Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сальса! - 1Всем любителям латиноамериканских танцев!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4465

#5361336
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Школы сальсы


Алматы:
1. Calle 96 (Школа Мануэля)
Адрес: Весновка (между ул. Тимирязева и Бухар Жырау), "Био-Центр", танцевальный зал на втором этаже
Контакты: +7 (777) 270-7072
Расписание: Пн, Ср, Пт - начинающая группа в 18.00 и 20.00, продолжающая группа в 19.00
Вт, Чт - начинающая группа в 20.00
сайт: www.calle96.kz

2. "Школа "Habana-Buenos Aires"
ул. Шевченко 206А, уг. ул. Розыбакиева, в здании ТД "Азат"
Контакты: +7 (727) 241 49 62 , +7 (701) 341 56 69 (Олег), +7 (701) 714 61 71 (Евгения)
E-mail: mail@havana.kz
Сайт: http://www.havana.kz
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 18:30, 19:30, 20:30

3. Школа "SalsaFusion"
Адрес 1: ул. Карасай батыра, 140 (уг. ул. Байзакова), колледж Жании Аубакировой. Расписание: Ср - в 19.30
Адрес 2: пр. Абая, 4 (уг. пр Достык), танцзал КИМЭПа, 3 этаж. Расписание: Сб - в 14.00
Контакты: +7 (702) 214-2950 (Нурхат)

4. Dance Studio Deluxe
Адрес: ул. Кирова (между ул. Сейфуллина и ул. Масанчи), здание Филармонии, 2 этаж
Контакты: +7 (727) 327-2563, +7 (727) 327-9538, +7 (777) 380-2066, +7 (701) 538-3018
ICQ: 413-058-475
E-mail: dancestudiodeluxe@yandex.ru
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 19.30

5. "Copacabana Salsa School"
Адрес: пр. Желтоксан (угол ул. Макатаева), в здании клуба Копакабана
Контакты: +7 (701) 741-0944
Расписание:
ежедневно 19.00 (кроме сб,вс) - начинающие группы
ежедневно 20.00 (кроме сб,вс) - продолжающие группы
пн/ср 21.00 - конкурсные пары
вт/чт 21.00 - аргентинское танго (начинающий+ средний ур)
пятница 19.00 - мастер-классы с приглашенными преподавателями
Преподаватели : Франк и Юлия

6. SALSA CLUB
Адрес: ул. Богенбай-батыра (угол ул. Зенкова)
Контакты: +7 (705) 210-1163 Булат (Guajiro)
Расписание: Пн-Пт - в 20.00

7. Студия танца "Afro-Latin Vibes"
Адрес: ул. Айманова, 208а (выше ул. Джандосова), здание бизнес-центра "VIVALDI", левое крыло, 3-й этаж
Контакты: +7 (777) 391-0040, +7 (707) 325-7429 (Макс), +7 (727) 245-9567
Е-mail: afro.latin.vibes@gmail.com

8."La Fame Club" - клуб для активных женщин и гениальных детей !
Адрес : ул.Басенова, 27/а (выше ул. Тимирязева), угол Гагарина.
Контакты: +7 (727) 275-2299, 275-2499. 328-0200

9. "Viva la Salsa"
Адрес: ул. им. Братьев Абдуллиных, 38 (между ул. Айтеке Би и ул. Казыбек Би), зал в здание театра-студии "Оркен"
Контакты: +7 (701) 993-9121, +7 (705) 275-3365 - Петр

Заявки на изменение списка скидывать в ЛС модераторам

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 30.06.2012, 14:02:57

  • 0

#481
rustika

rustika
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
2 Guajiro, Abzal, Робость Августейшего

Ну и как вы к 17-00 подойдете или попозжа
Тот человек с машиной не поехал на капчик, планы поменялись, естественно он терь собирается на оупен- эйр

2 Abzal

подруга так и не приехала?


