Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сальса! - 1Всем любителям латиноамериканских танцев!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4465

#5361336
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Школы сальсы


Алматы:
1. Calle 96 (Школа Мануэля)
Адрес: Весновка (между ул. Тимирязева и Бухар Жырау), "Био-Центр", танцевальный зал на втором этаже
Контакты: +7 (777) 270-7072
Расписание: Пн, Ср, Пт - начинающая группа в 18.00 и 20.00, продолжающая группа в 19.00
Вт, Чт - начинающая группа в 20.00
сайт: www.calle96.kz

2. "Школа "Habana-Buenos Aires"
ул. Шевченко 206А, уг. ул. Розыбакиева, в здании ТД "Азат"
Контакты: +7 (727) 241 49 62 , +7 (701) 341 56 69 (Олег), +7 (701) 714 61 71 (Евгения)
E-mail: mail@havana.kz
Сайт: http://www.havana.kz
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 18:30, 19:30, 20:30

3. Школа "SalsaFusion"
Адрес 1: ул. Карасай батыра, 140 (уг. ул. Байзакова), колледж Жании Аубакировой. Расписание: Ср - в 19.30
Адрес 2: пр. Абая, 4 (уг. пр Достык), танцзал КИМЭПа, 3 этаж. Расписание: Сб - в 14.00
Контакты: +7 (702) 214-2950 (Нурхат)

4. Dance Studio Deluxe
Адрес: ул. Кирова (между ул. Сейфуллина и ул. Масанчи), здание Филармонии, 2 этаж
Контакты: +7 (727) 327-2563, +7 (727) 327-9538, +7 (777) 380-2066, +7 (701) 538-3018
ICQ: 413-058-475
E-mail: dancestudiodeluxe@yandex.ru
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 19.30

5. "Copacabana Salsa School"
Адрес: пр. Желтоксан (угол ул. Макатаева), в здании клуба Копакабана
Контакты: +7 (701) 741-0944
Расписание:
ежедневно 19.00 (кроме сб,вс) - начинающие группы
ежедневно 20.00 (кроме сб,вс) - продолжающие группы
пн/ср 21.00 - конкурсные пары
вт/чт 21.00 - аргентинское танго (начинающий+ средний ур)
пятница 19.00 - мастер-классы с приглашенными преподавателями
Преподаватели : Франк и Юлия

6. SALSA CLUB
Адрес: ул. Богенбай-батыра (угол ул. Зенкова)
Контакты: +7 (705) 210-1163 Булат (Guajiro)
Расписание: Пн-Пт - в 20.00

7. Студия танца "Afro-Latin Vibes"
Адрес: ул. Айманова, 208а (выше ул. Джандосова), здание бизнес-центра "VIVALDI", левое крыло, 3-й этаж
Контакты: +7 (777) 391-0040, +7 (707) 325-7429 (Макс), +7 (727) 245-9567
Е-mail: afro.latin.vibes@gmail.com

8."La Fame Club" - клуб для активных женщин и гениальных детей !
Адрес : ул.Басенова, 27/а (выше ул. Тимирязева), угол Гагарина.
Контакты: +7 (727) 275-2299, 275-2499. 328-0200

9. "Viva la Salsa"
Адрес: ул. им. Братьев Абдуллиных, 38 (между ул. Айтеке Би и ул. Казыбек Би), зал в здание театра-студии "Оркен"
Контакты: +7 (701) 993-9121, +7 (705) 275-3365 - Петр

Заявки на изменение списка скидывать в ЛС модераторам

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 30.06.2012, 14:02:57

  • 0

#3921
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

всем привет. мне интересно, как вы начинали сальсу? у вас уже был партнер или вы находили в школе? у меня просто с этим немного туговато. я танцевала пару месяцев у Мануэля без партнера. я уже обошла все школы, но никак не могу найти партнера. вроде немного азы знаю, но без постоянного партнера тяжко.
я сюда не часто захожу. заранее благодарю за скорый ответ.

