Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сальса! - 1Всем любителям латиноамериканских танцев!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4465

#5361336
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Школы сальсы


Алматы:
1. Calle 96 (Школа Мануэля)
Адрес: Весновка (между ул. Тимирязева и Бухар Жырау), "Био-Центр", танцевальный зал на втором этаже
Контакты: +7 (777) 270-7072
Расписание: Пн, Ср, Пт - начинающая группа в 18.00 и 20.00, продолжающая группа в 19.00
Вт, Чт - начинающая группа в 20.00
сайт: www.calle96.kz

2. "Школа "Habana-Buenos Aires"
ул. Шевченко 206А, уг. ул. Розыбакиева, в здании ТД "Азат"
Контакты: +7 (727) 241 49 62 , +7 (701) 341 56 69 (Олег), +7 (701) 714 61 71 (Евгения)
E-mail: mail@havana.kz
Сайт: http://www.havana.kz
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 18:30, 19:30, 20:30

3. Школа "SalsaFusion"
Адрес 1: ул. Карасай батыра, 140 (уг. ул. Байзакова), колледж Жании Аубакировой. Расписание: Ср - в 19.30
Адрес 2: пр. Абая, 4 (уг. пр Достык), танцзал КИМЭПа, 3 этаж. Расписание: Сб - в 14.00
Контакты: +7 (702) 214-2950 (Нурхат)

4. Dance Studio Deluxe
Адрес: ул. Кирова (между ул. Сейфуллина и ул. Масанчи), здание Филармонии, 2 этаж
Контакты: +7 (727) 327-2563, +7 (727) 327-9538, +7 (777) 380-2066, +7 (701) 538-3018
ICQ: 413-058-475
E-mail: dancestudiodeluxe@yandex.ru
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 19.30

5. "Copacabana Salsa School"
Адрес: пр. Желтоксан (угол ул. Макатаева), в здании клуба Копакабана
Контакты: +7 (701) 741-0944
Расписание:
ежедневно 19.00 (кроме сб,вс) - начинающие группы
ежедневно 20.00 (кроме сб,вс) - продолжающие группы
пн/ср 21.00 - конкурсные пары
вт/чт 21.00 - аргентинское танго (начинающий+ средний ур)
пятница 19.00 - мастер-классы с приглашенными преподавателями
Преподаватели : Франк и Юлия

6. SALSA CLUB
Адрес: ул. Богенбай-батыра (угол ул. Зенкова)
Контакты: +7 (705) 210-1163 Булат (Guajiro)
Расписание: Пн-Пт - в 20.00

7. Студия танца "Afro-Latin Vibes"
Адрес: ул. Айманова, 208а (выше ул. Джандосова), здание бизнес-центра "VIVALDI", левое крыло, 3-й этаж
Контакты: +7 (777) 391-0040, +7 (707) 325-7429 (Макс), +7 (727) 245-9567
Е-mail: afro.latin.vibes@gmail.com

8."La Fame Club" - клуб для активных женщин и гениальных детей !
Адрес : ул.Басенова, 27/а (выше ул. Тимирязева), угол Гагарина.
Контакты: +7 (727) 275-2299, 275-2499. 328-0200

9. "Viva la Salsa"
Адрес: ул. им. Братьев Абдуллиных, 38 (между ул. Айтеке Би и ул. Казыбек Би), зал в здание театра-студии "Оркен"
Контакты: +7 (701) 993-9121, +7 (705) 275-3365 - Петр

Заявки на изменение списка скидывать в ЛС модераторам

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 30.06.2012, 14:02:57

  • 0

#541
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений

Что мне не нравится в хастле, так то что его танцуют именно под любую музыку. что в принципе равно тому что танцевать совсем без музыки.

По-моему сравнение не очень удачное.
Уникальность танца именно в том, что он танцуется почти под любую музыку.

По сравнению с африканской энергетикой сальсы,

Может все-таки с КУБИНСКОЙ??

