Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сальса! - 1Всем любителям латиноамериканских танцев!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4465

#5361336
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Школы сальсы


Алматы:
1. Calle 96 (Школа Мануэля)
Адрес: Весновка (между ул. Тимирязева и Бухар Жырау), "Био-Центр", танцевальный зал на втором этаже
Контакты: +7 (777) 270-7072
Расписание: Пн, Ср, Пт - начинающая группа в 18.00 и 20.00, продолжающая группа в 19.00
Вт, Чт - начинающая группа в 20.00
сайт: www.calle96.kz

2. "Школа "Habana-Buenos Aires"
ул. Шевченко 206А, уг. ул. Розыбакиева, в здании ТД "Азат"
Контакты: +7 (727) 241 49 62 , +7 (701) 341 56 69 (Олег), +7 (701) 714 61 71 (Евгения)
E-mail: mail@havana.kz
Сайт: http://www.havana.kz
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 18:30, 19:30, 20:30

3. Школа "SalsaFusion"
Адрес 1: ул. Карасай батыра, 140 (уг. ул. Байзакова), колледж Жании Аубакировой. Расписание: Ср - в 19.30
Адрес 2: пр. Абая, 4 (уг. пр Достык), танцзал КИМЭПа, 3 этаж. Расписание: Сб - в 14.00
Контакты: +7 (702) 214-2950 (Нурхат)

4. Dance Studio Deluxe
Адрес: ул. Кирова (между ул. Сейфуллина и ул. Масанчи), здание Филармонии, 2 этаж
Контакты: +7 (727) 327-2563, +7 (727) 327-9538, +7 (777) 380-2066, +7 (701) 538-3018
ICQ: 413-058-475
E-mail: dancestudiodeluxe@yandex.ru
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 19.30

5. "Copacabana Salsa School"
Адрес: пр. Желтоксан (угол ул. Макатаева), в здании клуба Копакабана
Контакты: +7 (701) 741-0944
Расписание:
ежедневно 19.00 (кроме сб,вс) - начинающие группы
ежедневно 20.00 (кроме сб,вс) - продолжающие группы
пн/ср 21.00 - конкурсные пары
вт/чт 21.00 - аргентинское танго (начинающий+ средний ур)
пятница 19.00 - мастер-классы с приглашенными преподавателями
Преподаватели : Франк и Юлия

6. SALSA CLUB
Адрес: ул. Богенбай-батыра (угол ул. Зенкова)
Контакты: +7 (705) 210-1163 Булат (Guajiro)
Расписание: Пн-Пт - в 20.00

7. Студия танца "Afro-Latin Vibes"
Адрес: ул. Айманова, 208а (выше ул. Джандосова), здание бизнес-центра "VIVALDI", левое крыло, 3-й этаж
Контакты: +7 (777) 391-0040, +7 (707) 325-7429 (Макс), +7 (727) 245-9567
Е-mail: afro.latin.vibes@gmail.com

8."La Fame Club" - клуб для активных женщин и гениальных детей !
Адрес : ул.Басенова, 27/а (выше ул. Тимирязева), угол Гагарина.
Контакты: +7 (727) 275-2299, 275-2499. 328-0200

9. "Viva la Salsa"
Адрес: ул. им. Братьев Абдуллиных, 38 (между ул. Айтеке Би и ул. Казыбек Би), зал в здание театра-студии "Оркен"
Контакты: +7 (701) 993-9121, +7 (705) 275-3365 - Петр

Заявки на изменение списка скидывать в ЛС модераторам

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 30.06.2012, 14:02:57

  • 0

#3541
Жанна Хамитовна

Жанна Хамитовна
  • Гость
  • 7 сообщений

Я не собираюсь ни с кем спорить. А тем более оскорблять или обвинять в употреблении наркотических средств))
Просто умные люди возьмут для себя правильную информацию, а не умные - будут мелко ехидничать)))


Про мексов учту. Но элэй относится не только к ним, будем здесь обсуждать историю сальсы (Kumarbek вроде доступно написал?)? Вообще, заниматься сортировкой людей по умным и не умным виртуально - может только ... умный? Хехе... Да, я опять ехидничаю ))) Потому что не люблю когда люди незная чего-либо обсуждают это или кого-либо (!!!), или узнав что-то совсем крошечное, считают себя самыми умными и пытаются выделиться ))) Незнаю как для остальных, но у меня это вызывает лишь ехидную улыбку )))

Сообщение отредактировал Жанна Хамитовна: 16.03.2010, 20:43:28

  • 0

#3542
PhotoProff

PhotoProff
  • Гость
  • 6 сообщений
А Сайко - молчит. а мы все тут рассуждаем про ЭлЭй. молодец какая, кинула "утку" и исчезла:)
а переходить на личности и вправду не уместно, тем более в среде танцоров! все мы танцуем, то , от чего кайфуем, и это на мой взгляд главное!!! и придираться к скорости профи..хм.. несколько не этично что ли...потому как в каждом танце должна быть индивидуальность, причем даже ЗАУЧЕННЫЕ элементы можно приподнести с таким кайфом, что вам не будет скучно!!!