Кто-нить вчера ходил в Тинькофф? Олег туда собирался, звал. Вчера просто уже сил не было туда заглянуть...
  • 0

#482
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

2 Guajiro, Abzal, Робость Августейшего

Ну и как вы к 17-00 подойдете или попозжа
Тот человек с машиной не поехал на капчик, планы поменялись, естественно он терь собирается на оупен- эйр

2 Abzal

подруга так и не приехала?


Кто-нить вчера ходил в Тинькофф? Олег туда собирался, звал. Вчера просто уже сил не было туда заглянуть...


а я фсе равно никуда не попала - расскажите про вчера - говорят, до 10 колбасились, да?
  • 0

#483
Elk@

Elk@
  • Гость
  • 27 сообщений
[Всем В Мост.!!!!! Всем. Больше народу, больше веселия.]

Уж кто бы говорил..... :)
А что же сам не пришел? :D
  • 0

#484
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
Уважаемые сальсеры, :D

ставлю вас в известность, что 11 августа на старой площади состоится первый костюмированный фестиваль Latina Drive с участием прессы и масс-медиа

есть вопросы? :)
  • 0

#485
Dance

Dance
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Привет всем.

Вопросы:

1) Это типа Бразильского карнавала по самбе?
2) К чему посвящен?
3) Кто проводит?
4) Кто будет играть?
  • 0

#486
kiti_x

kiti_x
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всем привет!
У меня вопрос:
группа Мануэля на летние каникулы распускается, или занятия продолжаются не взирая ни на что?
Есть ли смысл начинать занятия сей час, или лучше дождаться нового сезона (до осени)?

Сообщение отредактировал kiti_x: 19.06.2007, 10:08:39

  • 0

#487
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
2kiti_x
Каникул у нас нету. Занимаемся все лето. На Кубу вроде еще никто не собирается.
Чем раньше начнешь, тем лучше. Лично мне обидно что сальсой начал заниматься всего год назад, а не раньше. По любому сначала надо в начинающей группе позаниматься. И чем быстреее начать, тем раньше можно сложные вещи танцевать. Как шаги базовые и повороты выучишь, можно с разрешения маэстро и в продвинутую перейти. Естесно если более опытного партнера найдешь дело быстрее пойдет. И очень класно если раньше танцами занималась. Так что Добро Пожаловать. Контакты есть?
  • 0

#488
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Привет всем.

Вопросы:

1) Это типа Бразильского карнавала по самбе?
2) К чему посвящен?
3) Кто проводит?
4) Кто будет играть?


ответы:
1) ну, типа, только это вся Latina - сальса, бачата, меренге, самба, румба - все зависит от зарегистрировавшихся школ, участников
2) посвящен радости и кайфу от жизни и Латины в нашем городе
3) организацией занимается группа Драйв
4) про JD - если вопрос про это - пока работаем

еще вопросы :D
  • 0

#489
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
"Уважаемые сальсеры"- salsera - это девушка, salsero - соответственно парень. Множественное число - salseros.

произносится твердо "салсэро" или "салсэра". Для чистого произношения желательно затянуться сигарой или глотнуть бакарди.
  • 0

#490
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений
Доброе время суток!
Может кто и спрашивал уже, спрошу еще раз.
У кого лучше заниматься у Олега или Мануэля? Где? Сколько стоит? Можно ли записаться? Что нужно? Не поздно ли (22-й годик пошел...)? Собираетесь ли на опен эйр? Хотелось бы сначала просто посмотреть и познакомиться.
  • 0

#491
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

"Уважаемые сальсеры"- salsera - это девушка, salsero - соответственно парень. Множественное число - salseros.

произносится твердо "салсэро" или "салсэра". Для чистого произношения желательно затянуться сигарой или глотнуть бакарди.