хастл выглядит как нечто искуственное. Поддержки и акробатика есть в танго и в сальсе ЛА. Да и придумали его америкоты, а не латиносы. Холодный, бездушный танец. Может кому прикольно. Но лутше сначала танго и сальсу научиться танцевать:dandy:

Бездушных и холодных танцев не бывает. имхо. А вот исполнить холодно и без души можно любой танец.

Сообщение отредактировал Sunny_9oj: 26.06.2007, 11:11:22

  • 0

#542
Shulz

Shulz
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Если не обращать внимание на общие места, то...
Потому и танцуется под любую, что нет корней, нет истории, нет собственной музыкальной традиции.
А корни сальсы в Африке, в ритмах племени Йоруба как известно.
  • 0

#543
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений

Если не обращать внимание на общие места, то...
Потому и танцуется под любую, что нет корней, нет истории, нет собственной музыкальной традиции.
А корни сальсы в Африке, в ритмах племени Йоруба как известно.

У сальсы тоже когда-то не было истории. И если уж ей интересоваться, то об этом племени Здесь точно ничего не сказано. И насколько мне известно, в Южной Нигерии (родина племени Urhobo) сальсой и не пахнет...
  • 0

#544
Shulz

Shulz
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Слава богу количество сальса ресурсов одной википедией не ограничивается. Плохо искали..
Суть сальсы в ритмах, а они-то как раз из африки родом. Здесь и африканская магия и еще много чего понамешано.
А вы конкретно что танцуете, если так хорошо разбираетесь в танцах??
  • 0

#545
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений
Не нужно говорить насколько хорошо или плохо я искала. Я просто подкрепляю свое мнение неким источником. Не то, чтобы я не принимала другие версии. Просто если говорят о каких-то определенных фактах и исторических событиях я предпочитаю некие тому доказательства. Если вы мне скинете какую-нибудь ссылку, с удовольствием почитаю.
  • 0

#546
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


Было просто супер!!! Я впервые увидел ХАСТЛ и понял одно что под хастл моно танцевать меренгу. Спасибо всем кто пришел. Увидемся.
2Робость коробочка ещё не полная. Когда наполнется его отдадут в детский дом.

Коллеги, позвольте возразить. Под ХАСТЛ что-то танцевать трудно, т.к. это стиль танца, танцуемый под ЛЮБУЮ музыку. Наоборот, хастл мы танцевали в воскресенье под меренгу, но также и под сальсу, танго и т.д. А было действительно супер, особенно акробатически-эротический вариант!
Увидимся - очередной семинар по ХАСТЛУ сегодня, во вторник, у Влада в КИМЭП, 20-30. Тема - плавность и прикольность, а при наличии времени - усложнение темы поддержек. Уже записался определенный анклав сальсерос/-ас.
Владимир
Берлин

Владимир, вы в ветке по хастлу тоже иногда пишите что-нибудь:dandy:
  • 0

#547
GINGER_

GINGER_
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
[quote name='Shulz' date='26.06.2007, 11:07' post='3713758']
, так то что его танцуют именно под любую музыку.
[/quote]
:laugh: А по-моему в этом преимущество хастла. Его можно танцевать ВЕЗДЕ

"хастл выглядит как нечто искуственное. . Холодный, бездушный танец. "
Вот насчет этого вы не правы. Многим хастл нравится в т.ч и мне. Танец красивый и очень эффектный

. "Но лутше сначала танго и сальсу научиться танцевать:-)"
:) "лучше" пишется правильно. А по-моему лучше пробовать все танцевать, а не что-то определенное. И эти танцы мне очень нравятся. И я не спорю, что танго и сальсу тоже стоит поучить :laugh: :spy:
[/quote]