насколько я знаю, первая группа Гаванны (э муа осси) все были без партнеров - уже там перезнакомились. сначала учили па - потом тренировались друг на друге, потом на Олеге и Жене. Одно время у Олега была метода, когда через каждую мелодию партнеры менялись - так что если даже кто-то был без пары в этот день - не оставался "неохваченным" :kiss:
мой совет - хотя он нисколько не мой - а уже просто вывод из опыта всех моих друзей-танцоров - на ищите постоянного партнера для обучения (только если потом для получения удовольствия) - каждый партнер уникален - мало того, что они ведут все по-разному - кто мягче, кто сильнее, у них у каждого свой стиль, а еще добавьте сюда настроение человека - если он в ударе - всё, всех партнерш перетанцует на несколько раз, а если в плохом настроении - то туши свет, сам сдвинуться не сможет. возможно, и не откажет Вам, но удовольствия Вы точно не получите.
Так что - танцуйте с разными партнерами и учитесь слушать и слышать их :kiss:
  • 0

#3922
Кира

Кира
  • Гость
  • 25 сообщений
Сегодня был потрясающий Open Air!! Поскольку я не участвую, а только наблюдаю, то хотела бы сказать всем Огромное спасибо за удовольствие и красивые танцы! :cool:
  • 0

#3923
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений
В воскресенье проводил экскурс друзей из России по латино-клубам.
Следует отметить старания и поменявшийся имидж бывшей "Кубы"-
теперь Мамбо Итальяно. :dandy: чувствуется прогресс. Тем более 2 года назад гости мои были
в Алмате и заходили в Кубу. Следующий клуб" Копакобана" наоборот разочаровал и
удивил. :weep: Нет уже той атмосферы, музыка зашкаливала по децибелам, оглушая маленький танц-пол-
после посещения в ушах долго звенело. :cry:
Несмотря на официально заявленный бесплатный вход по воскресеньям,
с нас содрали по две штуки.Мотивировали тем что праздничный день и почему то пятница
поменялась с воскресеньем местами. Хотя официальным праздником считался понедельник
30 число. Наверно политика заколачивания денег взяла верх над математикой и разумом. :smoke:
  • 0

#3924
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Visor, а это у них всегда так было. Если на понедельник выпадает праздник, то в воскресенье вход платный.


Вниманию сальсерос и тангерос!
В субботу 4-го сентября милонга в 19-00 на "лебедином озере", в воскресенье 5-го в 19-30 опен-эйр по сальсе на "Арбате" перед зданием «КазахТелекома».

Сообщение отредактировал Daken: 31.08.2010, 18:59:59

  • 0

#3925
Sh0k0lad

Sh0k0lad
  • Гость
  • 10 сообщений

Visor, а это у них всегда так было. Если на понедельник выпадает праздник, то в воскресенье вход платный.


Вниманию сальсерос и тангерос!
В субботу 4-го сентября милонга в 19-00 на "лебедином озере", в воскресенье 5-го в 19-30 опен-эйр по сальсе на "Арбате" перед зданием «КазахТелекома».



А прийти просто посмотреть к вам можно?
  • 0

#3926
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

всем привет. мне интересно, как вы начинали сальсу? у вас уже был партнер или вы находили в школе? у меня просто с этим немного туговато. я танцевала пару месяцев у Мануэля без партнера. я уже обошла все школы, но никак не могу найти партнера. вроде немного азы знаю, но без постоянного партнера тяжко.
я сюда не часто захожу. заранее благодарю за скорый ответ.


Надеюсь, вы не откладывали на потом и были-таки в Гаване на первом занятии и успели присмотреть одного из нескольких свободных партнеров?
а на занятии было 5 свободных пртнеров, и Олег с Женей даже просили из др. групп девушек оставаться, дабы партнеры не простаивали...
куда катится мир??!!! раньше свободных партнеров днем с огнем не сыщешь, а теперь уже второй сезон Олег недоумевает и широко раскрывает глаза на такую ситуацию, которая уже начинает входить в разряд привычных...
  • 0

#3927
Copa

Copa
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Сегодня -4 сентября, Сopacabana latino club приглашает на прощальный вечер с группой Stand By
  • 0

#3928
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Добрый день всем сальсерос
если не трудно напишите список скажем базовых движений/поворотов в сальсе
например:
делекино (правильно так произноситься да?)
сомбреро
манолин
примера
сегунда
терцера
и тд

чисто для себя хотелось бы выяснить есть ли "единый" словарь терминов, понимаю что наверное есть какие то "финты" с названиями известными узкому кругу или скажем одно и тоже движение называется по разному
ПС я не алматинец и потмоу не могу лично в клубах выяснить все эти названия, но для себя хотелось бы разъяснить "систему"
  • 0

#3929
Abzal

Abzal
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Сopacabana latino club приглашает на прощальный вечер с группой Stand By

Провожаем друзей.

