Перейти к содержимому

Фотография

Гидроциклыобсуждаем тут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#1681
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
po12op, вот инфа из темы про надувные моторки, к гидроциклу также применимо

Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.


народ, расскажите, в какой одежде и обуви ходите (ну вы сами занете, что плавает :D а моряки ходють), одним словом интересует какую экипу юзаете и где/почем брали

Сообщение отредактировал Rosebud: 30.05.2011, 13:53:34

  • 1

#1682
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений


сегодня открыли купальный сезон на капчике, вода как всегда грязная и вонючая :) градусов 20.. как на иссык-куле примерно... видел маньяков - уже катались на стареньком сиду :)
меня пока не тянет...

Купаться потянуло а на гидроцикл не тянет??? Вы меня пугаете...

дети, Сеня, дети... :) пока кроме крыши в башку ниче не лезет :)
А уже после крыши можно дуть манту :)
  • 0

#1683
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

po12op, вот инфа из темы про надувные моторки, к гидроциклу также применимо

Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.


народ, расскажите, в какой одежде и обуви ходите (ну вы сами занете, что плавает :D а моряки ходють), одним словом интересует какую экипу юзаете и где/почем брали

ну тут кто во что горазд ;) если холодно - то в гидрокостюме 5ке (я прошлый сезон открывал :D), если потеплее - то в короткой 2ке, когда жара - так токмо в жилете на волосатую грудь :) а на ноги - тапочки от кораллов, привезенные из Египта или сандалии.
Гидрики доступны на барахле от 11 000 тенге за короткий китайский и выше. лапти - Египет или Ибей.
  • 0

#1684
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

ну тут кто во что горазд ;) если холодно - то в гидрокостюме 5ке (я прошлый сезон открывал :D), если потеплее - то в короткой 2ке, когда жара - так токмо в жилете на волосатую грудь :) а на ноги - тапочки от кораллов, привезенные из Египта или сандалии.
Гидрики доступны на барахле от 11 000 тенге за короткий китайский и выше. лапти - Египет или Ибей.

вот спасибо :-) лапти у меня есть из Турции, а вот удобство и критичность обладанием гидрокостюма не совсем понимаю, ибо не приходилось никогда одевать и испытывать на себе. пока только носила жЫлетку на неволосатую грудь в купальнике :D читала где-то что гидрокостюмы делают из неопрена, значит непромокаемые, правильно?

уточните плиз, где именно на барахолке, в какой ее части можно набрести на чудо-гидро-бутик-контейнер? а то там и черт ногу сломит, если всю барахолку шерстить :p
  • 0

#1685
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений


ну тут кто во что горазд ;) если холодно - то в гидрокостюме 5ке (я прошлый сезон открывал :D), если потеплее - то в короткой 2ке, когда жара - так токмо в жилете на волосатую грудь :) а на ноги - тапочки от кораллов, привезенные из Египта или сандалии.
Гидрики доступны на барахле от 11 000 тенге за короткий китайский и выше. лапти - Египет или Ибей.

вот спасибо лапти у меня есть из Турции, а вот удобство и критичность обладанием гидрокостюма не совсем понимаю, ибо не приходилось никогда одевать и испытывать на себе. пока только носила жЫлетку на неволосатую грудь в купальнике :D читала где-то что гидрокостюмы делают из неопрена, значит непромокаемые, правильно?

уточните плиз, где именно на барахолке, в какой ее части можно набрести на чудо-гидро-бутик-контейнер? а то там и черт ногу сломит, если всю барахолку шерстить :p

удобство обладания поймете когда в воду начнете падать, не справившись с управлением на вираже ;) либо начнете осваивать водные виды спорта - таблетки, лыжи и проч. теплее в костюме, чем без него, когда целый день в воде - уж поверьте ;)
да, из неопрена - так называемый "мокрый" костюм, промокаемый, неправильно ;) между телом и костюмом образуется тонкая пленка из воды, вот она-то и греет.
совет - берите размер чуть меньше чем сможете влезть :) чтобы потом не мерзнуть. моя барахолку плёхо-плёхо знай, за Яляном в сторону капчика :D есть ряды где продают всё охото-рыболовецкое снаряжение - там всё есть. спросите у аборигенов.

Сообщение отредактировал nwizard: 30.05.2011, 18:24:42

  • 0

#1686
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
У меня родился встречный вопрос - где купить водный шлем ? догадываюсь, что от моцика не подойдет :)
а то уж больно манта меня пугает - без шлема на нее не сяду :D
  • 0

#1687
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
ВОТ! Нашел Модель "Пельмень" :D

Сообщение отредактировал nwizard: 30.05.2011, 18:36:34

  • 0

#1688
РыжийВА

РыжийВА
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Гидрокостюмы короткие есть на Сатпаева между Гагарина и Жарокова, толщина 2,5, цена от 11 000 до 18 000.
  • 0

#1689
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
точно, надо в техноспорт зайти и пощупать там гидрокостюмы, все-таки ближе к дому.
а на барахолке местность за яляном надо проверить :-)

вот про шлемы отдельный разговор, на некоторых форумах идут споры о том, можно ли использовать мотошлем на аквабайке:
одни говорят, что на сидячих гидроциклах мотокроссовые используются, другие говорят, что шлем весь кайф от поездки портит, что голову на нем от тяжести поворачивать тяжело если намокнет, а то и ващьпе оторвать голову может...
ну не знаю, мне например свой мотокроссовый шлем как-то жалко мочить, потом разбирать и сушить :faceoff:
покупать новый шлем - уже шкаф итак ломиться (для каждого увлечения свой вид шлема, коЧмар :D )
вот нашла интересную модель шлема для аквабайка, также там есть и оупен фейс шлемы, только нет инфы как приобресть и почём...
  • -1

#1690
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
ну на самом деле для водника шлем 100% времени не нужен. только для манты... нашел на ибее пару вариантов - подумаю
а в закрытом шлеме Гекко и захлебнуться не долго при падении на воду...

