Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#681
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений



+1
Петергоф (он же Петродворец) это С-Петербург, и прописка и прочие прелести жизни там питерские. Так же как и в Стрельне, Ломоносове, Пушкине, Павловске и городах Курортного района :D

Эллин, а можно ссылки какие-нибудь, где написано, что Петергоф, Ломоносов, Пушкин и Павловск-это всё Питер, а не область. Просто у меня другая информация совсем ;)


http://www.gov.spb.r...hdoc&nd=8414528
см. перечень административных районов СПб , например "Петродворцовый" или "Курортный"...
  • 0

#682
Phil91

Phil91
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте.


Ув. участники форума, Хотел у Вас спросить . . .
я улетаю в Санкт-Петербург в августе, поступил в один из технических ВУЗов.
Волнует вопрос о гражданстве.
Отец-родился в г. Томске РФ(но не гражданин РФ, а РК). Мама- в г.Алма-Ата.(гражданка РК) . . .(Если это о чем то говорит).
- Как мне получить Российское гражданство?
Где и куда лучше обращаться, здесь или по приезду в Питер.
в Алма-Ате, в консульстве РФ, ничего не говорят толком, вот и решил узнать у людей, которые через это прошли.
Слышал что нынешний год последний, чтобы получить гражданство по упрощенной форме.
у самого имеется гражданство РК.

Надеюсь на вашу помощь.

Заранее Благодарен.
  • 0

#683
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Phil91, для начала почитайте нашу ветку. А вообще что Вам мешает спокойно учиться будучи казахстанцем? Для окончивших ВУЗ в РФ есть свои основания для получения гражд-ва РФ. Вот и получите ;)

А по поводу "Слышал что нынешний год последний, чтобы получить гражданство по упрощенной форме.", опять же, прочтите ветку, там много было баталий на эту тему.

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 06.07.2008, 02:22:30

  • 0

#684
Phil91

Phil91
  • Гость
  • 35 сообщений
Спс за ответ.
я воспользовался поиском по данной ветке. Почитал про города, по программе переселенцев.
Но для себя пока ничего не нашел.

Сегодня дочитаю до конца.

Ничего не мешает; просто необходимо двойое гражданство РФ И РК.
спасибо.
  • 0

#685
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Спс за ответ.
я воспользовался поиском по данной ветке. Почитал про города, по программе переселенцев.
Но для себя пока ничего не нашел.

Сегодня дочитаю до конца.

Ничего не мешает; просто необходимо двойое гражданство РФ И РК.
спасибо.


Двойное гражданство не получишь как не старайся, а отучившимся в ВУЗах в России без проблем можно получить гражданство или если рожден в Союзе на момент раскола - дату найдешь
  • 0

#686
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
В Казахстане двойное гражданство запрещено.
  • 0

#687
Phil91

Phil91
  • Гость
  • 35 сообщений
спс, уже узнал.

скачал перечень док-ов на гражданство, спасибо valerk'е.

Что можете в общем сказать о получении гражданства РФ.
на сколько это реально и в чем заключается успех получения?. . .если можно так сказать..что необходимо чтобы получить.
У Вас самой какое имеется гражданство?
в России, насколько мне известно, разрешено двойное гр.
Жаль что у нас нет.
  • 0

#688
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Я получила гр-во РФ в мае. Сама бы с удовольствием имела двоное гр-во, но увы. Получали на основании справок о том что в 91м и 97 году проживали в КЗ, ну и на основании Соглашения м-ду КЗ и РФ...
  • 0

#689
Phil91

Phil91
  • Гость
  • 35 сообщений
ясно)
на данный момент вы проживаете на территории РФ? в каком городе?
т.е. любой желающий, может получить гражданство РФ, я Вас правильно понял...ничего особенного не нужно.просто собрать документы и получить гражданство.
можно пожалуйста поподробнее насчет справок ХХ-годов.
  • 0

#690
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
В Питере. Если ВЫ проживали в РК в 91 и 97 году то попросите эту справку (мы в паспортном столе брали но мы в области жили) и на её основании получите гражданство. Остальная процедура описана в вывешенном мною файле в теме "выезд на ПМЖ в Россию".