Сообщение отредактировал GINGER_: 27.06.2007, 16:26:13

  • 0

#548
limur

limur
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
я на Арбате была только в воскресенье, но так как там, я еще не на одном опен эйере не отрывалась, причем моего партнера по сальсе вообще там не было, ребята супер, от Абзала я в восторге, настолько вырос в танце, смело импровизирует,клево, хастеловцы хорошие ребята, дружелюбные. "боязнью сцены" я не страдаю , так что большое кол-во народа меня нисколько не смущало, тем более что когда танцуешь -забываешь обо всем и нет разницы на публике или в тихом, безлюдном месте. конечно пенсионерам на К-К в это воскресенье было скучновато :laugh:
  • 0

#549
limur

limur
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
я на Арбате была только в воскресенье, но так как там, я еще не на одном опен эйере не отрывалась, причем моего партнера по сальсе вообще там не было, ребята супер, от Абзала я в восторге, настолько вырос в танце, смело импровизирует,клево, хастеловцы хорошие ребята, дружелюбные. "боязнью сцены" я не страдаю , так что большое кол-во народа меня нисколько не смущало, тем более что когда танцуешь -забываешь обо всем и нет разницы на публике или в тихом, безлюдном месте. конечно пенсионерам на К-К в это воскресенье было скучновато :laugh:
  • 0

#550
GINGER_

GINGER_
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
" хастеловцы хорошие ребята, дружелюбные " :-) Cпасибо! Да, мы такие.
Мне тоже очень понравилось. Зажгли ,короче :laugh: :laugh:

Сообщение отредактировал GINGER_: 27.06.2007, 16:44:16

  • 0

#551
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
Цитирую СМС -

"Ребята, я тут времени зря не теряю. У нас на Hit TV по вечерам выходит своя программа, посвященная бренду Vclub, призводному от Activ. Я тут пообщалась со своим агентством. Короче, в это воскрсенье в 20,00 на Арбате про нас будут делать передачу. Приедет съемочная группа и сделает репортаж для новостей на канале Hit TV про сальсу, меренге, бачата и хастл. Я прошу всех по возможности подойти в это воскресенье на open air нa Арбат не позднее 19,00. К этому времени соберем вокруг народ. Возможно, будут брать интервью. Сообщите, кого знаете из наших групп. благодарю. Лена"

воооооооот :laugh:
  • 0

#552
Fekla

Fekla
  • Гость
  • 11 сообщений
C удовольствием всегда смотрю как танцуют сальсу и т.к. на К/К. а теперь на Арбате. Большое всем ребятам спасибо. Вернулась в молодость,на танцы в "доме офицеров".
  • 0

#553
Lyliana

Lyliana
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
to BeautyЯ

спасибо за публикацию. я догадалась выслать инфу только по смс :laugh: в следующий раз буду также обеспечивать инфой через форум
адиес амига, до пятницы!
  • 0

#554
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
галимый пиар. "Сальса в массы" - извращение идеи опен-эйра. Естественно любому кто месяца три позанимался приятно внимание публики, как любому танцору. Все равно что техника детская и учится надо многому, главное гордо называть себя "сальсеро" и мнить королем танцпола.
  • 0

#555
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

галимый пиар. "Сальса в массы" - извращение идеи опен-эйра. Естественно любому кто месяца три позанимался приятно внимание публики, как любому танцору. Все равно что техника детская и учится надо многому, главное гордо называть себя "сальсеро" и мнить королем танцпола.