бедолаги мексы... чувствую им тут все косточки промоють:laugh:))
мы же все тут все про сальсу знаем, лучше самих мексиканцев:)))гы
  • 0

#3543
Kumarbek

Kumarbek
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Мля.... Опять 25!!!! ликбез о происхождении танца...
Да сколько можно????
Guajiro, ты внимательно читал пост Sayko? Она что знает кто такие Tanja & Nery???? Откуда инфа, что они мексы?
Еще момент: кто сказал, что только мексы танцуют плавно и ритмично?! Я видел в живую и не мексов ритмичных и плавных!
И еще просьба не зачитывать лекцию откуда LA и кто его изобрел: интернет есть у всех! :laugh:
А насчет музыкальности, тоже интересный момент.... Я знаю и воочию видел как танцуют Олег и Женя. Если они просто тусят, то у них достаточно много моментов, когда они рвут ритм, и делают импровизационные вещи. Но если это показательное выступление, то там не до импровизаций (Кто мне не верит просто посмотрите показалки в Youtube). Теперь главный вопрос: где Sayko видела Олега и Женю? На тусовках или на показательном выступлении? Если на показалке, то ее высказывание немного неверное в корне, т.к. там и не будет ипровизаций. Если на тусовке, то значит она плохо смотрела... :)
И последний момент: что именно в написанном SAYKO умный человек может взять в качестве правильной информации???? :)

Сообщение отредактировал Kumarbek: 16.03.2010, 21:51:29

  • 0

#3544
PhotoProff

PhotoProff
  • Гость
  • 6 сообщений
тааак! страсти накаляются:laugh:))
  • 0

#3545
Kumarbek

Kumarbek
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Страсти накалять не будем. Миру мир! :laugh:
Просто хотелось бы попросить людей писать о том, о чем они знают! Очень легко найти в Youtube ролик инструкторов международного уровня, а потом тыкать этим роликом всем танцующим со словами: "Хренова-то вы тут танцуете!". :) А ты попробуй и станцуй хотя бы так, как танцуют другие, а потом уже говори, что нам до мексов, как до Луны!
Помимо того, что в Алмате опыт танцевания совсем небольшой, так ведь здесь еще есть фактор индивидуального характера. Люди разные: есть спокойные, есть зажигалки. Каждый танцует по-разному, даже если это один и тот же стиль, даже если это один и тот же набор комбинаций!
Так что, господа, вместо того, чтобы судить других, лучше уж танцуйте сами!
Всем огромного танцевального роста! :)
  • 0

#3546
*Sayko*

*Sayko*
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Здравствуйте, всем! вижу меня тут ждали.
Прошу прощения с Именем, что касается сальсы, так она национальный танец мексов, они ее еще в утробе мамы танцуют, у нас дети пинаются, у них танцуют. Окуда я это все знаю и почему берусь утверждать. Опять же без обид, унижать и оскорблять я никого не пытаюсь. Но я жила в Лосе, работала с мексами, поскольку это их родной город, мексов там больше, чем азиатов, а население белых около 15%. В Вики не всегда верно пишут. это общая инфа. Что касается ютуба, вот именно так там все танцуют сальсу, мягко плавно и ритмично. Сама танцевала, вообще никаких пауз, партнеры всегда вместе, не раз ходили на чемпионаты по сальсе, возможно они другие "мексиканские" и в европе их танцуют по другому. Если ты не танцуешь сальсу. значит ты не живешь. так говорят мексы. И школы у них там на каждом шагу. Идея, может тоже школу открыть, я получается у самих ЛАэевцев училась)))) Шучу.
  • 0