А вообще мы с Вами отвлеклись от темы и лучше её продолжить в вышеназваной мною ветке.

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 06.07.2008, 22:12:11

  • 0

#691
Phil91

Phil91
  • Гость
  • 35 сообщений
спасибо за ответ.
если будут какие вопросы, позвольте обращаться в теме по навзванной вами ветке.
конечно не все пока уяснил, но кое-что уже понял.

наверное все же получать буду там.
Как Вам жизнь в Петербурге? а вы с какой области туда переехали? с семьей я так понимаю.

зы если вы уже рассказывали про Питер выше, не обессудьте, я еще не дочитал ветку до конца =)
  • 0

#692
Я-ЗАЙКА

Я-ЗАЙКА
  • Гость
  • 6 сообщений
А как насчет Белгорода? Продав квартиру за 100 000$ - 3-х комнатную, реально купить дом с участком в пригороде Белгорода?? Как с работой? Ну, короче интересует все о жизни переселенцев сейчас, да и вообще, у нас тенденции к спаду, а как дела там?
Ведь в связи с кризисом и падением цен на недвижимость во всем мире покупать стали меньше везде, есть ли понижение цен в Белгородской области?
Скажите, если кто что-нибудь знает: а то и здесь жить становится нереально, и не знаешь, стоит ли ехать на историческую Родину с такими "деньжищами" ?
  • 0

#693
bbctkzjan

bbctkzjan

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
бывалые ответьте, а примут ли на с России
  • 0

#694
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А как насчет Белгорода? Продав квартиру за 100 000$ - 3-х комнатную, реально купить дом с участком в пригороде Белгорода?? Как с работой? Ну, короче интересует все о жизни переселенцев сейчас, да и вообще, у нас тенденции к спаду, а как дела там?
Ведь в связи с кризисом и падением цен на недвижимость во всем мире покупать стали меньше везде, есть ли понижение цен в Белгородской области?
Скажите, если кто что-нибудь знает: а то и здесь жить становится нереально, и не знаешь, стоит ли ехать на историческую Родину с такими "деньжищами" ?


Белгород не фонтан - уровень жизни слабенький -кто то уже писал об этом и выкладывал ссылку на сайт - к приезжим относятся по высказываниям на сайте не очень - конкуренция не кому не нужна - город серый - народ учится и работает в соседнем Харькове там и учеба качественней и работа поприличней, да и лечаться там же - можете делать вывод если уж местные мотаются на Украину то что хорошего в Белгороде.
  • 0

#695
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

бывалые ответьте, а примут ли на с России


Если рассчитываете на фанфары и букеты цветов то наврядли. Никто нас не ждет. Надетесь только на себя и выбирайте место поприличней - больше народу меньше будут замечать что вы приезжий
  • 0

#696
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


бывалые ответьте, а примут ли на с России


Если рассчитываете на фанфары и букеты цветов то наврядли. Никто нас не ждет. Надетесь только на себя и выбирайте место поприличней - больше народу меньше будут замечать что вы приезжий

ваше мнение - где места поприличнее????
  • 0

#697
Ракета М

Ракета М
  • Гость
  • 27 сообщений
Дорогие соседи!
Кидаю вам ссылку на аналогичный форум в Бишкеке-там много написано про Калининград,Белгород,Краснодар,Липецк.
Может найдете себе работу,или просто друзей с Азии!
http://diesel.elcat....p?showforum=108
  • 0

#698
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ваше мнение - где места поприличнее????


На вкус и цвет - как говориться у всех песочницы разные. Столицы разумеется Москва и Питер, но Москву не каждому по карману и быстрому темпу жизни привыкать придеться даже алмаатинцам. Урал - Свердловск - ну по новому Екатер... Сибирь - Новосибирск, Томск, Иркутск, на югах Ростов, Краснодар
  • 0

#699
expat

expat
  • Гость
  • 16 сообщений
Нижний Новгород
  • 0

#700
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Собираю инфо про Новосибирск. Судя по официальному сайту города, очень похоже на алмату по демографии. Может уже есть у кого опыт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.