Будет весело!

http://www.copacaban...ru/archives/304
  • 0

#3930
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Добрый день всем сальсерос
если не трудно напишите список скажем базовых движений/поворотов в сальсе
например:
делекино (правильно так произноситься да?)
сомбреро
манолин
примера
сегунда
терцера
и тд


Привет Bruce neeka!
Во-первых, спасибо тебе еще раз за прогулку по Праге... помнишь в конце апреля? Ты меня еще водил на пятничную встречу Прагматиков :-)
Во-вторых, что касается базовых движений, которые ты указал:
Dile que no [дuле кэ но] - скажи ей «нет»
Sombrero, так и читается сомбреро
Primera, Segunda, Tercera - переводятся с испанского как первая, вторая и третья... Но сама никогда такие названия в сальсе не слышала. Может быть в Праге их так преподают. Есть например фигура в сальса касино называется Prima, но Primera я не слышала. А вообще в Youtube очень много хороших обучающих видео, где сперва показывают название фигуры/движения, а потом сами шаги.
  • 0

#3931
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Привет Альфа85 - по Праге всегда пожалуйста, а теперь еще и с сальсотеками!
спс за разъяснения!
я нашел в инете видео отрывки разные с названиями элементов, и все таки получается что какие то элементы называются по разному
есть конечно и общие названия Диле ке но слышал и знаю что это такое а вот Диле ке си - впервые увидел в инете или это мой интсруктор называет по другому
а уж Сетента (70) и ее разновидности вообще ввели меня в ступор :-) мне кажется что меня инструктор научил немного по другому...
в общем не буду себе больше голову ломать в этом "бардаке", хотя с единой терминологией было бы проще
  • 0

#3932
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

...Диле ке но слышал и знаю что это такое а вот Диле ке си - впервые увидел в инете или это мой интсруктор называет по другому
а уж Сетента (70) и ее разновидности вообще ввели меня в ступор :-) ...


ну, может какие-то и разночтения могут возникать по поводу некоторых фигур, которые недавно появились - сальса ж развивающийся танец, но все-равно многие движения и связки "относительно стандартизованы" для обучения определенному стилю. Так для касино характерны испанские названия, к примеру
Dile que no - разделение пары (смена)
Dile que si - переход снова в закрытую позицию... и т.д.
А вот ЛА англоязычных корней обучательный процесс...
Типа того же Cross Body Lead (разделение)

ну и отдельные преподаватели попой тоже для простоты понимания их учениками не заморачивают сначала словесной информацией с названиями фигур на языке оригинала, а больше своими словами называют фигурки, типа "смена", качелька, бабочка... С одной стороны это облегчает процесс во время обучения внутри своей школы, но к сожалению может привести к недопониманию, когда ученик сталкивается с другими школами или вообще за границей оказывается... вобщем палка о двух концах...

А вообще, есть русская пословица: назови меня хоть горшком, только в печку не ставь.
Если научился правильному ведению, то любая партнерша тебя поймет в танце, где слов не надо будет...
  • 0

#3933
La persona con mollera

La persona con mollera
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Сегодня -4 сентября, Сopacabana latino club приглашает на прощальный вечер с группой Stand By

А что случилось? Почему уезжают Стэндбай? И кто приедет вместо них?Жаль, что не смогла попрощаться....
  • 0

#3934
La persona con mollera

La persona con mollera
  • Постоялец
  • 354 сообщений


...Диле ке но слышал и знаю что это такое а вот Диле ке си - впервые увидел в инете или это мой интсруктор называет по другому
а уж Сетента (70) и ее разновидности вообще ввели меня в ступор :-) ...


ну, может какие-то и разночтения могут возникать по поводу некоторых фигур, которые недавно появились - сальса ж развивающийся танец, но все-равно многие движения и связки "относительно стандартизованы" для обучения определенному стилю. Так для касино характерны испанские названия, к примеру
Dile que no - разделение пары (смена)
Dile que si - переход снова в закрытую позицию... и т.д.
А вот ЛА англоязычных корней обучательный процесс...
Типа того же Cross Body Lead (разделение)

ну и отдельные преподаватели попой тоже для простоты понимания их учениками не заморачивают сначала словесной информацией с названиями фигур на языке оригинала, а больше своими словами называют фигурки, типа "смена", качелька, бабочка... С одной стороны это облегчает процесс во время обучения внутри своей школы, но к сожалению может привести к недопониманию, когда ученик сталкивается с другими школами или вообще за границей оказывается... вобщем палка о двух концах...

А вообще, есть русская пословица: назови меня хоть горшком, только в печку не ставь.
Если научился правильному ведению, то любая партнерша тебя поймет в танце, где слов не надо будет...

