Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сальса! - 1Всем любителям латиноамериканских танцев!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4465

#5361336
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Школы сальсы


Алматы:
1. Calle 96 (Школа Мануэля)
Адрес: Весновка (между ул. Тимирязева и Бухар Жырау), "Био-Центр", танцевальный зал на втором этаже
Контакты: +7 (777) 270-7072
Расписание: Пн, Ср, Пт - начинающая группа в 18.00 и 20.00, продолжающая группа в 19.00
Вт, Чт - начинающая группа в 20.00
сайт: www.calle96.kz

2. "Школа "Habana-Buenos Aires"
ул. Шевченко 206А, уг. ул. Розыбакиева, в здании ТД "Азат"
Контакты: +7 (727) 241 49 62 , +7 (701) 341 56 69 (Олег), +7 (701) 714 61 71 (Евгения)
E-mail: mail@havana.kz
Сайт: http://www.havana.kz
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 18:30, 19:30, 20:30

3. Школа "SalsaFusion"
Адрес 1: ул. Карасай батыра, 140 (уг. ул. Байзакова), колледж Жании Аубакировой. Расписание: Ср - в 19.30
Адрес 2: пр. Абая, 4 (уг. пр Достык), танцзал КИМЭПа, 3 этаж. Расписание: Сб - в 14.00
Контакты: +7 (702) 214-2950 (Нурхат)

4. Dance Studio Deluxe
Адрес: ул. Кирова (между ул. Сейфуллина и ул. Масанчи), здание Филармонии, 2 этаж
Контакты: +7 (727) 327-2563, +7 (727) 327-9538, +7 (777) 380-2066, +7 (701) 538-3018
ICQ: 413-058-475
E-mail: dancestudiodeluxe@yandex.ru
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 19.30

5. "Copacabana Salsa School"
Адрес: пр. Желтоксан (угол ул. Макатаева), в здании клуба Копакабана
Контакты: +7 (701) 741-0944
Расписание:
ежедневно 19.00 (кроме сб,вс) - начинающие группы
ежедневно 20.00 (кроме сб,вс) - продолжающие группы
пн/ср 21.00 - конкурсные пары
вт/чт 21.00 - аргентинское танго (начинающий+ средний ур)
пятница 19.00 - мастер-классы с приглашенными преподавателями
Преподаватели : Франк и Юлия

6. SALSA CLUB
Адрес: ул. Богенбай-батыра (угол ул. Зенкова)
Контакты: +7 (705) 210-1163 Булат (Guajiro)
Расписание: Пн-Пт - в 20.00

7. Студия танца "Afro-Latin Vibes"
Адрес: ул. Айманова, 208а (выше ул. Джандосова), здание бизнес-центра "VIVALDI", левое крыло, 3-й этаж
Контакты: +7 (777) 391-0040, +7 (707) 325-7429 (Макс), +7 (727) 245-9567
Е-mail: afro.latin.vibes@gmail.com

8."La Fame Club" - клуб для активных женщин и гениальных детей !
Адрес : ул.Басенова, 27/а (выше ул. Тимирязева), угол Гагарина.
Контакты: +7 (727) 275-2299, 275-2499. 328-0200

9. "Viva la Salsa"
Адрес: ул. им. Братьев Абдуллиных, 38 (между ул. Айтеке Би и ул. Казыбек Би), зал в здание театра-студии "Оркен"
Контакты: +7 (701) 993-9121, +7 (705) 275-3365 - Петр

Заявки на изменение списка скидывать в ЛС модераторам

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 30.06.2012, 14:02:57

  • 0

#2601
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

зы. а меня как раз-таки парень с обесцвеченной челкой не особо впечатлил.. слишком уж его много было.. :spy:

:D ааааааааа, :lol: мои слова - причем, совсем недавние - знающие поймут. Но его всегда много - и с этим, поверьте, уже давно никто ничего не пытается сделать - мы уже просто принимаем его таким. Зовут его Антон, кстати. Он танцует хастл и свой вариант сальсы :spy:
  • 0

#2602
жеже

жеже
  • Постоялец
  • 395 сообщений


зы. а меня как раз-таки парень с обесцвеченной челкой не особо впечатлил.. слишком уж его много было.. :spy:

:D ааааааааа, :lol: мои слова - причем, совсем недавние - знающие поймут. Но его всегда много - и с этим, поверьте, уже давно никто ничего не пытается сделать - мы уже просто принимаем его таким. Зовут его Антон, кстати. Он танцует хастл и свой вариант сальсы :spy:


:spy: ну, думаю, с этим и не надо пытаться что-то сделать.. каждый танцует так, как ему хочется и нравится.. :D
пластика, конечно, супер у него.. с этим не поспоришь.. :D
  • 0

#2603
rustika

rustika
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Всем привет из Астаны! прочитал я последние 10 страниц ветки и предался воспоминаниям...
Одно радует: нас становится больше)) и снова всклоки и перепалки, но уже более сдержанные...

Да Антошка любит выделиться - в этом весь он )) Но без него все было бы по-другому, потому что он танцует по-своему прекрасно. Интересно, а кто эта девушка в болеро?

2 Lique Знаешь подобное же чувство - что , что-то не так - меня тоже посетило на перовм оупене...
Я не знаю, кто был на втором, но мне на первом не хватало нашей старой братии, и вроде люди танцуют, улыбаются, приветливы к тебе, но... все равно что-то не так, не хватает знакомых лиц, старых шуток и приколов )) (наверное, старею)) )
И еще спасибо за тот танец в Копе... чмок))) :spy:

Но спасибо всем сальсерас, которые были на первом оупене... А линеечка толпой со стороны неплохо смотрится))

Спасибо Абзалито, не обижайся))

Спасибо Гуахиро и Танке за оупены, как ни крути, а вы -первые, да отдельное спасибо за упомянутые традиции Гуахиро)) Вспомнил последние осенние оупен-эйры 2008 года, особенно как сальсерас не спеша собирались...

А как тангерский оупен прошел? лан на их ветке посмотрю))) соскучился по Сергею с Мариной и Дане с Викой...

Всем удачи, танцуйте и не ругайтесь)) места всем хватит :D
  • 0

#2604
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Это может быть не очень красиво, не совсем правильно, совсем не зрелищно, но это доставляет огромный кайф тем, кто танцует и это главное.
Возможно если бы вы попробовали позаниматься, то у вас было бы другое мнение.
Но тут конечно вопрос цели, хотите вы танцевать так, чтобы все вокруг восхищались или чтобы вам это доставляло удовольствие.
И еще есть один момент. Когда первый раз смотришь, кажется, что это очень просто вот так танцевать. Потом оказывается, что это не так.

и не смотря на то, что Вы посмотрели и Вам не очень понравилось, очень советую Вам просто прийти на несколько уроков по сальсе и когда Вы начнете танцевать даже базовые шаги в музыку и с партнером (или без него) Вы поймете)))


Я уже начала заниматься этим танцем, прошло всего 2 урока, мне нравится, но мы пока разучили только базовые шаги, и развороты, я просто не увидела ни одного нового движения, ожидала наверно больше профессионализма :D , из-за этого, не понимаю к чему стремится можно ещё, я думала, что их побольше и танец поразнообразней... :D

Не обижайтесь, я просто высказываю свое мнение....возможно оно и изменится со временем. :spy:

Я и не говорила, что считаю что это легко, просто надо танцевать на мой взгляд надо с легкостью, а именно легкости со стороны танцующих я и не увидела, большинство просто выпендривались… единственно пухленький парень в оранжевой футболке танцевал естественно Еще раз повторяю не обижайтесь, я просто высказываю свое мнение. :D

значит, вы не верите в любовь с первого взгляда:p значит сальса - это не ВАШЕ :spy:

потому что, когда что-то восхищает, ты как правило не замечаешь недостатков;)
и на будущее, маааленькое такое замечание, сальсу невозможно танцевать ПЛОХО или ТАК СЕБЕ, потому что сальса у каждого своя! кто -то ее "проживает" очень робко и трепетно, кто-то отдается со всей страстью и энергией. кто-то перебарывает стеснительность, а кто-то полностью расстворяется в танце. И если все-таки сальса с первых "нот" вам не пришлась по вкусу, то лучше и вправду не начинать ею заниматься!