#3547
*Sayko*

*Sayko*
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Мля.... Опять 25!!!! ликбез о происхождении танца...
Да сколько можно????
Guajiro, ты внимательно читал пост Sayko? Она что знает кто такие Tanja & Nery???? Откуда инфа, что они мексы?
Еще момент: кто сказал, что только мексы танцуют плавно и ритмично?! Я видел в живую и не мексов ритмичных и плавных!
И еще просьба не зачитывать лекцию откуда LA и кто его изобрел: интернет есть у всех! :rotate:
А насчет музыкальности, тоже интересный момент.... Я знаю и воочию видел как танцуют Олег и Женя. Если они просто тусят, то у них достаточно много моментов, когда они рвут ритм, и делают импровизационные вещи. Но если это показательное выступление, то там не до импровизаций (Кто мне не верит просто посмотрите показалки в Youtube). Теперь главный вопрос: где Sayko видела Олега и Женю? На тусовках или на показательном выступлении? Если на показалке, то ее высказывание немного неверное в корне, т.к. там и не будет ипровизаций. Если на тусовке, то значит она плохо смотрела... :rotate:
И последний момент: что именно в написанном SAYKO умный человек может взять в качестве правильной информации???? :D


Простите за аналогию, но вы похоже на американское правительство в отчаянном состоянии ищущего террористов и сваливающего всю вину на Бен Ладена, то есть на меня))) Не ужели маленькая заметка о стиле танца профи от не профи может вызвать такую агресию со стороны профессионала??? Странно... Разумным, на мой взгляд, было бы все объяснить, мол так-вот так, так было бы всем хорошо, и полезная инфа и перепалки бы не было, хотя, наверное, так даже интереснее

зы. видео с сайта хаваны
  • 0

#3548
*Sayko*

*Sayko*
  • Частый гость
  • 73 сообщений

А Сайко - молчит. а мы все тут рассуждаем про ЭлЭй. молодец какая, кинула "утку" и исчезла:rotate:



Аположис, пропустила момент перепалки, я не частый гость на цт и захожу обычно в вечернее время
  • 0

#3549
PhotoProff

PhotoProff
  • Гость
  • 6 сообщений


Мля.... Опять 25!!!! ликбез о происхождении танца...
Да сколько можно????
Guajiro, ты внимательно читал пост Sayko? Она что знает кто такие Tanja & Nery???? Откуда инфа, что они мексы?
Еще момент: кто сказал, что только мексы танцуют плавно и ритмично?! Я видел в живую и не мексов ритмичных и плавных!
И еще просьба не зачитывать лекцию откуда LA и кто его изобрел: интернет есть у всех! :rotate:
А насчет музыкальности, тоже интересный момент.... Я знаю и воочию видел как танцуют Олег и Женя. Если они просто тусят, то у них достаточно много моментов, когда они рвут ритм, и делают импровизационные вещи. Но если это показательное выступление, то там не до импровизаций (Кто мне не верит просто посмотрите показалки в Youtube). Теперь главный вопрос: где Sayko видела Олега и Женю? На тусовках или на показательном выступлении? Если на показалке, то ее высказывание немного неверное в корне, т.к. там и не будет ипровизаций. Если на тусовке, то значит она плохо смотрела... :rotate:
И последний момент: что именно в написанном SAYKO умный человек может взять в качестве правильной информации???? :D


Простите за аналогию, но вы похоже на американское правительство в отчаянном состоянии ищущего террористов и сваливающего всю вину на Бен Ладена, то есть на меня))) Не ужели маленькая заметка о стиле танца профи от не профи может вызвать такую агресию со стороны профессионала??? Странно... Разумным, на мой взгляд, было бы все объяснить, мол так-вот так, так было бы всем хорошо, и полезная инфа и перепалки бы не было, хотя, наверное, так даже интереснее

зы. видео с сайта хаваны

:) а зачем вам что-то объяснять?:laugh: вы ведь в Лосе жили и знаете что мексы в утробе матери танцуют, а не пинаются.
  • 0

#3550
PhotoProff

PhotoProff
  • Гость
  • 6 сообщений


А Сайко - молчит. а мы все тут рассуждаем про ЭлЭй. молодец какая, кинула "утку" и исчезла:D



Аположис, пропустила момент перепалки, я не частый гость на цт и захожу обычно в вечернее время


Ой, заходите почаще:) пишите подобного рода посты, видит бог, с вашими перлами, ветка САЛЬСА - ожила :rotate: :rotate:
  • 0

#3551
*Sayko*

*Sayko*
  • Частый гость
  • 73 сообщений
ну, это я так, для любопытных, многим тут интересно

