Перейти к содержимому

Фотография

Каким редактором PHP пользуетесь ?Что удобнее и все такое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21
Mak_gor

Mak_gor
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Все эти Драмвиеверы, Хомсаты и прочии конешь хороши, раньше пользовался, но заменил всех их Нотепад++ и уже 2 года на нем сижу)))

Огромный плюс его, открывается моментально (в отличии от вышесказаных), работает с любыми кодировками (раньше помню хомсайт фигово работал с ютф-8), имеет кучу плагинов и прост в использовании. Также имеет вкладки. Единственое что мешало когда переходил с дреамвиевера, то что теги приходится самому закрывать, хотя уже превык как то.

Удобно реализован поиск, замена в документе и даже в файлах в папках. Есть макросы, различные дополнения и много много чего к нему. И главный плюс БЕСПЛАТНЫЙ и на русском языке, а главное практически неуступает своим конкурентам грамилам)))
  • 0

#22
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

PHP Expert Editor рулит )))

+ 500!

Zend Studio For Eclipse — для маков. Под виндой одно мучение.
  • 0

#23
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

Под виндой одно мучение.

Аргументы и факты? :(

Все эти Драмвиеверы, Хомсаты и прочии конешь хороши, раньше пользовался, но заменил всех их Нотепад++ и уже 2 года на нем сижу)))

+1, Notepad++ рулит, но только для маленьких проектов.
  • 0

#24
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Аргументы и факты? :D

Java
  • 0

#25
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений


Аргументы и факты? :)

Java

А что в Джаве не так? :D
  • 0

#26
repin

repin
  • Частый гость
  • 96 сообщений



Аргументы и факты? :)

Java

А что в Джаве не так? :D


Тем что под виндой эклипс действительно тормозит не по-детски. ИМХО. Вообще все, что связано с эклипс - это лучше на линухе. Если сравнить скорость работы в линухе и винде, то Вы поймете, почему это мучение )))
  • 0

#27
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

Тем что под виндой эклипс действительно тормозит не по-детски. ИМХО. Вообще все, что связано с эклипс - это лучше на линухе. Если сравнить скорость работы в линухе и винде, то Вы поймете, почему это мучение )))

У меня эклипс как под линуксом, так и под виндой... полет нормальный, хотя вы наверное сравниваете с VS или с notepad'ом каким-нибудь. 30 секунд для старта IDE, я считаю нормальным, хотя по сравнению с VS которая 5-10 сек...
  • 0

#28
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

У меня эклипс как под линуксом, так и под виндой... полет нормальный, хотя вы наверное сравниваете с VS или с notepad'ом каким-нибудь. 30 секунд для старта IDE, я считаю нормальным, хотя по сравнению с VS которая 5-10 сек...


Дело не только в старте, но и в работе.
Я пробовал клипсу под макосью на макбуке. Гораздо быстрее чем под виндоуз.
  • 0

#29
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

Дело не только в старте, но и в работе.
Я пробовал клипсу под макосью на макбуке. Гораздо быстрее чем под виндоуз.

Не убедили, я остаюсь на ZS4E :)
  • 0

#30
str@nik

str@nik
  • Гость
  • 13 сообщений
Для мелких задач отлично подходит notepad++
Для крупных проектов WaterProof PHPEdit 3.0 (французская разработка) полная триал версия на 30 дней, пользоваться всеми её возможностями можно пока не поумнеют разработчики :mad: "русский" человек сразу поймёт о чём я.

А также есть очень интересная разработка NetBeans работает как под виндой так и под Linux. Гибко настраивается и подходит для решения разного рода задач, особенно если вы пишете на разных языках (PHP, Ruby и др.)
  • 0

#31
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

А также есть очень интересная разработка NetBeans работает как под виндой так и под Linux. Гибко настраивается и подходит для решения разного рода задач, особенно если вы пишете на разных языках (PHP, Ruby и др.)

Эта IDE еще медленнее, чем eclipse.
  • 0

#32
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Aptana IDE… на скорость не жалуюсь у меня вполне мощный компьютер, для быстрого редактирования использую Bred.
  • 0

#33
str@nik

str@nik
  • Гость
  • 13 сообщений


А также есть очень интересная разработка NetBeans работает как под виндой так и под Linux. Гибко настраивается и подходит для решения разного рода задач, особенно если вы пишете на разных языках (PHP, Ruby и др.)

Эта IDE еще медленнее, чем eclipse.