Зачем же так категорично.... :spy:

Нет, нет, не торопитесь с оценкой, а особенно с выводами для себя. Если такое желание танцевать возникало, то не отказывайтесь от этого из-за первого впечатления от этого мероприятия. Сходите в танцевальный клуб. Мы с мужем после такого посещения и сами пошли заниматься, и детей отправили. А сейчас чувствуем, что бьёт это по бюджету, что надо бы наверное только детей обучать, а отказаться не в силах уже.


Спасибо!!!! Пока бросать не собираюсь!!!! :lol:
  • 0

#2605
marmishon

marmishon
  • Гость
  • 29 сообщений
2Амика

Категоричны как раз-таки были Вы:spy: сказав что с певрого раза не впечатлило, но тем неменее ПОШЛИ ЗАНИМАТЬСЯ :spy:
Честно говоря, радует, что решились РАСПРОБОВАТЬ и понять в чем ПРЕЛЕСТЬ сальсы... а что касается профессионализма и шагов, поверьте - ЕСТЬ куда расти. ЕСТЬ!!!:lol:
Я тоже по началу так думала, что ну вот же он ПИК, но с каждым занятием маэстрос посвящают нас во все новые и новые таинства этого грязного танца... ооо, а потом у вас пойдут акробатические па!!:spy:) тогда будете делиться с нами впечатлениями и эмоциями:D
Успехов вам больших! :D

Сообщение отредактировал marmishon: 31.03.2009, 08:46:02

  • 0

#2606
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Как говорит мой знакомый, сальса - это основной ход, 2 сложные связки и мноооого выпендрежа.
Кстати, никто не думает, что сальса - НАРОДНЫЙ кубинский танец. то есть о профессиональной чистоте движений и ходов не может быть речи. я представляю сальсу как танец кубинской дискотеки - темно, тесно, квадратный метр места, партнерша и показывай, на что ты способен :-)
  • 0

#2607
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Как говорит мой знакомый, сальса - это основной ход, 2 сложные связки и мноооого выпендрежа.
Кстати, никто не думает, что сальса - НАРОДНЫЙ кубинский танец. то есть о профессиональной чистоте движений и ходов не может быть речи. я представляю сальсу как танец кубинской дискотеки - темно, тесно, квадратный метр места, партнерша и показывай, на что ты способен :-/

:) аха, никто не думает - просто все это знают. :-) покопайтесь тут по ссылкам или на youtube зайдите - увидите, что мы делаем те же движения, что и они. только они, наверняка, делают это еще выпендрежнее :eek:
мы давно уже провели паралелль: сальса=секс. поэтому каждый выпендривается, стараясь показать себя с самой лучшей и самой красивой стороны. и с самой сексуальной. чтобы привлечь партнера получше :)
и кстати, насчет дискотек - в Бразилии (сорри, не была на Кубе, сказать не могу) есть европейские дискотеки, а есть местные, где все танцуют самбу - ну, в Бразилии самба, на Кубе сальса - точно также все танцуют. Не видела я особой тесноты и темноты - обычная нормальная дискотека, только танцуют самбу. вот так вот.
и ребята/девчата, весна же - наслаждайтесь тем что имеете или берите то, что хотите, только не ссорьтесь. сколько людей, столько мнений - вы никого не переубедите. тем, кому сальса нравится, останутся ее поклонниками навсегда (уже навсегда), а тем кому что-то не нравится - отойдут от нее со временем.

мира и любви вам
  • 0

#2608
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Я уже начала заниматься этим танцем, прошло всего 2 урока, мне нравится, но мы пока разучили только базовые шаги, и развороты, я просто не увидела ни одного нового движения, ожидала наверно больше профессионализма :-) , из-за этого, не понимаю к чему стремится можно ещё, я думала, что их побольше и танец поразнообразней... :eek:

О каком профессионализме может идти речь, мы же не профессиональные танцоры.
Вот если вам не нравится как ваши преподаватели танцуют, это уже другой разговор.
  • 0

#2609
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Дакен, хорошие фото, позитива море :-)

чего рассуждать, танцевать надо и радоваться жизни. я после вынужденной нетанцевальной паузы получила огромное удовольствие -)))

рустика, привет :eek:
  • 0

#2610
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
А танцующие на опене как давно занимаются сальсой? Понимаю, что все по-разному. Но есть такие, кто совсем новички?
  • 0

#2611
marmishon

marmishon
  • Гость
  • 29 сообщений

А танцующие на опене как давно занимаются сальсой? Понимаю, что все по-разному. Но есть такие, кто совсем новички?