ну я, пойду, не дождалась, уже 12 ночи

Сообщение отредактировал *Sayko*: 17.03.2010, 00:14:08

  • 0

#3552
Kumarbek

Kumarbek
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Мля.... Опять 25!!!! ликбез о происхождении танца...
Да сколько можно????
Guajiro, ты внимательно читал пост Sayko? Она что знает кто такие Tanja & Nery???? Откуда инфа, что они мексы?
Еще момент: кто сказал, что только мексы танцуют плавно и ритмично?! Я видел в живую и не мексов ритмичных и плавных!
И еще просьба не зачитывать лекцию откуда LA и кто его изобрел: интернет есть у всех! :rotate:
А насчет музыкальности, тоже интересный момент.... Я знаю и воочию видел как танцуют Олег и Женя. Если они просто тусят, то у них достаточно много моментов, когда они рвут ритм, и делают импровизационные вещи. Но если это показательное выступление, то там не до импровизаций (Кто мне не верит просто посмотрите показалки в Youtube). Теперь главный вопрос: где Sayko видела Олега и Женю? На тусовках или на показательном выступлении? Если на показалке, то ее высказывание немного неверное в корне, т.к. там и не будет ипровизаций. Если на тусовке, то значит она плохо смотрела... :D
И последний момент: что именно в написанном SAYKO умный человек может взять в качестве правильной информации???? :)


Простите за аналогию, но вы похоже на американское правительство в отчаянном состоянии ищущего террористов и сваливающего всю вину на Бен Ладена, то есть на меня))) Не ужели маленькая заметка о стиле танца профи от не профи может вызвать такую агресию со стороны профессионала??? Странно... Разумным, на мой взгляд, было бы все объяснить, мол так-вот так, так было бы всем хорошо, и полезная инфа и перепалки бы не было, хотя, наверное, так даже интереснее

зы. видео с сайта хаваны

1)Ваша заметка небольшая меня не разозлила. В моем первом посте агрессией и не пахнет. Я не разозлился ни капельки. Это вызвало у меня улыбку. И я вам просто ответил. Что такого нам умным можно взять из вашего поста? Что в Штатах и во всей Европе танцуют лучше нас???? Да я думаю, что все адекватные сальсерос и так это понимают: это аксиома на данный момент! И всем понятно, что нам еще много куда расти... Я думаю, что тыкать нас в это может и не надо! :rotate:
2)Мой второй пост, который вы процитировали, по большей части относится к Guajiro, который в очередной раз решил рассказать нам всем откуда сальса к нам пришла. Это уже мы проходили в этой же ветке, но месяцами ранее. :laugh:
3) Утверждать, что сальсу изобрели мексы, сегодня смысла нет, т.к. сальса уже давно стала достоянием всего мира. Сальсу танцуют везде, и в мире много инструкторов, которые дадут фору многим мексам. А раз уж вы любите аналогии, то вот вам одна: англичане тоже гордятся тем, что изобрели футбол. от только одна проблема - они очень давно не выигрывали чемпионат Мира. Думаю, аналогия очень понятная!
Sayko, я рад, вы имели возможность учиться сальсе в ее колыбели. Немногим дается эта возможность. Хочу вам сказать, что в нашем городе немного действительно сильных партнеров и партнерш, которые могли бы "выжечь" танцпол, но Олег и Женя одни из них, и это вам подтвердят многие танцующие! Я надеюсь, что вы еще рассмотрите всех танцоров и поймете о чем я вам пытался сказать! :)
Peace! :)

Сообщение отредактировал Kumarbek: 17.03.2010, 00:36:54

  • 0

#3553
ХанниСалам

ХанниСалам
  • Гость
  • 10 сообщений

Посмотрела сальсу под ЛА Олега и Жанны из Гаванны, хм для профи очень медленно танцуют, не в обиду, сами мексы танцуют по другому как-то сальсу, как-то плавно и без резких движений, но очень ритмично, вот так примерно


Покажите свой танцевальный уровень, а потом пишите!
  • 0

#3554
ХанниСалам

ХанниСалам
  • Гость
  • 10 сообщений

Что касается ЛА - то для исполнения этого стиля главное музыкальность и непредсказуемость. и дело даже не в том профи - не профи, или скорости танцевания.
Просто некоторые станцованые пары выглядят не столько медленно, сколько предсказуемо, при том что они вполне профи. Они прекрасно исполняют фигуры, но если в танце нет непредсказуемости, импровиза, искры, то он кажется медленным.
Когда партнеры выполняют заученые фигуры, мне лично становится скучно.