слушай, а чего ты злишься так?
мы благодарны тебе за великолепную идею и за то, что ты начал open airs - но почему-то именно ТЫ не появился на К-К и люди пошла на Арбат.
Open air - это классно, но нельзя стоять на одном месте. нельзя зажимать сальсу только для себя - да, мы не кубинцы - но мы ими никогда и не станем и спасибо Богу, если он кого-то из нас наделил супер-танцевальными способностями. я не соревнуюсь ни с кем - я танцую ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ ДУШИ и буду учиться дальше и не тебе судить, как я или кто другой танцует
тут есть еще один аспект - мы рекламируем сальсу, потому что это здорово!!! потому что я и другие хотим, чтобы ее танцевало больше народу, и чтобы от этого наркотика стали зависимыми еще и другие люди. смотри, что произошло на Арбате - девушка пришла с ЦТ туда и увидела как мы косолапо и коряво танцуем сальсу и ВСЕ РАВНО захотела научиться!!! вот в чем цель - покайфовать самим и показать этот кайф другим.
а не критиковать и не сравнивать, кто лучше, а кто хуже.
а на обиженных воду возят, хотя не понятно, на что ты злишься и обижаешься
  • 0

#556
Lyliana

Lyliana
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
2 Guahiro

я полностью поддерживаю мнение BeautyЯ
мы сами расслабляемся и показываем другим, что всегда есть альтернатива
ну и потом, прежде чем осуждать "PR", неплохо было бы для начала взглянуть на передачу на ХитТВ - Vclub news, каждый вечер в 20.00. сама идея съемки родилась не просто так. это один из вариантов проведения weekends среди молодежи, мы просто показываем альтернативу, и закрепляем место встречи - таким образом, нас не нужно будет искать сломя голову по всей алматы, а люди просто смогут прийти и попробовать себя в танце
ведь это прикольно!
в любом случае, танцуем мы для себя, на открытом воздухе, подальше от шума дорог, среди себе подобных
приходи танцевать с нами, и получишь небывалый драйв
чау
  • 0

#557
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Все только слова, слова. слова.
Вы рекламируете сальсу. потому что кому-то это выгодно. Есть конкретные коммерческие интересы. Бог с ним. в каждом деле нужны профессионалы, труд которых должен оплачиваться. Но не в ущерб танцу и танцевальной культуре. А как раз уровень танца страдает.

У рекламы есть одна цель - это деньги потребителей. поверьте рекламисту. Что у Актива с его Вклабом. что у кого бы то ни было. Вы просто опошляете сальсу, вместо того чтобы просто учится танцевать лучше.
Было отличное место, но кому-то понадобилась дешевая реклама на толпу.

Обижаться на вас?? Помилуйте. Есть куча мест где можно потанцевать сальсу без вас.
Если бы Вы действительно танцевали "для себя, для души" Вам бы не нужна была публика. Не надо лицемерия.
  • 0

#558
Робость Августейшего

Робость Августейшего
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
2Guajiro
Это значит ты к нам больше не присоединишься?
А мне вообще как-то все равно, собираются ли нас показывать общественности или нет. (хотя, может быть даже и не хотелось бы). И что бы что-то менялось тоже не хоца. Мне даже кажется что на Арбате танцевать как-то пошло :laugh: и особенно коробка эта меня бесит... Если уж мы для души это делаем, то вся эта мишура - фигня.
  • 0

#559
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Но не в ущерб танцу и танцевальной культуре. А как раз уровень танца страдает.



так может тогда научишь танцевать, раз ты такой умейка?
  • 0

#560
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений
Ух. Сколько громких высказываний...

Guajiro, о чем ты? Какая выгода, какие коммерческие интересы? О каком ущербе ты говоришь?
Почему ты настолько категоричен?

Вот я например, посетила пока всего лишь 2 занятия (кстати, спасибо, что помог записаться), но уже рассказала об этом своим друзьям и показала, что умею (совсем не много. почти ничего. но все же...)
Я очень давно хотела научиться танцевать сальсу. Много о ней читала, много слышыла. И она вызывает у меня исключительно положительные эмоции и даже некую эйфорию что-ли %-)
И что, это тоже пиар? Коммерческие интересы? Ведь по сути Мои действия мало чем отличаются от того что делают сальсерос на арбате. Просто у меня это на уровне одного человека, а не на коллективном.

2 Робость Августейшего. По вопросу коробочки я с тобой согласна. Выглядит это как-то не так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.