Хм.. я занимаюсь с сентября 2008го... для сальсы это конечно не СРОК, но после бесконечных вечеринок, занятий, а теперь еще и Опен Эиров, понимаешь, что танцуешь, в принципе, уже не плохо :-)
  • 0

#2612
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
[/quote]


Хм.. я занимаюсь с сентября 2008го... для сальсы это конечно не СРОК, но после бесконечных вечеринок, занятий, а теперь еще и Опен Эиров, понимаешь, что танцуешь, в принципе, уже не плохо :-)
[/quote]


А как часто вы занимаетесь? и какие вечеринки посещаете?
  • 0

#2613
marmishon

marmishon
  • Гость
  • 29 сообщений
[quote name='Лёка К' date='31.03.2009, 09:58' post='8147592']
[/quote]


Хм.. я занимаюсь с сентября 2008го... для сальсы это конечно не СРОК, но после бесконечных вечеринок, занятий, а теперь еще и Опен Эиров, понимаешь, что танцуешь, в принципе, уже не плохо :-)
[/quote]


А как часто вы занимаетесь? и какие вечеринки посещаете?
[/quote]



Занятия у нас по понедельникам и средам... правда хожу я сейчас раз в неделю.. (в среду).
Вчеринки как правило, в Копе и в Синема. встречаемся все там ну и + еще вышеупомянутые опен-эиры!
Выходит три дня в неделе посвящены танцам:-/ мне этого хватает для удовлетворения своего альтер-эго:))

а вы давно танцуете? :eek:
  • 0

#2614
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Занятия у нас по понедельникам и средам... правда хожу я сейчас раз в неделю.. (в среду).
Вчеринки как правило, в Копе и в Синема. встречаемся все там ну и + еще вышеупомянутые опен-эиры!
Выходит три дня в неделе посвящены танцам:eek: мне этого хватает для удовлетворения своего альтер-эго:-/)

а вы давно танцуете? :-)
[/quote]

Да мы с мужем только месяц. И вроде бы получается. Но мы разучиваем пока отдельные элементы. Поэтому вот так взять и станцевать целый танец ещё не можем.
  • 0

#2615
marmishon

marmishon
  • Гость
  • 29 сообщений
[/quote]

Да мы с мужем только месяц. И вроде бы получается. Но мы разучиваем пока отдельные элементы. Поэтому вот так взять и станцевать целый танец ещё не можем.
[/quote]


Главное как говориться, Начать!:eek: через пару-тройку месяцев станете почти профи:-/а значит и чувствовать будете себя гораааздо - увереннее :-)
  • 0

#2616
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Главное как говориться, Начать!:-/ через пару-тройку месяцев станете почти профи:)а значит и чувствовать будете себя гораааздо - увереннее :eek:
[/quote]

Значит следующим летом уже к вам присоединимся :-)
  • 0

#2617
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

2 Lique Знаешь подобное же чувство - что , что-то не так - меня тоже посетило на перовм оупене...
Я не знаю, кто был на втором, но мне на первом не хватало нашей старой братии, и вроде люди танцуют, улыбаются, приветливы к тебе, но... все равно что-то не так, не хватает знакомых лиц, старых шуток и приколов )) (наверное, старею))

Привет дорогой!
Ты в точку попал, у меня один в один такие ощущения были. И тебя очень не хватало на оупен эйре... и не только мне...
Ну да ладно,
Завтра в среду 1 апреля (это не шутка!) всем старым мамонтам танцорам из самого первого набора Гаваны быть в 20:00 в школе (Олег сказал). Будем репетировать новую руэду и знакомиться с новыми танцорами. Нам надо объединяться и танцевать вместе их руэду, нашу они не могут.

И еще спасибо за тот танец в Копе... чмок)))

За какой именно? :-/ Тебе спасибо за все, ты потрясный партнер! :-)

мы давно уже провели паралелль: сальса=секс. поэтому каждый выпендривается, стараясь показать себя с самой лучшей и самой красивой стороны. и с самой сексуальной. чтобы привлечь партнера получше

:eek: Олька, ну ты отожгла! Я об этом не думала, но может быть и так.