+1

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.09.2010, 22:24:50

  • 0

#3935
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
А что сегодня на опен эйре за флеш моб? Что чс музыкой случилось? Диджей по дороге замерз? :fie:
  • 0

#3936
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Впечатления от Московского сальса-конгресса.
2-6 сентября в Москве прошел первый в столице РФ конгресс. Получился он довольно камерным. В отличии от Ростова, было немного людей, несмотря на заявленый состав преподавателей. Из Казахстана было три человека.

О организации
Мероприятие проводила московская школа танцев "Степ Ап", двое молодых преподавателей сальсы - Сергей Асланов и Елена Гафт. В целом все прошло по программе, но выявилось куча проблем. Расскажу о них на будущее для тех, кто захочет провести в Алматы подобное мероприятие.
Конгресс был первым. (У нас тоже наверно он будет первым) И все проблемы, которые возникли у них возникут и у нас, скорее всего.
Мало участников, программа была заточена на линейщиков, в в Москве большинство танцуют касино. Было мало рекламы и анонсирования. Объявили за месяц, а многи уже успели разъехаться по другим конгрессам.
Ну и судя по всему некоторые руководители школ проигнорировали конгресс, или не особо звали своих учеников туда. Вот эта проблема для Алматы реальна. Конгресс будет рентабельным при всеобщей поддержке ВСЕХ ШКОЛ! конкретней говоря в оргкомитете должны быть представители всех школ.
Музыка на мой взгляд скучновата была. 80% процентов было мамбо, немного тимбы, чачача, бачаты. Никакой меренги и реггетона.
Была атмосфера обычной сальса тусовки, а не события.
Занятия часто задерживались с началом.
Понравились большие залы для гала-вечеринок. Не было левой публики. Только сальсерос. В Копе вот сальсеросов на вечеринках было меньшинство.

О городе
Москва достаточно дорогой город. Метро и такси решают проблему больших расстояний. Мероприятия проходили в разных концах города, что немного напрягало. Чисто латино клубов вроде Копы или Мамбо в Москве нет! Но есть постоянные сальсатеки.
О московских сальсерос. Уровень в целом выше. Очень много информации. Много школ и инструкторов. А вот кубинской атмосферы как то не чувствуется. А еще там танцуют на 2!
О инструкторах.
Шака и Шакира - я впервые увидел настоящий Нью Йорк! Элегантное ведение, суперская пластика. Ну и никто еще так не чувствует музыку как они.
Африкан Джет - молодая команда из Марокко и Италии. С виду совсем обычные сальсерос. Но техника высочайшая. Шоу номера -берегите челюсть чтобы не ударилась об пол! Это пример того как сальсерос вырастают до настоящих профессионалов.
Еще одна молодая пара из Израиля - Анна и Алекс - сами придумывают кучу клевых поддержек. Смотреть тем, кто готовится на конкурсы)
Оливер и Вали - 5-кратный чемпион мира. Танцует все. Пример профессиональной пары.

О Вилмере и Марии отдельно.
От конгресса к конгрессу он растут просто невероятно! Они показали главное шоу вечера. Вообще стоило ехать только для того, чтобы на них посмотреть! Вилмер и Мария сегодня одни из самых главных звезд сальсы!
Аплодисменты для них звучали дольше всех! Румба, сон, тимба, касино! Они превратили балет в уличный танец, а уличный танец в балет. Они стерли границы между сценическим и социальным танцем! Все остальные танцуют на сцене красиво и музыкально, но ВИлмер и Мария еще и живут на сцене!
  • 0

#3937
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Самое яркое шоу - афро от Вилмера под аккомпанимент ансамбля Rumbavana. Настоящий театр, посвященый оришас. Скоро будут ссылки на видео.
  • 0

#3938
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Привет, вопрос к тем кто занимается у Мануэля, в начинающей группе как обстоят дела с наличием свободных партнерш ? :rolleyes:
  • 0

#3939
Chloe

Chloe
  • Гость
  • 35 сообщений

Привет, вопрос к тем кто занимается у Мануэля, в начинающей группе как обстоят дела с наличием свободных партнерш ? :rolleyes:



У Мануэля сейчас во всех группах партнеров не хватает, так что если нужна партнерша - идите смело, найдете! ))
  • 0

#3940
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

У Мануэля сейчас во всех группах партнеров не хватает, так что если нужна партнерша - идите смело, найдете! ))


Спасибо за ответ ! Завтра сходим, проверим :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.