Сообщение отредактировал nwizard: 30.05.2011, 22:24:21

  • 0

#1691
Joker700

Joker700
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Мужики напишите номер той девушки в лс которую мы видели возле здания) :confused:
  • 0

#1692
po12op

po12op
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

po12op, вот инфа из темы про надувные моторки, к гидроциклу также применимо

Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.


народ, расскажите, в какой одежде и обуви ходите (ну вы сами занете, что плавает :D а моряки ходють), одним словом интересует какую экипу юзаете и где/почем брали

всё правильно да звонил номер поменять надо на 376 - 93 - 71 и то! надо приходить к ним они мол там только всё скажут и покажут с 9 до 6 прерыв обеденный с 12.30 до 2 вот. так что на счёт человечка помошника на если что я всё равно жду в ЛС...
  • 0

#1693
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
1.

MODERATORIAL

Учимся пользоваться цитатами! Не обязательно тащить всю портянку...

2.

В Казахстане 1 июня стартует ежегодная акция "Скутер", которая продлится весь купальный сезон.
Комитетом транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций РК уделяется особое внимание безопасности эксплуатации маломерных судов. В этой связи органами транспортного контроля ежегодно проводится акция "Скутер", продолжающейся с 1 июня по 31 августа.
Целью мероприятия является осуществление контроля за обеспечением безопасной эксплуатации маломерного флота: высокоскоростных, прогулочных, спортивных и других маломерных судов в местах массового отдыха людей....


  • 1

#1694
Joker700

Joker700
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Петро Джон??? напишите ???!!1
  • 0

#1695
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

ну на самом деле для водника шлем 100% времени не нужен. только для манты... нашел на ибее пару вариантов - подумаю
а в закрытом шлеме Гекко и захлебнуться не долго при падении на воду...

Да начнем летать без шлема, а там уже посмотрим.
По ощущениям сразу поймем нужен он или нет.
Я на манту полезу без шлема 100%.

А вот HD камеры надо покупать точно.
Антонио рекомендует брать GoProHero - самая лучшая на рынке. С ебея каждая обойдется около 400.
Контур ХД по сравнению с ней гамно.
  • 0

#1696
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
у вас своя манта есть? :eek:
интересно ее к гидроциклам привязывают или только к катеру можно?
  • 0

#1697
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений


ну на самом деле для водника шлем 100% времени не нужен. только для манты... нашел на ибее пару вариантов - подумаю
а в закрытом шлеме Гекко и захлебнуться не долго при падении на воду...

Да начнем летать без шлема, а там уже посмотрим.
По ощущениям сразу поймем нужен он или нет.
Я на манту полезу без шлема 100%.

А вот HD камеры надо покупать точно.
Антонио рекомендует брать GoProHero - самая лучшая на рынке. С ебея каждая обойдется около 400.
Контур ХД по сравнению с ней гамно.

Ну тогда ты первый на манте прокатишься, а мы посмотрим :D Точнее прокатнем тебя :)
посмотрел ПроХиро - мне кажется при нашей общей безбашенности - мы эту камеру либо в снегу потеряем, либо утопим нах - отвалится при ударе об воду. А нырять за ней в мутной воде Капчика - то еще удовольствие, хотя если найдем баллон+BCD, да нальете стакан - нырну :lol:
КонтурХД все-таки гораздо более обтекаемая... Единственный + у Хиро - она уже Waterproof до 60м, а для Контура нужен отдельны бокс.
Да по стоимости - дон Антонио чего-то напутал - под 250 баксов выходит каждая с доставкой, кстати, продавец Конутров сделал таки shipping discount - за 50 баксов обе пришлет :)
  • 0

#1698
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

у вас своя манта есть? :eek:
интересно ее к гидроциклам привязывают или только к катеру можно?

уже есть - не выдержал один убивец, купил таки :faceoff:
привязывают-привязывают, как в том анекдоте... :D
  • 0

#1699
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

у вас своя манта есть? :eek:
интересно ее к гидроциклам привязывают или только к катеру можно?

Привязывают, на youtube полно роликов.
Вроде как даже гидроциклом ее удобнее тягать.
  • 0

#1700
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Ну тогда ты первый на манте прокатишься, а мы посмотрим :D Точнее прокатнем тебя :)
посмотрел ПроХиро - мне кажется при нашей общей безбашенности - мы эту камеру либо в снегу потеряем, либо утопим нах - отвалится при ударе об воду. А нырять за ней в мутной воде Капчика - то еще удовольствие, хотя если найдем баллон+BCD, да нальете стакан - нырну :lol:
КонтурХД все-таки гораздо более обтекаемая... Единственный + у Хиро - она уже Waterproof до 60м, а для Контура нужен отдельны бокс.
Да по стоимости - дон Антонио чего-то напутал - под 250 баксов выходит каждая с доставкой, кстати, продавец Конутров сделал таки shipping discount - за 50 баксов обе пришлет :)

Прокачусь нет проблем :)

Огромный плюс ПроХеро это угол обзора. Это немаловажный параметр при съемках различного экстрима.
Чтобы не утопить ее, как впрочем и любую другую можно тупо к ней привязать поплавок и все дела.
Ну а по стоимости может и напутали чего, надо покупать ее и все дела.
Обидно мля что к "премьере манты" мы уже не успеваем купить камеры.
Не на айфон же снимать :(

Сообщение отредактировал Petro: 02.06.2011, 01:46:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.