Перейти к содержимому

Фотография

Рекорды скоростии их жертвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1386

Опрос: Рекорды скорости

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли у вас серьезные травмы, переломы, связанные с падением на велосипеде?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

А что за вертолетная площадка? Где она?


Ниже Медео, перед просвещенцем, забетонированная площадка с правой стороны если ехать вверх.
  • 0

#22
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Пока получается 91 на Чиме - максимум. Если не считать 116 от неизвестно кого. Ну шож, попробуем как-нить превысить сие достижение. Турбо-наддув на байк нихто не продает? :weep:


Есть известно от кого 111 км/ч Стрелецкий Санёк. Механик он в про-спорте.
я 88.9 ехал дежн не знал об этом просто потом мах скорость увидел. Не ставьте рекорды скорости лажа это. Поубиваетесь сами или кого нибудь.
  • 0

#23
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
не рекорды, так, свои личные скромные достижения: при спуске с плотины чуть больше 60 км/ч "разогналась". На Кок-тюбе в лучшем случае - 11 мин.
  • 0

#24
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Кто до скольки разгонял? Кто чего достиг, так сказать.

от поворота на К-фильм до КазГу (на восток) обычно по утрам держу 55-62 км/чесли не мешает светофор на баганашыле.пару раз чуть не был раздавлен теми, кто на начинает перекресток на желтый. очень парят маршрутки. подрезают......
  • 0

#25
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Не ставьте рекорды скорости лажа это. Поубиваетесь сами или кого нибудь.

Ко всему должон быть грамотный подход. В том числе и к рекордам. Можно умереть и на скорости 0.
А кстати это идейка, можно поискать самого "тормозного" байкера. Т.е. того, кто определенное расстояние покрыл за наибольшее количество времени. :weep:  ;)
  • 0

#26
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Не ставьте рекорды скорости лажа это. Поубиваетесь сами или кого нибудь.

Ко всему должон быть грамотный подход. В том числе и к рекордам. Можно умереть и на скорости 0.
А кстати это идейка, можно поискать самого "тормозного" байкера. Т.е. того, кто определенное расстояние покрыл за наибольшее количество времени. ;)  :)

По идее наши пацаны-триальщики должны быть в этом неплохи!
Стоять на месте наверняка умеют - только кто дольше простоит?
Слышал что соревнования проводились - по узкой (около 1 м) трассе надо было как можно медленнее проехать 20 метров - при этом останавливаться запрещалось.
Выиграл чел, который, медленно-медленно ехал зигзагами :weep:
Можно у нас такое же шоу провести приурочив к каким нибуть МТБ соревнованиям - должно быть весело.
  • 0

#27
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

от поворота на К-фильм до КазГу (на восток) обычно по утрам держу 55-62 км/чесли не мешает светофор на баганашыле.

Это на шоссейнике можно держать такую скорость, на байке 55 со светофора и далее 45 до КазГУ. На шоссейнике у меня не было велокомпьютера, так иногда автомобилисты сами говорили, поровнявшись: "давай-давай! 60 км/ч идёшь".
  • 0

#28
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Вчера съездил на время на Кок-Тюбе. Вышло 6:40. Старею, что-ли.
  • 0

#29
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Вчера съездил на время на Кок-Тюбе. Вышло 6:40. Старею, что-ли.

Память стариковская - ты небось время от дома засёк.  :weep:
  • 0

#30
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Максимум разгонялся 60 км... с БАО. СТРАШНОВАТО блин!!! :weep:
От теренкура до кок-тюбе если даже умру на горе то быстрее 10-11 минут никогда не смогу!!! ;)
  • 0

#31
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

У меня в прошлом году вышло 6 минут ровно, этой весной - 6:20. Надо будет еще попробовать.

в прошлом году под занавес сезона катнул на кок-тюбе за 5.11 правда за язык чуть не споткнулся....
  • 0

#32
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

У меня в прошлом году вышло 6 минут ровно, этой весной - 6:20. Надо будет еще попробовать.

в прошлом году под занавес сезона катнул на кок-тюбе за 5.11 правда за язык чуть не споткнулся....

А до Кок-Тюбе, это до чего конкретно меряется? До башни, до канатки, до места, где дорога на верхушку горы заходит? Подскажите плиз?
  • 0

#33
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Вчера съездил на время на Кок-Тюбе. Вышло 6:40. Старею, что-ли.

Я всегда говорю, нельзя после начала отсчета времени, ездить туда сюда половину расстояния 2 раза "что-бы было интереснее" :weep:
  • 0

#34
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

А до Кок-Тюбе, это до чего конкретно меряется? До башни, до канатки, до места, где дорога на верхушку горы заходит? Подскажите плиз?

Незнаю кто как, а я мерял из ложбинки до места "где дорога на верхушку горы заходит".
  • 0

#35
kos_mos

kos_mos
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Я подобные рекорды не ставил, но есть рекорд скорости, когда-либо достигнутой на велосипеде, - 268,83 км/ч. Установлен Фредом Ромпельбергом из Нидерландов на Бонневильской соляной равнине (штат Юта, США) на велосипеде с ветровым стеклом. В установлении этого рекорда ему значительно помогло влияние обтекающего воздушного потока идущего впереди автомобиля. Так что все отдыхают.
  • 0

#36
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Я подобные рекорды не ставил, но есть рекорд скорости, когда-либо достигнутой на велосипеде, - 268,83 км/ч. Установлен Фредом Ромпельбергом из Нидерландов на Бонневильской соляной равнине (штат Юта, США) на велосипеде с ветровым стеклом. В установлении этого рекорда ему значительно помогло влияние обтекающего воздушного потока идущего впереди автомобиля. Так что все отдыхают.

Ветровые стекла - вчерашний день, мы тут вело-турбины уже ставим ;)
А вообще разговор тут про нас, а не про то, что в мире! :weep:
  • 0

#37
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Правда, зачем нам эти искусственные рекорды, ничего не имеющие общего с жизнью - за специальным автомобилем, по специальной трассе, на специально для этого созданном велосипеде (который больше ни для чего не годится) :weep:
  • 0

#38
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
Пока не больше 60 - маловато однако!
Мож из-за резины, но полу-слики ставить не хот-ца, насмотрелся на более частые проколы (тьфу-тьфу)

#39
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Вчера съездил на время на Кок-Тюбе. Вышло 6:40. Старею, что-ли.

Я всегда говорю, нельзя после начала отсчета времени, ездить туда сюда половину расстояния 2 раза "что-бы было интереснее" :)

а что все на кок-тюбэээ, на веротлетку можнос двух сторон, и на каменское плато , классные продъемчики,
вот в субб. через юбилейный на верт пл. спуск до моста и на кам.пл  49.10\ 5.35\ 11.0 а там отдых  :D
  • 0

#40
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Да жизь зла:
Спуск с Медео сделал 76 км/ч, с БАО 72км/ч - пару раз грохнулься не хило так, решил больше 55км/ч не разгонятся, иначе так здоровья не какого не хватит.
На Коктюбе с Теринкура поднималься в конце сезона за 9мин.
Лучше апхилить, там падать не страшно скорость не высокая, да и удовольствия больше доставляет, столько мест можно увидеть я на байке поднималься тыда куда лень было на свойх двух подняться... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.