Кирова и Кунаева в 19:00. Можно приехать туда, поглазеть, зазнакомиться с тусовкой и получить всю необходимую информацию из первых рук :)
  • 0

#1035
Konstantinn

Konstantinn
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
телефон "некоего" Умита (преподаватель сальсы) - +77013523636
  • 0

#1036
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Вообщето собственно сальсу можно увидеть в кубе по четвергам после 9.00.
Вся инфа на ветке давно есть, или лень копаться? просто надо последние страниц пять шесть в упрощенной версии посмотреть.
  • 0

#1037
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
http://salsateka.com...history-of-zouk

Бразильский ответ кубинской сальсе. Обучаться практически не надо. Главное с девушкой из Баийи познакомиться.А дальше само пойдет. Проверено:smoke: в Кубе.
  • 0

#1038
Робость Августейшего

Робость Августейшего
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
А что насчет опен эира в последнее воскресенье? Что было? было ли что?
  • 0

#1039
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

А что насчет опен эира в последнее воскресенье? Что было? было ли что?


Было. Мало было людей, правда, но прикольно было посмотреть на руэду двумя парами... весело....
Опять, прямо как по традиции, мальчиков больше чем девочек.

...стоят мальчонки,
стоят в сторонке,
платочки в руках теребят,
потому что на 4 девчонки
по статистике 6 ребят.
:smoke:

Следующие опен эйры будут без Олега, он уже уезжает в Аргентину.
Майфуна отдают Абзалу, видимо, он теперь будет ответственным за опенэйры в отсутствие "комманданте"
  • 0

#1040
Робость Августейшего

Робость Августейшего
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
А во сколько народ нынче собирается, в 19 00? Темно наверное, горят фонари... :smoke: снимать тяжко :) в таком освещении
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.