Движок один, и да на винде он не летает, но работает в полне комфортно.В нём просто реализовано очень много средств для ускорения написания кода. Под Linux он просто летает.
  • 0

#34
MX_Master

MX_Master
  • Частый гость
  • 70 сообщений
где-то выше было упомянуто о времени запуска редакторов.. лично мне даже 30 сек. на старте могут испортить настроение на 20 мин. вперёд ) PHP Expert Editor готов к работе уже через 8 сек. (AMD Athlon 2000+, 1.2 Gb RAM)

Есь вот такой вопрос - сколько ресурсов кушает ваш любимый редактор?
PHP Expert Editor при 5 открытых документах и активном наборе кода при влюченной, средней по сложности подсветке, кушает не более 6 Mb RAM, однако, у проца он может отнимать до 50% времени.

Из минусов PHP Expert Editor могу привести пока 1 - может возникать сообщение об ошибке программы, при прерывистом наборе кода со сложной подсветкой. На сегодня других жалоп нет )
  • 0

#35
str@nik

str@nik
  • Гость
  • 13 сообщений

где-то выше было упомянуто о времени запуска редакторов.. лично мне даже 30 сек. на старте могут испортить настроение на 20 мин. вперёд ) PHP Expert Editor готов к работе уже через 8 сек. (AMD Athlon 2000+, 1.2 Gb RAM)

Есь вот такой вопрос - сколько ресурсов кушает ваш любимый редактор?
PHP Expert Editor при 5 открытых документах и активном наборе кода при влюченной, средней по сложности подсветке, кушает не более 6 Mb RAM, однако, у проца он может отнимать до 50% времени.

Из минусов PHP Expert Editor могу привести пока 1 - может возникать сообщение об ошибке программы, при прерывистом наборе кода со сложной подсветкой. На сегодня других жалоп нет )

Waterproof PHPEdit 3 при нескольких открытых проектах - ок 100 мб. на проц нагрузки не даёт...
NetBeans поболее...
  • 0

#36
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

Движок один, и да на винде он не летает, но работает в полне комфортно.В нём просто реализовано очень много средств для ускорения написания кода.

НетБинс - чешская разработка, купленная SUN, которая разрабатывалась, чтобы стать Delphi для Java . А вот eclipse - это разработка IBM для своих корпоративных нужд.
Что подразумевается под "Движок один"? Java?
p.s. Eclipse всегда будет быстрее Netbeans.
  • 0

#37
str@nik

str@nik
  • Гость
  • 13 сообщений

Что подразумевается под "Движок один"? Java?

Да я имел в виду Java, причём такие хар-ки как потребление памяти и др.

p.s. Eclipse всегда будет быстрее Netbeans.

Всегда? Вы или ярый фанат Eclipse, либо не любите NetBeans. (всё может меняеться...)

Я не спорю о том что быстрее и тд. Я говорю что NetBeans гораздо удобнее для кодинга на PHP, Ruby и др. при условии программинга нескольких крупных проектов ИМХО! Но опять же дело привычки и потребностей.
  • 0

#38
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

Да я имел в виду Java, причём такие хар-ки как потребление памяти и др.


p.s. Eclipse всегда будет быстрее Netbeans.

Всегда? Вы или ярый фанат Eclipse, либо не любите NetBeans. (всё может меняеться...)

Конечно, всегда. Посмотрите как сделаны эти IDE.

Я говорю что NetBeans гораздо удобнее для кодинга на PHP, Ruby и др. при условии программинга нескольких крупных проектов ИМХО! Но опять же дело привычки и потребностей.

Да, netbeans после 5 версии подразвился, но все же пока удобнее eclipse, особенно ZendFramework для PHP.
  • 0

#39
str@nik

str@nik
  • Гость
  • 13 сообщений

Конечно, всегда. Посмотрите как сделаны эти IDE.

Чтож раз Вы так уверены соглашусь с Вами.

Да, netbeans после 5 версии подразвился, но все же пока удобнее eclipse, особенно ZendFramework для PHP.

Я не придираюсь, мне просто интересно чем же удобнее ZendFramework?

p.s. Вообще NetBeans я использую в винде для Ruby, и чтобы не распыляться пишу в нём же и на PHP. Хотя более удобным считаю для этих целей WaterProof PHPEdit 3
  • 0

#40
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

Я не придираюсь, мне просто интересно чем же удобнее ZendFramework?

Упс, опечатка... не ZendFramework, а ZendStudioForEclipse.
Меня в этой IDE привлекает:
- Подсветка кода
- Подсказки
- Версии файлов и интеграция с системами контроля версий
- Запуск тест-юнитов
- Просмоторщик БД
- Профайлер
- Разработка в рамках проектов
- То что это eclipse
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.