Интересно, а кто эта девушка в болеро?

Это ж Лена, ты ее знаешь :)
  • 0

#2618
жеже

жеже
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Я уже начала заниматься этим танцем, прошло всего 2 урока, мне нравится, но мы пока разучили только базовые шаги, и развороты, я просто не увидела ни одного нового движения, ожидала наверно больше профессионализма :shy: , из-за этого, не понимаю к чему стремится можно ещё, я думала, что их побольше и танец поразнообразней... :-)

Я и не говорила, что считаю что это легко, просто надо танцевать на мой взгляд надо с легкостью, а именно легкости со стороны танцующих я и не увидела, большинство просто выпендривались… единственно пухленький парень в оранжевой футболке танцевал естественно Еще раз повторяю не обижайтесь, я просто высказываю свое мнение. :)


занимаюсь 2 месяца.. и наоборот много нового увидела и интересного.. поняла, что надо работать и работать над собой.. и кажется до бесконечности можно совершенствоваться.. и всегда будет, к чему стремиться.. :)

каждый танцует по-своему.. у каждого свой стиль.. кто-то с легкостью, кто-то страстно, кто-то с акробатическими элементами.. если бы все танцевали одинаково, было бы скучно и неинтересно.. имхо.. :)

А танцующие на опене как давно занимаются сальсой? Понимаю, что все по-разному. Но есть такие, кто совсем новички?


я совсем новичок.. :)
  • 0

#2619
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений

сальса - НАРОДНЫЙ кубинский танец


Коротко об истории сальсы:

в 50-года был танцевальный стиль на Кубе под названием сон. Это папа сальсы. это действительно народный танец. Неторопливый, спокойный или в среднем темпе. Фигур немного, в основном просто в обнимку или красивые проходы и финты.
Другой стиль, который танцевали в кабаре и клубах, назывался мамбо.Тоже фигур почти нет, только энергичное соло.
И самый народный кубинский танец это румба! Кусочек ее был на прошлом конкурсе)

В 60-е годы появляется сальса, но не на Кубе, а в Америке, где пуэрто-риканские, колумбийские, панамские и кубинские эмигранты встречаются в Латино-клубах, чтобы почувствовать атмосферу родины.
Так как они были из разных стран, танцевальную музыку в быстром темпе назвали сальса, соус из колумбийской кумбии, пуэрториканских плены, бомбы, американского бугалу, немного джаза, а в основе сон и мамбо!
Ее танцевали в латино-клубах
поэтому САЛЬСА ЭТО БОЛЬШЕ КЛУБНЫЙ, а не народный танец.

Знакомый кубинец Габриэль так и сказал Куба это сон, а сальса пришла из Америки.

в 70-60- е годы на Кубе становятся популярными быстрые ритмы. Сон становится более быстрым. И фигуры более сложными, больше поворотов, узлов. А кубинская музыка обратно получает то, что отдала в виде сальсы. И этот новый стиль получает название касино.
Пик популярности касино - 80е годы.

В это время сальса из Америки приходит в Колумбию, Панаму, Венесуэлу и все страны ЛА. В самой Америке пуэрториканцы танцуют в своих клубах. (Смотри фильм - Путь Карлито с Аль-Пачино!). И здесь сальса становится сложнее.
Она все еще народная - но быстрая, стильная, динамичная. Латиноамериканцам уже не интересно танцевать простую сальсу, они добавляют в сальсу хореографию. Она не просто народная, она как говорит Мануэль - "Танцевать элегантно!!!". Центром такой стильной сальсы становится Нью-Йорк!

А на Кубе танцуют касино.....

90.годы.
  • 0

#2620
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
90-годы
сальса снова меняется. Больше, хореографии, новые фигуры, акробатика, более быстрые ритмы. Это другой стиль Сальсы - Лос-Анжелес. Его танцуют как профессиональные танцоры, так и такие же простые люди из "народа". Это шоу как бальные танцы, но это " народное" шоу. Шоу импровизации. Танцевать не только элегантно, а так как никто еще не видел. В 90-годы. сальса распространяется по всему миру.





Да и Кубе касино тоже меняется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.