Во вторых, музыка это больше чем 123... 567.
В сальса-мелодии есть куча инструментов, которые отбивают свой ритм, есть куча акцентов и даже не очень быстрая мелодия может станцована очень живо.
Поэтому эти "мексы" танцуют плавно, но в тоже время ритмично.


Guajiro, я видел и не раз как ты танцуешь, уровень у тебя высокий, но ведь и ты танцуешь предсказуймо, можешь обижаться можещь не обижаться, но вот искры в твоем танце я не увидел, это мое мнение, вообще главный критерий это получать удовольствие от танца.
  • 0

#3555
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Guajiro, я видел и не раз как ты танцуешь, уровень у тебя высокий, но ведь и ты танцуешь предсказуймо, можешь обижаться можещь не обижаться, но вот искры в твоем танце я не увидел, это мое мнение, вообще главный критерий это получать удовольствие от танца.

да ладно Вам :rotate:
не надо обижать танцоров, они ранимые :rotate:)
на самом деле он просто очень любит сальсу (судя из его постов).. и это главное.
  • 0

#3556
*Sayko*

*Sayko*
  • Частый гость
  • 73 сообщений
ну, пис, так пис.
  • 0

#3557
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Здравствуйте, всем! вижу меня тут ждали.
Прошу прощения с Именем, что касается сальсы, так она национальный танец мексов, они ее еще в утробе мамы танцуют, у нас дети пинаются, у них танцуют. Окуда я это все знаю и почему берусь утверждать. Опять же без обид, унижать и оскорблять я никого не пытаюсь. Но я жила в Лосе, работала с мексами, поскольку это их родной город, мексов там больше, чем азиатов, а население белых около 15%. В Вики не всегда верно пишут. это общая инфа. Что касается ютуба, вот именно так там все танцуют сальсу, мягко плавно и ритмично. Сама танцевала, вообще никаких пауз, партнеры всегда вместе, не раз ходили на чемпионаты по сальсе, возможно они другие "мексиканские" и в европе их танцуют по другому. Если ты не танцуешь сальсу. значит ты не живешь. так говорят мексы. И школы у них там на каждом шагу. Идея, может тоже школу открыть, я получается у самих ЛАэевцев училась)))) Шучу.

Ух ты, расскажите здесь поподробнее, у кого учились? как много людей там танцуют? Знакомые говорят, что сальса в США не так популярна как раньше.


Никаким ликбезом я не собирался заниматься, просто по контексту понял о чем говорит *Sayko*. А вот остальные видимо не поняли и начали язвить.

Любить своего преподавателя вовсе не значит что нужно так нервно реагировать на маленькие и вполне разумные замечания.
Вообще-то чем дольше люди танцуют тем труднее сохранить искру. Иногда завидуешь новичкам, у них ведь впереди так много новых эмоций, которые для тебя уже привычны.
  • 0

#3558
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Кстати
Администрация клуба "MY TOWN" приглашает все танцевальные школы города и всех любителей латино на сальсатеку в эту субботу. Танго и сальса как обычно. Вход также как обычно.
  • 0

#3559
Kumarbek

Kumarbek
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ОБРАЩАЮСЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО К GUAJIRO!
Я тебе настоятельно рекомендую перестать считать себя умнее других! Бумага и интернет многое стерпят, но люди терпеть не будут! И ты можешь нарваться на вполне определенные последствия! Переходить на личности опасно и мы с тобой это уже обсуждали на страницах этого форума. :smoke:
Если увидел что-то, что тебе понятно, порадуйся за себя! А свои мысли по поводу умственных способностей других, оставь при себе! :smoke:
  • 0

#3560
*Sayko*

*Sayko*
  • Частый гость
  • 73 сообщений
2 Гуаджиро

В Лосе сальсу танцуют везде, особенно в мексиканских районах, учителей именитых и служивых в моем списке нет, разве что Дон Марио, он считается лучшим танцором сальсы у мексов мид-элэя. А вообще мы почти каждый вечер танцевали, сальсу, румбу, танго и даже степ, просто так баловство, как-то естественно получалось, специально не училась танцевать, однажды даже на фокстрот пробило, угарно вышло, всегда приятно вспомнить. В Лосе очень много чемпионатов проходит по сальсе. У месков даже в церкви танцуют, очень весело у них проходят церковные встречи. Еще они отмечают 15летие девушки, что-то вроде нашего совершеннолетия, к этому событию они очень тщательно готовятся, самое главное там танец сальсы, либо с отцом девушки (или родственник с ее стороны), либо с молодым человеком. А какую школу вы представляете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.