Перейти к содержимому

Фотография

Турецкий языккурсы, информация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#1
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Все кто знает про хорошие курсы турецкого, просьба сообчить. Приветствуются рекомендации по изучению.
  • 0

#2
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Очевидно турецкий не столь популярен и востребован...
  • 0

#3
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Пожалуй учить не буду.
  • 0

#4
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Пожалуй учить не буду.

ну что же вы так сразу. значит, наверное, не так сильно ходите учить. а какие рекомендации по изучению. если вы в школе учили казахский - то они очень похожи, особенно грамматика. если учили французский, то много заимствованных слов из французского.
начальный уровень можете наработать сами: купите самоучитель -произношение - не сложное, словарик - учите новые слова, пополняйте словарный запас. а к тому времени и курсы найдете.
  • 0

#5
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
турецкий язык хорошо тем, что как пишется так и произносится...везет же людям блин :)
  • 0

#6
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
я вот сделала так - для начала пошла на курсы турецкого чтобы изначально правильно поставить произношение и привыкнуть к речи.+основы грамматики+разговорный. походила полтора месяца, потом перешла на самостоятельное изучение - грамматика, книжки,песни и т.д.
сейчас возникла необходимость серьезного глубокого изучения для деловых переговоров - снова наняла препода для практики разговорной речи. параллельно сама занимаюсь грамматикой.
очень помогли поездки в Турцию - хочешь не хочешь начнешь разговаривать
  • 0

#7
CaLienTe

CaLienTe
  • Гость
  • 10 сообщений
Есть курсы ТОМЕР возле Зеленого Базара (в бизнес-центре Квартал на 3м этаже). Они довольно интенсивные, 4 дня в неделю по 4 часа, кажется. Это турецкая организация, подобные курсы имеются и в Турции (в Анкаре, Стамбуле, Измире - точно), с такими же программами, уровнями и обучением. Но насколько я слышала методика преподавания там не очень.
Есть много и других курсов по всему городу.
Но мне кажется лучше всего - индивидуальное обучение + общение с турками. Я сначала ходила на курсы специализированной фирмы (на Абая-Космонавтов), но потом договорилась со своей преподавательницей и теперь занимаюсь индивидуально. Так дешевле, чем через фирму.
Есть еще курсы Достык на Фурманова-Абая (институт оценки, 3 этаж).

Удачи!
Колай гельсин!
  • 0

#8
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
моя знакомая ходила на курсы турецкого.

Там уроки вели сами турки, которые некоторые недавно приехали и плохо говорят на русском, чуть понимают казахский, некоторые уже прижились, живут здесь несколько лет и хорошо говорят даже на русском.
(эт наверно они так подрабатывают :dandy: )


оплата где то около 3 или 4 тыс тенге в месяц, у кого то 10 000 за 3 месяца сразу

Зато они будут все говорить на турецком, живое практическое общение, так и легче научитесь

где то на Сейфуллина - Виноградова у них офис есть

если надумаешь, скажи, а я у нее спрошу и напишу в личку тебе точный адрес :rotate:
  • 0

#9
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

моя знакомая ходила на курсы турецкого.

Там уроки вели сами турки, которые некоторые недавно приехали и плохо говорят на русском, чуть понимают казахский, некоторые уже прижились, живут здесь несколько лет и хорошо говорят даже на русском.
(эт наверно они так подрабатывают ;) )


оплата где то около 3 или 4 тыс тенге в месяц, у кого то 10 000 за 3 месяца сразу

Зато они будут все говорить на турецком, живое практическое общение, так и легче научитесь

где то на Сейфуллина - Виноградова у них офис есть

если надумаешь, скажи, а я у нее спрошу и напишу в личку тебе точный адрес :dandy:


мне тоже скмньте :rolleyes:
  • 0

#10
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
адрес в личке :rolleyes:
  • 0

#11
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

адрес в личке :rolleyes:


А можно уточнить, это не в Турецкий культурный центр. Дайте мне тоже немножко адреса.
  • 0

#12
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Прощу прощения за столь поздний ответ! :weep:


Никак не удавалось с ними связаться

уточнила их адрес, телефон и контактное лицо


Кому интересно, спрашивайте

Maya

уже начали обучение?

удачи! :D
  • 0

#13
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Прощу прощения за столь поздний ответ! :)


Никак не удавалось с ними связаться

уточнила их адрес, телефон и контактное лицо


Кому интересно, спрашивайте

Maya

уже начали обучение?

удачи! :D


Увы, пока нет, катастрофически времени не хватает :) Вы мне скиньте контакты конкретного чела.
Тут у меня на работе есть люди, которые тоже заинтересованы этими курсами.
Заранее спасибо :weep:
  • 0

#14
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
скинула :D
  • 0

#15
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Зачем вам турецкий? Учите казахский язык. :)
  • 0

#16
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
;) нда


турецкий легче учить тем, кто знает казахский
а тем кто не знает по любому будут уже понимать
они очень схожие языки.


Думаю те кто собрался учить турецкий понимает, что сначало надо знать казахский :)
  • 0

#17
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
я владею казахским и уйгурским, поэтому когдабываю в турции языкового барьера нет
говорю конечно на свой манер, турки усиленно напрягают свои уши, но главное общение то происходит ;)
да и турки как правило знают английский или немецкий. :)
  • 0

#18
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Зачем вам турецкий? Учите казахский язык. :rotate:


Мен казакша бiлемiн. Казак мектебiн бiтiргенмiн :rotate:
  • 0

#19
Dzhagernaut

Dzhagernaut
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Спасибо Maya
  • 0

#20
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
плиз скиньте адрес
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.