:D
  • 0

#492
kiti_x

kiti_x
  • Частый гость
  • 90 сообщений

2kiti_x
Каникул у нас нету. Занимаемся все лето. На Кубу вроде еще никто не собирается.
Чем раньше начнешь, тем лучше. Лично мне обидно что сальсой начал заниматься всего год назад, а не раньше. По любому сначала надо в начинающей группе позаниматься. И чем быстреее начать, тем раньше можно сложные вещи танцевать. Как шаги базовые и повороты выучишь, можно с разрешения маэстро и в продвинутую перейти. Естесно если более опытного партнера найдешь дело быстрее пойдет. И очень класно если раньше танцами занималась. Так что Добро Пожаловать. Контакты есть?


Спасибо за такой развернутый ответ :)
Я про кубу я не говорила, а просто имела ввиду, что у бальников, например, практикуются "летние каникулы". Я хотела раньше прийти (я как-то уже писала в этой теме), но не могла: училась...
Теперь я свободна: Я ЗАШИТИЛА ДИПЛОМ И МОГУ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО ХОЧУ !!! :) :D
По поводу контактов:
есть только примерный адрес и примерное расписание...
  • 0

#493
rustika

rustika
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Доброе время суток!
Может кто и спрашивал уже, спрошу еще раз.
У кого лучше заниматься у Олега или Мануэля? Где? Сколько стоит? Можно ли записаться? Что нужно? Не поздно ли (22-й годик пошел...)? Собираетесь ли на опен эйр? Хотелось бы сначала просто посмотреть и познакомиться.


И вам доброго времени суток!
Споров много)) и они, наверное, будут долго идти, а вывод всегда будет соответствовать народной мудрости: "На вкус и цвет товарищей нет"

Мой совет: сходите и туду , и туда, благо в обеих школах первое занятие бесплатное. В данный момент преимущество будет у Мануэля, раз он не отпускает на "каникулы" (по информации Guajiro), Олег же занимается до конца июня, потом "каникулы", а с осени снова занятия. Оупен -эйры обещают проводить все лето, по крайней мере, я могй предоставить машину в качестве бумбокса) а остальное -желание и имение времени сальсерос.

На счет возраста мне ужо 26 стукнет, а все туда же..)) я начинал как раз в 21-22)) так что , главное желание

приходите и смотрите на занятия, на оупен-эйре, к сожалению доминирует школа Олега, а так хателось бы посмотреть Мануэлевцев, но они почему-то стоят в сторонке, музыку не включают, а если включают , то тихо и не сальсу... камень в огород Guajiro..., я так "любя"
  • 0

#494
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Дорогая Рустика. "Любить" меня не надо, любить надо девушек красивых, если это для кого новость. Иначе придется вспомнить русский матерный или китайское древнее искусство волшебного пенделя.
Как известно ты постигал великое искусство сальсы под руководством Мануэля, и этот ироничный тон "а так хателось бы посмотреть Мануэлевцев.бла-бла-бла" выглядит в высшей степени некрасиво. Если что то канкретно не нравится в нашем стиле пиши прямо. Поспорим если надо. И людям будет интересно.

На любой нормальной сальсатеке никто не колбасится под одну тлько сальсу. Реггитон - это тема для тех кто не просто топает аля мишка косолапый, а стремится к настоящей карибской пластике.
В плане "доминирования" количество не означает ничего. Извините ребят, я сам не силен в ритмике. но танцевать под один счет независимо от того какая мелодия играет быстрая или медленная ... Да и бесконечная enchufla ...

В остальном дело каждого решать где ему танцевать и с кем. Особенно после субботы - святого дня для настоящего сальсеро.

2Sunny_9oj
скажу прямо пусть меня ругают. Мануэль дает базовую профессиональную сальсу. Это основы. Если нету основы, нет пластики, нет сальсы. а просто шаги. Если есть терпение, латинский драйв и дух мачо, станешь танцором, свой стиль сочинишь.

2kiti_x:
Поздравляю с дипломом!!!
если будут непонятки с адресом - звони 8 705 21 01 163.
  • 0

#495
yanika_21

yanika_21
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет!
т.к. я уезжаю, вот решила зарегистрироваться на форуме, дабы поддерживать с вами связь и узнавать все последние новости! :D
Кстати, Гуахиро, я уезжаю не в субботу, а в понедельник! Так что в это воскресенье я приду. И да кстати, где он будет проходить в этот раз?
  • 0

#496
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
по поводу сальса-фестиваля. подскажите, кто организаторы? есть ли разрешение от города? как это будет выглядеть (сценарно)?
  • 0

#497
rustika

rustika
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
2 Guajiro

Дорогая Гуахиро, смею тебя разчаровать, насколько я помню "любя" было в кавычках, так что не волнуйся, не собираюсь я тебя любить. А по первоисточнику положено любить ближнего своего.
Тон был самый обычный , ты же не слышал и не видел меня )) А сказал так, наверное, чтобы действительно немного разозлить вас, чтобы вы больше танцевали)) У меня самые мирные и дружеские настроения. А потом опен эйр направлен на развитие этих самых дружеских отношений между различными людьми, вне зависимости от школы и манеры))
И уж лучше танцевать enchufla (enchufla con vuelta, e. con cocacola, e. double, patipami) с удовольствием, чем отсиживать одно место, когда вокруг много красивых девушек, ждущих приглашения.
А насчет поспорим, пока что только все слова. где ваша хваленая руэда.

По поводу реггетона, его бы еще научиться танцевать, а потом я не заметил вашего исполнения))
И лучше все-таки его ставить именно на сальсатеке , то бишь в помещении... публика еще не созрела...

Ну в ритмике ты точно не силен)) а потом в каждой мелодии свои ньюансы..
Предложение : может мастер класс ча-ча дашь?
Хотя что ждать от человека, который не может расслабиться и оплучать удовольствие от все равно какой музыки)) а только сидит и смотрит на других, а при просьбе, поставить музыку, загадочно отнекивается, сссылаясь на малое число людей

И это организатор... жаль, жаль, жаль
  • 0

#498
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
ну ё-моё. давайте еще подеремся :-)
на следующем опен-эйре ;)

Сообщение отредактировал tanka: 20.06.2007, 13:53:55

  • 0

#499
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Дорогая РустикА. Гуахиро - есть слово мужского рода и Ваше словоблудие и нарушение правил склонения есть ничто иное как очередная трусливая попытка занозить.

И вообще ты кто такой чтоб судить что и где кому танцевать?? Великий маэстро сальсы??
Если что протри глазки и посмотри у Робости как мы танцуем, может чему нибудь научишься.
А нормальные сальсеро после субботы как правило в жестокой похмелюге и дай бог вообще дойти.

"enchufla (enchufla con vuelta, e. con cocacola, e. double, patipami)" - считается, интернет у меня тоже есть так что скачать названия не проблема. Только танцевать на скорости черепашки ниндзя не значит танцевать сальсу. Может у кого и ритмика слабовата, у Вас товарищ ее вобще нету.

"....равно какой музыки))...." музыка в сальсе не может быть все равно какой. Танец и музыка есть единое целое, как Чип и Дейл, Бонни и Клайд, Ромео и Джульета и т.п. и т.д. У каждой композиции своя энергетика которую надо выразить в танце, есть места где надо соло вставить, где просто шаги и т.п.

Когда я приглашал людей на сальса опен-аейр, то хотел создать дружескую обстановку, и действительно я встретил классных людей, которых искренне уважаю за то что они танцуют сальсу. О чем кстати неоднократно писал. К сожалению, ты к ним не относишься.
  • 0

#500
rustika

rustika
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Отвечу только по поводу "дорогая Гуахиро" )) Знаю, что мужского, и что ты мужского рода, просто ко мне было обращение "дорогая Рустика", хотя ты прекрасно знал, кто я, так что это был ответ на привет.

А по поводу остального, то остается только пожелать продолжать смешивать баккарди в вашем чреве, и , конечно , я согласен, что я не сальсерос, раз не занимаюсь выше описанным занятием.
Не знал что напиваться в субботу, и быть настоящим сальсерос -одно и то же ))

:-)

А танцевать косолапого мишку все равно буду)) кому-то и это нравится))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.